Гость
Статьи
Чувствую себя бомжом

Чувствую себя бомжом

Такая проблема, мне уже чуть за 30, и я никогда не ходила к косметологам, на маникюр, а уж тем более на педикюр. Мне почему-то страшно, что глянут и подумают, ну ты бомжара, прям страх какой-то ;) раньше ходила изредка на наращивание ногтей и ресниц, но вот побороть страх на маникюр и педикюр, никак не получается :( сама стараюсь делать, но хочется чтоб идеально было и вот такой круговорот. Сама понимаю, что это бред, но никак не решиться. У кого-нибудь такое было? Как вы это перебороли?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Moa
#1

Мне 40, я никогда не ходила к косметологам,делать пед. и ман. Я закончила проф. курсы косметолога по экологического ухода за кожей (живу в Европе) и могу вам честно сказать, что походы к обычному косметологу ничего хорошего для вашей кожи не сделают, только быстрее состарят может быть. Если идёте на маникюр -пед. советую покупать свой набор ножниц,пилок и т.д.Поскольку заразу можно внести только так (вы же не знаете кому довас ногти пилили-подстригали)

g7
#2

1, я вас шокирую - есть аппаратный маникюр и педикюр, о как

Гость
#3

а ты подумай о том, какие маникюрши ло хушки, только ногти грязные пилить умеют, чем целый день на работе и занимаются.
а у тебя бабки есть, чтобы придти и сунуть свои заросшие ногти ей под нос,пущай занимается

насморк
#4

Да ну вас. Что вы там себе надумали. Сейчас, при таком огромном количестве салонов, такая конкуренция, что в любом вам будут рады за то что вы пришли. И обслужить вас будут стараться, чтобы вы потом опять сюда вернулись. Так, что идите и не выдумывайте себе никаких "тараканов".

Гость
#5

Один раз перетерпите статус "бомжа", а потом будете поддерживать аккуратный вид и никто так про вас не скажет)

Moa
#6

2-2-моя свекровь 93 года ходит на аппаратный педикюр (врачь приписал поскольку у нее диабет), так вот после нее особо ничего в аппарате не дизинфицируется...:)

Гость
#8

Странные у вас комплексы. У меня дома целая коробка разных лаков для ногтей, средства для удаления кутикулы, пилки и т.д., всегда делаю маникюр педикюр сама. Но раз 5-7 в году бывает записываюсь в салон на маникюр, ну вот никогда даже мысли не приходило стыдится девочку маникюршу,это ее работа пилить ногти, вот пусть и пилит. А если вдруг маникюрша позволяет себе оскорбления в адрес клиента, таких как правило увольняют.

Гость
#9

зацепила на педикюре грибок, хотя необходимости в педикюре не было совсем- идеально гладкие пятки всегда были, пошла только потому что лень было ногти красить. Избавлялась от грибка почти 2 года и до сих пор периодически пятки зудят. если идете, то только со своим инструментом, со своими пилками и пр..

Гость
#10
Moa

2-2-моя свекровь 93 года ходит на аппаратный педикюр (врачь приписал поскольку у нее диабет), так вот после нее особо ничего в аппарате не дизинфицируется...:)

в нормальных салонах используют одноразовый набор для клиента. но откуда вам это знать? вы ведь даже родной язык не знаете.

Iya
#11
Moa

Мне 40, я никогда не ходила к косметологам,делать пед. и ман. Я закончила проф. курсы косметолога по экологического ухода за кожей (живу в Европе) и могу вам честно сказать, что походы к обычному косметологу ничего хорошего для вашей кожи не сделают, только быстрее состарят может быть. Если идёте на маникюр -пед. советую покупать свой набор ножниц,пилок и т.д.Поскольку заразу можно внести только так (вы же не знаете кому довас ногти пилили-подстригали)

скажите, а как это, экологический уход? хотя бы в кратце, основная идея и как. и что есть в этом полезного для проблемной жирной кожи, не подскажите мне? буду очень признательна. или в личку mega.kurnosova@mail.ru

Гость
#12
Гость

в нормальных салонах используют одноразовый набор для клиента. но откуда вам это знать? вы ведь даже родной язык не знаете.

+ миллион))))))))

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем