Гость
Статьи
Зачем на упаковках …

Зачем на упаковках косметики пишут такое?

Подошло время пользоваться анти-возрастной косметикой и заметила, что на большинство флаконах и баночках крупно написано, например; ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ, УВЯДАЮЩЕЙ, ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖИ, или ;ДЛЯ ЖИРОЙ, ПОРИСТОЙ, ЗРЕЛОЙ КОЖИ... Мне даже стыдно ставить такие баночки в ванной, что прочтет муж, гости и будут известны мои маленькие секреты.. Почему бы производителям не указывать это только на коробочке . А вас это не раздражает?)

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за производитель такой?ланком,кларанс,герлен,шесейдо....не на одной баночке подобного не видела

Китти
#2

[quote="Гость"]Подошло время пользоваться анти-возрастной косметикой и заметила, что на большинство флаконах и баночках крупно написано, например; ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ, УВЯДАЮЩЕЙ, ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖИ, или ;ДЛЯ ЖИРОЙ, ПОРИСТОЙ, ЗРЕЛОЙ КОЖИ... Мне даже стыдно ставить такие баночки в ванной, что прочтет муж, гости и будут известны мои маленькие секреты.. Почему бы производителям не указывать это только на коробочке . А вас это не раздражает?)[/
А вы складывайте кремы в большую косметичку, проблему нашли

Китти
#3

[quote="Гость"]Это что за производитель такой?ланком,кларанс,герлен,шесейдо....не на одной баночке подобного не видела[/
Пишут внизу мелко или сзади бывает

Автор
#4

я в аптеке хотела купить крем, но меня это отталкивает, например, пенку для умывания, молочко и лосьон я привыкла держать в ванной на полочке и не хочу прятать ...)

Гость
#5

а по твоему никто не догадывается, что ты стареющая с плохой кожей?

#6

прочтет муж, гости и будут известны мои маленькие секреты..

а нахрена гостям лазить по вашей косметике и читать этикетки?

Автор
#7
Гость

а по твоему никто не догадывается, что ты стареющая с плохой кожей?

Нет, конечно, мне и 30 нет и выгляжу нормально, просто надо уже начинать заранее, да и речь не об этом...

#8

Автор, ну сдирайте этикетки или закрашивайте черным маркером, никто ничего не прочитает

Автор
#9
mskd_cat22

прочтет муж, гости и будут известны мои маленькие секреты.. а нахрена гостям лазить по вашей косметике и читать этикетки?

Ну сейчас у меня стоят всякие умывалки и видно же, волей не волей прочтешь, но пока они просто увлажняющие, освежающие ....)

Самая прекрасная
#10

Какие у вас надуманные проблемы. Вряд ли мужчина станет читать надписи на баночках с косметикой)))

Автор
#11
mskd_cat22

Автор, ну сдирайте этикетки или закрашивайте черным маркером, никто ничего не прочитает

Это не эстетично!)

#12

А то они кожу Вашу не видели, раз Вы такой крем покупаете...

Автор
#13
Самая прекрасная

Какие у вас надуманные проблемы. Вряд ли мужчина станет читать надписи на баночках с косметикой)))

Ну бывает ему попадает на глаза мои баночки и он читает и спрашивает, что это ?)

#14

Ой, автор, ну и проблемы у Вас)) наверно, дома сидите и от скуки выдумываете такие темы для Вумана))

Гость
#15
Китти

Это что за производитель такой?ланком,кларанс,герлен,шесейдо....не на одной баночке подобного не видела[/Пишут внизу мелко или сзади бывает

На анг и фр. языке.и то не на всех.а вы серьезно думаете,что мужу,а уж тем более гостям больше заняться нечем,чем читать мелкий шрифт каких то банок?!

Автор
#16
Бухие бухи

А то они кожу Вашу не видели, раз Вы такой крем покупаете...

Выше уже отвечала... Смешные блин, что по вашему такие крема покупают когда уже в шарпеев превращаются....

Автор
#17
mskd_cat22

Ой, автор, ну и проблемы у Вас)) наверно, дома сидите и от скуки выдумываете такие темы для Вумана))

Но меня действительно это волнует,раньше не покупала такие крема)

Living Water
#18

Вы правы...
Но я как-то редко наблюдала что бы прямо ТАК писали. Обычно я покупаю те средства где пишет "для жирной, проблемной кожи". меня это не сильно трогает.
ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ХОРОШО, ЕСЛИ ВЫ ВОВРЕМЯ НАЧИНАЕТЕ УХАЖИВАТЬ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ! По этому не комплексуйте!

Автор
#19
Living Water

Вы правы...Но я как-то редко наблюдала что бы прямо ТАК писали. Обычно я покупаю те средства где пишет "для жирной, проблемной кожи". меня это не сильно трогает.ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ХОРОШО, ЕСЛИ ВЫ ВОВРЕМЯ НАЧИНАЕТЕ УХАЖИВАТЬ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ! По этому не комплексуйте!

И все таки как то не продумали производители...)

звезда мишлен
#20
Автор

Ну бывает ему попадает на глаза мои баночки и он читает и спрашивает, что это ?)

скажите - не твое дело)))

звезда мишлен
#21

а еще у вас туалетная бумага в туалете лежит. и ваш и гости догадываются, что вы ТОЖЕ ею пользуетесь. вас этот факт не смущает?

Гость
#22

Мне тоже не нравится. на баночке крупно. прямо под названием: ночной крем. для увядающей кожи.

звезда мишлен
#23

лишь бы крем хороший был. а мужики вообще не смотрят,что за у вас там банки, им пох на это. свое бы распознать - пасту зубную от пены для бритья отличить.

Автор
#24
звезда мишлен

а еще у вас туалетная бумага в туалете лежит. и ваш и гости догадываются, что вы ТОЖЕ ею пользуетесь. вас этот факт не смущает?

Сравнили #опу с лицом! Какают все, но мне не хочется, что бы некоторые знали, что я поддерживаю красоту такими кремами, вообще не понимаю, как женщины это не понимают...) Хочу, что б муж думал, что кожа у меня от природы, как персик)

Автор
#25
Гость

Мне тоже не нравится. на баночке крупно. прямо под названием: ночной крем. для увядающей кожи.

Ну вот вы хоть меня понимаете)

бука
#26

надуманные проблемы. выше писали про туалетную бумагу, вполне логично с такими комплексами.
у меня в ванной куча кремов стоит, разные, тампоны, прокладки в шкафчике, лосьоны для тела, крема против растяжек. мужа вообще не волнует. сильно Вы замороченная

звезда мишлен
#27
Автор

Сравнили #опу с лицом! Какают все, но мне не хочется, что бы некоторые знали, что я поддерживаю красоту такими кремами, вообще не понимаю, как женщины это не понимают...) Хочу, что б муж думал, что кожа у меня от природы, как персик)

да ваш муж вообще об этом не думает))))

Огни Москвы из самолета
#28

Автор. вы правы. Меня тоже такое раздражает. крем для глаз "от мешков под глазами". ну что за надпись?!

Гость
#29
Гость

Мне тоже не нравится. на баночке крупно. прямо под названием: ночной крем. для увядающей кожи.

Ха! У меня ещё проще - ночной крем против морщин (причём это не 50+, а 30+).

звезда мишлен
#30
Огни Москвы из самолета

Автор. вы правы. Меня тоже такое раздражает. крем для глаз "от мешков под глазами". ну что за надпись?!

это чтобы вы не перепутали, чем мазаться от мешков после гулянок, а чем от темных кругов от недосыпа. все для покупателя.
вооще на косметике подороже этого не пишут. или пишут мелко.
так пишут или на масс-маркете, или на профессиональной.

звезда мишлен
#31

пошла аж посмотрела, что у меня на косметике написано. крем для глаз - крем для глаз(клапп), увлажняющая эмульсия (канебо), дневной крем защитный - так и написано (холи лэнд), на кристине правда - для жирной и комбинированной кожи.
и ведь еще на шампунях пишут - против перхоти (все узнают, что у вас перхоть), от выпадения волос, и так далее.

Гость
#32
Автор

Нет, конечно, мне и 30 нет и выгляжу нормально, просто надо уже начинать заранее, да и речь не об этом...

Если у вас кожа не стареющая и не увядающая, вам, однозначно, эти средства заводить рано. Это мое личное мнение, косметику нужно использовать по показаниям. Иначе кожа лениться начнет, то, что еще производит сама, она будет получать из антивозрастных кремов.

звезда мишлен
#33
Гость

Если у вас кожа не стареющая и не увядающая, вам, однозначно, эти средства заводить рано. Это мое личное мнение, косметику нужно использовать по показаниям. Иначе кожа лениться начнет, то, что еще производит сама, она будет получать из антивозрастных кремов.

именно поэтому многие фирмы не пишут возраст,а пишуь характеристику кожи - молодоая, проблемная, чувствительная, сухая, зрелая, увядающая, атопичная.
возраст тут вообще вторичен

Гость
#35

Гости в ванной читают этикетки кремов...вы читаете? чем у вас мозг забит?

Автор
#36
Огни Москвы из самолета

Автор. вы правы. Меня тоже такое раздражает. крем для глаз "от мешков под глазами". ну что за надпись?!

Ахаха,точно-это вообще жесть! Или; "От глубоких морщин" ))

Зубная фея
#37

Ээ..чет у меня нет ни одного крема с подобной надписью НА БАНКЕ. В аннотации - да, на ценнике - да, но на банке пишут просто "питание" или "увлажнение" или " восстановление" или вообще ничего. Что вы там покупаете?

Автор
#38
Гость

Гости в ванной читают этикетки кремов...вы читаете? чем у вас мозг забит?

Если честно,да читаю,если крем у меня перед глазами,я любопытная,как и все женщины...)) Однажды ночевала у коллеги,вечером умываюсь,смотрю на полочке крем ночной и на нем так крупно;" ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ,СКЛОННОЙ К ВЫСЫПАНИЯМ И ШЕЛУШЕНИЮ" .Ну вот я волей-неволей пригляделась к ней утром и увидела эти проблемы,а раньше не замечала...))

Автор
#39
Зубная фея

Ээ..чет у меня нет ни одного крема с подобной надписью НА БАНКЕ. В аннотации - да, на ценнике - да, но на банке пишут просто "питание" или "увлажнение" или " восстановление" или вообще ничего. Что вы там покупаете?

Да как так-то,на большинстве коробочек все улики!) Вот у меня большой тюбик,на нем написано очень крупно;"АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ,СПОБСТВУЕТ СЖИГАНИЮ ЖИРОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ" Или вы таких не встречали? Я его прячу...)

Я3ВА
#40

Автор, клади мужу в ванной Плейбой, он не будет тогда твои коробочки читать.

Юлия
#41

мне лично пофигу... у меня крем есть антицеллюлитный.. написано крупными буквами. И что? Пусть читают. Будут знать, что я борюсь с последствиями, а не прячу проблему под брюками. Могу в лоб сказать, что делаю антивозрастные иньекции. Это только плюс, что человек озабочен своим внешним видом. А у мужа есть шампунь от залысин. Он же его не прячет.

Гость
#42

У меня вся косметика прячется в коробе специально преднозначенном для нее, правда у меня ее мало, но два крема ночной и дневной в нем лежат, на них ни слова кстати по русски, их заказывала на айхербе, в ванну выставляю кусок органического мыла и шампунь в страшной упаковке, но результат меня от него более чем устраивает, люди наверное тоже думают, что денег нет на нормальную косметику, у меня никах гелей не стоит для душа, скучно

Свекровь
#43

Автор задала глупый вопрос. Пишут для того, чтобы недоделанные барышни, которые в 25 лет уже начинают мазаться кремами 40+, не перепутали дневной с ночным, крем для век с кремом для шеи. Возьмите черный жемчуг, чистую линию, все баночки похожи, спросони можно не то место мазнуть.

Черт с нимбом
#44

Мда, мне бы ваши проблемы( Какая счастливая женщина)

Гость
#45
Гость

Подошло время пользоваться анти-возрастной косметикой и заметила, что на большинство флаконах и баночках крупно написано, например; ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ, УВЯДАЮЩЕЙ, ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖИ, или ;ДЛЯ ЖИРОЙ, ПОРИСТОЙ, ЗРЕЛОЙ КОЖИ... Мне даже стыдно ставить такие баночки в ванной, что прочтет муж, гости и будут известны мои маленькие секреты.. Почему бы производителям не указывать это только на коробочке . А вас это не раздражает?)

раз Вы начали такими кремами пользоваться, значит по Вам и без всяких надписей видно что у Вас СТАРЕЮЩЕЕ, УВЯДАЮЩЕЕ, ОБЕЗВОЖЕННОЕ лицо. а муж уже наверняка давно это заметил, он когда увидит эти баночки- радоваться будет, что Вы за себя взялись! сколько Вам? 40 уже?

Гость
#46

каким пед.риллой надо быть, чтобы вычитывать надписи на бабских банках. Автор, у вас такой муж или вы того?

Гость
#47

Тоже видела такие надписи, на кремах типа чистой линии (может и еще на каких марках, я просто не видела) и всегда удивлялась-зачем так крупно писать 45+ или 30+ ?

Гость
#48
Автор

Сравнили #опу с лицом! Какают все, но мне не хочется, что бы некоторые знали, что я поддерживаю красоту такими кремами, вообще не понимаю, как женщины это не понимают...) Хочу, что б муж думал, что кожа у меня от природы, как персик)

Автор, вы заврались. Какого черта покупать косметику для стареющей увядающей рожи, если у вас кожа как персик? да никакой крем, кроме увлажняющего эффекта, ничего не даст. Сочиняйте дальше. 30ти ей нет, ага.)))

Гость
#49
Гость

Тоже видела такие надписи, на кремах типа чистой линии (может и еще на каких марках, я просто не видела) и всегда удивлялась-зачем так крупно писать 45+ или 30+ ?

Ой, да успокойтесь и примите старость в радость

Гость
#50
Гость

Тоже видела такие надписи, на кремах типа чистой линии (может и еще на каких марках, я просто не видела) и всегда удивлялась-зачем так крупно писать 45+ или 30+ ?

покупайте Детский крем
при этом агукайте, пускайте пузыри из соплей, можете даже лужу под себя сделать для бОльшей убедительности окружающих , которые с вас глаз не спускают