Гость
Статьи
Что такого ужасного в …

Что такого ужасного в прямой чёлке?

Если она не накручена валиком, не отпущена до глаз, как у девочек-подростков, вот что такого ужасного в прямо отрезанной чёлке, что об этом непременно надо говорить даже там, где чёлку не обсуждают? Первый раз я увидела ругательные комментарии, одна девушка показывала отчёт о какой-то специальной штуке для ровного подстригания чёлки и не одна комментаторша разразилась руганью, что прямая чёлка это отвратительно и никто не должен так стричься. После этого я заинтересовалась, откуда такая массовая истерия. И правда, всякие горе-стилисты советуют что угодно - прядь набок, вообще без чёлки, рваные перья, даже то, что очевидно не подходит человеку, но лишь бы не прямо подстриженные волосы. Что так ходят только рыночные торговки и проч.проч. И это мнение подхватывают остальные люди.
Объясните кто-нибудь, что такого ужасного в этой пресловутой чёлке???

Авторрр
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд, это просто некрасиво. И я еще ни разу не видела человека, которому это идет.

Гость
#2

У русских девушек часто встречаются широкие скулы. Прямая челка в сочетании со скулами делает лицо тяжелым, лошадинным, челюсть квадратной. Это во-первых. Во-вторых, девушки разглаживают челку, чтгбы она лежала волос к волоску, а остальные волосы лежат как попало. Или накручены дурацкими кудрями. В-третьих, она похожа на шлем - вся такая монолитная, залитая лаком, хоть гвозди ей забивай.
Единственная женщина на моей памяти, которой шла прямая челка, это Инна Гомес

гость
#3

а мне нравиться!правда сейчас её отращиваю,приходиться на бок укладывать

Гость
#4

Я всю жизнь с такой челкой. Боюсь ее убрать, т.к. лоб огромный.

Катрин
#5
Гость

Единственная женщина на моей памяти, которой шла прямая челка, это Инна Гомес

Однако, с "не прямой" ей гораздо лучше)

Бандерас
#6

если волосы не убраны, а распущены и прямые, то прямая челка очень хороша. В если волосы в косу и прямая челка- то получится комсомолка)

Elza
#7

Меня такая челка простит очень. Сейчас вообще без челки, хотя тоже лоб огромный.

Авторрр
#8
Гость

У русских девушек часто встречаются широкие скулы. Прямая челка в сочетании со скулами делает лицо тяжелым, лошадинным, челюсть квадратной. Это во-первых. Во-вторых, девушки разглаживают челку, чтгбы она лежала волос к волоску, а остальные волосы лежат как попало. Или накручены дурацкими кудрями. В-третьих, она похожа на шлем - вся такая монолитная, залитая лаком, хоть гвозди ей забивай.
Единственная женщина на моей памяти, которой шла прямая челка, это Инна Гомес

Не, когда чёлка прилизана и отличается от...эээ...основного массива - это и впрямь странно, что-то в духе выпускных причёсок. Я вообще предполагала, что гонение на чёлку создал некто кудрявый, кто хотел бы, но не может ))))))))
Вообще чересчур акурратная чёлка подозрительно похожа на накладную, как сейчас некоторые носят.

Скулы у меня не выражены вообще. Но ругают же вообще вне зависимости от внешности, я, к примеру, фотографии не выкладываю нигде и никто не знает, идёт мне или нет, но критикуют. Сегодня вот в ЖЖ девушку обругали, я поэтому тему и создала.

Авторрр
#9
Катрин

Гость

Единственная женщина на моей памяти, которой шла прямая челка, это Инна Гомес

Однако, с "не прямой" ей гораздо лучше)

Не знаю, минимум непривычно, я сейчас по картинкам посмотрела.

Гость
#10
Авторрр

Сегодня вот в ЖЖ девушку обругали, я поэтому тему и создала.

а ссылку можно на этот пост в ЖЖ?

Гость
#11

у самой челка, а как без нее...лоб огромный...и форма лица такая, что без челки не идет

Гость
#12

видела девушку продавца в магазине...у неё эта чёлка начиналась от самого темечка...пусть она идеально ровная была,но..как шлем,это точно)

Гость
#13

а ещё кстати,клип Тейлор Свифт - 22. вот у неё там прямая,мне очень понравилась!единственный случай)

Гость
#15

Очень на пони смахивают девушки с идеально ровными и прямыми челками.

Авторрр
#16
Гость

Очень на пони смахивают девушки с идеально ровными и прямыми челками.

А вы много пони видели? ))) я одного и то в раннем детстве )) нет ассоциаций вообще

Гость
#17
Гость

Очень на пони смахивают девушки с идеально ровными и прямыми челками.

Спасибо, все никак не могла понять, на кого они похожи.

Гость
#18

Финны все это, если стрижка качественная и волосы прямые и челка нужной длины, при главном условии-что это все очень идет девушке. Просто при прямой челке в основном возникает ассоциация, о таких деревенщинах чтоли-ну не ухоженных и три пера из низ одно челка)

Гость
#19

Инна Гомес -бомба просто с челкой. Видела её фото с кудрями-мудрями -вто это да, простит.
Очень красивая девушка )
Вот кстати статья - звезды с челкой и без сравниваются.
Некоторым однозначно лучше с челкой, но прямо вот прямая не встречается ни у кого.

Гость
#20

http://lovyru.ru/2012/02/25/stars-with-bangs-and-without/

Гость
#21

http://lovyru.ru/2012/02/25/stars-with-bangs-and-without/

спасибо

Гость
#22

по этой ссылке почти всем очень идет челка.

елена
#23

челка очень простит лицо и искажает его пропорции.

Гость
#24

челка очень простит лицо и искажает его пропорции.


НЕТ.

Гость
#25

Автор, сначала была мода на челки-лопаты - все стригли и все с ними ходили. Потом они вышли из моды - все резко на них ополчились) все кинулись отращивать и челки стали теперь колхозом. Быть вне "тенденций" у наших людей не получается, изначально носить то, что идет. А по поводу челок - знаю пару девушек, которым они РЕАЛЬНО идут. Они носят и не парятся.

Гость
#26

У меня была такая челка, ужасно смотрелось. Действительно, черты лица другие становятся. Но посмотрите на Бритт Экланд, вышеупомянутую Тейлор Свифт- с челками они выглядят намноого лучше

Гость
#27

ах,эта мода...нынче модно ходить без чёлок,с мотнёй до колена,именуемой как "шикарные длинные волосы" и с предсмертной худобой.я к сожалению не в теме

елена
#28

особенно нелепо смотрятся перезрелые тетеньки с челкой а-ля детский сад и хвостиком

Гость
#29

прочитала в прямом члене

ирина
#30

Мой муж называет девушек с челками- лошадками. Хотя я не вижу ничего в них плохого, если к лицу конечно

Гость
#31

редко кому идёт, большинство выглядят сельпошками или шлюхами. Нужно иметь благородные черты лица для неё.

Гость
#32

Вспомнила Нелли Ермолаеву, вот ей очень шла такая челка и прямые распущенные волосы , эта стрижка сделала ее стильной , необычной . Без челки она выглядела простовато . А вообще такая челка мало кому идет , лоб должен быть широкий и высокий для такой челки

елена
#33

у Нелли слишком широкое лицо для такой громоздкой челки.И без челки-шторы она намного симпатичнее.

Мария
#34
елена

у Нелли слишком широкое лицо для такой громоздкой челки.И без челки-шторы она намного симпатичнее.

Не-не-не.. без челки - она как миллионы девушек на необъятных просторах нашей родины - встретишь - и не вспомнишь через час.. А вот с челкой - она сразу особенная, выделяется из толпы точно.

Гость
#35
Гость

редко кому идёт, большинство выглядят сельпошками или шлюхами. Нужно иметь благородные черты лица для неё.

Да че за бред, просто кому-то идет а кому то нет ***** *****. Блогородные черты лица, раздули тему. Меня бы еще кто обругал за челку, я бы так обругала. Люди думай что говорите вообще, бред. Лол(((

Каролина
#36

Челка осень идет девушкам... , и вообще то это очень красиво..

Дария
#37
Авторрр

Если она не накручена валиком, не отпущена до глаз, как у девочек-подростков, вот что такого ужасного в прямо отрезанной чёлке, что об этом непременно надо говорить даже там, где чёлку не обсуждают? Первый раз я увидела ругательные комментарии, одна девушка показывала отчёт о какой-то специальной штуке для ровного подстригания чёлки и не одна комментаторша разразилась руганью, что прямая чёлка это отвратительно и никто не должен так стричься. После этого я заинтересовалась, откуда такая массовая истерия. И правда, всякие горе-стилисты советуют что угодно - прядь набок, вообще без чёлки, рваные перья, даже то, что очевидно не подходит человеку, но лишь бы не прямо подстриженные волосы. Что так ходят только рыночные торговки и проч.проч. И это мнение подхватывают остальные люди.
Объясните кто-нибудь, что такого ужасного в этой пресловутой чёлке???

я челку такую давно ношу, и все знакомые хотят такую же, но у них либо волосы редкие, либо волнистые, либо не ложится она никак ровно и всё. Так что многие хотели бы, но есть какие-то причины, по этому и говорят так чтоб самим не обидно было)))

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем
Следующая тема