Гость
Статьи
Сколько уходит на …

Сколько уходит на красоту?

Девушки-москвички, сколько у вас в месяц уходит на красоту, конкретно: маникюр (1 раз в неделю), педикюр (1 раз в 2 недели), парикмахерская (1 раз в месяц), массаж, косметолог (раз в полгода минимум получается), салонные процедуры (обертывания и пр). Все вместе сколько вы тратите?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всего вышеперечисленного трачу только на парикмахерскую (мелирование, тонирование раз в три месяца 4000- 5000 тыс.), раз в месяц горячие ножницы
(1200 р), ну или обычными ножницами 400 р.
Все остальное - маски, маникюры и педикюры можно и дома сделать... Про обертывания вообще молчу. Но если позволяют средства - почему бы и нет.

Фрау Мюллер
#2

ДОХРЕНИЩА. А что делать? И всё равно будешь выглядеть хуже иных, одарённых природой

Гость
#3

мало выходит. не ходила в салоны ни разу и не хочу. маникюр делаю дома, педикюр сама. шампуни обычные. ну наверно я от природы неплохо выгляжу, да и возраст юный)

Сосиска-извращенец
#4

Пфф, вообще нисколько не уходит, ногти обстригла, причесалась, и вперед...

Гость
#5

О, я стараюсь избегать салонов, я так устаю там! Но приходится, вот делала мелирование+стрижка концов - 3,5 часа сидела, отдала окло 4000 (правда не Мск, извиняйте). Плюс заодно маникюр сделала, но чаще дома сама делаю вечерком. Из салона буквально выползла еле живая, усталая и сонная.

#6

Маникюр и педикюр сама, делаю может раз в пол года в салоне, стрижка раз в 3•6мес 500-2000руб смотря в какой стране, не крашу пока, свой цвет хороший. Из салонных ничего сейчас, дома все делаю, может на глубокую чистку потрачусь 25тыс рублей в декабре.

Гость
#7

Маникюр сама (делаю шилак только в салоне перед отпуском, это раза 4 за год отдаю где то около 3000 за раз), педикюр раз в месяц (шилак) 4500 за раз, косметолог 1-2 раза в месяц 2500-3000 за визит, спа раз в месяц 5000, окраска волос и стрижка 4500 в месяц, иногда укладка в салоне 1-2 раза в месяц по 1000, абонемент в фитнес с бассейном 25000 за пол года. Примерно так.

Гость
#8
Гость

Маникюр сама (делаю шилак только в салоне перед отпуском, это раза 4 за год отдаю где то около 3000 за раз), педикюр раз в месяц (шилак) 4500 за раз, косметолог 1-2 раза в месяц 2500-3000 за визит, спа раз в месяц 5000, окраска волос и стрижка 4500 в месяц, иногда укладка в салоне 1-2 раза в месяц по 1000, абонемент в фитнес с бассейном 25000 за пол года. Примерно так.

ага
только по улицам одни крокодилицы ходят

а зачем раз в месяц красить волосы, кстати ?

Гость
#9
Гость

агатолько по улицам одни крокодилицы ходята зачем раз в месяц красить волосы, кстати ?

Может и ходят где то, но я в своем окружении вижу весьма ухоженных женщин. Волосы крашу, так как корни отрастают и это видно.

Гость
#10

Маникюр в среднем - 1300 (покрытие лак) - раз в неделю.
Педикюр раз в месяц - 3 тыс.
Косметолог раз в месяц- 2500.
Раз в два месяца парикмахерская - 10000-11000 тыс.
И это все без косметики и прочего.

Гость
#11
Автор

Девушки-москвички, сколько у вас в месяц уходит на красоту, конкретно: маникюр (1 раз в неделю), педикюр (1 раз в 2 недели), парикмахерская (1 раз в месяц), массаж, косметолог (раз в полгода минимум получается), салонные процедуры (обертывания и пр). Все вместе сколько вы тратите?

Салонная стрижка окраска 2600. (раз в полтора месяца)
Русская банька раз в неделю (это вместо косметолога и массажа)))-250р (полтора часа) А в баньке у меня распаривания, гоммаж (скрабами) маски.

И все.
Остальное ( маникюр, педикюр- ТОЛЬКО САМА, т.к не хочу заразится ни чем)

Гость
#12
Гость

Маникюр сама (делаю шилак только в салоне перед отпуском, это раза 4 за год отдаю где то около 3000 за раз), педикюр раз в месяц (шилак) 4500 за раз, косметолог 1-2 раза в месяц 2500-3000 за визит, спа раз в месяц 5000, окраска волос и стрижка 4500 в месяц, иногда укладка в салоне 1-2 раза в месяц по 1000, абонемент в фитнес с бассейном 25000 за пол года. Примерно так.

Посмотреть бы на вас (без сарказма)

Гость
#13
Гость

Маникюр в среднем - 1300 (покрытие лак) - раз в неделю.Педикюр раз в месяц - 3 тыс.Косметолог раз в месяц- 2500.Раз в два месяца парикмахерская - 10000-11000 тыс.И это все без косметики и прочего.

что делаете в парикмахерской за 10-11 тыс ?

Гость
#14
Гость

Посмотреть бы на вас (без сарказма)

Я действительно очень хорошо выгляжу в силу возраста тоже, мне 29 лет и 40 размер одежды. Немного проблемная кожа (заметная только мне похоже) так что систематически посещаю косметолога. Волосы темный шоколад чуть ниже плеч (отращиваю после каре).

Гость
#15
Гость

Я действительно очень хорошо выгляжу в силу возраста тоже, мне 29 лет и 40 размер одежды. Немного проблемная кожа (заметная только мне похоже) так что систематически посещаю косметолога. Волосы темный шоколад чуть ниже плеч (отращиваю после каре).

посмотреть бы)))) описание ни о чем

dorr
#16

Нисколько, времени мне жалко и неприятно. И дома лучше получается, уже проверено. Главное заниматься собой регулярно. От косметолога пару раз в год толку ноль.

арфа
#17

Уважаемые девушки-москвички. Лично я рада за всех тех, кто выглядит хорошо и сатрается следить за собой, умеет ухаживать за собой как в салоне, так и дома, но поделюсь своим опытом - многие процедуры в москве не стоят своих денег. процедуры, сделанные на отдыхе в других городах России или в Европе в разы дешевле. Я жила в Вильнюсе, много ездила по Европе , а живу теперь в Чехии и могу честно вам сказать, что многое вы можете сделать сами, если приобретете навык, кроме того, сами выберете средства для ухода, а натуральные средства можно купить в разы дешевле, и работают они очень хорошо, организм вам только "спасибо" скажет. в Москве обдирают страшно. Не поддавайтесь на рекламу.Переведя на рубли, скажу вам цены, в вильнюсе бассейн на год 3 тыс рублей, ходи каждый день по 4 часа плавай, стрижка у хорошего мастера 400 руб, а СПА процедуры в Чехии вообще копейки. маникюр 200 руб. лучше найдите мастеров ВНЕ москвы, если есть возможность, заграницей не будете же каждый месяц красить волосы или маникюр делать.

арфа
#18

И еще хочется добавить, ни в коем случае никого обидеть не хочу, знаю, что каждой девушке хочется быть красивой, но действительно, регулярный уход за собой необходим более всего. не раз-два в год пойти к косметологу или на маникюр, а регулярность важна. пусть это будет оливковое масло, масло виноградных косточек, пусть это будет соль для ванн, пусть это будет смягчение кутикулы дома каждый вечер перед сном, а не дорогущие маски для рук и ногтей в салоне. пусть это будет глина, грязь Мертвого моря или еще что-либо, но когда это каждую неделю, то многие вам не просто позавидуют, не всегда это даже видно, но эффект будет. Поищите среди друзей парикмахеров, стилистов, того, кто посоветует сделать выигрышную стрижку или пусть ваша подруга парикмахер вас подстрижет, а кто-то посоветует как сделать маникюр, если у вас не получается сделать его самой по видео урокам в интернете. ведь эти средства, отданные на красоту в Москве можно потратить в другом направлении, а вы подумайте, многие МЕЧТАЮТ пойти в Большой театр или в Третьяковку, на выставки, на какие-то мероприятия, но они не москвичи и поехать в Москву не могут. я много жила в Европе и я знаю менталитет европейцев, они НИКОГДА не отдадут такие деньги за маникюр, педикюр. ни немец, ни австриец, ни чех, ни англичанин, если только это не звезды шоу-бизнеса. и можно, поверьте, можно выглядеть УХОЖЕННО и КРАСИВО без этих диких затрат.. а вот в филармонию пойти на премьеру для австрийца, немца - дело чести, это престиж. особенно в культурной среде. среди преподавателей, людей образованных. в Вильнюсе тоже театры, концертные залы переполнены. хоть зарплаты там у людей низкие.учитель получает в рублях примерно 12 000. а цены на квартиры жуткие.а услуги копеечные.

Автор
#19

Спасибо всем за ответы.

Автор
#20
арфа

И еще хочется добавить, ни в коем случае никого обидеть не хочу, знаю, что каждой девушке хочется быть красивой, но действительно, регулярный уход за собой необходим более всего. не раз-два в год пойти к косметологу или на маникюр, а регулярность важна. пусть это будет оливковое масло, масло виноградных косточек, пусть это будет соль для ванн, пусть это будет смягчение кутикулы дома каждый вечер перед сном, а не дорогущие маски для рук и ногтей в салоне. пусть это будет глина, грязь Мертвого моря или еще что-либо, но когда это каждую неделю, то многие вам не просто позавидуют, не всегда это даже видно, но эффект будет. Поищите среди друзей парикмахеров, стилистов, того, кто посоветует сделать выигрышную стрижку или пусть ваша подруга парикмахер вас подстрижет, а кто-то посоветует как сделать маникюр, если у вас не получается сделать его самой по видео урокам в интернете. ведь эти средства, отданные на красоту в Москве можно потратить в другом направлении, а вы подумайте, многие МЕЧТАЮТ пойти в Большой театр или в Третьяковку, на выставки, на какие-то мероприятия, но они не москвичи и поехать в Москву не могут. я много жила в Европе и я знаю менталитет европейцев, они НИКОГДА не отдадут такие деньги за маникюр, педикюр. ни немец, ни австриец, ни чех, ни англичанин, если только это не звезды шоу-бизнеса. и можно, поверьте, можно выглядеть УХОЖЕННО и КРАСИВО без этих диких затрат.. а вот в филармонию пойти на премьеру для австрийца, немца - дело чести, это престиж. особенно в культурной среде. среди преподавателей, людей образованных. в Вильнюсе тоже театры, концертные залы переполнены. хоть зарплаты там у людей низкие.учитель получает в рублях примерно 12 000. а цены на квартиры жуткие.а услуги копеечные.

в Европе нет такого культа красоты и молодости, как у нас

Гость
#21
Автор

в Европе нет такого культа красоты и молодости, как у нас

У нас его тоже нет. Это вам просто нечем занять себя.

Гость
#22

А я не согласна насчет Европы. Швеция. Очень многие женщины следят за собой. Хорошие стрижки, и салоны маникюр-педикюр всегда забиты, надо заранее записываться всегда.
Стоимость в переводе на рубли приблизительная: маникюр 1500р, педикюр 2500, стрижка с окрашиванием-7000, фитнесс годовая карта- 42000, бассейн одно посещение- 540. Цены разняться, я написала средний уровень.

Гость
#23

Ой. Здесь про Москву спрашивали, немного не в тему написала

Гость
#24

В Питере стрижка + окрашивание в хорошем салоне 6000 рублей, экспресс маникюр с покрытием лаком в нейл баре 700, педикюр 2500-3500 ( в зависимости от салона). К косметологам не хожу, маски и легкий поверхностный пилинг делаю сама. Спорт клуб 30 тысяч в год.
В общем, недорого. Я гораздо больше трачу на рестораны, в месяц примерно 35-50 тысяч, так как обедаю и ужинаю только в ресторанах.

#25

Девушки, здравствуйте. Решил поинтересоваться. Насколько актуальным может быть мое предложение. На данный момент уже где-то около пяти лет работаю как массажистом, так и персональным тренером. По своим наблюдениям заметил, что в целом и там, и там девушки решают, по сути, один вопрос..забота о своем теле, в частности, коррекция фигуры. Насколько привлекательнее выглядит тот вариант, если с вами с в этом вопросе работает один специалист и вам не приходится бегать по разным мастерам своего дела?? А именно: составляется режим питания, на основе задач подбирается и контролируется тренировочный процесс и опять же зная уже все ваши ключевые особенности, составляется программа процедур по телу (массажи, обертывания)? То есть от и до Вас ведет один человек? Был бы очень рад услышать комментарии по своему вопросу. Заранее спасибо!! И приношу извинения, если вопрос не по теме.

Гость
#26

Виктор, мне кажется это хорошей идеей. Ну конечно для тех, кто эту общую стоимость услуг потянет

Танюша
#27

Я очень люблю ухаживать за собой, доверяю только профессионалам)хожу в клинику)Конечно удовольствие не дешевое, но выгляжу я ухоженно и гораздо моложе своих лет, а ради этого не жалко никаких денег. К счастью мне очень повезло с моим косметолог, работает со мной выкладываясь на все сто!

Гость
#28
Гость

Виктор, мне кажется это хорошей идеей. Ну конечно для тех, кто эту общую стоимость услуг потянет

Плюсуюсь к ответу, отличная идея для богатых матрон, денег много, времени немерено, муж всегда на работе. Можете в программу и психологические консультации подключить тет-а-тет, так сказать)))

Муза
#29
Танюша

Я очень люблю ухаживать за собой, доверяю только профессионалам)хожу в клинику)Конечно удовольствие не дешевое, но выгляжу я ухоженно и гораздо моложе своих лет, а ради этого не жалко никаких денег. К счастью мне очень повезло с моим косметолог, работает со мной выкладываясь на все сто!

Везет вам а я вот все найти не как не могу хорошего, последний раз колола ботокс как морщинки были так и остались, отдала не маленькую сумму для меня, а картина особо то и не изменилась(

Гость
#30
Автор

в Европе нет такого культа красоты и молодости, как у нас

Da, devki tut grubie i strashnie. Tzeni na kosmetiku i tryapki smeshnie. Nu a tryapki oni sami ne pokupayt. Zachem, oni sebya schitayut urodami i im galko na eto deneg. Nu a nashi toge svihnulis: tush za 20 dollarov, izvinite, eto klinika. Ne tush na poslednie krovnie -garantya schastya, a git v svoe udovolstvie. Nespesha vstat, poehat, gotovit, chitat, obshenie s podrugami. A evropeiki vse taki givut v stresse, kak mne kagetsya. Nelzya bit urodlovoi i schastlivoi odnovremenno. A eshe hobby nado vibirat po dushe, a ne chtob vpechatlit drugih ili rasskazivat o sebe. Evropetzi narod vospitanni, no absolyutno ne umeyut obshatsya, ne umeyut veselutsya i git. Net u nih yumora voobshe, zato trudogoliki. Mugiki, nemzi, ochen zanudnie, nikogda bi ne vishla za nemza.

Гость
#31
Гость

А я не согласна насчет Европы. Швеция. Очень многие женщины следят за собой. Хорошие стрижки, и салоны маникюр-педикюр всегда забиты, надо заранее записываться всегда. Стоимость в переводе на рубли приблизительная: маникюр 1500р, педикюр 2500, стрижка с окрашиванием-7000, фитнесс годовая карта- 42000, бассейн одно посещение- 540. Цены разняться, я написала средний уровень.

Net takih tzen, brehnya eto. Strigka modelnaya 40 evro, kraska ne znayu, menshe, 100%. Abonement 20 evro v mesyatz. Bassein 16 evro v mesyatz. Sauna 5 evro za raz, mogno abonement 40vmeste s basseinom .
Kraska 8-12 evro Loreal. Prostaya strigka korotkaya, bez salona 10 evro.

Manikyur-pedikyur-pokraska-massag sama, strigku raz v 3 mes. Kupila pilku 20 evro-poliruet nogti, kak posle laka blestyat. Nu a tak pokupayu essence za kopeiki, stuk 10 pomad, nadoedaet.

Гость
#32

Da, mne 36, net ni odnoi morshini, tfu tfu i dayut mne 28. Za vesom slegu, eshe massager est domashni, nikogda ne delala botox i prochuyu erundu, tak kak uhagivala s molodosti za soboi. Chelovek stareet, kogda on ne uhagivaet za soboi i net interesa, krome svoei krasoti po gizni. Vzglyad tuhnet.

Гость
#33

Всем привет. Могу подсказать, как сделать маникюр и педикюр в салоне, при этом вернуть полностью оплату. Т.е. маникюр и педикюр В САЛОНЕ БЕСПЛАТНО. Доступно только для москвичек.

Гость
#35
арфа

Уважаемые девушки-москвички. Лично я рада за всех тех, кто выглядит хорошо и сатрается следить за собой, умеет ухаживать за собой как в салоне, так и дома, но поделюсь своим опытом - многие процедуры в москве не стоят своих денег. процедуры, сделанные на отдыхе в других городах России или в Европе в разы дешевле. Я жила в Вильнюсе, много ездила по Европе , а живу теперь в Чехии и могу честно вам сказать, что многое вы можете сделать сами, если приобретете навык, кроме того, сами выберете средства для ухода, а натуральные средства можно купить в разы дешевле, и работают они очень хорошо, организм вам только "спасибо" скажет. в Москве обдирают страшно. Не поддавайтесь на рекламу.Переведя на рубли, скажу вам цены, в вильнюсе бассейн на год 3 тыс рублей, ходи каждый день по 4 часа плавай, стрижка у хорошего мастера 400 руб, а СПА процедуры в Чехии вообще копейки. маникюр 200 руб. лучше найдите мастеров ВНЕ москвы, если есть возможность, заграницей не будете же каждый месяц красить волосы или маникюр делать.

Что за ерунда? В Европе маникюр делают не каждый месяц? В какой деревне Вы живете?
Я жила в Европе, маникюр делала 1 раз в 2 недели обязательно!

Гость
#36
Victor M

Девушки, здравствуйте. Решил поинтересоваться. Насколько актуальным может быть мое предложение. На данный момент уже где-то около пяти лет работаю как массажистом, так и персональным тренером. По своим наблюдениям заметил, что в целом и там, и там девушки решают, по сути, один вопрос..забота о своем теле, в частности, коррекция фигуры. Насколько привлекательнее выглядит тот вариант, если с вами с в этом вопросе работает один специалист и вам не приходится бегать по разным мастерам своего дела?? А именно: составляется режим питания, на основе задач подбирается и контролируется тренировочный процесс и опять же зная уже все ваши ключевые особенности, составляется программа процедур по телу (массажи, обертывания)? То есть от и до Вас ведет один человек? Был бы очень рад услышать комментарии по своему вопросу. Заранее спасибо!! И приношу извинения, если вопрос не по теме.

а питание тожк Вы будете составлять? Вы врач-диетолог или массажист?

Людмила
#37

я в 15000 еле укладываюсь. Москва.

Оленька
#38
Муза

Везет вам а я вот все найти не как не могу хорошего, последний раз колола ботокс как морщинки были так и остались, отдала не маленькую сумму для меня, а картина особо то и не изменилась(

Не повод отчаиваться, за собой следить нужно особенно в наше время когда экология оставляет желать лучшего, я вот уже 2 года занимаюсь собой в клинике Бьюти Тренд у доктора Федяковой Елены, очень опытная врач с огромным багажом знаний по медицине и косметологии!

Алина Медьник
#39

Сразу скажу, мне 38 лет, работаю в банке и выглядеть должна отлично всегда.
Маникюр, педикюр - раз в 10 дней 7000р.
Косметолог - раз в 16 дней 10000р( это чистка)
Массаж каждую субботу( делаю на дому у себя, приходит любимая массажистка и все тело трет почти 2 часа, любимая процедура) 3500р.
Контурная массажная пластика лица - через каждые три дня( тоже на дому девочка) 1500.
В спа хожу раз в месяц 16000-20000.
Итого, выходит очень даже.
Могу сказать одно-если массаж ищите человека домой, выходит дешево. В салоне вам за 3500 тело не массажировать будут, а так, пальчиком водить, а частники лучше и дешевле в этом плане.
Маник и педикюр делайте лучше в салоне, на дом не берите, мало ли не стерильно у них.
Спа это по желанию. Но мне надо расслабляться.
В общем, я еще кстати делаю сама еще маски для тела из масел. Это тоже хорошо экономит деньги.
Если кому нужно помочь советом или посоветовать мастеров - пишите

Татьяна Прекрасная
#40
Автор

Девушки-москвички, сколько у вас в месяц уходит на красоту, конкретно: маникюр (1 раз в неделю), педикюр (1 раз в 2 недели), парикмахерская (1 раз в месяц), массаж, косметолог (раз в полгода минимум получается), салонные процедуры (обертывания и пр). Все вместе сколько вы тратите?

1. Я делаю шеллак. Студия Лены Лениной. 1400 в среднем. Делаю раз в 10-15 дней. 2. Парикмахерская 2 раза в месяц,волосы растут быстро,стригу челку и концы, раз в два месяца покраска волос. Поддерживаю красивый оттенок. Все вместе выходит около 5000 тысяч. 3. Педикюр делает подруга за бутылку вина))) 4. Косметолог- нет. У меня все норм с кожей.5.Салонных процедур нет. Есть сауна ,бассейн ,йога,пилатес и фитнесс. Это 13 тыс за год (Алекс Фитнесс). Посчитайте сами,мне лень.

Татьяна Прекрасная
#41

и если важно,мне 24 года.

Татьяна Прекрасная
#42

Но помимо этого Вы же покупаете крема,маски, скрабы, шампуни, кондиционеры для волос? Это тоже входит в понятие- траты на красоту. Если и это считать,то сумма увеличивается,ясен пень))))

TonyaToto
#43

В салоне Тайландика делают профессиональный тайский массаж. Никогда не узнаешь какая это приятная процедура пока не попробуешь:)
http://tailandika.club/

#44

Я живу в Москве.
Раз в месяц я делаю аппаратный маникюр 990р. Покрытие гелем Catherine - точнее укрепление ногтевой пластины - 2100р. - Получается 3090 - рублей (учитываю, что этот гель ОТЛИЧНЫЙ и держится на руках очень долго, и если сравнивать цены по Москве - то ЭТО ДЕШЕВО)!

Стрижка тоже раз в месяц - 1350 р. Тонирование раз в месяц - 2150р.

Делаю раз в неделю лимфодренажный массаж - 1800 р.
К косметологу хожу, в зависимости от проблемы - в среднем 1000 р. на брови идет.

Короче, около 17000 р. в месяц я оставляю - Очень довольна салоном, в который хожу - и всем советую http://www.fashion-studio.ru/.