Гость
Статьи
нет сил заниматься …

нет сил заниматься собой.

Здравствуйте. Заранее прошу меня не осуждать. Работаю 5/2, часто задерживаюсь, работы много и она очень напряженная. Из-за этого совсем себя запустила. Нет времени и сил на спорт, какие-то процедуры по уходу за собой, вообще ни на что. Одежда, волосы чистые - и ладно. Поправилась, целлюлит пополз, а бороться сил нет. Прихожу в 8 вечера, в 10 спать, в полшестого встаю на работу. В выходные отсыпаюсь и делаю уборку. Больше не могу так. Помогите, пожалуйста.

Надежда
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как помочь? Сексом, куда ехать?

гость
#3

Нужно график менять или работу. Нельзя так загибаться. Я когда по тому же графику как и Вы но 2/2 работала : и не устаешь и человеком себя чувствуешь

Гость
#5

О блин, какие вы нежные. У меня так же как у вас, плюс еще 2 детей. С одним в садик , с другим еще уроки. Плюс хожу 2 раза в неделю в спортклуб и еще с мужчиной 3 раза в неделю встречаюсь. Все успеваю. Главное , автор, все делать не через не могу и не хочу, и ой как я устала - а делать все с удовольствием и любить свою работу и свою жизнь, пытаться с радостью все делать и с хорошим настроением, испытывать хорошие эмоции...

Гость
#6

То есть, вы по 14,5 часов вне дома? Почему? Работаете по 12-13 часов? Почему такой ненормированный график?
Я обожала свою пятидневку, идеальный график для меня, всё-всё успевала. Просыпалась в 7:45, в 8 выходила из дома, в 8:30 была на работе, с 8:30 до 12 работа, с 12 до 13 обед (проходила 2 км до кафе, ела, шла 3 км обратно), с 13 до 17:30 работала, и всё свободного времени ещё 7-8 часов полностью свободного времени. Успевала и учиться (заочка и курсы повышения квалификации то одни, то другие, то фотошкола), и на открытия выставок, и на творческие встречи, и на прогулки, встречи с друзьями. Если гуляла, то вечером приходила, намазывала маски на лицо и волосы, ужинала, ложилась пару-тройку часов почитать или садилась поработать над творческими проектами, принимала душ и спать. Если с работы сразу домой, то много всего дома успевала - маникюр, педикюр, брови ресницы ещё красила тогда краской)) Порисовать, поработать, почитать.

Гость
#7
Гость

О блин, какие вы нежные. У меня так же как у вас, плюс еще 2 детей. С одним в садик , с другим еще уроки. Плюс хожу 2 раза в неделю в спортклуб и еще с мужчиной 3 раза в неделю встречаюсь. Все успеваю. Главное , автор, все делать не через не могу и не хочу, и ой как я устала - а делать все с удовольствием и любить свою работу и свою жизнь, пытаться с радостью все делать и с хорошим настроением, испытывать хорошие эмоции...

А разве есть такие сады, чтобы по 14 часов дети там были?
И с кем дети, когда вы с мужчиной?

512345
#8

когда вы с ребенком уроки учите?

Гость
#9

Сейчас тоже работаю 2/2 очень удобно, до этого 5/2 с 8 до 6 удобнее ребенка в садик отводить и забирать было, сейчас приходится его на работу вечером тащить, выходные к бабушке. Зато не надо отпрашиваться ни в поликлинику, ни в жек, никуда и выходных больше:) малого отвела и спи до обеда, после уборка, маникюр , педикюр и т.д. готовлю только ужин. Завтрак и обед для себя одной готовить лень, или перекусы или на биснес ланч с подружками поболтать в кафе:)

Гость
#10

Esli zapustite kogu, bolshe ne pomolodeete. Utrom uvlagnyayushi krem, nochyu pitatelni. Krem pod glaza, esli voznikli morshini. Luchse maslo kakao olivkoi 1 k 1 ili 2 . Maski lyubie 2 raza v nedelyu. Uginat v 18.00, horosho pouginat, piling raz v nedelyu. Polse 18.00 cherez 3 chasa idti spat, inache grat zahotite, a esli hotite, to lish tvorog obezgirenni ili salat pogrizt raznie.

Маша
#11

Не надо ничего делать, оставайся в ж о п е!!!

Гость
#12
Гость

Esli zapustite kogu, bolshe ne pomolodeete. Utrom uvlagnyayushi krem, nochyu pitatelni. Krem pod glaza, esli voznikli morshini. Luchse maslo kakao olivkoi 1 k 1 ili 2 . Maski lyubie 2 raza v nedelyu. Uginat v 18.00, horosho pouginat, piling raz v nedelyu. Polse 18.00 cherez 3 chasa idti spat, inache grat zahotite, a esli hotite, to lish tvorog obezgirenni ili salat pogrizt raznie.

В 9 вечера спать идти?.... Вы серьёзно?..

Гость
#13

Просто облезлая лентяйка!есть такая порода запустех.я сто процентов могу сказать,что если у вас и свободный график будет,даже если вы вообще работать не будите,все равно вы с собой делать ничего не будите! А настоящая женщина,всегда на себя время найдет.это вообще в приоритете.

Надежда
#14
Гость

То есть, вы по 14,5 часов вне дома? Почему? Работаете по 12-13 часов? Почему такой ненормированный график?
Я обожала свою пятидневку, идеальный график для меня, всё-всё успевала. Просыпалась в 7:45, в 8 выходила из дома, в 8:30 была на работе, с 8:30 до 12 работа, с 12 до 13 обед (проходила 2 км до кафе, ела, шла 3 км обратно), с 13 до 17:30 работала, и всё свободного времени ещё 7-8 часов полностью свободного времени. Успевала и учиться (заочка и курсы повышения квалификации то одни, то другие, то фотошкола), и на открытия выставок, и на творческие встречи, и на прогулки, встречи с друзьями. Если гуляла, то вечером приходила, намазывала маски на лицо и волосы, ужинала, ложилась пару-тройку часов почитать или садилась поработать над творческими проектами, принимала душ и спать. Если с работы сразу домой, то много всего дома успевала - маникюр, педикюр, брови ресницы ещё красила тогда краской)) Порисовать, поработать, почитать.

К сожалению, да. До работы добираться 1,5 часа, плюс, как уже говорила, иногда приходится задерживаться. Детей у меня нет. Работу менять не хочу, потому что сейчас на рынке вакансий нестабильно все, пусть хоть такая будет.

Гость
#15
Надежда

К сожалению, да. До работы добираться 1,5 часа, плюс, как уже говорила, иногда приходится задерживаться. Детей у меня нет. Работу менять не хочу, потому что сейчас на рынке вакансий нестабильно все, пусть хоть такая будет.

Тогда только 12 часов вне дома. Учитывая 8 часов на сон, остаётся 4 свободных часа.
Как часто приходится задерживаться?
Почему не поменяете квартиру на поближе к работе?

Гость
#16

Я думаю сдесь несколько вариантов. Во-первых если вы так много работаете и не меняете место, то по всей видимости хорошо зарабатываете и не хотите терять этого работодателя? Если так, то наймите персонал хотя бы на раз в неделю для уборки. Готовить тоже нет необходимости как я понимаю если вы так поздно возвращаетесь. В выходные едите в не дома. И получается, что у вас свободны два дня (фитнес, уход у косметолога, маникюр и тд.). Во-вторых если зп вам этого не позволяет, то меняйте свою работу на работу с нормальным графиком.

Гость
#17
Гость

Тогда только 12 часов вне дома. Учитывая 8 часов на сон, остаётся 4 свободных часа.Как часто приходится задерживаться?Почему не поменяете квартиру на поближе к работе?

4 часа на жизнь.И автора еще упрекают.
Мы рабы (

Гость
#18
Гость

4 часа на жизнь.И автора еще упрекают.Мы рабы (

4 часа на жизнь в рабочий день - нормально! Ещё обед на работе, так что 5.)
И два (!) выходных. В школе вот учились всего по 5-6 часов, но 6 дней - то была действительно каторга.
В будние дни-то что нужно?
Пришла, переоделась в домашнее, забросила кусок мяса/рыбы в мультиварку/духовку, намазала волосы маслом, сварила гречки/риса, за 15 минут прибрала квартиру, еда готова, поела, приняла душ (скраб на тело, скраб на лицо, маску для лица, вымыть голову, маску для волос, пемзой ступни и кисти - 20 минут), почитала книжечку/посмотрела кино, уснула. Если в тот день спорт, то ехать на него надо сразу с работы, а поесть в кафе сразу после, тогда дома только 15 минут на лёгкую уборку, 20 минут на душ и читать-спать.
И целых два выходных занимайся чем хочешь!

Гость
#19

А что до рабства - так вот материнство - действительно, рабство. Потому что ни 8 часов на сон у тебя нет, ни 20 минут свободного времени((

Гость
#20

Не понимаю. Я тоже работаю по графику 5/2. Успеваю все. Встаю в 7.00, в 9.00 я уже на работе. С утра успеваю сделать зарядку. Помыться, позавтракать, сделать макияж, одеться. Одежду готовлю с вечера. Еще с утра можно успеть сделать легкую уборку. Вещи по местам разложить, кровать заправить. В 18.30 приезжаю домой. И опять же слегка прибираюсь, т.к. дома кот, и бывает местами шерсть. Или если муж собирается в ночную смену, дома бывает кавардак. Еще можно успеть приготовить кушать и т.д. и т.п. Вечерняя разминка, пресс, приседания. И остается время почитать и фильмец какой-нибудь глянуть. Ну и душ, маски, маникюр, крема, естественно.

Гость
#21

Вы , автор, просто ленивая!!! да и чтобы заниматься собой нужен стимул, а у вас его видимо нет. я тоже работаю 5/2, на работу час , с работы час в семь только дома. Быстрый перекус, потом на тренировку, с тренировки домой, с ребенком уроки, легкая уборка, готовка и спать))) очень часто после работы иду с друзьями на прогулку по вечернему городу. и дома только в 10 вечера и то все успеваю. Так, что у вас только лень!!!!! я всегда накрашена , с маникюром, постоянно на диете, всегда с ухоженными волосами и чистой одежде. Так что вы очень ленивая дама

Гость
#22

и кстати вы встаете в 5.30, во сколько у вас рабочий день начинается?

Гость
#23

Автор, на уход за собой вы обязаны находить время. Все по дому сделали- и сразу начинайте уход за собой. На него много времени не нужно, поверьте. Вы же не будете делать все процедуры в один вечер.

Консультант
#24
Гость

и кстати вы встаете в 5.30, во сколько у вас рабочий день начинается?

Ей полтора часа ехать, получается, что в 7:30 начинается. Как-то рановато((

мама Стифлера
#25

Купите робот полесос\ поломой - и забудьте про уборку, только сантехнику и пыль - 20 минут в неделю. Грязи у вас все равно особой там нет, если все время на работе.
Спорт по выходным. Зачем вы 2 дня сидите дома -это вас и утомляет. Отдых -это прежде всего смена впечатлений, активности. Только так организм отдыхает, и только оттуда появляется энергия.
Пойдете на спорт - энергии будет больше!))
В выходные обязательно уходите из дома, выспались, помыли сантехнику - и все, собрались и идите в кино, театр, на встречу в кафе, на занятия, куда угодно.

Гость
#26
Консультант

Ей полтора часа ехать, получается, что в 7:30 начинается. Как-то рановато((

ну да вообще то рабочий день может начинаться в 8.00, 8.45, 9.00 ну это стандартно как то, если не посменная работа... очень странный график... ленивая просто тетка

Гость
#27
Гость

Вы , автор, просто ленивая!!! да и чтобы заниматься собой нужен стимул, а у вас его видимо нет. я тоже работаю 5/2, на работу час , с работы час в семь только дома. Быстрый перекус, потом на тренировку, с тренировки домой, с ребенком уроки, легкая уборка, готовка и спать))) очень часто после работы иду с друзьями на прогулку по вечернему городу. и дома только в 10 вечера и то все успеваю. Так, что у вас только лень!!!!! я всегда накрашена , с маникюром, постоянно на диете, всегда с ухоженными волосами и чистой одежде. Так что вы очень ленивая дама

Некоторые врут- как дышат....

Гость
#28
Гость

4 часа на жизнь в рабочий день - нормально! Ещё обед на работе, так что 5.)И два (!) выходных. В школе вот учились всего по 5-6 часов, но 6 дней - то была действительно каторга.В будние дни-то что нужно?Пришла, переоделась в домашнее, забросила кусок мяса/рыбы в мультиварку/духовку, намазала волосы маслом, сварила гречки/риса, за 15 минут прибрала квартиру, еда готова, поела, приняла душ (скраб на тело, скраб на лицо, маску для лица, вымыть голову, маску для волос, пемзой ступни и кисти - 20 минут), почитала книжечку/посмотрела кино, уснула. Если в тот день спорт, то ехать на него надо сразу с работы, а поесть в кафе сразу после, тогда дома только 15 минут на лёгкую уборку, 20 минут на душ и читать-спать.И целых два выходных занимайся чем хочешь!

Еще одна сказочница.....

Гость
#29
Надежда

Здравствуйте. Заранее прошу меня не осуждать. Работаю 5/2, часто задерживаюсь, работы много и она очень напряженная. Из-за этого совсем себя запустила. Нет времени и сил на спорт, какие-то процедуры по уходу за собой, вообще ни на что. Одежда, волосы чистые - и ладно. Поправилась, целлюлит пополз, а бороться сил нет. Прихожу в 8 вечера, в 10 спать, в полшестого встаю на работу. В выходные отсыпаюсь и делаю уборку. Больше не могу так. Помогите, пожалуйста.

Надежда, а ка здесь помочь?...У Вас выходы- либо менять работу, либо место жительства.Может быть сдавать свою квартиру и перебраться поближе?Возможно с первого взгляда это бредовый вариант- но экономится самый ценный и невосполнимый ресурс- время, время для жизни.Печально не то , что у Вас нет времени для ухода за собой (целлюлит- это мелочи, мужчины его "не видят" , они на другое смотрят), а то что у Вас мало времени для самой жизни- общения, каких-то увлечений , спорта (как метода укрепления здоровья)

Гость
#30

2015 год обещают тяжелый- его бы продержаться, а там возможно и другую работу найдете.

Анжела
#31

5\2 это стандартный график, но если у вас при нем нет сил ни на что, значит у вас обычный авиатминоз. Вам нужны витамины и лучше не покупные, а натуральные. Тот же шпинат содержит кучу полезных элементов, почитайте про его свойства - http://atdiet.ru/shpinat-poleznye-svoistva.html. - начните правильно питатся и все у вас наладится.

Гость
#32
Гость

В 9 вечера спать идти?.... Вы серьёзно?..

Nu esli ne idete v 9-00, to ne kushat nichego, krome ovoshei, kefira, salaato i tvoroga, fruktov. Esli hotite bit krasivoi i spokoinoi, to spite ne menee 8 chasov i logites do 11.00
Sofi Loren spit s 9.00 do 6.00 utra

Анжела
#34
Анжела

5\2 это стандартный график, но если у вас при нем нет сил ни на что, значит у вас обычный авиатминоз. Вам нужны витамины и лучше не покупные, а натуральные. Тот же шпинат содержит кучу полезных элементов, почитайте про его свойства - http://atdiet.ru/shpinat-poleznye-svoistva.html. - начните правильно питатся и все у вас наладится.

http://atdiet.ru/shpinat-poleznye-svoistva.html

Гость
#35
Гость

Вы , автор, просто ленивая!!! да и чтобы заниматься собой нужен стимул, а у вас его видимо нет. я тоже работаю 5/2, на работу час , с работы час в семь только дома. Быстрый перекус, потом на тренировку, с тренировки домой, с ребенком уроки, легкая уборка, готовка и спать))) очень часто после работы иду с друзьями на прогулку по вечернему городу. и дома только в 10 вечера и то все успеваю. Так, что у вас только лень!!!!! я всегда накрашена , с маникюром, постоянно на диете, всегда с ухоженными волосами и чистой одежде. Так что вы очень ленивая дама

про ребёнка мельком так, минут 15 раз в неделю? после работы прогулки, дома к 10 вечера. ребёнок вас видит вообще? с одной дамочкой работала, которая жила в таком же ритме, как и вы- работа-фитнес-прогулки по ночному городу с друзьями. только когда к этой матери дочь 11летняя на работу приезжала днём у меня сердце щемило. а мамаша активная это объясняла так :"дочь по мне скучает. она же меня так мало видит". P.S. дочка одна дома сидела. с мужем она в разводе были, бабушек в городе тоже.

ольга
#36

Я тоже ужасно устаю от работы, работаю 5\2 встаю в 5.50 все время хочется спать.(( В вых. уборка и мертвый просмотр TV, зависание в сети. На з\п, хватающую только на жизнеобеспечение в кино, кафешки, башлыки с "дружками" нет ни денег, ни желания.

Ксения
#37

Да может у нее именно упадок сил, у меня такое тоже было, хотя я не из ленивых и всегда была легка на подъем. Но синдром хронической усталости взял свое, хотя график тоже 5/2, но постоянные задержки на работе до 21. В итоге даже стала принимать Нобен для поддержания организма, витамины уже не спасали, это был не банальный авитаминоз, как тут кто-то писал, а именно СХУ. И только после курса этого нобена пошла на поправку, силы появились и энергия, стала спортом заниматься. В любом случае надо что-то делать, и что автор этот вопрос подняла - уже первый шаг к улучшению своего состояния.

Гость
#38
Маша

Не надо ничего делать, оставайся в ж о п *****!!!

Сама ты, небось давно уже там )))

Гость
#39
Гость

То есть, вы по 14,5 часов вне дома? Почему? Работаете по 12-13 часов? Почему такой ненормированный график?
Я обожала свою пятидневку, идеальный график для меня, всё-всё успевала. Просыпалась в 7:45, в 8 выходила из дома, в 8:30 была на работе, с 8:30 до 12 работа, с 12 до 13 обед (проходила 2 км до кафе, ела, шла 3 км обратно), с 13 до 17:30 работала, и всё свободного времени ещё 7-8 часов полностью свободного времени. Успевала и учиться (заочка и курсы повышения квалификации то одни, то другие, то фотошкола), и на открытия выставок, и на творческие встречи, и на прогулки, встречи с друзьями. Если гуляла, то вечером приходила, намазывала маски на лицо и волосы, ужинала, ложилась пару-тройку часов почитать или садилась поработать над творческими проектами, принимала душ и спать. Если с работы сразу домой, то много всего дома успевала - маникюр, педикюр, брови ресницы ещё красила тогда краской)) Порисовать, поработать, почитать.

Какая Вы счастливая! До работы 30 минут!!!!! А если в Москве, например, 1.5 часа до работы это нормально? А то и два (далековато немного), так это в один конец. С неадекватами, в духоте и толчее... Да одна дорога убивает! Нет сил поесть. Только душ, да потом на кровать музыку слушать или тупо телек смотреть. Можно и маску или крем на лицо, даже ноги кремом намазать и антицеллюлитным, после душа попу натереть.... ЕСЛИ СИЛЫ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ 14 - 15 часового рабочего дня, с учётом дороги

Гость
#39
Консультант

Ей полтора часа ехать, получается, что в 7:30 начинается. Как-то рановато((

А душ утром принять, умыться, одеться, позавтракать не надо? Это час, как минимум. Что же Вы считаете, что она прям из постели на автобус?

Гость
#40
Гость

А что до рабства - так вот материнство - действительно, рабство. Потому что ни 8 часов на сон у тебя нет, ни 20 минут свободного времени((

Материнство это рабство?????? На фига Вы их рожали???
А если у Вас ни сна, ни свободной минуты нет ИЗ-ЗА детей, так пересмотрите свой график и график детей. Почитайте умные книги.
Для меня была полноценная жизнь в декрете. Всё по расписанию. И никаких сумасбродных начальников.

Гость
#41
Гость

Просто облезлая лентяйка!есть такая порода запустех.я сто процентов могу сказать,что если у вас и свободный график будет,даже если вы вообще работать не будите,все равно вы с собой делать ничего не будите! А настоящая женщина,всегда на себя время найдет.это вообще в приоритете.

Похоже, Вы никогда не работали, в смысле ПАХАТЬ. У Вас, поэтому, и силы, и время, и возможности были жить для себя...

Гость
#42

Может дело не в графике? Возможно у вас накопились стрессы или сложные ситуации в жизни о которых вы предпочитаете не думать? Если да, тогда пора наводить порядок в душе. Возможно стоит попробовать психотерапию или психоанализ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема