Гость
Статьи
80DD это какой размер?

80DD это какой размер?

D это четвёртый. А DD? И какой тогда у меня, если 80DD мне мал, хоть даже в магазине мерку снимали? Обхват под грудью — 80 см., обхват по выступающим точкам — 104см.

50 ответов
Последний — Перейти
наивная
#1

у вас 4й размер. у меня 70/88, вроде бы 3й

Гость
#2

4ый c половиной

Гость
#3

это четверка

Гость
#4

Неа, 75 dd-это 4,5, у 80 чашка dd будет больше = 75Е,т.е. 5й размер

Гость
#5

У меня Д-80. Четверка у меня.

Гость
#6
Гость

Неа, 75 dd-это 4,5, у 80 чашка dd будет больше = 75Е,т.е. 5й размер

80 это обхват под грудью, 75 тоже. Они разные. Д и Е это размер чашки.
Так что не пишите бред пожалуйста.

Гость
#7

Вам нужен 80F, у вас шестой размер.

Гость
#8
Гость

Вам нужен 80F, у вас шестой размер.

F конечно, 24 см разница

Гость
#9
Гость

80 это обхват под грудью, 75 тоже. Они разные. Д и Е это размер чашки. Так что не пишите бред пожалуйста.

Спасибо,Кэп! Если не в курсе,то хотя бы потрудитесь,прочитать написанное.75см-это средний размер у женщин под грудью,грубо как 44 размер одежды.Поэтому чашка у 75А считается 1м размером груди,75В-2м .... 75DD-это 4,5. Далее,для не посвященных,чашка D у лифов размера 70,75,80 и т.д. имеет разную наполненность,точнее она либо меньше,либо больше,в зависимости от объема под грудью на 0,5-1 размер. Поэтому,если говорить только о наполненности чашки или размере груди,которая в эту чашку поместится 70E=75D=80C-4й размер груди. 70DD-это будет не 4,5 размер груди,а всего лишь 3-3,5, а вот 80DD-будет уже 5-5,5 размер груди. Вы что,действительно считаете,что 65D и 95D это одинаковые ***** 4 размера,просто у худенькой и полной женщины?)))))

Гость
#10
Гость

Вам нужен 80F, у вас шестой размер.

Не совсем верно вы написали,размер груди,действительно можно считать 6м,просто округлив его до повышенного.Если автору идеально подходит чашка в модели 80DD,то грудь у нее между 5м и 6м размером.Ну ближе к 6ке,т.к чашка 80D(соответсвующая полному 5му размеру груди)маловата,как я понимаю.Поэтому размер лифа все же 80DD,если его нет,то 80Е(6й размер). Чашка F-только с объемом под грудью 75см будет означать 6 размер,для 80ки F-это уже 7й размер груди

Гость
#11
Гость

Спасибо,Кэп! Если не в курсе,то хотя бы потрудитесь,прочитать написанное.75см-это средний размер у женщин под грудью,грубо как 44 размер одежды.Поэтому чашка у 75А считается 1м размером груди,75В-2м .... 75DD-это 4,5. Далее,для не посвященных,чашка D у лифов размера 70,75,80 и т.д. имеет разную наполненность,точнее она либо меньше,либо больше,в зависимости от объема под грудью на 0,5-1 размер. Поэтому,если говорить только о наполненности чашки или размере груди,которая в эту чашку поместится 70E=75D=80C-4й размер груди. 70DD-это будет не 4,5 размер груди,а всего лишь 3-3,5, а вот 80DD-будет уже 5-5,5 размер груди. Вы что,действительно считаете,что 65D и 95D это одинаковые ***** 4 размера,просто у худенькой и полной женщины?)))))

Вы глупости пишете. Хватит чушь писать уже и людей путать. У меня 80е это 5 размер, например. А-1, В-2, С-3 и так далее. Независимо от обхвата под.

Гость
#12

А чашки да, разные. И что? Буквы не просто так придуманы.

Гость
#13

80с чашка широкая, но мелкая. А 70е узкая и глубокая. Вы лифчики в глаза видели?

Гость
#14
Гость

Вы глупости пишете. Хватит чушь писать уже и людей путать. У меня 80е это 5 размер, например. А-1, В-2, С-3 и так далее. Независимо от обхвата под.

Нет,у вас не 5й,а больше 5,5-6,ну визуально это не такая уж большая разница,нравится называть 5, да ради Бога.Если вы не верите в элементарные вещи,просто ради любопытства сравните в магазине сами чашки 70E и допустим 90E,разница будет огромная:)))) может глазам своим поверите.Если вы действительно обычно покупаете 80E,в магазине белья при отсутствии вашего размера,вам не раз должны были предложить к примерке 85D.И его чашка вам отлично подойдет,только носить сам бюст будет неудобно,потому что объем под грудью будет не ваш и лиф будет на спине ползти вверх,и чашки держать не будут

Гость
#15
Гость

А чашки да, разные. И что? Буквы не просто так придуманы.

Конечно не просто так. Я не про чашки,которые как вы сами заметили-разные:)))а про размер самой груди,который имеет четкие обозначения 1-2-3.....

Гость
#16
Гость

80с чашка широкая, но мелкая. А 70е узкая и глубокая. Вы лифчики в глаза видели?

Не бредьте,есть разные модели лифа,под разную форму груди и тот же 80Е будет у разных моделей лучше или хуже держать и сидеть.Если придерживаться вашей логике,чашка 70F-G.... имеет узкие косточки и вытянута в длину как конус.Хотела бы я посмотреть на этот лифчик и с_ськи-трубы для которых он сшит:)))))

Гость
#17
Гость

Не бредьте,есть разные модели лифа,под разную форму груди и тот же 80Е будет у разных моделей лучше или хуже держать и сидеть.Если придерживаться вашей логике,чашка 70F-G.... имеет узкие косточки и вытянута в длину как конус.Хотела бы я посмотреть на этот лифчик и с_ськи-трубы для которых он сшит:)))))

Какой еще конус? Вы знаете что такое объем? Вот почитайте сначала

Гость
#18
Гость

Нет,у вас не 5й,а больше 5,5-6,ну визуально это не такая уж большая разница,нравится называть 5, да ради Бога.Если вы не верите в элементарные вещи,просто ради любопытства сравните в магазине сами чашки 70E и допустим 90E,разница будет огромная:)))) может глазам своим поверите.Если вы действительно обычно покупаете 80E,в магазине белья при отсутствии вашего размера,вам не раз должны были предложить к примерке 85D.И его чашка вам отлично подойдет,только носить сам бюст будет неудобно,потому что объем под грудью будет не ваш и лиф будет на спине ползти вверх,и чашки держать не будут

Я как раз знаю что 70е и 90е разница огромная. Но это оба пятый размер.

Гость
#19

Ооо,это наверное тубулярная грудь вытянутая до невероятных размеров

Гость
#20
Гость

Я как раз знаю что 70е и 90е разница огромная. Но это оба пятый размер.

Так вот,если не застегивать крючки,а просто приложить вашу грудь к этим чашка ваш 5й размер утонет в 5м размере от 90е.Очень странный пятый размер,то гигатский,то маленикий,вам не кажется? А все потому,что 5й размер он неизменен,а вот чашки,это не мера размера груди,а просто возможность подобрать белье себе в пору.

Гость
#21

Как мне могут предложить на 80е - 85d если этот лифчик более размашистый и менее объемный в чашке, слетит с моей грудной клетки так как в объеме под грудью велик, и точно мне не подойдет? Где вы этого набрались?

Гость
#22
Гость

Так вот,если не застегивать крючки,а просто приложить вашу грудь к этим чашка ваш 5й размер утонет в 5м размере от 90е.Очень странный пятый размер,то гигатский,то маленикий,вам не кажется? А все потому,что 5й размер он неизменен,а вот чашки,это не мера размера груди,а просто возможность подобрать белье себе в пору.

5 размер это 5 размер. Это размер груди относительно обхвата под грудью. И у худых и толстых конечно он разный визуально. А буквы чашки как раз показывают размер.
Вы мне будете говорить что 70д визуально равен 80с???? Или может быть 90а???

Гость
#23

Точнее,не чашка,а указанный на бирке размер лифчика-это не мера вашей груди,а просто возможность ориентироваться при подборе белья

Гость
#24

Мне чашка д в любом случае мелковата будет, чашки тоже маркируются 70в или 75с и так далее. Даже в тот момент пока они никуда не пришиты. Вы чашки с маркировкой 70с не сможете вставить в лекало лифчика на подгрудный объем 80 ну никак.

Гость
#25
Гость

Точнее,не чашка,а указанный на бирке размер лифчика-это не мера вашей груди,а просто возможность ориентироваться при подборе белья

Там как раз указан размер чашки (груди) в буквах - а,в, с... И обхват под грудью.

Гость
#26
Гость

Мне чашка д в любом случае мелковата будет, чашки тоже маркируются 70в или 75с и так далее. Даже в тот момент пока они никуда не пришиты. Вы чашки с маркировкой 70с не сможете вставить в лекало лифчика на подгрудный объем 80 ну никак.

Ну это только потому,что система размеров лифчиков принята в 2м измерении,чашка и объем под грудью.А разнообразие конфигураций женских фигур гораздо больше,поэтому,чтобы не усложнять,используют усредненные размеры.И в лекала закладывают нечто среднее-типа диаметра косточки для разного ОпГ,в зависимости от чаще встречающихся

Гость
#27
Гость

Спасибо,Кэп! Если не в курсе,то хотя бы потрудитесь,прочитать написанное.75см-это средний размер у женщин под грудью,грубо как 44 размер одежды.Поэтому чашка у 75А считается 1м размером груди,75В-2м .... 75DD-это 4,5. Далее,для не посвященных,чашка D у лифов размера 70,75,80 и т.д. имеет разную наполненность,точнее она либо меньше,либо больше,в зависимости от объема под грудью на 0,5-1 размер. Поэтому,если говорить только о наполненности чашки или размере груди,которая в эту чашку поместится 70E=75D=80C-4й размер груди. 70DD-это будет не 4,5 размер груди,а всего лишь 3-3,5, а вот 80DD-будет уже 5-5,5 размер груди. Вы что,действительно считаете,что 65D и 95D это одинаковые ***** 4 размера,просто у худенькой и полной женщины?)))))

Вы практически во всём правы.:)
Только с чего вы взяли, что 75 - среднестатистический размер?.. Были какие-то исследования? Всё же С - это всегда третий, не важно, 65С это или 95С. Выглядит он, естественно, по-разному, но разница в сантиметрах между обхватом груди и обхватом под грудью - одинакова. Размер (буква) именно по этой разнице и вычисляется, вне зависимости от конкретных цифр обхватов.
Если считать 75 средним обхватом, то не все размеры вообще влезут.)) Если 75А - это первый (в вакууме)), то 60А - какой?

Гость
#28
Гость

Ну это только потому,что система размеров лифчиков принята в 2м измерении,чашка и объем под грудью.А разнообразие конфигураций женских фигур гораздо больше,поэтому,чтобы не усложнять,используют усредненные размеры.И в лекала закладывают нечто среднее-типа диаметра косточки для разного ОпГ,в зависимости от чаще встречающихся

Вы в магазине бельевой фурнитуры никогда не сможете купить чашку на 3 размер, к примеру. Потому что такой стандартной чашки не существует. Вы тут хотя бы согласны со мной?

Гость
#29

Вы можете купить чашку 70с, 75с ,80с и тд. Это будет все третий размер. Но чашки будут разные.

Гость
#30

Размеры, например, 65E-70D-75С, действительно, "взаимозаменяемые", то есть, чашки по объёму похожи, но не одинаковые, конечно. Там и косточка уже-шире, и вообще масса деталей.
А уж как сейчас шьют... Вот у меня 65В, тем не менее, решила примерить 70В в одном магазине, и он мал в чашках. А в другом 70В просто огромный. Как-то придерживаются размерной сетки, в основном, дорогие фирмы.:(

Гость
#31
Гость

Вы практически во всём правы.:)Только с чего вы взяли, что 75 - среднестатистический размер?.. Были какие-то исследования? Всё же С - это всегда третий, не важно, 65С это или 95С. Выглядит он, естественно, по-разному, но разница в сантиметрах между обхватом груди и обхватом под грудью - одинакова. Размер (буква) именно по этой разнице и вычисляется, вне зависимости от конкретных цифр обхватов.Если считать 75 средним обхватом, то не все размеры вообще влезут.)) Если 75А - это первый (в вакууме)), то 60А - какой?

Нулевой,для которого лиф не нужен совсем-там просто поролон

Гость
#32
Гость

Нулевой,для которого лиф не нужен совсем-там просто поролон

Да что вы?:) Думаете, когда 60/73 - лифчик не нужен, а когда 80/93 - уже нужен?:))
У меня 65/81, сегодня вынужденно прогулялась без лифчика - это адский дискомфорт. Трясётся при беге, прыжках, хотя и маленькая, и не висит. А по вашей логике 65В - это нулевой.:D

Гость
#33

А откуда взяла про средний,честно уже и не скажу:))) просто у меня грудь большая при постоянном объеме 75 размер менялся с 3го в 20 лет до 8го во время беременности в 30 лет.Сейчас устаканился до 6го,вот жду может в добеременную 5ку вернется.Короче всю свою жизнь,я только и делаю что занимаюсь поисками красивого белья,с тонкими бретелями и при этом хорошо держащего грудь,только найду подходящие марки,а она опять выросла.Поэтому мне кажется я столько знаю про размеры,лифчики и *****,что уде пора бы забыть,на мозг давит:))

Гость
#34

В общем,ладно,сдаюсь,где то логическая цепочка у меня хромает,аргументы ваши начинают меня убеждать и сразу прям в сон потянуло,не могу:))
Спокойной ночи,девочки;)

Гость
#35
Гость

А откуда взяла про средний,честно уже и не скажу:))) просто у меня грудь большая при постоянном объеме 75 размер менялся с 3го в 20 лет до 8го во время беременности в 30 лет.Сейчас устаканился до 6го,вот жду может в добеременную 5ку вернется.Короче всю свою жизнь,я только и делаю что занимаюсь поисками красивого белья,с тонкими бретелями и при этом хорошо держащего грудь,только найду подходящие марки,а она опять выросла.Поэтому мне кажется я столько знаю про размеры,лифчики и *****,что уде пора бы забыть,на мозг давит:))

Мы с вами одного поля ягоды прямо.))) Я озадачилась, когда грудь во время беременности из 70С выросла до 75F, а после я сильно похудела и носила от 65F(большую часть времени) до 65Н (в начале и конце кормления). Пришлось изучать вопрос глубоко, я перевела несколько статей для блога, гляньте, может, вы не читали их ещё... brafitting в жж.

Гость
#36

Кстати, прелести тонких лямок я не понимаю.)) Они же неприятные. Я даже сейчас на В-шку стараюсь находить что-то с более-менее широкими, а уж на всё, что больше С сам Бог велел.

Гость
#37

Хотя,по идее 42 размер п-опы и 48,это разные вещи. И можно сколько угодно доказывать,что 48й-это маленькая попка,относительно роста 185см, а не откормленный зад.,но она так и останется 48 размера,как ни крути. Вот я считала,что с грудью также,просто для груди по-мимо размера лифчика существует ее мера объема 1-2.... и они не взаимозаменяемы.89d-это размер одежды как бы,а измерение в цифрах-это показатель объема самой сиски:)) Вот

Гость
#38

Блог почитаю,спасибо.А на счет тонких лямок,мне нравится-потому что они изящно смотрятся,можно надеть под топ с тонкими бретелями и подобную одежду,люблю,когда на спинка на лифе прямая,нормальной толщины,и лямочки к ней перпендикулярны,а не широченная,переходящая в бретели в виде майки какой-то(часто именно так делают у больших размеров) И оказываются качественное красивое белье,которое отлично держит и выглядит,не врезается в поечи и от которого не болит спина-есть.Но оно как правило по цене выше среднего,конкретно и нужно искать

Гость
#39
Гость

Хотя,по идее 42 размер п-опы и 48,это разные вещи. И можно сколько угодно доказывать,что 48й-это маленькая попка,относительно роста 185см, а не откормленный зад.,но она так и останется 48 размера,как ни крути. Вот я считала,что с грудью также,просто для груди по-мимо размера лифчика существует ее мера объема 1-2.... и они не взаимозаменяемы.89d-это размер одежды как бы,а измерение в цифрах-это показатель объема самой сиски:)) Вот

Кстати, встречала на одежде (верхней и платьях) меры типа 80В. Имхо, неправильно это. Вот взять, например, 90 см. Если под грудью 80, и если под грудью 65 - огромная разница. Одежда одинакового вида и размера на двух таких разных девушках будет сидеть совершенно по-разному.

Гость
#40
Гость

Блог почитаю,спасибо.А на счет тонких лямок,мне нравится-потому что они изящно смотрятся,можно надеть под топ с тонкими бретелями и подобную одежду,люблю,когда на спинка на лифе прямая,нормальной толщины,и лямочки к ней перпендикулярны,а не широченная,переходящая в бретели в виде майки какой-то(часто именно так делают у больших размеров) И оказываются качественное красивое белье,которое отлично держит и выглядит,не врезается в поечи и от которого не болит спина-есть.Но оно как правило по цене выше среднего,конкретно и нужно искать

А Wonderbra безбретелечный пробовали? Он офигительный под всякие майки) Я, правда, только на 65D носила, но женщины и более внушительных размеров хвалят его.

Гость
#41

Девочки. А 85В это какой размер?

Гость
#42
Гость

Девочки. А 85В это какой размер?

Второй
Но на всякий случай скажите обхваты)

Гость
#43
Гость

Вы глупости пишете. Хватит чушь писать уже и людей путать. У меня 80е это 5 размер, например. А-1, В-2, С-3 и так далее. Независимо от обхвата под.

вы сравните по размеру чашки бюста 75 B и 85 B они неравны

Гость
#44
Гость

вы сравните по размеру чашки бюста 75 B и 85 B они неравны

Естественно:) Но размер груди один и тот же

Гость
#45
Гость

А Wonderbra безбретелечный пробовали? Он офигительный под всякие майки) Я, правда, только на 65D носила, но женщины и более внушительных размеров хвалят его.

Я примеряла,во время беременности,не помню какой точно размер носила в тот момент,но больше E точно.Конструкция держала,но это прям здоровая жесткая сбруя была,смотрелось не очень.Надо бы попробовать сейчас,вдруг неплохо сядет

Гость
#46

размеры бюстгальтеров изначально измерялись в дюймах. Измерялся обхват под грудью и обхват груди. И из второго вычитался первый и каждый дюйм разницы - увеличение буквы размера на 1. В разных странах одни и те же размеры имеют разные обозначения. Например, принятый в России 80Н будет равен европейскому
80G, и британскому 36G. К тому же у разных фирм размеры тоже различаются.

#47

девушки, DD это чашка 5 размера, цифры перед чашкой обозначают обхват.

Гость
#48

Вы тут все ку-ку!
Формула: разница в объемах по груди и под грудью делится на 6!
Чашка D не больше чашки В в два раза, а 4 размер в два раза больше 2.

Гость
#49

А у меня член 15см☹️

Гость
#50
Гость

Не бредьте,есть разные модели лифа,под разную форму груди и тот же 80Е будет у разных моделей лучше или хуже держать и сидеть.Если придерживаться вашей логике,чашка 70F-G.... имеет узкие косточки и вытянута в длину как конус.Хотела бы я посмотреть на этот лифчик и с_ськи-трубы для которых он сшит:)))))

Это конечно страшно выглядит. Но у меня такие трубы. Покупаю большой размер ушиваю в обьеме и тогда грудь смотриться лучше. А когда по рамеру берешь, то как фигура на носу коробля.в таких случаях я говорю , корабли моей гавани))))