Гость
Статьи
Загноилось ушко через …

Загноилось ушко через 3 месяца после прокалывания

Девушки, 3 месяца назад прокололи дочке ушки, все было хорошо. я обрабатывала 3 недели как сказал косметолог, ушки быстро зажили и я уже и думать про них забыла. иногда проверяла конечно, но все было хорошо, и я совсем уже перестала смотреть. а сегодня утром заметила, что мочка одного уха немного красная, заглянула под сережку, а там дырочка сама вся красная воспаленная, капнула перекиси, и она зашипела, наружу вышло чуток гноя(( вот как так могло случиться через 3 месяца??? сережки мы не меняли, ничего не задевали, все как обычно. неужели уши до сих пор не зажили? сколько это может продолжаться? может стоит сменить серьги на золотые? сейчас у дочки гвоздики из мед сплава, которыми и прокалывали

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Как же вы дожили до такого возраста..

Гость
#2

Спиртом протирайте утром и вечером и всё пройдёт

Барбара
#3

ООО Автор очень знакомо(( Я так ужасно намучилась! Проколола уши в 18 лет пистолетом тоже сразу пусет вставили из мед сплава. Все отлично было. И тоже примерно через 3 месяца опухает ухо и все как у вас. гной в ухе боль.. это ужас что было. Вытащила пусеты начала обрабатывать уши. А они прям опухли. Позвонила врачу что прокалывал она говорит чтоб я золотые сережки вставила. Я взяла золотые, а они толще чем пусет. Вобщем слезы из глаз лились пока эти сережки вставила. После этого через какое-то время уши зажили но скажу я вам мучилась долго с ними. Наверное около года. Выиащить могу а засунуть больно жутко. Уже прокляла все на свете. Но потом слава Богу зажило. Вы допустили ту же ошибку что и я. Надо было сразу золото вставлять! Умные люди покупали золотые пусеты сразу несли косметологу и им прокалывали. А я понадеялась на этот сплав. А зря. Немедленно убирайте эту гадость и вставляйте золото. Уши обрабатывайте каждый день.

МаняПулятор
#4

и лучше не пуссеты, а колечки тоненькие, чтобы ничего не застаивалось, и можно было туда - сюда двигать обрабатывая (дренаж)

МаняПулятор
#5

проволочки золотые.

Татьяна
#6

У нас было тоже самое,мы ходили к хирургу. Врач сказала снять серьги и через месяц одеть снова. Я думала зарастут, но нет, ничего подобного.

Гость
#7

у меня тоже уши долго не заживали, прокалывала пистолетом в 18 лет

Гость
#8

выпущенные в доантибиотическую эпоху медсёстры прекрасно помнили, что уши прокалывать нельзя, ибо это чревато хроническим аурикулитом, молниеносным сепсисом и т.д., сами пользовались максимум клипсами.
серёжечные энцефалиты и эндокардиты остаются актуальной проблемой современной медицины.

Гость
#10

промывайте утренней уриной, все пройдет, поверьте, это такое замечательное средство...

Гость
#12

Зачем только мучают уши... Типа губы, нос и т.п. прокалывать плохо, а уши нормально?

Гость
#13

Купите золотые сережки. У меня гноились на все кроме золота.

Гость
#14

Мазь левомеколь и золотые серьги. Всё!

Ландыш
#15

Спасибо всем за адекватные советы. левомеколем я со вчерашнего дня начала мазать, сегодня уже гораздо лучше, завтра поедем покупать золотые петельки:)

Лиса
#16

В подростковом возрасте развлекалась как могла, в т.ч. и пирсингом)) Взяла я швейную иголку, спиртом обработала и сделала себе 5 проколов в ушах и 1 в пупке. Конечно это экстрим, на который я бы не пошла сейчас, но,хочу заметить, все прижилось и не беспокоит. Ношу серебро, на другие сплавы-аллергия.

Вообще профессиональный пирсинг выполняется не пистолетом, а специальной иголкой, еще и с учетом знаний о "точках" на нашем теле, в которые нельзя попадать. В салонах красоты никто об этом даже не думает.

Лиса
#17

И левомеколь -очень хорошее средство.

эгоистка
#18

я думала чтоб уши проколоть пожелания ребенка спрашивают а тут мамаши садизмом с пеленок занимаются

Елена
#19
Гостинья

Как же вы дожили до такого возраста..

мне 26 и так получилось, что мои проколы заросли, из за того что не носила серьги, теперь думаю, снова проколоть, так что все в жизни бывает, некоторые и в 40 лет прокалывают. А дочке кололи год назад и сегодня я тоже заметила что ушки начали нагнаиваться, хотя стоят золотые серьги

Снежана
#20

У меня на сплав всё нормально было но как только одела золотой гвоздик...Это жуть гноя сколько было...Испугалась не на шутку.сняла и больше золото не одела.Берите мед.сплав

Ирина
#21

Девушки вы в корне не правы, уши колоть надо иглой, стиральной одноразовой иглой, и мед сплав это прошлый век, сейчас вставляют накрутки из титана, он не отторгается и это полностью безопасно, прокол обрабатывается только мироместином, никакие мази не должны быть использованы для заживления пирсинга. Прокалывать уши пистолетом это просто садизм, во первых он не проходит обработку, его нельзя стерилизавать, то есть он является перенести ком ВИЧ, и пистолет не прокалывает, а рвёт ухо, просто у меня был опыт и пистолета и иглы , пистолет не на много безболезнее чем игла,заливают уши с титановыми украшениями быстрее, дырка нормальных размеров от иглы, а не с ниточку, что нормальные серьги не одеть кроме гвоздиков , так что пожалуйста подумайте перед тем как использовать пистолет для прокола

Екатерина Алексеевна
#22

Была такая ситуация у дочки, сменили пусеты через 2 месяца после прокола на новые золотые сережки, загноилось и вспухло 1 ушко. Не снимая новые обработала ранку перекисью, после чего плотным слоем намазала ихтиолом, очень хорошая мазь! Так 3 раза за день+ оставила на ночь- утром гноя уже не было, а к вечеру спала краснота, через неделю уши уже полностью восстановились

#24

Протирайте левомецитином (спиртовым раствором)

Гость
#25
Гость

Мазь левомеколь и золотые серьги. Всё!

Не помогает

Гость
#26
Елена

мне 26 и так получилось, что мои проколы заросли, из за того что не носила серьги, теперь думаю, снова проколоть, так что все в жизни бывает, некоторые и в 40 лет прокалывают. А дочке кололи год назад и сегодня я тоже заметила что ушки начали нагнаиваться, хотя стоят золотые серьги

Проколы никогда не зарастают

снежана
#27
Гость

Проколы никогда не зарастают

Да что вы говорите? Зарастают. Дочери в 6 лет прокололи уши, потом вынули серьги и спустя 5 лет они заросли. Недавно снова ходили прокалывать.

артем
#28

я про бил уши через 3 недели на чало одно болеть снял серьгу а там краснота в дирочке что это может быть

Гость
#29

Я тоже проколола уши, вроде зажило, но потом снова начала одна дырочка гноиться. Протираю спиртом и мажу офлокоиновой мазью. Гноя нет, вспухлость прошла, но краснота в дырке пока есть и иногда побаливает. Со второй дыркой все хорошо, а с этой проблемы. Я даже не могу понять в чем причина.

Гость
#30
Гость

Проколы никогда не зарастают

Не правда! Пока детки грудничкам были я сняла серьги, которые носила больше 20 дет (золото), и за 3 года уши полностью заросли. Проколола снова, и один в один как у комментатора N 21.

Гость
#31
эгоистка

я думала чтоб уши проколоть пожелания ребенка спрашивают а тут мамаши садизмом с пеленок занимаются

Какая ты умная) как же живешь с таким мозгом

Гость
#32
Гостинья

Как же вы дожили до такого возраста..

Интересно, откуда вы дуры со своими комментарии лезете? Уползи в свою задницу

Ольга
#33
снежана

Да что вы говорите? Зарастают. Дочери в 6 лет прокололи уши, потом вынули серьги и спустя 5 лет они заросли. Недавно снова ходили прокалывать.

Я 15 лет ходила без сережки во второй дырке в ухе ,потом решила вставить гвоздик и представьте ничего не заросло,тяжеловато было вставить но все получилось и сейчас хожу и ухо даже не болит,будто не было перерыва в 15 лет

Гость
#34
Барбара

ООО Автор очень знакомо(( Я так ужасно намучилась! Проколола уши в 18 лет пистолетом тоже сразу пусет вставили из мед сплава. Все отлично было. И тоже примерно через 3 месяца опухает ухо и все как у вас. гной в ухе боль.. это ужас что было. Вытащила пусеты начала обрабатывать уши. А они прям опухли. Позвонила врачу что прокалывал она говорит чтоб я золотые сережки вставила. Я взяла золотые, а они толще чем пусет. Вобщем слезы из глаз лились пока эти сережки вставила. После этого через какое-то время уши зажили но скажу я вам мучилась долго с ними. Наверное около года. Выиащить могу а засунуть больно жутко. Уже прокляла все на свете. Но потом слава Богу зажило. Вы допустили ту же ошибку что и я. Надо было сразу золото вставлять! Умные люди покупали золотые пусеты сразу несли косметологу и им прокалывали. А я понадеялась на этот сплав. А зря. Немедленно убирайте эту гадость и вставляйте золото. Уши обрабатывайте каждый день.

А мы вот поставили золотые через месяц после прокола,и вот прошло два месяца и тоже гной появился у дочери 😢

Гость
#35
Гость

Проколы никогда не зарастают

Не правда,зарастают ещё как , особенно свежие раны,если ухо загноилось и снять серёжку,зарастёт моментом

Гость
#36
Барбара

ООО Автор очень знакомо(( Я так ужасно намучилась! Проколола уши в 18 лет пистолетом тоже сразу пусет вставили из мед сплава. Все отлично было. И тоже примерно через 3 месяца опухает ухо и все как у вас. гной в ухе боль.. это ужас что было. Вытащила пусеты начала обрабатывать уши. А они прям опухли. Позвонила врачу что прокалывал она говорит чтоб я золотые сережки вставила. Я взяла золотые, а они толще чем пусет. Вобщем слезы из глаз лились пока эти сережки вставила. После этого через какое-то время уши зажили но скажу я вам мучилась долго с ними. Наверное около года. Выиащить могу а засунуть больно жутко. Уже прокляла все на свете. Но потом слава Богу зажило. Вы допустили ту же ошибку что и я. Надо было сразу золото вставлять! Умные люди покупали золотые пусеты сразу несли косметологу и им прокалывали. А я понадеялась на этот сплав. А зря. Немедленно убирайте эту гадость и вставляйте золото. Уши обрабатывайте каждый день.

А мы вставили золотые месяц спустя и через месяц с золотыми воспалились ушки, пришлось одну серьгу совсем снять, так как там, как косметолог сказал, похоже на фурункул. Делать примочки из мази Вишенского, вот не знаю

Гость
#37
Барбара

ООО Автор очень знакомо(( Я так ужасно намучилась! Проколола уши в 18 лет пистолетом тоже сразу пусет вставили из мед сплава. Все отлично было. И тоже примерно через 3 месяца опухает ухо и все как у вас. гной в ухе боль.. это ужас что было. Вытащила пусеты начала обрабатывать уши. А они прям опухли. Позвонила врачу что прокалывал она говорит чтоб я золотые сережки вставила. Я взяла золотые, а они толще чем пусет. Вобщем слезы из глаз лились пока эти сережки вставила. После этого через какое-то время уши зажили но скажу я вам мучилась долго с ними. Наверное около года. Выиащить могу а засунуть больно жутко. Уже прокляла все на свете. Но потом слава Богу зажило. Вы допустили ту же ошибку что и я. Надо было сразу золото вставлять! Умные люди покупали золотые пусеты сразу несли косметологу и им прокалывали. А я понадеялась на этот сплав. А зря. Немедленно убирайте эту гадость и вставляйте золото. Уши обрабатывайте каждый день.

Дорогая женщина,пы снало пркололи медицынские,потом переодели серебро,потом золотото и все гноится чт о делать

Гость
#38

ДОЧКЕ 2 ГОДА ТОЖЕ ЗАГНОИЛИСЬ УШКИ, НАМ ВРАЧЬ ПОСОВЕТОВАЛ СНЯТЬ И НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РЕБЕНКОМ, РЕБЕНОК С ДРЕНАЖОМ 3 ДНЯ ХОДИТ. ВЫРАСТЕТ ЗАХОЧЕТ ПРОБЬЕТ

Гость
#39
МаняПулятор

и лучше не пуссеты, а колечки тоненькие, чтобы ничего не застаивалось, и можно было туда - сюда двигать обрабатывая (дренаж)

У меня серебрянные колечки, поставила два месяца назад, прокололи 3 месяца назад дак не заживает ничего. Сначало все было хорошо, а вчера загноилось и с кровью гной идет мазали мазью хрен, не помогает, стала духами боызгать, проходит

Гость
#40
Татьяна

У нас было тоже самое,мы ходили к хирургу. Врач сказала снять серьги и через месяц одеть снова. Я думала зарастут, но нет, ничего подобного.

Заросли уши после такого совета

Гость
#41
Гость

Не правда! Пока детки грудничкам были я сняла серьги, которые носила больше 20 дет (золото), и за 3 года уши полностью заросли. Проколола снова, и один в один как у комментатора N 21.

Проколы не зарастают затягиваются пленкой, долго не носила серьги, а тут крестная мне серебряные серьги на д/р подарила. Я говорю уши заросли уже. Так она их прям серьгами и проколола снова)))) Ну с недельку пришлось снова обрабатывать уши))

Гость
#42
Гость

Спиртом протирайте утром и вечером и всё пройдёт

Нельзя уши спиртом

Гость
#43
Ольга

Я 15 лет ходила без сережки во второй дырке в ухе ,потом решила вставить гвоздик и представьте ничего не заросло,тяжеловато было вставить но все получилось и сейчас хожу и ухо даже не болит,будто не было перерыва в 15 лет

Бред!

Гость
#44
Ирина

Девушки вы в корне не правы, уши колоть надо иглой, стиральной одноразовой иглой, и мед сплав это прошлый век, сейчас вставляют накрутки из титана, он не отторгается и это полностью безопасно, прокол обрабатывается только мироместином, никакие мази не должны быть использованы для заживления пирсинга. Прокалывать уши пистолетом это просто садизм, во первых он не проходит обработку, его нельзя стерилизавать, то есть он является перенести ком ВИЧ, и пистолет не прокалывает, а рвёт ухо, просто у меня был опыт и пистолета и иглы , пистолет не на много безболезнее чем игла,заливают уши с титановыми украшениями быстрее, дырка нормальных размеров от иглы, а не с ниточку, что нормальные серьги не одеть кроме гвоздиков , так что пожалуйста подумайте перед тем как использовать пистолет для прокола

Жаль только что пирсинг в салонах иглой колют минимум с 10 лет.

Гость
#45
Гость

Проколы никогда не зарастают

У ребенка через 2 дня заросли. Сняли 1 серьгу, потому что красное ухо было и болело

Гость
#46

Конечно снимайте , всё будет хорошо

Гость
#47

У меня прошло 3 месяца после прокола , серьги мед сплав гвоздики стоят
Загноилось ухо , отек сильный гной , сам печёт внутри уха , и я не могу снять серёжку что делать?
Мазу Левомеколем, перекисью

Гость
#48
Гость

У меня прошло 3 месяца после прокола , серьги мед сплав гвоздики стоят
Загноилось ухо , отек сильный гной , сам печёт внутри уха , и я не могу снять серёжку что делать?
Мазу Левомеколем, перекисью

Сережка с другой стороны уха тоже внутри под отеком , и застежка тоже

Гость
#49
Гость

У меня прошло 3 месяца после прокола , серьги мед сплав гвоздики стоят
Загноилось ухо , отек сильный гной , сам печёт внутри уха , и я не могу снять серёжку что делать?
Мазу Левомеколем, перекисью

У нас такая же проблема( вы как справились?

Гость
#50
Гость

У меня прошло 3 месяца после прокола , серьги мед сплав гвоздики стоят
Загноилось ухо , отек сильный гной , сам печёт внутри уха , и я не могу снять серёжку что делать?
Мазу Левомеколем, перекисью

Если гвоздик из мед сплава то попросите кого нибудь помочь, легко сняла дочери продев маленькие ножницы в застежку и раскрывая потихоньку ножницы вытащила гвоздик, у дочери после 2х мес как прокололи тоже загноились пришлось снимать и обрабатывать