Гость
Статьи
Зубная паста, которая …

Зубная паста, которая не жжется

Всем привет, помогите, пожалуйста, советом!
Подскажите какую-нибудь зубную пасту, которая не жжется или делает это по минимуму. У меня очень-очень аллергичный язык, и каждый раз чистка зубов превращается в испытание. Пасты с сильными ментоловыми нотами вызывают воспаление с первых секунд. Хочется чистить зубы тщательно и с удовольствием. Пока нашла для себя только сплат зеро, но довольна не на 100%.
Всем заранее огромное спасибо за ответ!

Лисик
24 ответа
Последний — Перейти
ghh13@ryhh.ru
#1

Сенсодин для чувствительных зубов

Гость
#2

Такая же проблема(((((, язык! Пасты для чувствительных зубов на язык влияют еще хуже. Кто не разбирается - не поймет.
Автор - любая серия "Лесных бальзамов", российских, и зубы сможете чистить долго, а не стремиться быстрее смыть.

Алла
#3

Может детские попробовать? Не совсем для младенцев, а с 4 лет?

Гость
#4

Единственная паста, которая не жжется - это "Лесная". Сама могу пользоваться только ей. Она внутри не белого, а такого болотного цвета.

Гость
#5

не знаю насколько у меня чувствительно но мне колгейты жгут, а блендаметы нормально.

Гость
#6

Отличные пасты от Тиандэ,и зубы не жгут и на вкус достаточно приятные)Рекомендую))

Вареник
#7

сплат алое и зеленый чай

#8

Ух ты) Спасибо всем огромное за ответы, буду пробовать)

Лисик
#9
lo_lolita

Ух ты) Спасибо всем огромное за ответы, буду пробовать)

Чего-то номер поменялся, я автор

Гость
#10

Тоже страдаю от этого (( прям до красноты раздражения на языке. Но не могу перейти на щадящие пасты, так как эмаль желтеет в момент. Пользуюсь отбеливающими. Могу посоветовать рокс бионика или фруктовые

Гость
#11
Гость

Единственная паста, которая не жжется - это "Лесная". Сама могу пользоваться только ей. Она внутри не белого, а такого болотного цвета.

Тоже о ней вспомнила. Еще Кедровый бальзам.

шололо
#12

А ни у кого нет такой проблемы? После чистки зубов, как будто плёночка белая по всему рту образуется.и преимущественно от отбеливающих((( что это такое

arbuzeg
#13

Среди японских погуглите. Должно быть что-то. Название не помню.

Гость
#14

Сплат-Зеленый чай, бленд-а мед-мягкая свежесть (на тюбике еще надпись 1*2*3 анти кариес, отбеливание, свежесть). Я думала только у меня такая проблема. Кстати сплатом долго не советую пользоваться, я пользовалась около года, появилась чувствительность.

Гость
#15

Та же проблема. Моя любимая паста Рокс (Rocs). С малиной, с розой, с жасминовым чаем - без мяты, на них прям так и написано) Можете попробовать еще другие, они хоть и с мятой, но не так сильно щипятся, как пасты других марок. У них была замечательная паста Венский десерт (банан и манго) именно для чувствительных зубов, но что-то ее давно нет в продаже, наверное сняли с производства.

Гость
#16

Мексидол

Кристина
#18

Мне нравится rocs шоколад-мята и global white витаминизированная

Наталья
#19

Ой, зубных паст сейчас огромный выбор, перебирать надо, чтобы найти ту, которая не жжется. Я таких пока не нашла.

Галина
#20

А мы всей семьей на Рокс подсели, не дешевое удовольствие, но оно того стоит. Особенно нравится отбеливающая, даже у мужа курильщика зубы побелели.

Нина
#21
Галина

А мы всей семьей на Рокс подсели, не дешевое удовольствие, но оно того стоит. Особенно нравится отбеливающая, даже у мужа курильщика зубы побелели.

а вы постоянно отбеливающими пастами пользуетесь?? насколько мне известно это вредно для зуубной эмали.

Галина
#22
Нина

а вы постоянно отбеливающими пастами пользуетесь?? насколько мне известно это вредно для зубной эмали.

все надо делать в меру, нам стоматолог порекомендовал месяц пользоваться Рокс отбеливающей, а потом сделать перерыв и чистить например рокс активный кальций или двойной мятой, в общем лучше чередовать.

Нина
#23
Галина

все надо делать в меру, нам стоматолог порекомендовал месяц пользоваться Рокс отбеливающей, а потом сделать перерыв и чистить например рокс активный кальций или двойной мятой, в общем лучше чередовать.

мдаа а я одну пасту куплю на всю семьею и пока не закончится ею чистим, о таких замысловатых действиях и не задумывалась, а ведь действительно можно и такую схему попробовать.

Луна-вита
#24

Тоже Рокс нравится, и чистит хорошо и качество самой пасты устраивает, беру всегда разные.

Гость
#25

Сплат сенситив