Гость
Статьи
Подруга-косметолог. …

Подруга-косметолог. Стоит ли связываться?

Подруга отучилась на косметолога и пригласила меня на платные и бесплатные процедуры. Сказала ей надо на ком-то учиться. Я согласилась на бесплатные, т.к. мне в принципе вообще не нужны были никакие процедуры из ее списка. Просто хотела лишний раз встретиться, пообщаться, да и она уговорила, сказала ей нужна практика. Дело не в том, что я любительница бесплатных услуг. Просто, хоть и не являюсь косметологом, но в свои 32 года побывала в косметических салонах, все знаю о своей коже и пользуюсь хорошей, натуральной косметикой. (Кожа у меня не проблемная.) И даже мужа-массажиста попросила изучить так же массаж лица, и он мне его делает. Я и сама занимаюсь своим лицом, и массаж делаю и зарядку для лица. Покупаю приборы для ухода и омоложения.
В итоге она сделала мне бесплатный макияж, очень плохого качества. И стала предлагать купить косметику. Когда я посмотрела цены в интернете, поняла что она хотела продать мне ее почти в 1.5-2 раза дороже.
Она уговорила меня записаться к ней еще на другие, уже на платные процедуры, которые мне не нужны. Я записалась, т.к. мне было неловко, что я получила бесплатный макияж. Хотя это моя подруга. Вот и не знаю, идти к ней снова или отказаться. Будет ли это некрасиво с моей стороны? Или я не обязана платить за навязанные услуги, которые мне изначально не были нужны? Чувствую себя обманутой, хотя пока ни копейки не платила. Жалко только времени и нервов.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Джованна
#1

Учитесь говорить нет.

Гость
#2

Подруги не наживаются на своих подругах. ) Это называется "найти лоха". Вежливо (будьте хитрее) скажите, когда будет снова звать к себе на всякие ненужные вам процедуры, что вы заняты, вам некогда или что вам делает отбичный массаж дома муж и вы довольны результатом, или что "вот как раз купили себе косметику и ее хватит надолго".....В общем, мягко отклоняйте предложения подруги...Умная - поймет и отстанет, глупая - обидится, но тоже отстанет. :-)

Ада Вин
#3

Как вариант: сказать, что после ее макияжа у Вас пошло воспаление.
И Вы, конечно, не связываете никоим образом это с тем, что она не помыла кисти, но воздержитесь от дальнейших экспериментов.

Автор
#4
Гость

Подруги не наживаются на своих подругах. ) Это называется "найти лоха". Вежливо (будьте хитрее) скажите, когда будет снова звать к себе на всякие ненужные вам процедуры, что вы заняты, вам некогда или что вам делает отбичный массаж дома муж и вы довольны результатом, или что "вот как раз купили себе косметику и ее хватит надолго".....В общем, мягко отклоняйте предложения подруги...Умная - поймет и отстанет, глупая - обидится, но тоже отстанет. :-)

спасибо, я как раз почувствовала себя лохом. с другой стороны за платные услуги она сейчас берет в 2 раза меньше, чем другие косметологи на дому. не говорю уже о салонах. просто она говорит, я учусь, потому беру только за материалы. но на тот же массаж и макияж дешевой косметикой уходит явно материалов не на 500-700 рублей.

Автор
#5
Ада Вин

Как вариант: сказать, что после ее макияжа у Вас пошло воспаление. И Вы, конечно, не связываете никоим образом это с тем, что она не помыла кисти, но воздержитесь от дальнейших экспериментов.

у меня и правда что-то вроде раздражение. как аллергия что-ли!! спасибо. так наверно и скажу.

Zмея
#6

я бы не доверилась. и по фиг, как это выглядит со стороны.)))

Zмея
#7
Ада Вин

Как вариант: сказать, что после ее макияжа у Вас пошло воспаление. И Вы, конечно, не связываете никоим образом это с тем, что она не помыла кисти, но воздержитесь от дальнейших экспериментов.

ну зачем? зачем так унижать подругу?
не легче ли просто сказать нет. не хочу. ну зачем же человека в неудобное положение ставить. Tем более она не виновата.
знаете, с такими друзьями и врагов не надо.

шелест
#8

А говорите кожа у вас непроблемная.вон сколько процедур делаете.у меня вот точно непроблемная.раз в месяц скрабом намажу и детским кремом пользуюсь и больше ничего не надо.мне 30 если что.а выгляжу на 20

Гость
#9
шелест

А говорите кожа у вас непроблемная.вон сколько процедур делаете.у меня вот точно непроблемная.раз в месяц скрабом намажу и детским кремом пользуюсь и больше ничего не надо.мне 30 если что.а выгляжу на 20

не проблемная, значит не жирная и нет прыщей )

Гость
#10

это мне напомнило ситуацию,когда моя подруга пошла работать с страховую компанию, там ей дали задание найти как можно больше лохов, которые заключат с ней договор на страхование жизни и здоровья! вот тут что началось... Она начала мне агрессивно впаривать этот договор, который я из вежливости почитала. Там черным по белому читалось между строк, что это лохотрон чистой воды, а ее компания - это шарага на выманивание денег у наивных клиентов. Если даже ты застраховался, сломал ногу, то чтобы выплатили компенсацию - запаришься доказывать, что ты не специально это сделал! Подруга превратилась в зомби с этим своим страхованием, в конечном итоге стала шифроваться от нее, потому что слова нет она не понимала.. Надеюсь Ваша подруга, автор, более адекватна. И не будет вас доканывать со своими процедурами, тем более вам это не надо! Поговорите с ней, скажите, что вас устраивает состояние вашей кожи и вы не планировали косметические процедуры, также можно сослаться на то, что денег не так много и есть куда их потратить, тем более новый год, все дорожает, стол, подарки, все такое, а в стране кризис..

Гость
#11

Никогда! Косметолог живет на деньги клиентов. Там, где деньги, лучше не дружить.

Elza
#12

Я бы вообще не согласилась, чтобы на моем лице кто-либо тренировался.

Гость
#13

спасибо. да она завралась совсем. ужас просто. заманила на бесплатный макияж и стала записывать на платные процедуры. при чем так настойчиво! соврала, что некоторые процедуры БЕЗболезненные, потом выкатила глаза и обсмеяла меня. мол конечно они болезненные. ты что не знала? хихи-хаха...
утверждала что у меня сильно поврежденная скрабом кожа, и тут же предложила платный хим.пилинг. нашла у меня купероз, которого у меня и у родственников никогда не было и нет! говорит видела в лупу его! а мне самой его не увидеть! без лупы-то! к тому же я ж не косметолог!
в итоге я сказала, что мне это все не нужно, так она устроила истерику. мол что она плохого мне сделала и чего меня не устроило??? мне как-то неудобно сказать, что не устроила разводка на деньги, обман, навязывание дешевой сетевой косметики с приличной накруткой, высокомерное обращение, мол "я тут косметолог - а ты молчи и слушай", затыкание мне рта и нежелание даже слушать что меня беспокоит. она еще своему мужу при мне заявила, что я мол разбогатела, так что буду ее постоянной клиенткой!!!!! да я просто чуть больше стала получать. и ничего ей не обещала!!! мне есть куда деньги вложить! ужас!!! я ей еще клиентку привела! она на меня разозлилась!!!

Гость
#14
Гость

спасибо. да она завралась совсем. ужас просто. заманила на бесплатный макияж и стала записывать на платные процедуры. при чем так настойчиво! соврала, что некоторые процедуры БЕЗболезненные, потом выкатила глаза и обсмеяла меня. мол конечно они болезненные. ты что не знала? хихи-хаха... утверждала что у меня сильно поврежденная скрабом кожа, и тут же предложила платный хим.пилинг. нашла у меня купероз, которого у меня и у родственников никогда не было и нет! говорит видела в лупу его! а мне самой его не увидеть! без лупы-то! к тому же я ж не косметолог!в итоге я сказала, что мне это все не нужно, так она устроила истерику. мол что она плохого мне сделала и чего меня не устроило??? мне как-то неудобно сказать, что не устроила разводка на деньги, обман, навязывание дешевой сетевой косметики с приличной накруткой, высокомерное обращение, мол "я тут косметолог - а ты молчи и слушай", затыкание мне рта и нежелание даже слушать что меня беспокоит. она еще своему мужу при мне заявила, что я мол разбогатела, так что буду ее постоянной клиенткой!!!!! да я просто чуть больше стала получать. и ничего ей не обещала!!! мне есть куда деньги вложить! ужас!!! я ей еще клиентку привела! она на меня разозлилась!!!

это гостю 10. и всем отписавшимся тоже спасибо!

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы