Гость
Статьи
Зубы, довольны ли вы …

Зубы, довольны ли вы своей улыбкой?

Недавно познакомилась с девочкой, красивая, очень худая, модель прямо! Мужчины на нее всегда обращают внимание, одевается очень стильно.
Один раз ее рассмешила и обратила внимание на неестественную манеру улыбаться, прикрывает зубы губами, закрывает ладонью. Потом я уже специально кроме как на ее рот смотреть ни на что не могла. А там оказалось! Мамочки! Гнилушки желто-коричневые и кривые.
И это девочка покупающая дорогую брендовую одежду, всегда стильная, да будет упомянута набившая оскомину норковая шуба, а зубы то, зубы???? Неужели менее важны?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

)) вот бывают же люди)

Гость
#2

А Вам какое дело? Может денег нет у неё на зубы...

#3

Это ужасно!

Гость
#4
Гость

А Вам какое дело? Может денег нет у неё на зубы...

а в детстве мама зубную щетку не купила...

Гость
#5

У меня подруга такая же. И при машинах и при шубах. Стоматологов боится до обморока. Пока говорит, последний зуб не потеряю - лечить не буду. Потом протезы вставлю.

Гость
#6
Гость

У меня подруга такая же. И при машинах и при шубах. Стоматологов боится до обморока. Пока говорит, последний зуб не потеряю - лечить не буду. Потом протезы вставлю.

во, точно, боится стоматолога, знаю таких людей, даже мужчин!

Гость
#8

У меня кривые зубы, особенно нижняя челюсть, но они естественного цвета, белые, но не как в рекламе, не отбеленные) Я тщательно следу за полостью рта, регулярно посещаю стоматолога, лечу, если нужно, делаю чистку от зубного камня, если надо. Стоматологов тоже побаиваюсь, но вот с ортодонтами мне не везёт, пытаются постоянно втюрить дорогие скобки, а то что зубы из-за них могут сместиться и торчать вверх, никого не волнует, лишь бы бабло срубить.

триумфальная арка
#9

ой фу... по -моему самое первое для девушки это зубы! я вот комплексую, что нижняя челюсть два зуба стали кривоваты. это никому не видно( ну если как вы автор пялиться не будут))) но нужно брекеты что ли...

Гость
#10
Гость

зубы не живые. они не могут быть довольны или не довольны. неправильно построено предложение...хотя, конечно, они живые и с нервами. но, думаю, не только мне бросилось это в глаза- господи, Розенталь плачет в сторонке, и ваша учительница по русскому языку и литературе, если таковая была

Ёп.. человек ведь живой и вполне может быть доволен своей улыбкой.. Вы о чем вообще?

Гость
#11

Я тоже стоматологов боюсь, как совсем будет жутко, так пойду. Но честно говоря у мен белые ровные здоровые зубы!

Гость
#12

Ну это моя история. Советскую стоматологию- не забуду, не прощу. Даже наркоз общий не брал из-за ужаса, рвота, трясучка. Также все прикрывала пока не выпал передний зуб, он был рассверлен в 15 лет, затем без анестезии пройден канал, школьной теткой, похожей на врачей экспериментаторов из Освенцима, он то и стал поворотным моментом в хожднии к стоматологам. После той пытки до 40 лет у стоматологов не была, половина зубов была с кистами, кость вся изъедена. Без переднего зуба, конечно не смогла. Под общим наркозом прошла удаления всего и вся, установку имплантов, съемный протез на год. Потом уже без наркоза разные обточки, подгонки. Верх все импланты, кроме 3 зубов под коронками. Низ виниры для эстетики. Смеюсь, как никогда не смеялась, пользуюсь красными помадами и каждые несколько месяцев гоняю дочь-студентку ко врачу. У молодежи такого страха того советского ада нет. У каждого свой страх, дети боятся отключения интернета :)))))

N
#13
Гость

Советскую стоматологию- не забуду, не прощу.

Аналогично. И причём ЗАСТАВЛЯЛИ идти.
Из-за этого бесплатного лечения в 28 лет поставила коронки практически на все верхние, кроме жевательных. Низ - свои, и даже вполне ровные.
Улыбаюсь, не комплексую.
Мне тоже непонятно, как можно с гнилушками ходить.
И тут выше говорили : может у неё денег нет....считаете что шуба стоит дешевле зубов? И гнилые зубы - это источник инфекции, с желудком и др. органами могут быть проблемы.

мамимартини
#14

точно так же все светские львицы исписывались в соцсетях - а наоми кемпбелл - даром что красавица, а лысеет же! Ах жалко как ее! И лайков ей побольше ставили, так сказать из женской солидарности. А на самом деле у нее просто волосы вьющиеся и на одной фотографии на границе лба были еще не выпрямлены, вот и вся побасенка про "пушок". Но как все тетки радовались! И вы так же... Зубы после антибиотиков могут не отбеливаться. А для остальных есть пасты и полоски, но я так понимаю, вы не хотите, чтобы она о них узнала, а то будете полностью страшнее ее........

Гость
#15

я по молодости очень запустила свои зубы, сейчас все отремонтировала, самой намного приятнее стало, хожу улыбаюсь, я очень довольна! лицо сразу другое стало

Гость
#16

Ну ок, выпрямить можно, но а с цветом что сделать?? У меня зубы идеально ровные и хорошие, ни единой пломбы в 30 лет, но желтые. Чищу регулярно, естественно, два-три раза в год проф. чистка у врача. Просто такой цвет эмали, не белый. Я должна в угоду вам сточить свои идеально здоровые зубы и наклеить виниры, только чтобы они белым сверкали? Или, если не готова на это, не покупать брендовые вещи?

Гость
#17

Я в конце лета вместо всяких брендовых вещей, шуб или того же телефона новой модели потратила кучу денег на лечение зубов. До этого не ходила к стоматологу лет 8 или даже 10, поэтому кариеса накопилось, пришлось зубов 10 или около того лечить. Процедура ужасающая, я просто не в состоянии так долго (1-1,5) сидеть с открытым ртом. В общем перетерпела. Сделала. Толку ноль. Мало того что щеку поранила на последнем сеансе (в этом всё-таки вина стоматолога, она сделала наркоз, я ничего не чувствую, а она говорит постучи зубами как по ощущению, и отвернулась, не глядя, а я откуда почувствую что щека попала под зубы). Так еще и после наркоза обнаружила кучу неровностей, наклепала она пломбы как попало. После лечения зубы которые не болели до лечения начали болеть. И до сих пор беспокоят бывает. Пришлось после такого лечения набрать дорогих паст снижающих чувствительность, ополаскиватели, нити. Короче мороки стало только больше.

Гость
#18
Гость

Короче мороки стало только больше.

Это я к тому, что уж лучше бы я на одежду или еще что-то потратила - больше пользы было бы. Вот и эта девушка возможно так думает.

Гость
#19
Гость

Я в конце лета вместо всяких брендовых вещей, шуб или того же телефона новой модели потратила кучу денег на лечение зубов. До этого не ходила к стоматологу лет 8 или даже 10, поэтому кариеса накопилось, пришлось зубов 10 или около того лечить. Процедура ужасающая, я просто не в состоянии так долго (1-1,5) сидеть с открытым ртом. В общем перетерпела. Сделала. Толку ноль. Мало того что щеку поранила на последнем сеансе (в этом всё-таки вина стоматолога, она сделала наркоз, я ничего не чувствую, а она говорит постучи зубами как по ощущению, и отвернулась, не глядя, а я откуда почувствую что щека попала под зубы). Так еще и после наркоза обнаружила кучу неровностей, наклепала она пломбы как попало. После лечения зубы которые не болели до лечения начали болеть. И до сих пор беспокоят бывает. Пришлось после такого лечения набрать дорогих паст снижающих чувствительность, ополаскиватели, нити. Короче мороки стало только больше.

Это Вам за один раз десять зубов залечили?? У меня максимум два зуба лечат за одно посещение, и то если два, то очень устаю рот открытым держать..

Гость
#20
Гость

Это Вам за один раз десять зубов залечили?? У меня максимум два зуба лечат за одно посещение, и то если два, то очень устаю рот открытым держать..

Так я же написала - "на последнем сеансе", соответственно их было несколько. 4 вроде

котешечка
#21

соглашумь с предыдущим оратором, занялась весной лечением зубов, врачиха на радостях мне даже зуб мудрости залечила, и эти леченные зубы тоже долго болели, да и до сих пор дискомфорт. но я к беременности готовлюсь, поэтому беспокоят или нет, лечить надо....

Гость
#22

с детства лечу зубы. толку мало, от природы все плохо. в 27 лет поставила керамические брекеты, вставила 2 импланта верхние двойки(у меня врождення адентия двоек), профессионально чищу пару раз в год этими эйрфлоу,в общем слежу и стараюсь заставить их быть максимально здоровыми и красивыми. перед беременностью были все пролечены, но увы,пришлось потом до родов лечить каналы, больше 20 посещений в дорогой клинике, да я все время по дорогим. на досуге прикинула по растратам на лечение за 3 последних года, получился отечественный автомобиль.

Гость
#23

у меня тоже беда с улыбкой((( мало того, что форма рта некрасивая, когда улыбаюсь (знаете, как у актрисы Порошиной), так еще и зубы передние начали вперед вылезать, думаю, из-за того, что зубы мудрости полезли и начали их выталкивать - места мало. Хожу как кролик...Надеюсь, что когда удалю, то все на место станет, но вот улыбку же не переделаешь - комплексую ужасно(((((

Гость
#24

Автор, с чего вы решили, что ее зубы гнилые? Ставить брекеты, будучи взрослым человеком еще не гарантия, что прикус исправится. Отбеливать? Очень вредно для эмали, виниры дорого, да и придется обтачивать здоровые зубы. Серо-желтая эмаль у человека от природы, это не исправить. Можно только улучшить внешний вид зубов, если пользоваться дорогими отбеливающими пастами. Но все равно, зубы никогда не будут как фарфоровые.

Гость
#25

Моей тетке и кузине тоже не дает покоя моя диастема - так и смотрят на мою щербину как завороженные, не устают обсуждать!:)))

Гость
#26
Гость

а в детстве мама зубную щетку не купила...

***** радуйся, что тебя не лечили таблетками, от которых желтеют/сереют зубы.

У неё зубы некрасивые, а вы - к у р и ц ы ограниченные. И ничего, не комплексуете, что *****, не знающие о "дентине".
Хоть бы читали соответствующую литературу или на форум зашли, лошицы)

Гость
#27
Гость

м_r аз ь радуйся, что тебя не лечили таблетками, от которых желтеют/сереют зубы.У неё зубы некрасивые, а вы - к у р и ц ы ограниченные. И ничего, не комплексуете, что t y п и _ц ы, не знающие о "дентине". Хоть бы читали соответствующую литературу или на форум зашли, лошицы)

Гость
#28
N

Мне тоже непонятно, как можно с гнилушками ходить.

От всей души желаю, чтобы ты поняла!)

З.Ы. тёмный цвет зубов(дентина) - не значит гнилушки. У тебя может быть весь белый рот в кариесе или ещё хуже. Зубов стесняетесь, а т-у-пости своей нет, а зря! Таким плюнуть хочется в рты их п-о-г-а-н-ые, когда они от ску-до-умия злословить начинают, не разбираясь ни в чём.

Гость
#29

Всё не читала, но вставлю свои 5 копеек. Зубы у меня всегда были ужасные. С возрастом их вообще стало мало, пришлось сделать красивые. Я и подумать не могла, что зубы меня так портят, теперь от мужчин отбоя нет. А ведь молодая была, красивая, но зубы...

#30

Я тоже выравнивала, хотя когда одела брекеты в 25 все удивлялись - зачем и так пойдет. но мне не подходило. отмучалась 2 года и теперь называют "смайлик" - потому что улыбаюсь и не стесняюсь! Да это немалые деньги, но это и здоровье в будущем, включая морщины и т.д. Так что я считаю это лучшее вложение в моей жизни

Татьяна
#31
Гость

Ну это моя история. Советскую стоматологию- не забуду, не прощу.

Боже-е-е-е-е.....Как же я Вас понимаю!
Я, если бы могла, судебный иск предъявила бы советской стоматологии! Они, гады, и виноваты в том, что у меня зубы кривые выросли и это всю жизнь мне исковеркало!!
В 6 или 7 лет (когда там зубы молочные выпадают?) привела меня мама к тётке-гестаповке в школьный медпункт... Так эта гадина посмотрела и изрекла: "Надо вырвать! А то постоянные зубы кривые вырастут!"
Чудоюдина ты премерзкая! Разве ж можно маленькому ребёнку говорить, что надо зубы вырвать??? Оно же боится!!! Они и так шатались, так ты, остолопина, возьми ж да надави, они сами и выпали бы!
Ну, короче говоря, удрала я так, что меня потом мама с милицией и собаками искала... Аж в 15 лет я стала смотреть на своё изображение в зеркале.... грустно мне стало: клыки вперёд торчат, резцы-двойки повёрнуты на 90 градусов и тоже вперёд торчат, передние резцы-единицы вовнутрь вогнуты... так же и нижние зубы... прикус... чертте какой... Какие там пластинки ортодонтические - ничего не помогало!
А потом, когда мне уже 20 лет было, началось и вовсе интересное: "Главное не внешняя красота, а душа красивая". "Ты девушка симпатичная, зубы - не главное", "Советский человек не должен заморачиваться внешностью, это недостойно!", и пр. бред. Не брались "стоматолухи" свой косяк исправлять!
Аж в 48 лет(!!!!) я нашла таки врача-женщину, которая вырвала мне плохие зубы, обточила всё, что можно, сделала штифты-вкладки, шикарную металлокерамику в рот всандалила и - вуаля! - голливудская улыбка!!! Мечта! Но... скоро старость лет наступит...
Горькая радость.

Гость
#32
Гость

Ну это моя история. Советскую стоматологию- не забуду, не прощу. Даже наркоз общий не брал из-за ужаса, рвота, трясучка. Также все прикрывала пока не выпал передний зуб, он был рассверлен в 15 лет, затем без анестезии пройден канал, школьной теткой, похожей на врачей экспериментаторов из Освенцима, он то и стал поворотным моментом в хожднии к стоматологам. После той пытки до 40 лет у стоматологов не была, половина зубов была с кистами, кость вся изъедена. Без переднего зуба, конечно не смогла. Под общим наркозом прошла удаления всего и вся, установку имплантов, съемный протез на год. Потом уже без наркоза разные обточки, подгонки. Верх все импланты, кроме 3 зубов под коронками. Низ виниры для эстетики. Смеюсь, как никогда не смеялась, пользуюсь красными помадами и каждые несколько месяцев гоняю дочь-студентку ко врачу. У молодежи такого страха того советского ада нет. У каждого свой страх, дети боятся отключения интернета :)))))

во сколько вам это обошлось, если не секрет?

Гость
#33

Оо, у меня есть такая знакомая. Вот точь-в-точь, как вы описали. И одевается, и работает, а зубки...что прогнивший забор. Да я бы в первую очередь себе сделала зубы, голая бы ходила, в кредит бы влезла, но сделала.

32 зуба
#34

всем привет! такая же фигня с зубами, 36 лет а внизу нечем жевать-вырвали последние, щяс буду ставить импланты, только про них страшилки рассказывают, короче во рту только витрина осталась как грят стоматологи, плииз расскажите кто ставил импланты-ну те,которые в кость челюстную вживляют

Елена
#35

а я стоматолог,залез на ваш форум комп выдал тему. сам поражаюсь тачка шуба и без зубов. и всегда врачи виноваты злодеи и бездари. до сорока люди зубы гробят,экономят,дергают,зарабатывают на машину,шубу,статус. а дальше ищут где вставить подешевле но с пожизненной гарантией.а вообще то хорошего врача найти-надо хорошо порыться как и во все времена. а сейчас полная беда. все смотрят не на доктора а на маркеры и статус.налили кофе,поулыбались,дали в кресле журнальчик почитать-все в тренде и бренде . пока цену не назовут.