Гость
Статьи
Есть здесь, кто не …

Есть здесь, кто не ходит в салон на маникюр, не делает наращивания или шеллак?

и не потому что нет на это средств, а по другим причинам?

эмма
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама всегда делаю и маникюр и педикюр. Т. к не хочу ни чем заразиться, в стерильность приборов, которую НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, я не верю, даже в самых дорогих салонах.
К тому же, сама дела на много лучше, аккуратнее и именно так, как мне нужно.
Я вижу, как делают знакомые, коллеги, подруги... На мои ногти, всегда внимание обращают, и спрашивают- У какого мастера делаешь, как идеально у тебя....
Единственное, иногда хожу на покрытие френч, сама конечно делаю, но это очень заморочисто))))

N
#2

Я не хожу. Наращивание и шеллак мне не нравятся, маникюр делаю сама потому что не могу выносить чужих прикосновений (меня то в жар, то в холод бросает и тошнит - вот такая ***** реакция на маникюр и педикюр).

Гость
#3

Я не хожу! боюсь заразиться гепатитом

Гость
#4

И я не хожу...ооооочень редко,все самостоятельно.

Гость
#5

Да, боюсь микробов чужих
Делаю маникюр и педикюр сама

Гость
#6

Я делаю сама маникюр, примерно два раза в неделю, ногти крашу только лаком тринд. На шеллак не хожу, потому что на моих ногтях он не держится, делала два раза, сходит пленкой, по этой же причине не крашу ногти лаками, вечером накрасила, утром по краям слезает, независимо от базы, лака или закрепителя. На педикюр люблю ходить ))

Алиса
#7

Я не хожу. Делаю маникюр сама, салонам не доверяю. Не верю, что хорошо обрабатывают инструменты, которыми работают. Кроме того, у меня очень нежная кожа на пальцах, было дело, что даже обычной пилкой для ногтей умудрялись поранить.

Я сама себе делаю обрезной маникюр и никогда никакой крови, п.ч. чувствую насколько сильно можно надавить. Мастерицы этого не чувствуют - пилят размашисто, лишь бы побыстрее. Да и форма ногтей, которую мне делают, тоже не нравится.

Гость
#8

Не хожу по салонам, тк дома делаю себе маникюр. Делаю, к слову, очень хорошо, правда без покрытия, которое и не нужно. Из последних находок для домашнего маникюра - средство для удаления кутикулы Peri от белорусского ЗАО "Витекс" (многие девочки их знают по бальзамам для волос "Ревивор" и "Плюсонда").

Алиса
#9

Кстати, педикюр тоже делаю себе сама. Всё устраивает.

Гость
#10

Не хожу. Просто не привыкла заморачиваться на эту тему. Ногти хорошие. Подпилила. Прозрачный лак, если очень хочется. Зачем больше?

Гость
#11

Я не хожу. Я сама себе мастер, получается просто отлично. Не вижу смысла переплачивать зря.

Гость
#12

Знакомая так заразилась гепатитом, так что я оооочень боюсь, только если со своими инструментами ходить. Поэтому тоже сама дома)

Гость
#13

Чтобы погиб вирус гипатита С, если он случайно попал на инструмент с чьей-то капелькой крови, нужно этот инструмент обрабатывать в спец.шкафу 40 мин. А их в салоне на пару мин.положат - и все. Потому что он постоянного нагрева они портятся. Поэтому как-то стремно. Я купила хороший маникюрный набор и делаю сама.

Гость
#14

Хожу по возможности, но бывает временами забегаюсь, запущу ногти и потом к мастеру так стыдно идти)))) деньги есть, времени иногда нет совсем!!! Но вообще девочкам, конечно, нужно за собой следить и желательно найти мастера постоянного, который и домой смог бы при случае заскочить, со всем оборудованием нужным.

Рыжая Такса
#15

Я. Не нравится ни то, ни другое. Всегда если делаю маникюр, то без покрытия.
Хожу к мастерам только, когда приезжаю в родной город, потому что уверена, что стерелизуют инструменты так как необходимо(в специальном жаровочном шкафу нужное количество времени, что подтверждается полосой на специальной одноразовой упаковке, которая проявляется только при воздействии определенной температуры определенное время). В Москве пока не нашла места, где маникюр мне будет по карману, и где я не буду бояться, что меня заразят гепатитом С.

Рыжая Такса
#16
Гость

только если со своими инструментами ходить

У меня хорошие профессиональные инструменты - все равно никто не соглашается(. Забила - делаю сама.

Гость
#17

я еще не понимаю, какого фига зараженные этим вирусом девушки ходят в салоны!

Рыжая Такса
#18
Гость

я еще не понимаю, какого фига зараженные этим вирусом девушки ходят в салоны!

О, тут была как-то ветка, где те, у кого вирус ВИЧ и гепатита С, рассказывали, что регулярно посещают мастеров манюкюра и педикюра - а что тут такого?
(((

Рыжая Такса
#19

к посту 15
стерелизуют=стерИлизуют - приношу извинения

Living Water
#20

Не хожу, маникюр делаю сама. Ногти очень часто крашу.
Но пока что не хожу все таки за того, что ещё не заработала себе на маникюр, а не по другим причинам :) ну это если быть честной)))
хотя меня и так пока устраивает, имею много лаков..всегда что-то интересное придумываю!

Лика
#21
Рыжая Такса

О, тут была как-то ветка, где те, у кого вирус ВИЧ и гепатита С, рассказывали, что регулярно посещают мастеров манюкюра и педикюра - а что тут такого?(((

Я это уже давно по жизни поняла... очень много людей, что называется, простых как три копейки.
Никогда дальше своего носа не смотрят, а уж тем более не подумают о том, что могут быть опасны для других, которые не виноваты в их заболевании. Считают, что с их га.вном им должны быть рады везде.

Короче, людской тупости и эгоизму не удивляюсь. Всегда лучше самой перестраховаться и избегать потенциальный рассадник заразы.

Гость
#22
Гость

я еще не понимаю, какого фига зараженные этим вирусом девушки ходят в салоны!

Во-первых, ***** долго могут не знать, что они больны. Они точно так же могли заразиться в салоне или у стоматолога. Во-вторых, по правилам инструменты должны правильно обрабатываться и не вина больной, что "от нее" кто-то заразится. Потому что не "от нее", а из-за халатности работников салона.
Я тоже все сама делаю, но к зубному приходится ходить.

Гость
#23
Рыжая Такса

О, тут была как-то ветка, где те, у кого вирус ВИЧ и гепатита С, рассказывали, что регулярно посещают мастеров манюкюра и педикюра - а что тут такого?(((

КОШМАРИЩЕ((((

Люмумба
#24
Рыжая Такса

к посту 15
стерелизуют=стерИлизуют - приношу извинения

А правда, что ваш родной город - Волгоград? Куда ходите, если не секрет?

Гость
#25

за звездочками бoльныe

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26
Гость

Чтобы погиб вирус гипатита С, если он случайно попал на инструмент с чьей-то капелькой крови, нужно этот инструмент обрабатывать в спец.шкафу 40 мин. А их в салоне на пару мин.положат - и все. Потому что он постоянного нагрева они портятся. Поэтому как-то стремно. Я купила хороший маникюрный набор и делаю сама.

Гость

Чтобы погиб вирус гипатита С, если он случайно попал на инструмент с чьей-то капелькой крови, нужно этот инструмент обрабатывать в спец.шкафу 40 мин. А их в салоне на пару мин.положат - и все. Потому что он постоянного нагрева они портятся. Поэтому как-то стремно. Я купила хороший маникюрный набор и делаю сама.

часто замечала, что этот агрегат даже в розетку не включен, а инструменты там стоят...

