Гость
Статьи
Сколько тратить на …

Сколько тратить на косметику в месяц

Недавно посчитала, оказалось, что трачу на косметику ок. 9 тыс. в месяц. К косметологу не хожу. Только парикмахер.
Вот примерный бюджет: краска для волос без аммиака + окислитель 900 руб, средства для маникюра (для кутикулы, пилки, лаки) 600 руб, для умывания пенка 600 руб, для волос (укладка, шампунь, бальзам, маска) 1000 руб, бальзамы для губ и ухаживающие помады (3-4 в мес) 1000 руб., пилинг Holy land 2000 руб (вместо похода к косметологу), скрабы, пенки, прочая косметика 1000, корейские новинки 1000
+услуги парикмахера 1200
Итого получается около 9 тыс, но я точно не выгляжу на потраченные деньги, т.*****. более ухоженной не становлюсь. А вы сколько тратите и какие процедуры себе позволяете на небольшой бюджет.

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Вы платите не за функционал, а за количество. Нафига каждый месяц по 4 новых бальзама для губ? Новых средств для кутикулы? Это все служит долго.
Не знаю сколько я трачу, не считала. Но покупаю только то что мне нужно.

Гость
#2

Даа,лчно я покупаю себе тушь за 50 рублей и мне хватает на 2 месяца,то ли Вы зажрались,но скорее всего я экономлю.

Гость
#3

Какой то бред вы написали.Это все ежемесячно ???

Гость
#4

*****, за т ра хали вы уже своими тратами на косметику!!! Всем поkyй габариты вашего лица и длина когтей. Что за крокодилица такая, которой девять тысяч в месяц не помогают?

мышь+
#5

по многим статьям можно урезать.
orly для кутикулы - бутылька на год хватает. пилки сторублевой - на полгода. Бутыльков лака в месяц на 600 - тоже перебор, вы их просто не успеете израсходовать. Не по два раза в день же маникюр смываете и лепите новый?
Гели для умывания - сторублевые чистят так же, как и дорогие.
Гигиеничка тоже не 1000 в месяц явно, обычная нивеевская за полтинник или сколько там прекрасно увлажняет и при ежедневном использовании расход - одна штука в два месяца.

Гость
#6
Лина

Вы платите не за функционал, а за количество. Нафига каждый месяц по 4 новых бальзама для губ? Новых средств для кутикулы? Это все служит долго.
Не знаю сколько я трачу, не считала. Но покупаю только то что мне нужно.

Да тут была недавно такая так одна красавица писала, что по пять или больше пилок в год о свои когти стачивает...

Настасья
#7
Лина

Вы платите не за функционал, а за количество. Нафига каждый месяц по 4 новых бальзама для губ? Новых средств для кутикулы? Это все служит долго.
Не знаю сколько я трачу, не считала. Но покупаю только то что мне нужно.

Согласна!

мышь+
#8

Скрабы для тела и в недорогом сегменте прекрасно скрабят - банку рублей за 200 купишь, планета органика та же, и два месяца она стоит. Это не считая кофе, который тоже отлично скрабит. Я просто не выпью его столько, чтобы регулярно гущу использовать. А если кто любитель - так вообще вопрос снят

мышь+
#9
Гость

Да тут была недавно такая так одна красавица писала, что по пять или больше пилок в год о свои когти стачивает...

Проще и дешевле маникюрные ножницы купить тогда уж, чтобы пилкой только форму придавать

Гость
#10
мышь+

Проще и дешевле маникюрные ножницы купить тогда уж, чтобы пилкой только форму придавать

Ну ножницы тупились бы регулярно. Если хочется день на всякую ненужную ерунду просаживать и называть это уходом, то повод всегда найдется.

энн
#11

200-500 рублей в месяц, ни в каких процедурах не нуждаюсь, пользуюсь дневным и вв кремом, тушью, помадой, гигиеничкой, лаком, лосьенами.

мышь+
#12

от мимических морщин до 40 лет масло зародышей пшеницы отлично помогает по массажным линиям (10 минут в день, не отрываясь от просмотра фильма) - при условии что не курите, не бухаете и нет прочих проблем, предполагающих обезвоживание, и не успели себя подсадить на серьезные косметпрепараты так, что организм перестал сам себя поддерживать

Гость
#13

покупаю шампунь шаума за 80 руб, бальзам балет за 40, крем увлажняющий чистая линия за 50 и все. кожа без прыщей, чистая сухая. волосы густые и блестящие, в месяц не больше 1000 р.

нана
#14

я вообще не трачу) ну вот планирую реснички наростить

Атласная
#15

На мой взгляд неоправданно много тратите и бестолково, потому и эффекта нет. Куда столько маникюрных принадлежностей в месяц уходит? А главное бальзамов для губ - вы их, пардон, едите что ли? Потом - скрабы, пенки, умывалки - у вас одна упаковка на месяц что ли уходит? Каждый день скрабом пользуетесь? У меня даже умывалка более, чем на месяц хватает. И что за корейские новинки на 1000 в месяц ???

Агата
#16
Гость

покупаю шампунь шаума за 80 руб, бальзам балет за 40, крем увлажняющий чистая линия за 50 и все. кожа без прыщей, чистая сухая. волосы густые и блестящие, в месяц не больше 1000 р.

я такая же )) только вот от шампуней хочу отказаться. Химия портит мои волосы. Ржаной мукой мыла-класс! Хной тоже самое.
Крем люблю акватель. Хватает на 3 месяца примерно
Тон крем Черный жемчуг . кстати он ничем не хуже американских к слову макс фактор у меня еще есть. НЕ лучше мак фактор я скажу. Чуть ли не на год хватает т.к. я мажу только щеки ( капилляры и вены замазываю)
Тушь буржуа 300 руб покупаю раз в 3-4 месяца
Помады блески хватает на полгода
Короче я экономная ))

#17

Не могу подсчитать сколько в мес.уходит на косметику, потому что так быстро как у автора она не расходуется.
Каждый месяц: шампунь и маску для волос Лонда - ок.1000р.
и краску Эверлайн,100мл - ок.500р.

Окислитель для краски купила литровый, у него срок годности оч.большой.
Бальзам Лонда тоже здоровая банка, стоит ок.1000, но хватает на 3мес.
Крем дневной,ночной Холи Ленд точно на 4мес.хватает. То же и про крем вокруг глаз.
Средство для умывания Холи Ленд на полгода точно.
И т.д., все средства перечислять не буду.
А уж средства для кутикулы вообще почти на год (масло и растворитель кутикулы от S.H.).

Гость
#18

Автор, ты шампуни пьешь, что ли?! Ты хоть инструкцию по применению читай...

Гость
#19

Вот это поворот! Не ожидала от вумана. Что дальше? Заведем разговор про обувь и будем хвалиться:
-Я обувь только в центро покупаю
-Ну ты даешь, я вообще всю осень в калошах хожу
-Я тоже раньше калоши носила, но теперь планирую отказаться: неэкологично...

Злата
#20

И что же ты делаешь с этой косметикой? Всем нормальным людям бальзам для губ,например, и помады хватает,как минимум на пол года,ну и остальное тоже как можно умудриться использовать за месяц? Не верю...

гость
#21

Фу фу фу.
Я трачу около 100000 в день, у меня туалет бумаг. из золотп.
НИЩИБРОДЫ

Гость
#22

у меня очень дорогая уходовая косметика ,но я ее покупаю не каждый месяц. раз в три месяца. ну если разбить сумму ,то 9 тысяч в месяц. маникюр два раза в месяц - 2500 р, педикюр - 3500. цвет волос освежаю тоже раз в два месяца, если на месяц, то 1000. масло для кутикул вообще раз в год покупаю. шампунь 1500 , маска для волос 1500. коррекция бровей 250, эпиляция ног, подмышек, бикини - около 5000. каждые 4 месяца беру курс массажа и процедур для тела. в общей сложности 50-70 тысяч. плюс годовой абонемент в фитнес клуб. 120 тысяч. что то как то много вышло. получается, что я на свою внешность трачу больше 50 тыс. в месяц... хм...

Гость
#23

С возрастом поняла что косметика должна быть дорогой. И кто бы что не говорил но разница к примеру между чистой линией и кадали огромная. Вчера к примеру потратила - дезодорант 900- мусс 900- пудра 1300-кондиционер для волос 700. Для меня это деньги, но оно того стоит.

мышь+
#24
Гость

-Я обувь только в центро покупаю

Скоро только там и можно будет. Стоишь в саламандере или эконике какой, ногтем царапаешь потихоньку обувь с витрины - кожа на глазах слезает. Ну да, плохо чужое имущество портить. А драть по 10 тыщ за сапоги, которые на неделю ходьбы по асфальту и стояни в общественном транспорте - хорошо? В мае этом ботинки арзоли сдала - за несколько дней прогулок по тротуарам в городе дефект кожи в носочной части, и ободрали сзади, когда неаккуратно наступили сзади.

Гость
#25
Гость

С возрастом поняла что косметика должна быть дорогой. И кто бы что не говорил но разница к примеру между чистой линией и кадали огромная. Вчера к примеру потратила - дезодорант 900- мусс 900- пудра 1300-кондиционер для волос 700. Для меня это деньги, но оно того стоит.

Ну косметика еще куда ни шло, но дезик за такие деньги зачем, если квасцы 50 рублей стоят? Что в нем особенного?

Гость
#26
мышь+

Скоро только там и можно будет. Стоишь в саламандере или эконике какой, ногтем царапаешь потихоньку обувь с витрины - кожа на глазах слезает. Ну да, плохо чужое имущество портить. А драть по 10 тыщ за сапоги, которые на неделю ходьбы по асфальту и стояни в общественном транспорте - хорошо? В мае этом ботинки арзоли сдала - за несколько дней прогулок по тротуарам в городе дефект кожи в носочной части, и ободрали сзади, когда неаккуратно наступили сзади.

Про слезающую кожу - эт точно. А я еще на предмет возможных заломов проверяю:мну до упора и по оставшемуся следу понимаю, что через неделю носки вся кожа будет гармошкой. Редко какая обувь, даже из натуральной кожи, этот тест проходит. Замша вообще никогда.

мышь+
#27
Гость

Про слезающую кожу - эт точно. А я еще на предмет возможных заломов проверяю:мну до упора и по оставшемуся следу понимаю, что через неделю носки вся кожа будет гармошкой. Редко какая обувь, даже из натуральной кожи, этот тест проходит. Замша вообще никогда.

Еще удручает - голенища у сапог щас узкие просто до пыхтения. Все напрочь пережимает. Хотя я далеко не полная и не перекачанная по мышцам. И ведь берут же. Пока час мерила все пары на своей размер - на моих глазах девушки куда крупнее по комплекции взяли несколько пар

Гость
#28
мышь+

Скоро только там и можно будет. Стоишь в саламандере или эконике какой, ногтем царапаешь потихоньку обувь с витрины - кожа на глазах слезает. Ну да, плохо чужое имущество портить. А драть по 10 тыщ за сапоги, которые на неделю ходьбы по асфальту и стояни в общественном транспорте - хорошо? В мае этом ботинки арзоли сдала - за несколько дней прогулок по тротуарам в городе дефект кожи в носочной части, и ободрали сзади, когда неаккуратно наступили сзади.

Вообще, слышала, что в ecco обувь "неубиваемая". Вот только модели там довольно специфические.

мышь+
#29
Гость

Вообще, слышала, что в ecco обувь "неубиваемая". Вот только модели там довольно специфические.

Про все модели поголовно не знаю, но одна пара оттуда есть - лет пять ношу и в поле, и в лес - хоть бы что, пообтерлась разве что слегка по естественному износу. Форму держит по сей день. Знакомые мужчины, кто там берет регулярно, тоже не жалуются.

Гость
#30

мне 27, живу в МО, получаю 40.000. на уход только косметика - выходит в месяц 1-2.000!тоники,крема,маски-это все надолго:один раз купил,на 3 месяца точно хватит. стрижка раз в три месяца(только кончики подравнять), косметолог раз в полгода. выгляжу ухоженно. маникюр-педикюр сама (хотя это , мне кажется, лучше в салоне делать!). узнайте свой тип кожи на лице, тип волос и подберите уход соответствующий! лучше сэкономить и пойти к косметологу, чем тратить на лишнее.

Гость
#31
мышь+

Про все модели поголовно не знаю, но одна пара оттуда есть - лет пять ношу и в поле, и в лес - хоть бы что, пообтерлась разве что слегка по естественному износу. Форму держит по сей день. Знакомые мужчины, кто там берет регулярно, тоже не жалуются.

Они удобные и совершенно неженственные.. это модели для прогулок и для турпоходов, у меня есть обувь от ecco, на работу я в ней не хожу, может только в парк и на прогулку

мышь+
#32
Гость

совершенно неженственные

вот да. уж на что я юбочные изделия не ношу - но даже под мои обычные джинсы сложно женскую обувь подобрать на ежедневный выход. А мужская там действительно симпатичная, универсальная

Саша
#33
Гость

С возрастом поняла что косметика должна быть дорогой. И кто бы что не говорил но разница к примеру между чистой линией и кадали огромная. Вчера к примеру потратила - дезодорант 900- мусс 900- пудра 1300-кондиционер для волос 700. Для меня это деньги, но оно того стоит.

Согласна
Но есть все таки средства , которые дешеле, но вполне качественные
Считаю например, что на некоторых декоратвках можно экономить, но нельзя экономить на тоналках и средствах по уходу за кожей

Гость
#34

Зачем вам бальзам для губ, да ещё в таком колличестве? Я губы детским кремом на ночь мажу)). Декоративная косметика у меня почти вся люксовская, но мне её хватает очень надолго. Пенки всякие там, гели и т.д. у меня длятся по полгода. Масло для кутикулы уже пару лет.

Елена
#35
Злата

И что же ты делаешь с этой косметикой? Всем нормальным людям бальзам для губ,например, и помады хватает,как минимум на пол года,ну и остальное тоже как можно умудриться использовать за месяц? Не верю...

У меня губы пухлые и очень сухие, выходит 3-4 минимум на месяц средств -сывороток для губ.

Елена
#36

Для кутикулы средства на месяц у меня даже иногда 2 получается: так экономлю еще и на педикюре. Сама, сама, все сама....Один еще на работе трачу. Если не буду пользоваться, то сохнет кутикула и топорщится. еще люблю всякие воски для ногтей, тоже 3-4 за месяц уходят. Просто очень-очень сухая кожа. И еще на работе ондей, в машине, это тоже просто высушивает кожу.

Елена
#37
Гость

покупаю шампунь шаума за 80 руб, бальзам балет за 40, крем увлажняющий чистая линия за 50 и все. кожа без прыщей, чистая сухая. волосы густые и блестящие, в месяц не больше 1000 р.

Да и я не покупаю дорогие шампуни, в основном планету или натуру сиберика + бальзам + маска + укладка итого 1000 и набегает.

Елена
#38
Гость

Даа,лчно я покупаю себе тушь за 50 рублей и мне хватает на 2 месяца,то ли Вы зажрались,но скорее всего я экономлю.

А я вот тоже считаю, что некоторые за 50 руб помадой будут пользоваться и получше всяких люкс выглядеть, они и сами по себе даже и без косметики красивые. Я если один день пропущу, перестану за собой ухаживать, все - назавтра прыщи, серые цвет лица, зеленые круги под глазами, волосы колтуном..... Кошмарище и бабаежище...
а уж если и вина накануне выпила, то просто жуть, самой страшно в зеркало смотреть

Но со временем научилась все сама делать, проводить пилинг дома самостоятельно, наконец и с педикюром справилась, волосы сама окрашиваю. вот только стричь самой не получается.

