Гость
Статьи
сколько стоят …

сколько стоят брекеты.ваш опыт

Девочки, подскажите, кто ставил брекеты, сколько это стоит, хотя бы приблизительно? На верхнюю и нижнюю челюсть. Есть отложенные 60 тысяч на это дело, вот думаю, долго ли еще копить. Или уже можно начать работу, остальное подкоплю в процессе, все равно сумму, на сколько я знаю, не всю целиком сразу отдавать нужно. Очень хочется ровные зубки) И как окружающие реагируют на них? Я с людьми работаю, мне важно хорошо выглядеть. Можно сказать из-за этого и хочу выпрямить зубки.Но сам процесс,не слишком комичен?все-таки продолжительное время с ними ходить придется

16 ответов
Последний — Перейти
Антонина
#1

Средняя цена - 60 тысяч. Но еще плюс консультации, снимки, коррекция и т д. Думаю, автор Вам лучше начать сейчас, на остальное накопите в процессе, потому что чем быстрее начнете, тем быстрее снимете их. Желаю Вам удачи!!!

Гость
#2

"Но сам процесс,не слишком комичен?" Комичнее ходить с кривыми зубами и не пытаться их исправить. Я отдала 25 за установку + 45 тыс за почти 2 года лечения. Сняли пол года назад. Нижний Новгород

Гость
#3

Москва. На данный момент отдала почти сотку(включая лечение перед установкой). Сами брекеты ношу с апреля на верхней челюсти и с июля на нижней. Сейчас в среднем в месяц отдаю 3-4 тысячи.
Но не смотря на такие траты, я довольна. Зубы стали существенно правильнее стоять. почти исчезла дырка между зубами и челюсти стали более круглые.
Мне брекеты вообще не мешают. Люди может и обращают внимание, но чтоб какого особого внимания или интереса проявляли, такого нет. Заметила что стала улыбаться чаще и шире, хотя еще не идеально все. Еще у меня первая время дикция испортилась, полная каша во рту. Сейчас дикция портится кратковременно, когда дуги новые, это где то неделя в месяц.

Гость
#4

Я ставила в Питере, давно. Самые дешевые брекеты в самой дешевой клинике. Металлические. Щас такие стоят около 15-20 тысяч + за осмотр каждый месяц тыщи 1,5-2 платить

Редко пишу
#6

Какой город? Походите по консультациям, узнайте цены. Никто с Вас сразу 60 тысяч не возьмет. Сначала ставится верхняя челюсть. Потом через 1-2 месяца нижняя. Ну и потом ежемесячные расходы

Гость
#7
Редко пишу

Какой город? Походите по консультациям, узнайте цены. Никто с Вас сразу 60 тысяч не возьмет. Сначала ставится верхняя челюсть. Потом через 1-2 месяца нижняя. Ну и потом ежемесячные расходы

сразу на обе челюсти ставят.

Гость
#8
Редко пишу

Какой город? Походите по консультациям, узнайте цены. Никто с Вас сразу 60 тысяч не возьмет. Сначала ставится верхняя челюсть. Потом через 1-2 месяца нижняя. Ну и потом ежемесячные расходы

Это неправильно! Бегом из этой клиники) Только обе сразу!

Редко пишу
#9
Гость

Это неправильно! Бегом из этой клиники) Только обе сразу!

-------------Ну конечно))) Неужели кто-то думает, что я готова вывалить деньги в первой же попавшейся клинике? Походили по консультациям достаточное количество.

Гость
#10

Ставила в Питере 4 года назад. При установке заплатила 45, затем каждый месяц по 2тыс. + доп. расходы на чистку раз в полгода, снимки и прочее. Всего лечение вышло примерно в 120 тыс., но я их выплачивала постепенно в течении года или даже двух.

Гость
#11

Кто там пишет,что обе сразу?Вы с ума сошли?НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ СРАЗУ!Сначала вверх,через месяц низ.Всегда!

Гость
#12

Перед установкой сделала снимки - 3 300р и слепки челюсти в клинике - 3000р.
Потом установили брекеты на вч- 21 000р, и низ через месяц- еще столько же.
Хожу с ними уже 1,5 года, каждый месяц оплачиваю активацию и смену дуг(если требуется). В среднем это по 2500р * 17 месяцев = 42 500р. Итого потрачено: 90 800р. Через 2-3 месяца будет снятие. За изготовление каппы и установку ретейнера(это удерживающая проволока которая крепится сзади на зубы, чтобы они не разъехались) нужно будет заплатить еще 15 000р. Так что выйдет больше 110 000р. Я не считаю, что это дорого. Ровные красивые здоровые зубки стоят того. Кстати, это СПб

#13

Спасибо большое всем за ответы! Такие быстрые и понятные. Решилась начать прямо с этих выходных.

Гость
#14
Гость

Кто там пишет,что обе сразу?Вы с ума сошли?НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ СРАЗУ!Сначала вверх,через месяц низ.Всегда!

да ну?! и почему же? какие противопоказания?))))
вы стоматологам это расскажите. всегда ставят брекеты сразу на обе челюсти. можно поставить с перерывом в пару месяцев, но это из-за экономии денег. потому что накладно вываливать большую сумму сразу. не каждому по карману.

Гость
#15

Сняла брекеты неделю назад. Носила 9,5 месяцев. Ставила сначала верх, месяца через 3 низ, т.к. там совсем чуть-чуть надо было щелки стянуть. Сами брекеты стоят по 15 тысяч на каждую челюсть+15 тысяч установка на каждой челюсти. (У меня Дэймоны были) каждые 1,5 месяца меняется дуга на каждой челюсти, это 1,5 тысячи. У меня сверху было 7 дуг, снизу 4 что ли. Ну еще по мелочи рублей по 500 за отклеивающиеся брекеты, цепочки и прочее...Снятие 10 тысяч обе челюсти+ретейнеры по 4 тысячи на каждую челюсть+пластинка наверх 4500+чистка 2500. Еще учитывайте то, что надо все залечить перед этим+сделать снимки+удаление зубов мудрости. Я за каждый отдала по 5 тысяч. Это ближайшее Подмосковье, клиника не самая дорогая, но и не дешевая.
Так что начинайте сейчас, на снятие и ретенцию еще успеет накопить.

♠Весёлая вдова♠
#16
Гость

да ну?! и почему же? какие противопоказания?))))вы стоматологам это расскажите. всегда ставят брекеты сразу на обе челюсти. можно поставить с перерывом в пару месяцев, но это из-за экономии денег. потому что накладно вываливать большую сумму сразу. не каждому по карману.

Мне ставили сначала на нижнюю. Оказывается это от каждого конкретного случая зависит.

Гость
#17

Спасибо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: