Гость
Статьи
Поговорим о …
Обсуждение закрыто

Поговорим о натуральной косметике?

Конечно же понимаю,что у нас практически невозможно на прилавках в магазинах найти ничего натурального.Что реклама это сплошной обман,и дороже не значит лучше,но всё же,кто может поделится опытом или знаниями о фирмах шампуней,гелев для лица,тела,кремов,тоников,скрабов и.т.п
Где содержится меньше всего химии?Что точно приносит пользу?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно время брала тайскую косметику, но в Москве она очень дорогая, подруга заказывает из Германии

Горгона Б
#2

То, что продается в магазинах, натуральным по определению быть не может. Натуральные продукты портятся очень быстро, потрите яблоко или огурец на терке, долго они пролежат свежими, даже если в холодильнике хранить? К сожалению, нету четких критериев определения " натуральная косметика", поэтому этот лейбл лепят куда ни поподя.
Если Вам охота пользоваться исключительно натуральным, то придется Вам косметику себе самой делать. Только я бы еще в 100% натуральности покупных фруктов и овощей сомневалась бы.

Варвара
#3

Я давно ничего не покупаю в России. Т.к часто бываю в разных странах, привожу оттуда. Мне нравится греческая косметика на основе оливкового масла и алое, люблю израильскую продукцию (Мертвое море), очень нравится корейская косметика. Вот ее я как-то заказала по Интернету, получина настоящий продукт, точно такой же как я покупала в Сеуле или Гонконге. Боялась подделки, но была приятно удивлена.

Гость
#4
Горгона Б

То, что продается в магазинах, натуральным по определению быть не может. Натуральные продукты портятся очень быстро, потрите яблоко или огурец на терке, долго они пролежат свежими, даже если в холодильнике хранить? К сожалению, нету четких критериев определения " натуральная косметика", поэтому этот лейбл лепят куда ни поподя.Если Вам охота пользоваться исключительно натуральным, то придется Вам косметику себе самой делать. Только я бы еще в 100% натуральности покупных фруктов и овощей сомневалась бы.

Так что, девочки, едем в деревню и начинаем заниматься садоводством)

Горгона Б
#5
Гость

Так что, девочки, едем в деревню и начинаем заниматься садоводством)

Или забиваем и покупаем в магазине, то что нам подходит.

Гость
#6
Горгона Б

Или забиваем и покупаем в магазине, то что нам подходит.

К сожалению, наша кожа не способна усваивать витамины в чистом виде с фруктов и овощей, поэтому без химии все равно ни как =((

Горгона Б
#7
Гость

К сожалению, наша кожа не способна усваивать витамины в чистом виде с фруктов и овощей, поэтому без химии все равно ни как =((

Я имела ввиду, кремы и прочую косметику покупаем, которые нам подходят, а не фрукты/овощи.

Гость
#8

Косметика Яга - натуральная точно.
Еще Ботаник Гадн.

Ирина
#9
Dreams__

Конечно же понимаю,что у нас практически невозможно на прилавках в магазинах найти ничего натурального.Что реклама это сплошной обман,и дороже не значит лучше,но всё же,кто может поделится опытом или знаниями о фирмах шампуней,гелев для лица,тела,кремов,тоников,скрабов и.т.п Где содержится меньше всего химии?Что точно приносит пользу?

L'Occitane and Melvita. Одна линия натуральная, другая органическая. Понятно, что все равно консерванты есть, но максимально приближена к натуральной

Гость
#10

Еще Дары природы натуральнальная. Делают в Горячем ключе.

Гость
#11
Ирина

L'Occitane and Melvita. Одна линия натуральная, другая органическая. Понятно, что все равно консерванты есть, но максимально приближена к натуральной

L'Occitane да,хорошая. Но один раз в их маске для волос попался волос((

Гость
#12

натуральное не значит хорошее))

Гость
#13

Я раньше носилась с натуральной косметикой, как дурень с писаной торбой. Кремы, шампуни, декоративка - все натуральное было. Что могу сказать: для волос шампуни и бальзамы очень хороши, но в случае если с волосами нет особых проблем. Т.е легкая сухость или жирность - это под силу, но если волосы крашеные, испорченные, то ухода им не хватит. Первые две недели после перехода на нк волосы выглядят очень неухожено, потом подстраиваются. Понравились логона, маска с гранатом альтерра, санте. Неплохи шампуни альверды. Кремы: смотря какая фирма и какой состав. Понравились др.хаушка, альтерра. Не понравилась альверде. Лавера не впечатлила. Декоративка приятно удивила, и стойкость, и цвета. Пользуюсь сейчас рассыпчатой пудрой альверде - отлично. Но относительно недавно я пришла к золотой середине: в дневных кремах допускаю силикон. И средства для волос у меня с силиконом. Просто мою иногда очищающим шампунем.

Зоя
#14
Dreams__

Конечно же понимаю,что у нас практически невозможно на прилавках в магазинах найти ничего натурального.Что реклама это сплошной обман,и дороже не значит лучше,но всё же,кто может поделится опытом или знаниями о фирмах шампуней,гелев для лица,тела,кремов,тоников,скрабов и.т.п Где содержится меньше всего химии?Что точно приносит пользу?

Антивозрастная косметика Natria - полностью натуральная , 7 запатентованных комплексов . Читайте здесь http://nspworld.org/produktsiya-nsp/natria/?a=36

Гость
#15

А что насчет люмене? Тоже хорошие кремы

Гость
#16
Гость

А что насчет люмене? Тоже хорошие кремы

Ну, Люмене- заводская косметика, конечно не натуральная, но не плохая.

Гость
#17

Я всю косметику беру на айхербе, правда шампуни органические мне категорически не подходят, вместо волос мочалка и никакого блеска

Гость
#18

Уже как 4 года отменили сертификацию на косметику, поэтому сейчас сложно ручаться за то, что в коробке действительно то, что на ней написано, поэтому единственный выход искать просто только, что подходит именно не вредит)

старушка KZU
#19

мне нравится "Планета Органика". Но пользуюсь я маслами. Делаю сама скрабы. Из кофе,геркулеса,соды.Вообщем то,на что хватит фантазии. Выбор масел огромнейший, только чуток фантазии. И а-ля улю.

старушка KZU
#20
Гость

Я всю косметику беру на айхербе, правда шампуни органические мне категорически не подходят, вместо волос мочалка и никакого блеска

Так волосы гладкие и блестят за счет силикона. Тоже не айс. Если хотите, чтоб волосы блестели,добавляйте сок лимона

Зимняя
#21

Автор,если вас интересует исключительно натуральная косметика,то в интернете сейчас очень много рецептов шампуней,кремов,масок,лосьенов,мыловарения,сделанных в домашних условиях.Любые промышленные средства ухода за собой,не могут быть натуральные.

Гость
#22

Волосы становятся в разы лучше, если мыть их кипячёной водой с крапивой Или хлебом( но возится лень)

#23

Могу салкура крем посоветовать, на натуральном сделан. Очень мне нравится.

only
#24

Пользуюсь немудреными ореальскими , нивейскими и оффойлюлейскими кремами, но обязательно два раза в неделю делаю натуральные домашние маски. Довольна.

Влюбленная и безумно одинокая
#25

Дом Природы http://www.homenature.ru/. Заказываю здесь косметику для ухода уже давно, мне нравится. К тому же видно, что консервантов нет или минимальное количество, потому что сроки хранения косметики маленькие, портится, если оставить открытой баночку или капнуть случайно водой

Гость
#26

Я пользуюсь натуральной косметикой из австралии, пробовала крема и сыворотки Sukin, очищающий гель и пилинг Swisse, можно попробовать KORA Organics от Миранды Керр, но она на порядок дороже, а состав почти такой же.
В Австралии очень высокие стандарты качества, поэтому можно быть уверенной что то что на упаковке указано, то так точно и есть в составе крема. Вот что написано на моих кремах : НЕ СОДЕРЖИТ: SLS и SLES, синтетических ароматизаторов, синтетических красителей, производных животного происхождения, пропиленгликоль, триэтаноламин (TEA), минеральные масла, EDTA, парабенов, Срок годности после вскрытия -6 мес. И результат видно сразу - у меня исчезли покраснения и раздражения

Гость
#27
Гость

К сожалению, наша кожа не способна усваивать витамины в чистом виде с фруктов и овощей, поэтому без химии все равно ни как =((

гупости

Гость
#28
Зимняя

Автор,если вас интересует исключительно натуральная косметика,то в интернете сейчас очень много рецептов шампуней,кремов,масок,лосьенов,мыловарения,сделанных в домашних условиях.Любые промышленные средства ухода за собой,не могут быть натуральные.

есть натуральные консерванты !!! например, из брусники

Гость
#29
Гость

Я раньше носилась с натуральной косметикой, как дурень с писаной торбой. Кремы, шампуни, декоративка - все натуральное было. Что могу сказать: для волос шампуни и бальзамы очень хороши, но в случае если с волосами нет особых проблем. Т.е легкая сухость или жирность - это под силу, но если волосы крашеные, испорченные, то ухода им не хватит. Первые две недели после перехода на нк волосы выглядят очень неухожено, потом подстраиваются. Понравились логона, маска с гранатом альтерра, санте. Неплохи шампуни альверды. Кремы: смотря какая фирма и какой состав. Понравились др.хаушка, альтерра. Не понравилась альверде. Лавера не впечатлила. Декоративка приятно удивила, и стойкость, и цвета. Пользуюсь сейчас рассыпчатой пудрой альверде - отлично. Но относительно недавно я пришла к золотой середине: в дневных кремах допускаю силикон. И средства для волос у меня с силиконом. Просто мою иногда очищающим шампунем.

естественно , что если у вас волосы крашеные химией , то вам натур. средства не подойдут . Нужно краситься натуральными красками !

Гость
#30
Гость

натуральное не значит хорошее))

ахинея ! организм не способен усвоить химию , он усваивает и лечится только натурпродуктом ! а все химозные крема, шампуни и кондиционеры основаны только на шоу-эффекте, то есть они " штукатурят " ваши проблемы , только усугубляя их.

Гость
#31

Варвара | 23.11.2014, 19:33:36Варвара[2110809062]
Я давно ничего не покупаю в России ============================================
опять чушь ! в России широчайший выбор косметики да и тряпок, все самые лучшие покупки я делала в России . Заграницей в крупных городах все интересные и качественные вещи сметаются туристами, а в маленьких городках - блеклый ширпотреб ! Знаю о чем говорю - однажды поехали в Австрию , на мне были старые сапоги - так в них и приехала , не смогла ничего ИНТЕРЕСНОГО и КАЧЕСТВЕННОГО найти !!! И попробуйте купить эксклюзивные духи, например, в Цюрихе - фигу вам, только масс-маркет , типа Хуго Босса и прочих ! А в Москве - и Килиан, и Шейх и пр !!!!

Гость
#32
Горгона Б

Или забиваем и покупаем в магазине, то что нам подходит.

или включаем мозги и гуглим " магазины эко косметики" )). Прочитайте состав ЛЮБОГО обычного ( химозного ) крема - Что там может подлечить кожу ?!! Лаурилсульфаты-парабены-глицерины -мин.масла ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

Я пользуюсь натуральной косметикой из австралии, пробовала крема и сыворотки Sukin, очищающий гель и пилинг Swisse, можно попробовать KORA Organics от Миранды Керр, но она на порядок дороже, а состав почти такой же.В Австралии очень высокие стандарты качества, поэтому можно быть уверенной что то что на упаковке указано, то так точно и есть в составе крема. Вот что написано на моих кремах : НЕ СОДЕРЖИТ: SLS и SLES, синтетических ароматизаторов, синтетических красителей, производных животного происхождения, пропиленгликоль, триэтаноламин (TEA), минеральные масла, EDTA, парабенов, Срок годности после вскрытия -6 мес. И результат видно сразу - у меня исчезли покраснения и раздражения

я прочитала состав Сукин - ЭТО НЕ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА !! Там есть феноксиэтанол , ничуть не лучше, чем парабены !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34
Гость

я прочитала состав Сукин - ЭТО НЕ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА !! Там есть феноксиэтанол , ничуть не лучше, чем парабены !!!!!!!!!!!!!!!

А никто и не настаивает, что это не органическая косметика, Это тема о НАТУРАЛЬНОЙ косметике, коей Sukin определенно является. Феноэкситанол используется в дозе менее 1%, и я доверяю австралийскому производителю, который не будет обманывать и скрывать ингредиенты на упаковке или использовать дешевое сырье, все производство контролируется и информация в открытом доступе. Вот состав моего ночного крема, куда уж натуральнее?
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil , Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Rosa Canina Fruit Oil (Rose Hip), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Vanillin, Vanilla Planifolia Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Linalool,* Limonene.*натуральные компоненты эфирных масел
Любая косметика, даже органическая, будет содержать консервант. Разница только в качестве и безопасности этого консерванта и его дозе.

Гость
#35
Гость

А никто и не настаивает, что это не органическая косметика, Это тема о НАТУРАЛЬНОЙ косметике, коей Sukin определенно является. Феноэкситанол используется в дозе менее 1%, и я доверяю австралийскому производителю, который не будет обманывать и скрывать ингредиенты на упаковке или использовать дешевое сырье, все производство контролируется и информация в открытом доступе. Вот состав моего ночного крема, куда уж натуральнее?Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil , Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Rosa Canina Fruit Oil (Rose Hip), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Vanillin, Vanilla Planifolia Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Linalool,* Limonene.*натуральные компоненты эфирных маселЛюбая косметика, даже органическая, будет содержать консервант. Разница только в качестве и безопасности этого консерванта и его дозе.

В косметике Яга нет искусственных консервантов

Гость
#36
Гость

А никто и не настаивает, что это не органическая косметика, Это тема о НАТУРАЛЬНОЙ косметике, коей Sukin определенно скрывать ингредиенты на упаковке или использовать дешевое сырье, все производство контролируется и информация в открытом доступе. Вот состав моего ночного крема, куда уж натуральнее?Aqua, Aloe BarbadensisSesamum Indicum (Sesame) Seed Oil , Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Rosa Canina Fruit Oil (Rose Hip), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis Tocopherol (Vitamin E), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Vanillin, Vanilla Planifolia Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Linalool,* Limonene.*натуральные компоненты эфирныкосметика, даже органическая, будет содержать консервант. Разница только в качестве и безопасности этого консерванта и его дозе.

феноксиэталон и парабены - одинаково вредны для организма ! это просто маркетинговый ход - написать " без парабенов ", но воткнуть Феноксиэтанол . еще раз - есть консерванты гатуральные ( аскорбиновая кислота, шаромикс, например, чайное дерево и прочая - которые не вредны для организма, а есть химические - они дешевы и удобны производителю ) . а то, что вы продаете эту комиетику - ясно и так . есть настоящая органика - это ливинг нейчуралс, тоже Австралия . а вы просто морочите покуптелям голову . да, ваш крем не химиозный Лореаль или даже Кристиан Диор какой- нибудь, но там в бочку натуральных экстрактов налили ложку гадости - феноксиэтанола . у меня есть выбор - я вашу косметику не куплю , в продаже есть продукция без химии !!!

Гость
#37
Гость

феноксиэталон и парабены - одинаково вредны для организма ! это просто маркетинговый ход - написать " без парабенов ", но воткнуть Феноксиэтанол . еще раз - есть консерванты гатуральные ( аскорбиновая кислота, шаромикс, например, чайное дерево и прочая - которые не вредны для организма, а есть химические - они дешевы и удобны производителю ) . а то, что вы продаете эту комиетику - ясно и так . есть настоящая органика - это ливинг нейчуралс, тоже Австралия . а вы просто морочите покуптелям голову . да, ваш крем не химиозный Лореаль или даже Кристиан Диор какой- нибудь, но там в бочку натуральных экстрактов налили ложку гадости - феноксиэтанола . у меня есть выбор - я вашу косметику не куплю , в продаже есть продукция без химии !!!

То есть если я пользуюсь кремом, мне он нравится по всем показателям, и хочу рассказать об этом на специальном форуме об обсуждении натуральной косметики, то значит я его обязательно продаю? это ваша логика?
Если вам не интересно мнение других людей можете не читать, а вот обвинять вот так агрессивно это уж черезчур
Да , я прекрасно знаю что есть в австралии настоящая органика, так же KORA или Jurlique, или упомянутая вами ливинг нейчуралз, которая кстати из новой зеландии, только нет у меня желания платить более 50$ за крем с практически таким же составом! Так же как и нет желания покупать Диор и Лореаль с кучей химии , или так называемую Российскую органику, где состав может быть красиво указан на упаковке, только правда это или нет никто не проверяет. поэтому и искала что то с хорошим соответствием цена-качество и результат вижу на своем лице.

Гость
#38
Гость

В косметике Яга нет искусственных консервантов

Состав омолаживающего крема Яга для лица с официального сайта
Состав:
пчелиный воск, масло оливы, настоянное на Люцерне посевной, Клевере красном, масло кокоса, мякоть листьев Алоэ Вера, эфирное масло Розы дамасской

Да в составе не указаны консерванты, но тут уж вам думать и решать как этот крем сохраняется и впитывается кожей, и действительно ли это все что есть в этом креме. Самое интересное, что цена остается загадкой, сообщается только по звонку

Гость
#40
Гость

Состав омолаживающего крема Яга для лица с официального сайтаСостав:пчелиный воск, масло оливы, настоянное на Люцерне посевной, Клевере красном, масло кокоса, мякоть листьев Алоэ Вера, эфирное масло Розы дамасскойДа в составе не указаны консерванты, но тут уж вам думать и решать как этот крем сохраняется и впитывается кожей, и действительно ли это все что есть в этом креме. Самое интересное, что цена остается загадкой, сообщается только по звонку

Я видела эту косметику в магазинах и через торговых представителей продают еще. У них цена фиксированная))

Гость
#41
Гость

феноксиэталон и парабены - одинаково вредны для организма ! это просто маркетинговый ход - написать " без парабенов ", но воткнуть Феноксиэтанол . еще раз - есть консерванты гатуральные ( аскорбиновая кислота, шаромикс, например, чайное дерево и прочая - которые не вредны для организма, а есть химические - они дешевы и удобны производителю ) . а то, что вы продаете эту комиетику - ясно и так . есть настоящая органика - это ливинг нейчуралс, тоже Австралия . а вы просто морочите покуптелям голову . да, ваш крем не химиозный Лореаль или даже Кристиан Диор какой- нибудь, но там в бочку натуральных экстрактов налили ложку гадости - феноксиэтанола . у меня есть выбор - я вашу косметику не куплю , в продаже есть продукция без химии !!!

А где можно купить эту косметику,про которую вы говорите?

Гость
#42

Еще мне понравилась американская косметика Лулу энд Бу.

Гость
#43
Гость

Состав омолаживающего крема Яга для лица с официального сайтаСостав:пчелиный воск, масло оливы, настоянное на Люцерне посевной, Клевере красном, масло кокоса, мякоть листьев Алоэ Вера, эфирное масло Розы дамасскойДа в составе не указаны консерванты, но тут уж вам думать и решать как этот крем сохраняется и впитывается кожей, и действительно ли это все что есть в этом креме. Самое интересное, что цена остается загадкой, сообщается только по звонку

Они как-то объясняли,как не портится крем. Вроде за счет того,что там нет воды..а только воск и масла. Крем твердый. И наносится он точечно,а не как обычно. Хранится не больше года вроде. Есть средства,которые совсем мало хранятся. Вроде похоже на правду. Они кстати живут совсем недалеко от меня,может съездить ..посмотреть..что там и как у них.

Гость
#44
Гость

А где можно купить эту косметику,про которую вы говорите?

я заказывала в интернете, Вконтакте есть группа koalaskincare, там есть вся инфа или погуглите
Добавлю, что каждый делает свой осознанный выбор, что и как наносить на свое лицо. я конечно противник химии, но и понимаю что сметана и огурцы мне для ухода не подходят. Любая косметика должна быть как то защищена от размножения в ней микробов, и тут уж вам выбирать. Если средства позволяют покупать дорогую органику - очень за вас рада. Я пока выбираю по что мне по карману и имеет хороший состав. Да, тем у кого нет друзей в других странах, приходится платить за доставку. Зато купленного хватает на пол-года, это как раз срок годности после вскрытия

Гость
#45
Гость

Они как-то объясняли,как не портится крем. Вроде за счет того,что там нет воды..а только воск и масла. Крем твердый. И наносится он точечно,а не как обычно. Хранится не больше года вроде. Есть средства,которые совсем мало хранятся. Вроде похоже на правду. Они кстати живут совсем недалеко от меня,может съездить ..посмотреть..что там и как у них.

расскажите, если узнаете))) а то прям интересно стало. по идее воск не будет кислород пропускать, если на лицо нанести, звучит больше как маска, а не крем.

Милана
#46
Гость

расскажите, если узнаете))) а то прям интересно стало. по идее воск не будет кислород пропускать, если на лицо нанести, звучит больше как маска, а не крем.

Подпишусь,а то одни гости)) все сообщения спутались.
Попробую,напишу. Люди говорят,что кожа пьет этот крем,что кожа дышит. Его не намазывают,а точками на лицо наносят по массажным линиям и его надо совсем капельку
Я у Ботаник Гадн брала бальзам для губ. Вот он тоже из воска. Тает на губах и здорово увлажняет. А так он твердый. Может и крем такой же.

Алена
#47
Милана

Подпишусь,а то одни гости)) все сообщения спутались.Попробую,напишу. Люди говорят,что кожа пьет этот крем,что кожа дышит. Его не намазывают,а точками на лицо наносят по массажным линиям и его надо совсем капельку Я у Ботаник Гадн брала бальзам для губ. Вот он тоже из воска. Тает на губах и здорово увлажняет. А так он твердый. Может и крем такой же.

#48

Слышала много отзывов об израильской косметике! самой не приходилось пользоваться, но вот подруга, испытав на себе, была в восторге)

Алена
#49

Поддержу Вас, Милана! Совершенно верно, крема на основе пчелиного воска полностью впитываются кожей, кожа дышит, так как крем не создает парникового эффекта, в отличие от вазелина. Крема нужно совсем чуть-чуть, расход его очень экономичный. Крема на основе воска могут не портится годами, сохраняя все свойства трав, в них введенных и не требуют никаких консервантов при этом. Натуральный пчелиный воск сам по себе выполняет консервирующую функцию. Воск может пролежать в земле 200-300 лет, и при этом ему ничего не будет))) Кожа очень довольна таким кремиком, ее функции восстанавливаются, она начинает сиять. Кремик на основе воска пчелиного действительно надо чуть вколачивать пальчиками, а не массировать с ним лицо))) Результат превосходит ожидания! И самое главное, что крем на основе воска не содержит химии, она там просто ни к чему)

Kate
#50

Шампунь: купить в магазине vs сделать самой.
На фоне популярной сегодня волны единения с природой и возврату к ее истокам, все большее количество людей переходит на здоровое питание, использование натуральных тканей, отделочных материалов, косметических средств, а также средств по уходу за волосами.
На полках магазинов можно видеть «натуральные» шампуни, а в интернете статьи о приготовлении натуральных шампуней, о том как его делать самим, народные рецепты и т.д. Основная версия в противовес магазинным шампуням – это «вредные компоненты», которые ухудшают состояние волос.
Рассказы о деревенских бабушках, до глубокой старости сохранивших длинные косы толщиной в руку, может и не легенды, и не сказки. Они не мыли голову ежедневно новомодными шампунями, но и уровень экологии был значительно выше. Густота волос закладывается генетически, поэтому многие и в современных условиях могут похвастаться шикарной прической.
Заполонившие полки магазинов в постперестроечные времена яркие баночки шампуней громко заявляют, что теперь голову можно мыть так часто, как волосы это требуют. И это действительно правда! Но, главное, это качества средств! Всегда смотрите отзывы, марку и страну производителя.
Одна из хороших, но демократичных марок – это средства Hair Vital! Эта марка не первый год на российском рынке, имеет довольно широкую линейку ассортимента и производится в Италии. Составы подобраны для любого типа волос, а также есть средства для ежедневного и курсового использования. За время пребывания на российском рынке марка завоевала достаточное количество поклонников и положительных отзывов!
Красота – начинается с волос, ухаживайте правильно за ними!