Гость
Статьи
5000 на косметику. Это …

5000 на косметику. Это много, или мало?

Девушки, женщины, сколько вы тратите в среднем на косметику?
Я подсчитала и ужаснулась! 5000! Я думала, что а половину меньше! А ведь ничего лишнего не покупаю. Очень редко бывает, что косметические продукты не подходят. В статью расходов на косметику я включаю все, что можно нанести на себя, включая парфюм, капсулы для роста волос..
Хочу сказать, что в салон я хожу только делать стрижку. Все остальное делаю сама. Как вы считаете, 5000 много на уход за собой, или нормально, или мало?

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Правдорубка
#1

зависит от степени изначальной уeбищнocти жЭнщины

тетя-мотя
#2

Смотря сколько Вам лет. У меня на еду много уходит-вот это беда. Тут в какой-то теме писала про 13тыс)

Гость
#3

Для меня много.

Гость
#4

Покупаю шампуни, бальзамы для волос + раз в год тушь за 500 р и пудру за 500 р. И гигиеническую помаду тоже раз в год.

Гость
#5

Если вы зарабатываете,то тратьте сколько хотите.Если бы вы зарабатывали 15000 р.,то и тратили бы в 10 раз меньше.

Гость
#6

Вот тоже недавно подсчитала сколько я трачу и ужаснулась. Тыс. 5 немного на самом дела для хорошей качественной косметики. Вот например недавно зашла, купила некоторые продукты от клиник, 2 сыворотки и тушь вышло бы за 5 000, но была акция и 25 скидка по карте и вышло на 1500 дешевле. Я считаю, что пусть косметичка у вас будет небольшая, только самое необходимое, но люксовая. Я к такому выводу пришла совсем недавно, т.к. действительно начала чувствовать разницу.

кэтт
#7

Если в год 5 тыщ, то в принципе нормально, хотя я и за год столько денег не трачу, 2 штуки максимум.

Гость
#8

ну тысяч 6-7 в год точно может быть) люблю помады, блески, лаки, люблю играть с лицом, я как маленькая девочка хоть мне и 32))) обожаю эти игрушечки.

Гость
#9

Дорого - не значит, лучше. В основном вы переплачиваете за имя и за рекламу.

Гость
#10

5000 в месяц? Неделю ? Год ?
В месяц считаю не то чтобы дорого, а много, даже пользуюсь хорошими средствами ухода и декоративной косметики я столько врядли трачу, хотя ее считала.

Гость
#11

Пользуясь и не считала. Т9(

Я
#12

Много.

ххх
#13

ну если считаете парфюм, то он 2500-3500 из этого стоит, но не каждый же месяц вы его покупаете, потом стрижка стоит около 1000-1500, так это косметика еще и не начиналась...так что норм все

Гость
#14

5000? смотря на что и как часто. Я вот была в Москве, на 10000 накупила себе Боди Шоп, Лаш и Натура сиберика(фирм.магазин). В каждом из них тыячи по 3 оставила, естественно, что буду этим пользоваться долго.

Гость
#15

Косметику использую всю, я не из тех, кто только чуть-чуть туши и блеск для губ наносит, но 5000 у меня не уходит, она у меня за месяц не заканчивается, приходится только что-то докупать+ парфюм которого мне хватает месяца на 3 и парикмахер подровнять кончики. Косметикой пользуюсь не дорогой( макс фактор, лореаль, мэйбелин)

Чаузи
#16

Пять т.р в год- мало, в месяц-много.

Злата
#17

А как вы подсчитали, что именно 5 уходит? Я вот не могу понять сколько трачу, все время что-то соблазняюсь и подкупаю, а потом валяется( И люкс не всегда лучше, увы много люкса оказывается г*** , и это обиднее, когда валяется, т.к . денег реальных стоит...(

Самая прекрасная
#18

А я не представляю, что можно купить на 5 тысяч. Из одной декоративной косметики только тональный плюс пудра будут стоить столько, а они у меня достаточно быстро заканчиваются, как и помады с блесками.
И это еще не считая уходовой косметики, там вообще сплошное разорение)))

Злата
#19
Самая прекрасная

А я не представляю, что можно купить на 5 тысяч. Из одной декоративной косметики только тональный плюс пудра будут стоить столько, а они у меня достаточно быстро заканчиваются, как и помады с блесками. И это еще не считая уходовой косметики, там вообще сплошное разорение)))

Просто ты страшная, наверное, сильно(

Лера
#20

тушью не пользуюсь-наращиваю ресницы год как. пудра клиник- ~1800 хватает на 7-9 месяцев
тональник орифлейм беру один и тот же всегда,пользуюсь им редко, цена примерно 350 р, срок годности заканчивается,а я и половины и не расходую
духи обычно дарят,у меня их много, сама их раз в полгода могу купить
шампуни-бальзамы-маски-спреи разные беру,часто эйвон,мне нравится(рублей 600 раз в 2-4 месяца)
лаки для ногтей,сушки-примерно 1500 в год
педикюр раз в 3 месяца-500р
глубокое бикини раз в месяц-1000р

Гость
#21
Злата

Просто ты страшная, наверное, сильно(

Не. Просто прозрачные легкие тональный крем и пудра дорого стоят.

Гость
#22
Самая прекрасная

А я не представляю, что можно купить на 5 тысяч. Из одной декоративной косметики только тональный плюс пудра будут стоить столько, а они у меня достаточно быстро заканчиваются, как и помады с блесками. И это еще не считая уходовой косметики, там вообще сплошное разорение)))

Вы в три слоя что-ли краситесь, как забор?

Гость
#23

Я трачу тыщ 10 на косметику в месяц, от природы я очень красивая, поэтому трачу не поэтому. Во-первых, доход высокий, 10 тыс никак на нем не сказываются. Во-вторых, у меня очень холеный вид, волосы лежат идеально, блестят, кожа напитанная, цвет лица хороший, нет никаких синяков, достичь этого мне позволчет дорогой уход. Без него я также красотка, но нет такого ослепительного блеска волос, идеально ровного цвета лица. На косметику дешевую у меня аллергия, да и на люксовую порой тоже, туши я покупаю только люкс и меняю один раз в месяц. Постоянно покупаю дорогие кисти для макияжа, тк люблю краситься,нравится сам процесс. Покупаю разные новинки, часто ради красиво оформленных баночек, тк для меня это мои женские игрушки. У меня внушительная коллекция парфюма, ароматов 30, парфюм дорогой и нишевый, часто его пополняю. Часто трачу и больше 10000 в месяц, 10 - это необходимый минимум.

Автор
#24
тетя-мотя

Смотря сколько Вам лет. У меня на еду много уходит-вот это беда. Тут в какой-то теме писала про 13тыс)

На еду у меня с мужем 30 000 уходит.

Автор
#25
Гость

Вот тоже недавно подсчитала сколько я трачу и ужаснулась. Тыс. 5 немного на самом дела для хорошей качественной косметики. Вот например недавно зашла, купила некоторые продукты от клиник, 2 сыворотки и тушь вышло бы за 5 000, но была акция и 25 скидка по карте и вышло на 1500 дешевле. Я считаю, что пусть косметичка у вас будет небольшая, только самое необходимое, но люксовая. Я к такому выводу пришла совсем недавно, т.к. действительно начала чувствовать разницу.

Разницу между дорогой и дешевой тушью не вижу. А вот тональный крем очень сильно отличается. Кстати, передачу смотрела, что дорогой тональный крем гораздо лучше по составу, чем дешевый. На нем экономить не надо.
Я косметику не скупаю, покупаю необходимые качественные продукты за уходом и люблю себя иногда побаловать красивыми баночками) Запахи играют большое значение для меня.

Автор
#26
Гость

5000 в месяц? Неделю ? Год ?В месяц считаю не то чтобы дорого, а много, даже пользуюсь хорошими средствами ухода и декоративной косметики я столько врядли трачу, хотя ее считала.

А вы подсчитайте;) Я тоже была удивлена. Казалось, что я тоже не трачу лишнего. Вроде бы все нужное покупаю. Всем пользуюсь.

Автор
#27
ххх

ну если считаете парфюм, то он 2500-3500 из этого стоит, но не каждый же месяц вы его покупаете, потом стрижка стоит около 1000-1500, так это косметика еще и не начиналась...так что норм все

Стрижку я в косметику не считаю)
Парфюм покупаю 3-5 раз в год. Когда как. Пользуюсь каждый день.
Капсулы для волос дорогие: где-то 2500; покупаю 2 раза в год. Они мне реально помогают. Волосы перестают выпадать. Или удобно пользоваться. А с маслом на голове ходить полдня при муже мне не хочется.

Автор
#28
Гость

5000? смотря на что и как часто. Я вот была в Москве, на 10000 накупила себе Боди Шоп, Лаш и Натура сиберика(фирм.магазин). В каждом из них тыячи по 3 оставила, естественно, что буду этим пользоваться долго.

У меня каждый месяц 5000 выходит. Я в этом году стала записывать, куда трачу свободные деньги, а то непонятно мне было, куда все девается, теперь знаю)
Вышло 5000 на косметику, 7500 на одежду, 2500 на кафешки, 2500 на подарки и немного по мелочи. Не удивительно, что копить мне особо не удается. В месяц у меня 20 - 24 тысячи свободных средств.

Автор
#29
Злата

А как вы подсчитали, что именно 5 уходит? Я вот не могу понять сколько трачу, все время что-то соблазняюсь и подкупаю, а потом валяется( И люкс не всегда лучше, увы много люкса оказывается г*** , и это обиднее, когда валяется, т.к . денег реальных стоит...(

Записываю все свои траты. На счет люкса согласна.

Автор
#30
Самая прекрасная

А я не представляю, что можно купить на 5 тысяч. Из одной декоративной косметики только тональный плюс пудра будут стоить столько, а они у меня достаточно быстро заканчиваются, как и помады с блесками. И это еще не считая уходовой косметики, там вообще сплошное разорение)))

Тональный и пудра из люкса будут стоить гораздо дороже. Но я же не каждый месяц покупаю по пудре. В одном месяце одно, в другом другое.

Злата
#31

Гость 23, тоже мне красотка, если как ты пишешь, достичь идеального цвета лица,убрать синяки, достичь блестящих волос тебе помогает исключительно дорогая косметика, то кака же ты красотка от природы? Таковым не нужно замазывать ничего, тк все идеально, а ты получается без сундука косметики сопьешься с толпой! Я не считаю себя красоткой, но и то нет никаких синячков и неровностей и без всякой косметики ...)

Злата
#32
Автор

Записываю все свои траты. На счет люкса согласна.

Так это в месяц 5 уходит? Тогда много!

Автор
#33
Гость

Я трачу тыщ 10 на косметику в месяц, от природы я очень красивая, поэтому трачу не поэтому. Во-первых, доход высокий, 10 тыс никак на нем не сказываются. Во-вторых, у меня очень холеный вид, волосы лежат идеально, блестят, кожа напитанная, цвет лица хороший, нет никаких синяков, достичь этого мне позволчет дорогой уход. Без него я также красотка, но нет такого ослепительного блеска волос, идеально ровного цвета лица. На косметику дешевую у меня аллергия, да и на люксовую порой тоже, туши я покупаю только люкс и меняю один раз в месяц. Постоянно покупаю дорогие кисти для макияжа, тк люблю краситься,нравится сам процесс. Покупаю разные новинки, часто ради красиво оформленных баночек, тк для меня это мои женские игрушки. У меня внушительная коллекция парфюма, ароматов 30, парфюм дорогой и нишевый, часто его пополняю. Часто трачу и больше 10000 в месяц, 10 - это необходимый минимум.

А почему вы тушь меняете каждый месяц? На упаковке же указано, что срок годности 6 месяцев, после открытия.

звезда мишлен
#34
Автор

А почему вы тушь меняете каждый месяц? На упаковке же указано, что срок годности 6 месяцев, после открытия.

бывают дорогие туши, которые через месяц просятся в помойку, ИСЛ у меня такая была, я ее выкинула довольно быстро.

звезда мишлен
#35
Гость

Я трачу тыщ 10 на косметику в месяц, от природы я очень красивая, поэтому трачу не поэтому. Во-первых, доход высокий, 10 тыс никак на нем не сказываются. Во-вторых, у меня очень холеный вид, волосы лежат идеально, блестят, кожа напитанная, цвет лица хороший, нет никаких синяков, достичь этого мне позволчет дорогой уход. Без него я также красотка, но нет такого ослепительного блеска волос, идеально ровного цвета лица. На косметику дешевую у меня аллергия, да и на люксовую порой тоже, туши я покупаю только люкс и меняю один раз в месяц. Постоянно покупаю дорогие кисти для макияжа, тк люблю краситься,нравится сам процесс. Покупаю разные новинки, часто ради красиво оформленных баночек, тк для меня это мои женские игрушки. У меня внушительная коллекция парфюма, ароматов 30, парфюм дорогой и нишевый, часто его пополняю. Часто трачу и больше 10000 в месяц, 10 - это необходимый минимум.

а что для волос покупаете?

Гость
#36

А почему вы тушь меняете каждый месяц? На упаковке же указано, что срок годности 6 месяцев, после открытия.

Я тоже с тушью никак не могу подружиться, через месяц никакая стает (сухая и с комочками). И люкс и не люкс причем. Интересно что я делаю не так? может кто подскажет?

Лира
#37

Я не пользуюсь декоративной косметикой вообще, но вот уходовая, мда может вылетать в месяц и больше 5000.

Автор
#38
звезда мишлен

бывают дорогие туши, которые через месяц просятся в помойку, ИСЛ у меня такая была, я ее выкинула довольно быстро.

ИСЛ эффект накладных ресниц быстро засыхает, но мне на 3 месяца хватило точно! Ресницы конечно от нее обалденные!

звезда мишлен
#39
Автор

ИСЛ эффект накладных ресниц быстро засыхает, но мне на 3 месяца хватило точно! Ресницы конечно от нее обалденные!

а мне она не понравилась, кусок глины какой-то вечно на щеточке, любая мэйбелинн за 200 рублей намного лучше

Автор
#40

Гость 23, посмотрела, что срок годности на парфюмы 24 месяца со дня открытия. Т.е. 2 года. У вас наверное некоторые парфюмы уже и пахнут не так?

гость
#41
Гость

Если вы зарабатываете,то тратьте сколько хотите.Если бы вы зарабатывали 15000 р.,то и тратили бы в 10 раз меньше.

ну я 15 тыс зарабатываю, трачу зачастую не 5 тыс в мес на косметику, а раз в 5 больше, но я покупаю много парфюма, уходовой целый ящик, шампуни дорогие и пр

гость
#42

У меня одних кремов для лица штук 10, сывороток штук 10, масок штук 10 разных, сегодня использую крем с медом, завтра - с сыром, сегодня - сыворотка с горечавкой, завтра - подтягивающая, послезавтра - профилактика морщин
, маски разные: с глиной и гиалуроновой кислотой, с витамином С, лимонная, очищающая поры и т д
Получается разнообразный уход, а не то что купил 1 флакончик и пользуешься им.

гость
#43

Вспомнила, кремы-филлеры еще покупаю, лоб и носогубки разглаживают идеально, мне 34, а кожа как у 23-24летней, эффект за счет кремов-филлеров, они стоят 2-3 тыс за штучку и редко где бывают, все распродают моментально. Надо использовать регулярно только.
Кстати моя подруга ходит на микротоки, мезо, ботокс делает, а толку гораздо меньше, у нее носогубки заметны, у меня - нет, но я ей не рассказываю про свой уход.

гость
#44

Часто покупаю эссенции для губ всякие разные, масочки чисто из-за красивой баночки, новинки косметики. Тушь меняю через 2-3 мес, дольше вредно краситься, помады покупаю в большом количестве, блески, лаки. Поэтому так и получается.

гость
#45

Для волос беру Макадамию, масочка отличная, масло и шампунь. Еще покупаю кокосовое масло и масло Амла для волос.

звезда мишлен
#46
гость

Вспомнила, кремы-филлеры еще покупаю, лоб и носогубки разглаживают идеально, мне 34, а кожа как у 23-24летней, эффект за счет кремов-филлеров, они стоят 2-3 тыс за штучку и редко где бывают, все распродают моментально. Надо использовать регулярно только. Кстати моя подруга ходит на микротоки, мезо, ботокс делает, а толку гораздо меньше, у нее носогубки заметны, у меня - нет, но я ей не рассказываю про свой уход.

нет никаких кремов против носогубок. это все равно чьл крем против гравитации. просто у вашей подруги другое анатомическое строение лица, прикус, вот и выражены у нее эти складки больше, чем у вас.
все ваши баночки разнообразные скорее всего уже прокисли, у низх срок годности 6 месяцев в открытом виде. лучше купите один набор для ухода и мажьтесь, пока не закончится. потом следующий.

Гость
#47

Интересная темка, постою, послушаю. Я декоративкой не пользуюсь вообще. Раз в полгода я еду в Москву в крупный торговый центр, и помимо одежды покупаю себе косметику примерно на 10 тыщ: очищающие средства для лица, крема для лица/тела/рук/ног, парочку лаков для ногтей, пару парфюмов. Не так уж и дорого, зато эффективно.

Злата
#48
гость

Вспомнила, кремы-филлеры еще покупаю, лоб и носогубки разглаживают идеально, мне 34, а кожа как у 23-24летней, эффект за счет кремов-филлеров, они стоят 2-3 тыс за штучку и редко где бывают, все распродают моментально. Надо использовать регулярно только. Кстати моя подруга ходит на микротоки, мезо, ботокс делает, а толку гораздо меньше, у нее носогубки заметны, у меня - нет, но я ей не рассказываю про свой уход.

Что за крема филлеры ? Никогда не видела, вот с эффектом ботокса есть )

гость
#49
звезда мишлен

нет никаких кремов против носогубок. это все равно чьл крем против гравитации. просто у вашей подруги другое анатомическое строение лица, прикус, вот и выражены у нее эти складки больше, чем у вас. все ваши баночки разнообразные скорее всего уже прокисли, у низх срок годности 6 месяцев в открытом виде. лучше купите один набор для ухода и мажьтесь, пока не закончится. потом следующий.

ничего не прокисло, вы думаете, там объем большой что ли? 1 банки маски хватает раза на 3-4, а стоит она 700 руб, если с глиной и гиалуронкой. Кремы-филлеры, а не просто кремы, не знаете, так не пишите, я ас в этом деле, на самом деле разглаживает кожу, я же вижу.

гость
#50
Злата

Что за крема филлеры ? Никогда не видела, вот с эффектом ботокса есть )

по другому называют - с эффектом ботокса, сейчас кину ссылку, но там кончилось уже, у меня пока есть запас правда