Гость
#39

manikur delayu kagduyu nedelyu, na noch krem s maslom shea na ruki. Mne uhod za kutikuloi nichego ne daet. Vit´rastaet ona i vse.

Maski delayu cherez den, raz v nedelyu glina i pillling enzimni. Kraska exelance, raz v mesyatz. Losion dlya tela ili olivkovoe maslo posle dusha. Na moi vzglyad, vse eti trati eto ponti ili neumenie ekonomit dengi. Esli bi eto pomogalo, to Madonna bi viglyadela super. Eto ot genov i nervov zavisit.

Гость
#40
Елена

Для кутикулы средства на месяц у меня даже иногда 2 получается: так экономлю еще и на педикюре. Сама, сама, все сама....Один еще на работе трачу. Если не буду пользоваться, то сохнет кутикула и топорщится. еще люблю всякие воски для ногтей, тоже 3-4 за месяц уходят. Просто очень-очень сухая кожа. И еще на работе ондей, в машине, это тоже просто высушивает кожу.

Может у вас гормональный фон не в порядке, раз кожа такая сухая? Мне, когда губы сильно сохли, помогло их мёдом на ночь мазать или детским кремом. Обратите внимание на продукцию фирмы "невская косметика", качественно и недорого.

Гость
#41

Автор, а ваши хотелки должен муж оплачивать? я бы на месте мужчины, таку ю жену за дверь выставила бы)) 9000 р - ваще охренеть! Люди на 9000 рублей живут в месяц. Не уж то вы крокодил?

Гость
#43
Гость

Автор, а ваши хотелки должен муж оплачивать? я бы на месте мужчины, таку ю жену за дверь выставила бы)) 9000 р - ваще охренеть! Люди на 9000 рублей живут в месяц. Не уж то вы крокодил?

люди на 9 тысяч не живут а выживают. а если у вас муж жмот и лентяй для которого 9 тыс. огромные деньги ,то я вам очень сочувствую.

Гость
#44

Рублей 500, с парикмахерской около 1000 в месяц. Как выгляжу устраивает.

Елена
#45
Гость

Автор, а ваши хотелки должен муж оплачивать? я бы на месте мужчины, таку ю жену за дверь выставила бы)) 9000 р - ваще охренеть! Люди на 9000 рублей живут в месяц. Не уж то вы крокодил?

Я сама зарабатываю..... Если не ухаживаю за собой денек-другой (лень иногда берет)- то совсем крокодил. А если ухаживаю, то вполне ничего так. Некоторые коллеги считают, что я очень красивая (женщины в основном) .

Елена
#46
Гость

Может у вас гормональный фон не в порядке, раз кожа такая сухая? Мне, когда губы сильно сохли, помогло их мёдом на ночь мазать или детским кремом. Обратите внимание на продукцию фирмы "невская косметика", качественно и недорого.

Да очень сохнет кожа, но вроде с гормонами все ок, надо бы у хорошего косметолога проконсультироваться, но до сих пор не нашла. У знакомой есть, но в Мытищах, очень далеко получается добираться.

Похищение Европы
#48
Гость

купила шикарные женственные сапоги с каблуком 8 см, сужающийся носок, узкое прямое голенище
шикарного сер-синего цвета
ношу с классическим пальто и замшевой сумкой
они там и сейчас стоят
и куда вы смотрите?

И я в Ecco покупала туфли для бальных танцев.

Nata
#49

покупаю дорогие средства для кожи лица, стоят по 2-5тыс. Но это раз в год я эти деньги трачу, и год потом пользуюсь почти! Как флакон любого средства за месяц истратить, я не представляю. В итоге на косметику мало у меня уходит, не каждый месяц вообще что-то покупаю.

Гость
#50
Гость

Вообще, слышала, что в ecco обувь "неубиваемая". Вот только модели там довольно специфические.

я Брала босоножки лак чёрные с белым ободком прямо удобные очень.но всё это беленькое обколупалось тут же Ботинки взяла не могу носить ногам то холодно,то жарко.как не кожа

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем