Гость
Статьи
Белорусские товары

Белорусские товары

Девочки, добрый день. Кто живет в районах Москвы Алтуфьево, Бибирево и Отрадное. Подскажите адреса магазинов белорусской косметики.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем она так хороша, Онищенко же на нее не смотрит, любая гадость там может быть намешана, я бы не рискнула.

Автор
#2
Гость

А чем она так хороша, Онищенко же на нее не смотрит, любая гадость там может быть намешана, я бы не рискнула.

Мне посоветовали крем антицеллюлитный, отзывы все положительные. Витекс фирма. Хочу купить.

Никита везде побрито
#3

Целюлит не круто. Вообще *****! Сначала жрут что попало, потом думают что крем поможет...

Гость
#4
Автор

Мне посоветовали крем антицеллюлитный, отзывы все положительные. Витекс фирма. Хочу купить.

Антицеллюлитные кремы это лишь способ вытрясти из вас деньги. Ни один не действует, какие бы положительные отзывы продавцы ни писали. Действует массаж (и тогда какой именно крем не так важно, хоть просто массажный), физкультура и отказ от жирной и излишне сладкой пищи.

Автор
#5

Главное верить, что он подействует, и я верю)) И рожала я 5 раз. Вот и целлюлит появился естессно. Да и подтянуть не помешало бы.

Автор
#6

И это отзывы не продавцов были)))

Гость
#7
Гость

Антицеллюлитные кремы это лишь способ вытрясти из вас деньги. Ни один не действует, какие бы положительные отзывы продавцы ни писали. Действует массаж (и тогда какой именно крем не так важно, хоть просто массажный), физкультура и отказ от жирной и излишне сладкой пищи.

вы конечно правы, но не до конца. Действие кремов антицеллюлитных идет по такому принципу, там либо охлаждающие либо разогревающие компоненты типа ментола, эвкалипта или перца, они вызывают приток крови, соответственно целлюлит быстрее уходит. Но конечно без спорта и питания надеятся на их эффективность не стоит.

Гость
#8

А мне тоже интересно, так ли хороши белорусские товары, что их прям завались в России стало. И именно продукты, у нас даже есть специальные магазины - белорусские продукты, про Витэкс молчу, их пиарщику памятник при жизни ставить надо. Продукты я не пробовала, из косметики покупала массажное масло и крем какой-то - ничего особенного, черный жемчуг местного разлива.
Меня вот всегда смущает то, что Белоруссия к Чернобылю все-таки ближе.

Гость
#9
Автор

Главное верить, что он подействует, и я верю)) .

Автор

И это отзывы не продавцов были)))

Ну верьте, верьте, извините, что пыталась развеять вашу веру!)))

Автор
#10
Гость

вы конечно правы, но не до конца. Действие кремов антицеллюлитных идет по такому принципу, там либо охлаждающие либо разогревающие компоненты типа ментола, эвкалипта или перца, они вызывают приток крови, соответственно целлюлит быстрее уходит. Но конечно без спорта и питания надеятся на их эффективность не стоит.

Да этот крем на перце. И естессно диета и спорт есть))

Гость
#11

Продукты нравятся, чем-то похожи на советские, из детства.

Гость
#12

пральна, витекс антицеллюлитный

кофеин, красный перец, эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты, морские водоросли и экстрапон грейпфрута

комплекс фитонцидов то бишь растительных аетимикробных, детокс.
Более подходит для истощённых в сельской местности,

после госпитализаций в 5 роддомов желательно позвонить в СЭС и уточнить к чему резистентна их госпитальная микрофлора

Гость
#13

*анти

Юлия
#14

Рядом с метро Алтуфьево есть магазин,Мир обуви вроде бы. На первом этаже только обувь, а на втором помимо обуви разные павильоны.Один из них вроде бы так и называется : белорусская косметика. Если он ещё там.

Гость
#15

как-то слышала высказывания руководителя производства из Белоруссии, что у них запрещены многие товары их производства, которые продаются у нас ( у них только по ГОСТу, а нас и ТУ - проходит). Говорит: нам за вас обидно, но раз хотите - ради Бога! Белорусские товары, продающиеся в Белоруссии, и у нас - это две большие разницы, как говорят в Одессе

Гость
#16
Гость

как-то слышала высказывания руководителя производства из Белоруссии, что у них запрещены многие товары их производства, которые продаются у нас ( у них только по ГОСТу, а нас и ТУ - проходит). Говорит: нам за вас обидно, но раз хотите - ради Бога! Белорусские товары, продающиеся в Белоруссии, и у нас - это две большие разницы, как говорят в Одессе

Отчасти Вы правы, меня в Минске очень удивило почти полное отсутствие местной косметики в супермаркетах, только международные бренды. А вот продукты местные, это да, очень вкусные мясные деликатесы, молочка, в Москву себе мяска всякого привезла :)

Гость
#17

Бальзамы для волос суперские.

Lika
#18
Гость

как-то слышала высказывания руководителя производства из Белоруссии, что у них запрещены многие товары их производства, которые продаются у нас ( у них только по ГОСТу, а нас и ТУ - проходит). Говорит: нам за вас обидно, но раз хотите - ради Бога! Белорусские товары, продающиеся в Белоруссии, и у нас - это две большие разницы, как говорят в Одессе

так и есть (( когда была в Беларуси просто наесться не могла их вкуснейшим творогом и др.молочкой. у нас купила и плевалась ((

Гость
#19
Автор

Главное верить, что он подействует, и я верю)) И рожала я 5 раз. Вот и целлюлит появился естессно. Да и подтянуть не помешало бы.

Пятеро детей круто. От души поздравляю Вас. Здоровья всей Вашей семье.

ДОННА
#20

была в Минске. Решила, накуплю там всего, все же натуральное, по ГОСТУ!!!брала крема, шампуни, умывалки, маски, сыворотки. Ничего особенного, но в России дороже в 2 раза. Все использовала примерно за 1,5 года, ничего особенного не заметила, увы...Покупали там самую дорогую с/к колбасу 2 видов, оказалась *****(пересоленая, хрящи, жилы) Попробовали молочку, муж сказал, ничего особенного, как и у нас. Сыр тоже не понравился. Короче, продукты по вкусу не лучше, чем в России. А вот одежда местная, просто жуть. может кто помнит, в СССР были трикотажные ателье, вот оттуда ассортимент, фасоны, цвета, зато цены астрономические!!!Обувь натуральная кожа/замша, само качество-отличное, но модели старческие какие то...

ДОННА
#21

*****др ян ь, цензура рулит))))

Гость
#22

Ну я из Беларуси, на наше отечественное даже не смотрю, все фуфло, сырье из китая, и сделано бичами в подвалах. Ну в общем тот же принцип, что и в России. Вообще не понимаю, кто это все покупает.

Гость
#23
ДОННА

А вот одежда местная, просто жуть. может кто помнит, в СССР были трикотажные ателье, вот оттуда ассортимент, фасоны, цвета, зато цены астрономические!!!Обувь натуральная кожа/замша, само качество-отличное, но модели старческие какие то...

Да это вообще визитная карточка нашей деревни, навезти китайского хлама, которым даже пол стыдно помыть, и поставить цену, как за эксклюзив. Была в Москве, так у вас в ТЦ даже вещь без скидки все равно будет дешевле нашей, но три раза уцененной )) Про обувь, дизайнеров в бел. фирмах никаких не держат, они типа дармоеды, сидит кучка пенсов в обеденный перерыв придумывают сами для себя голоши, а чего хотите, страна пенсионеров, им здесь хорошо, а с российской пенсией вообще сказка, остальные бегут, пока могут.

ДОННА
#24
Гость

Ну я из Беларуси, на наше отечественное даже не смотрю, все фуфло, сырье из китая, и сделано бичами в подвалах. Ну в общем тот же принцип, что и в России. Вообще не понимаю, кто это все покупает.

а вы откуда? мы были на турнире в Минске, игры в Манеже были, там улица с магазинами, мы туда каждый день ходили время провести, ну и с продавцами разговаривали. Они все говорили, что благодпря турниру и нам, за 4 дня они план сделали месячный, были так рады, что им премию дадут. Помню мы обалдели, когда нам о размере зп сказали, на наши российские рубли, просто копейки, в 2012г около 10 тыс примерно, и это не плохо!!!!!блин, и это в столице!!!

ДОННА
#25

О! вспомнила! водка и настойки всякие БУЛЬБАШ, просто супер. Мы тоже наверно весь магазин скупили! и там пили, и домой привезли)))

Гость
#26
Автор

Мне посоветовали крем антицеллюлитный, отзывы все положительные. Витекс фирма. Хочу купить.

я валяюсь))) спортом займитесь,и питайтесь правильно,тогда никакой крем не понадобиться. а то надеются,жрать в три горла,сидя на диване в крЭме,и что б целлюлит пропал.

Гость
#27
ДОННА

О! вспомнила! водка и настойки всякие БУЛЬБАШ, просто супер. Мы тоже наверно весь магазин скупили! и там пили, и домой привезли)))

Так да, здесь только водку пить, приложишься и уже вроде как неплохо. Я вообще из Гомеля, но в Минске часто бываю. А зп с того года и не поменялись. Ну вот вы говорите 10 тыс, но это уже считается "по знакомству", 7-8 более реальная. Зп в 20 на рядовые должности только в Минске можно найти, но это частники. Вот вроде и ловить здесь нечего а хачей и китайцев все равно немерено.

Гость
#28

Я была в Минске в 2007 году. Ничего оттуда не привезла. Только чипсики вроде наших мартиновских. Ничего особенного. Наверное недорого было в ресторанах и кафе. Но я замучилась переводить рубли в зайчики. На меня там смотрели как на иностранку. Даже знакомились. Еще бы, москвичка все-таки одевается не так как минчанка.

звезда мишлен
#29

Я покупала в Минске рубашки мужу, хорошие очень и недорого совсем. Себе 2 сумки по 100 долларов. У нас они в 3 раза дороже. Фирма маттиоли. Одежда хорошая нелва, но она дорогая. А косметика фигня в основном.

Alina@mail.ru
#30

В митино есть лавка с белорусскими товарами, это ТЦ где кинотеатр есть. Витесс неплохая фирма, но вот продукты белорусские не очень, брала йогурты- жидкие и похожи на "чудо" , творог не впечатлил

Гость
#31
ДОННА

а вы откуда? мы были на турнире в Минске, игры в Манеже были, там улица с магазинами, мы туда каждый день ходили время провести, ну и с продавцами разговаривали. Они все говорили, что благодпря турниру и нам, за 4 дня они план сделали месячный, были так рады, что им премию дадут. Помню мы обалдели, когда нам о размере зп сказали, на наши российские рубли, просто копейки, в 2012г около 10 тыс примерно, и это не плохо!!!!!блин, и это в столице!!!

-) Вы мало ТВ смотрите! Вам что, не показывали как в Беларуси офигительно живется, какой Лу хозяин и так далее? Реалии такие, что хорошая зарплата у едениц, цены выше московских. Продукты которые везут в РФ у вас стоят дешевле чем в Минске, так как продаются за валюту. Косметика- го в но. Я даже не представляю, как можно сравнить тот же бальзам Пантин прови, с отечественным дерьмом. Видно его покупают те, у кого совсем с деньгами плохо. Или играют на ностольгии, типа советское качество -) Одежду все более -менее продвинутые покупают за границей. Отчественая промышленость в состоянии одет нормально только глубокую бабку которая не требовательна к своему внешнему виду

Гость
#32
Гость

Отчасти Вы правы, меня в Минске очень удивило почти полное отсутствие местной косметики в супермаркетах, только международные бренды. А вот продукты местные, это да, очень вкусные мясные деликатесы, молочка, в Москву себе мяска всякого привезла :)

Что-то не то вы пишите в Минске уж тени-то я купила ихние белорусские.Ну мама себе сумку

Гость
#33
ДОННА

была в Минске. Решила, накуплю там всего, все же натуральное, по ГОСТУ!!!брала крема, шампуни, умывалки, маски, сыворотки. Ничего особенного, но в России дороже в 2 раза. Все использовала примерно за 1,5 года, ничего особенного не заметила, увы...Покупали там самую дорогую с/к колбасу 2 видов, оказалась *****(пересоленая, хрящи, жилы) Попробовали молочку, муж сказал, ничего особенного, как и у нас. Сыр тоже не понравился. Короче, продукты по вкусу не лучше, чем в России. А вот одежда местная, просто жуть. может кто помнит, в СССР были трикотажные ателье, вот оттуда ассортимент, фасоны, цвета, зато цены астрономические!!!Обувь натуральная кожа/замша, само качество-отличное, но модели старческие какие то...

Гость

-) Вы мало ТВ смотрите! Вам что, не показывали как в Беларуси офигительно живется, какой Лу хозяин и так далее? Реалии такие, что хорошая зарплата у едениц, цены выше московских. Продукты которые везут в РФ у вас стоят дешевле чем в Минске, так как продаются за валюту. Косметика- го в но. Я даже не представляю, как можно сравнить тот же бальзам Пантин прови, с отечественным дерьмом. Видно его покупают те, у кого совсем с деньгами плохо. Или играют на ностольгии, типа советское качество -) Одежду все более -менее продвинутые покупают за границей. Отчественая промышленость в состоянии одет нормально только глубокую бабку которая не требовательна к своему внешнему виду

К нам ярмарка приезжала из Белоруссии так один мужик продавец с пеной у рта доказывал.что в Белоруссии прекрасные зарплаты, у всех всё есть.Это, когда кто-то пытался посочувствовать,что ,мол, плохо вам бедным.Вот странно, да.Насчёт шампуней и всего остального сама не понимаю, но всем моим знакомым нравятся, скупают их,правда, волосы у них беспроблемные,мне не подходит.А вот тени их люблю.