я тоже боюсь именно по этой причине, близко расположены капилляры, пожтому вечно вся в кровищи выхожу, постоянно приходилось говорить, чтоб гидроперит прикладывали

Лика
#27
Гость

Во-первых, ***** долго могут не знать, что они больны. Они точно так же могли заразиться в салоне или у стоматолога. Во-вторых, по правилам инструменты должны правильно обрабатываться и не вина больной, что "от нее" кто-то заразится. Потому что не "от нее", а из-за халатности работников салона. Я тоже все сама делаю, но к зубному приходится ходить.

Вы напрасно яритесь. Выше написали про тех, кто из больных осознанно ходит в салоны, а не про тех, кто не знал не ведал.

А вообще да, салоны не опрятны в обращении с инструментами. Кроме вирусов, еще и грибки можно на ногти подхватить. Тоже еще та зараза, хоть и несмертельная, но кому это надо?

Гость
#28

Не хожу, но очень очень хочу. Люблю, когда мне делают педикюр! Самой у меня так не получается сделать, обработать пальцы. А маникюр! Ах..Сейчас записалась к незнакомой барышне и чувствую, не смогу пойти..боюсь. Хотя вроде и мастер не плохой, но..не могу( а так хочется!

Рыжая Такса
#29
Гость

Во-вторых, по правилам инструменты должны правильно обрабатываться и не вина больной, что "от нее" кто-то заразится. Потому что не "от нее", а из-за халатности работников салона.

Согласна, но этичнее будет сказать об этом мастеру.
Мой стоматолог рассказывала, что пролечмла она зуб одной клиенте, а тут ей другая коллега говорит: "ИО, а Вы с ней без маски работали? Вы, что не знаете, что у нее туберкулез в заразной фазе?" Она говорит: "Я, конечно, сама виновата, т.к. должна с каждым пациентом работать в маске(стерильные перчатки она надевает всегда), но весь день в ней очень тяжело. Я бы все равно ее обслужила, конечно, просто работала бы в маске постоянно и протерла бы потом лицо хлоргикседином". Грустно очень - врач золотой - всегда задержится, если кто-то с острой болью, например.

Гость
#30

Ох, почитала вас и испугалась. Куплю сама все оборудование! И маникюрщицу попрошу моим оборудованием пользоваться...

Рыжая Такса
#31
Люмумба

А правда, что ваш родной город - Волгоград? Куда ходите, если не секрет?

Правда. Секрет - там пока еще не очень дорого, поэтому не буду их рекламировать.

Рыжая Такса
#32
Гость

Куплю сама все оборудование! И маникюрщицу попрошу моим оборудованием пользоваться...

Так не соглашается никто( ни у меня, ни у подруг и коллег.

Юлия
#33

Раньше часто ходила на наращивание, потом перестала... разонравились мне нарощенные ногти. Да и времени много занимает, по пару часов сидеть наращивать и потом около часу на коррекцию. Надоело планировать время посещения мастера. Со временем сама научилась делать идеальный маникюр. У меня очень много лаков, узоров, трафаретов. Многое необходимое куплено в профмагазине. В интернете смотрю тренды и вперёд. Педикюр тоже сама, но иногда в салон забегаю. К слову, заразы не боюсь, средства на уход за собой есть. Многие другие дорогостоящие процедуры делаю в салонах.

Гость
#34

я не хожу - боюсь заразы, и не люблю прикосновений, не знаю, а делаю сама дома без покрытия - терпеть не могу это на ногтях

Гость
#35
Лика

Вы напрасно яритесь. Выше написали про тех, кто из больных осознанно ходит в салоны, а не про тех, кто не знал не ведал.А вообще да, салоны не опрятны в обращении с инструментами. Кроме вирусов, еще и грибки можно на ногти подхватить. Тоже еще та зараза, хоть и несмертельная, но кому это надо?

Они не нас заражать ходят а за ногтями следить, и кстати гепатит В более долго держится во внешней среде , чем вич или гепатит с ,

Банан в шоколаде
#36

Я не хожу. Ни разу не была на маникюре или педикюре в салоне. Просто не могу себя пересилить. Как представляю, что кто-то будет моих пальцев на ногах касаться, так аж нехорошо становится( делаю сама все

Гость
#37

Слушайте, а если перед процедурой обработать инструменты хлоргексидином? Будет эффект?

Гость
#37

Слушайте, а если перед процедурой обработать инструменты хлоргексидином? Будет эффект?

Ника
#39

Хожу.. Нашла себе хорошего мастера.. страх?! Страх есть.. Меня больше интересует, что мастера без перчаток не боятся работать..

Ника
#40

Сама не умею.. хожу просто на маникюр.. иногда простым лак прошу накрасить.. но обычно сама крашу.. педикюр один раз делала..
Если маникюр не сделаю, то с заусенцами мучаюсь..

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#41
Рыжая Такса

Правда. Секрет - там пока еще не очень дорого, поэтому не буду их рекламировать.

люблю волжский и волгоград.
а я соседка ваша, снизу)

Рыжая Такса
#42
Гость

Слушайте, а если перед процедурой обработать инструменты хлоргексидином? Будет эффект?

Нет. Вирус гепатита С погибает только от обработки в автоклаве(использует сухой пар), или сухожаровом шкафу(производит термическую обработку).

Гость
#43
Рыжая Такса

Нет. Вирус гепатита С погибает только от обработки в автоклаве(использует сухой пар), или сухожаровом шкафу(производит термическую обработку).

еще существует гепатит в, его тяжелей уничтожить чем геп. с

Гость
#44

Про грибок забыли. Тоже та еще гадость. Боюсь всего. Делаю сама. Нашустрилась, классно получается. Маме делаю.

Barbelo
#45
эмма

и не потому что нет на это средств, а по другим причинам?

Есть)
Ухаживать за ногтями я и без салона умею, это не сложно. А длинные когти не люблю, у меня ногти по природе имеют удлинённую форму, посему больше 5 миллиметров не отпускаю, длинные мешают везде и во всём)
Ухоженные руки, чистые ногти, прозрачный лак и всё в ажуре)

Гость
#46

не хожу и не делаю.Осточертело.

Гость
#47

Я не хочу на это подсаживаться, тратить время два раза в месяц на поддержание. Мне просто лень и нет времени, да еще общаться с маникюршей надо. Лень

Мари
#48
Гость

Ох, почитала вас и испугалась. Куплю сама все оборудование! И маникюрщицу попрошу моим оборудованием пользоваться...

Мм !! Кстати, а это хороший вариант!!
Спасибо за совет

Гость
#49

у меня свои причины, почему не хожу :
- неприятно, что какая то деффка меня трогает
- пока делает, неизвестно что обо мне передумает, какие у этой курицы лапы
- нестерильный инструмент
- все равно облезают кончики, либо у корня отрастает, а делать каждую неделю в салоне - нет времени и денег. а с отросшим - неаккуратно
- впринципе не люблю отдавать свои деньги
- ранки у ногтя= убожество, как будто школьница наковыряла

поэтому я забросила маникюр. стригу ногти коротко.
выглядит аккуратно. только надо кремом смазывать в течении дня, чтоб сухие белые штуки вокруг ногтя не появлялись. мажу хорошим кремом когда ухожу из дома и на работе несколько раз. кутикулу чуть чуть отодвигаю, и мажу кремом, чтоб сухости не было видно

Рыжая Такса
#50
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

люблю волжский и волгоград. а я соседка ваша, снизу)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это, добрый вечер. Так, нижняя Волга - это Самара и Тольятти, Саратов, Волгоград и Астрахань... Саратов выше Волгограда, Самара выше Саратова, значит Вы из Астрахани или Ахтубинска?