Гость
#34
Гость

О! вспомнила! водка и настойки всякие БУЛЬБАШ, просто супер. Мы тоже наверно весь магазин скупили! и там пили, и домой привезли)))

Так да, здесь только водку пить, приложишься и уже вроде как неплохо. Я вообще из Гомеля, но в Минске часто бываю. А зп с того года и не поменялись. Ну вот вы говорите 10 тыс, но это уже считается "по знакомству", 7-8 более реальная. Зп в 20 на рядовые должности только в Минске можно найти, но это частники. Вот вроде и ловить здесь нечего а хачей и китайцев все равно немерено.
Если правильно посчитала,то 10 тыс. это около 230 у.е? кто ж так зарабатывает? я с Минска, преподы в вузах в среднем 500 у.е., бухгалтеры 600 у.е., програмисты 1500 у.е.,юристы 500 у.е. и это когда люди просто работают,не сидят попы просиживают,а работают. а вот если еще и хорошо работают, то зп выше. цифры не из головы,реальные)))
да,у нас все стало очень дорого,но а что хотеть если нация стареет, а иждевенцы-льготники пладяться? если бы большая часть средств бюджета не шла на вечные дай-дай-дай,тоэможет не было бы такой ***** в стране.
а по теме, как и везде, в рб есть хорошие и плохие товары. тут как повезет.

Гость
#35
Гость

К нам ярмарка приезжала из Белоруссии так один мужик продавец с пеной у рта доказывал.что в Белоруссии прекрасные зарплаты, у всех всё есть.Это, когда кто-то пытался посочувствовать,что ,мол, плохо вам бедным.Вот странно, да.Насчёт шампуней и всего остального сама не понимаю, но всем моим знакомым нравятся, скупают их,правда, волосы у них беспроблемные,мне не подходит.А вот тени их люблю.

Это скорее вопрос пропаганды и запросов. У меня подруга детства, работает учителем в школе. Зарплата в районе 400 долларов ( Минск). Продали четырехкомнатную квартиру родителей мужа после смерти его родителей, поделили суммы с его сестрой. Взяли кредит в банке и купили двушку в районе Розочки, там одни убитые хрущи. Каждый день картошкой и макаронами пхаются, ребенок бананы может два раза в месяц видит. За три года раз съездили на отдых в Одессу. И она считает что они живут просто великолепно. Ну да, по сравнению с людьми из Сирии или Африки так оно и есть. Она даже подарок нормальный подарит не может. Дарит все время какое то овно самодельное. То бусы из бисера, то подставку из соленого теста.

Гость
#36

А мы ездили с МЧ на 4 дня в Минск из Питера летом, так просто объедались белорусскими продуктами. Ведро клубники съели - в жизни такую сладкую не ела! У нас без сахара есть невозможно. Мороженое - чистые сливки, как в детстве! Тушенка пахнет тушенкой и на вкус как мясо. Причем нормальное мясо, а не как в Питере - полбанки жира. Молоко, сыр - объедение.
На улицах чувствуется, что криминала нет. Гастарбайтеров нет, никто не присвистывает вслед, когда в 8 вечера возвращаешься в юбке домой.

Гость
#37

И вот сидим мы с МЧ на автобусной остановке перед Ботаническим садом, все эйфории, мечтаем, как сюда перевезем наших родителей. Даже в агенство ходили, цены на недвижимость узнавать.
И рядом минчанка. И спустила нас на землю: мол, у нас тут все ужас-ужас, мечтаю отсюда уехать...Шмоток нет, клубов нет, скука. То ли дело у вас в Питере...

Ну кому что
Я вот могу полгода в трех свитерах и двух джинсах ходить. В клубах была 3 раза за всю бурную юность. А ценю спокойствие, защищенность и качество продуктов.

Гость
#38

и да - кремы-бальзамы для волос, супер ) И еще зелененький такой тюбик с бальзамом-ополаскивателем для волос, хорошо волосы лечит )
А от Пантин Прови у меня перхоть

Гость
#39
Гость

И вот сидим мы с МЧ на автобусной остановке перед Ботаническим садом, все эйфории, мечтаем, как сюда перевезем наших родителей. Даже в агенство ходили, цены на недвижимость узнавать.И рядом минчанка. И спустила нас на землю: мол, у нас тут все ужас-ужас, мечтаю отсюда уехать...Шмоток нет, клубов нет, скука. То ли дело у вас в Питере...Ну кому чтоЯ вот могу полгода в трех свитерах и двух джинсах ходить. В клубах была 3 раза за всю бурную юность. А ценю спокойствие, защищенность и качество продуктов.

Вы путаете туризм и иммиграцию -) Если брать среднестатистического белоруса, то у него нет возможности вот так взять и купить квартиру в Минске. Я понимаю, что это классно, приехать в Минск с прессом денег заработанных в России и рассуждать- как тут классно. Вы попробуйте пожить на среднюю зарплату, а своих родителей посадить на беларускую пенсию. У моей мамы после 31 года стажа она 210 долларов США в пересчете. С которых надо еще заплатить комуналку,сотовый, оплатить лекарства, питание и приезд по городу. И "бесплатная" медицина не такая уж и бесплатная. За многие анализы приходиться платить. И диагностика тоже часто платная. А ще ебензин ( если захотите свою машину) , всякие сборы и поборы, техосмотры и куча всяких мелочей, из которых набегает. Вы хотя бы знаете, что в беларуси есть налог на воду, мыло, туалетную бумагу.С бутилированной воды предприятие должно производить страховые взносы: в ФСЗН в размере 34%, в Белгосстрах в размере 0,08%, а также из заработной платы сотрудника удерживается 1%.Сейчас еще за мыло и туалетную бумагу будут налог снимать

Гость
#40
Гость

Вы путаете туризм и иммиграцию -) Если брать среднестатистического белоруса, то у него нет возможности вот так взять и купить квартиру в Минске. Я понимаю, что это классно, приехать в Минск с прессом денег заработанных в России и рассуждать- как тут классно. Вы попробуйте пожить на среднюю зарплату, а своих родителей посадить на беларускую пенсию. У моей мамы после 31 года стажа она 210 долларов США в пересчете. С которых надо еще заплатить комуналку,сотовый, оплатить лекарства, питание и приезд по городу. И "бесплатная" медицина не такая уж и бесплатная. За многие анализы приходиться платить. И диагностика тоже часто платная. А ще ебензин ( если захотите свою машину) , всякие сборы и поборы, техосмотры и куча всяких мелочей, из которых набегает. Вы хотя бы знаете, что в беларуси есть налог на воду, мыло, туалетную бумагу.С бутилированной воды предприятие должно производить страховые взносы: в ФСЗН в размере 34%, в Белгосстрах в размере 0,08%, а также из заработной платы сотрудника удерживается 1%.Сейчас еще за мыло и туалетную бумагу будут налог снимать

У моих родителей в России пенсии по 100 евро.

Рита
#41
Автор

Главное верить, что он подействует, и я верю)) И рожала я 5 раз. Вот и целлюлит появился естессно. Да и подтянуть не помешало бы.

После 5 родов наверное лучше не белорусский крем, а белорусский пластический хирург.

Гость
#42
Гость

У моих родителей в России пенсии по 100 евро.

Ну в Беларуси социальная пенсия 110 долларов. И да, напомню что цены у нас выше чем у вас. Даже на нашу продукцию. Про одежду вообще помолчу

Гость
#43

Если есть деньги, то конечно будет не плохо. Например мамин двоюродный брат с женой вернулись в Беларусь из РФ. Он служил при союзе на территории РФ там и остался. Офицер, 15 лет служил в Заполярье ( там по моему пенсии идут выше). Его жена тоже была офицером связи. У них были какие то пайки, так что на еду они не тратили.Плюс после пенсии он сколько то лет еще проработал в запалярье начальником гаража. Две квартиры было у них. Одна в областном центре РФ, вторая по месту службы. Они обе продали, купили дом большой под Минском. Пенсия у них на двоих что то в районе 100 т рублей в месяц.Может и больше. Никаких трудностей с деньгами он не испытывает, живет как король.

Гость
#44

Никаких трудностей с деньгами он не испытывает, живет как король

"Как короли" живут только воры и бизнесмены. Но никак не бывшие военные.

Гость
#45

У нас в Калининграде несколько магазинов белорусской еды. Ничего особенного супер-пупер эксклюзива там нет. Нормальные добротные сыры-колбасы-сладости. разве что упаковка другая и всё тут. а вот белорусскую косметику, особенно для волос, уважаю. Реально очень хорошее сочетание недорогой цены и хорошего качества.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема