Гость
Статьи
Секрет молодости?

Секрет молодости?

Как то видела давненько подобную тему здесь, но не могу ее найти.
А интересует меня вот что, наверняка у всех нас есть одна из знакомых, которая выглядет реально моложе свого возраста, не ухоженно и холено, а именно моложе. Вы знаете их образ жизни? или их секрет?
Как думаете это гены или все же особенный уход за собой?

Акаяная
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

генетика, образ жизни, молодость души.

Гость
#2

Генетика все-таки, но до определенного возраста , в 38-40 все резко становится на свои места

Гость
#3
Гость

Генетика все-таки, но до определенного возраста , в 38-40 все резко становится на свои места

есть те, кто выглядит моложе своего возраста и в 40, и в 60, и в 80.

Гость
#4
Гость

генетика, образ жизни, молодость души.

Плюсуюсь. А также веганство. Вот от него люди реально молодо выглядят. Хотя тоже не факт.

В общем молодость - это и гены, и здоровый образ жизни, правильное питание, режим дня (достаточное кол-во часов сна).
А старит алкоголь, никотин, бессонные ночи, работа тяжелая, переедание, неправильный макияж. Устранение этого = минус 5-7 лет от биологического возраста. А веганство - минус десятки лет.

Светлана
#5

Есть одна, худая как палка, и одевается в подростковую одежду,вот и выглядит моложе. Но если до 35 лет на ней это ещё как-то нормально выглядело, то ближе к 40 лет, просто смешно становится, выглядит как не совсем уравновешенная и очень дёшево. Так что не надо молодится, надо выглядеть дорого и элегантно, соответственно своему возрасту.

Гость
#6

Светлана 5,
а если эту женщину одеть прилично, она будет выглядеть моложе своих 35 - 40 ?

Гость
#7

Молодость это состояние души. Если блестят глаза, позитив в жизни.

Гость
#8
Гость

есть те, кто выглядит моложе своего возраста и в 40, и в 60, и в 80.

Глупости, есть те, кто просто хорошо выглядит на свой возраст, а не молоде, что тоже очень достойно, но возраст всегда виден , забегая вперед - не надо сейчас про дебаты с паспортом на кассе магазина, я не в лесу живу и сама все вижу)

Гость
#9

8

да, есть примеры, когда кто-то выглядит возмутительно хорошо для своих лет)
О причинах этого феномена Автор и создала тему...

from Berlin
#10

Для меня реально вечно молодая актриса Голди Хоун.Ей лет 65 .Золотистые шикарные длинные волосы.Не знаю,красит она их или нет.Счастливая улыбка всегда на лице.Задорные глаза.Стройная.Жизнерадостная.Невероятная!!!Мама Кэйт Хадсон. Одевается,кстати, как ее дочь)В Голливуде ее называют " вечный ребенок".Она буддист.Есть в интернете ее как бы "секреты красоты и молодости"

#11
from Berlin

Для меня реально вечно молодая актриса Голди Хоун.Ей лет 65 .Золотистые шикарные длинные волосы.Не знаю,красит она их или нет.Счастливая улыбка всегда на лице.Задорные глаза.Стройная.Жизнерадостная.Невероятная!!!Мама Кэйт Хадсон. Одевается,кстати, как ее дочь)В Голливуде ее называют " вечный ребенок".Она буддист.Есть в интернете ее как бы "секреты красоты и молодости"

Хм, Голди Хоун? Вы не перепутали?) Мне кажется, вообще сложно выглядеть хуже, чем она в таком возрасте... Но, правда, тут свой вклад внесли и пластические операции.

Керен
#13

Генетика, здоровье, с сахарным диабетом или отеками не повыглядишь. Более-менее приличный образ жизни, не обязательно в вате, достаточно просто не употреблять алкоголь, не переедать и не работать на улице под открытым небом. И везение, как во всем в жизни. Ну конечно хорошо быть хорошо одетым. Но это дело десятое.

Гость
#14

Керен 13

эзотерики говорят, что многие болезни начинаются в голове. О психосоматике сейчас наслышаны многие. Психосоматика со знаком плюс: имидж-терапия, лечение мыслеобразами.
Одна из составляющих молодости - образ мыслей.

Керен
#15

14, верно. Но повлиять на свои мысли практически невозможно. На тело еще как-то можно. Можно придерживаться диеты, гулять. А вот попробуйте преисполниться надежды, когда в душе царит уныние и тоска. Никаких шансов. Я не перевариваю эту теорию воздействия мыслями, если честно. Одна из самых больших ошибок человечества.

Гуся
#16

Я видела одну веганку, выглядела изноможденной, так что не факт

Гость
#18

У нас есть две такие девушки на работе. Соглашусь, что наверное генетика важна. Кроме того, их объединяют: - худоба, я бы даже сказала некая девчачья фигура при нормальном росте. Т.е. они такие... тонкие и звонкие как говорится. Во-вторых они обе очень подвижные и доброжелательны. Знаете, такие всегда веселы, задорны, они не выплывают из машины, а выскакивают ) Обе среднего достатка, но со стороны девушки-нет-проблем. Т.е. отсутствие груза какого-то на лице тоже имеет значение. В них нет солидности, но образ совсем не дешевый. Как удается - не знаю.

Гость
#19

Керен 15

вы правы: уныние и тоска отражаются сначала на лице, а потом на внутренних органах. Ваше личное неприятие насилия над собственными мыслями понятно.
Я просто говорю о факте: мысль помогает излечиться, и точно так же мысль способствует продолжению молодости...

Гость
#20

В 32 выгляжу на 20. Думаю, что это из-за вегетарианства. Причем дело не только в образе питания, вегетарианство меняет образ мыслей, человек становится спокойным и умиротворенным, меняется взгляд на вещи, оттого и меньше нервов и будто бы чище, свежее себя чувствуешь внутри (на душе) и снаружи. Советую поизучать аюрведу и заняться йогой - это мои секреты. Всё имхо, но на мне работает. И плюс это настолько интересно, просто захватывает и меняет на всех планах, ну конечно если ещё и практиковать, а не просто изучать ;)

Гость
#21
Гость

Чет не открылось(

пробелы уберите

Гость
#23
Керен

14, верно. Но повлиять на свои мысли практически невозможно. На тело еще как-то можно. Можно придерживаться диеты, гулять. А вот попробуйте преисполниться надежды, когда в душе царит уныние и тоска. Никаких шансов. Я не перевариваю эту теорию воздействия мыслями, если честно. Одна из самых больших ошибок человечества.

абсолютно согласна

Гость
#25

На фото где пробел убрать говорили, лет на 25 выглядит, но и то из-за бровей. Были бы брови естественнее, думаю лет на 20 выглядела бы смело. Черты лица очень красивые и глаза. Видно, что худенькая. Про детей так не скажу, бывает, что наличие детей никак не влияет на женщину) угадала интересно?)

Гость
#26

Гость 24, тоже свежо выглядите, просто фото не так близко снято, чтоб состояние кожи увидеть как на предыдущем фото (там кожа прям сияет у девушки). Ну лето 27-28. Не больше 30. А сколько вам?)

#27
Гость

Генетика все-таки, но до определенного возраста , в 38-40 все резко становится на свои места

да. а еwе после климакса.
Цыплят по осени считают. Молодые все красивые.

Гость
#28
Гуся

Я видела одну веганку, выглядела изноможденной, так что не факт

Ну, как сказать. Скорей не вегенство, а простое вегетарианство, полегче версия. Конечно, во всём должна быть мера, без фанатизма, если всю жизнь жевать одну траву сплошь то конечно будешь скелетом изнеможденным.

Elza
#30

Коллега выглядела всегда сильно моложе своего возраста. Ей в 40 лет незнакомые давали 28. За внешностью она особо не ухаживала, думаю это генетика. Правда, детей у нее нет. Бессонных ночей не было. Но в 43 года ей из-за женских проблем назначили гормональное лечение. И она стала поправляться как на дрожжах.
Сама я выглядела лет на пять моложе. Родила в 37 лет. Ребенок просыпался по три раза за ночь молоко сосать. И так год с лишним. У меня все недосыпы на лице отразились. Сейчас выгляжу старше своих лет.

Гость
#31
Жожа

Рожала, 28 лет

У вас красивые черты лица, глаза красивые, нос, овал лица, видно хорошая кожа. Но ваши брови отпугивают, мне кажется портят вас и делают вас более агрессивной, подобный макияж уместен только на выход. Простите, за мою беспардонность, вы не просили моего мнения, но просто очень понравились. Вы не из Москвы я думаю ?

Гость
#32

Роды оч старят (((-вижу на себе и подругах и сравниваю кто родил и не родил

Гость
#34
Гость

Роды оч старят (((-вижу на себе и подругах и сравниваю кто родил и не родил

в смысле старят? некоторые меняются кардинально, некоторые нет, а чтоб старили....

sun
#35

Я знаю секреты вечной молодости.Задор и восторг перед Жизнью.От всего,что вокруг.И безусловная вера в счачэстье.Вопреки всему!Ну и на закуску-вера в чудо! Ну и вообще вера)))

sun
#36
Гость

Роды оч старят (((-вижу на себе и подругах и сравниваю кто родил и не родил

Не роды даже, а заботы..Но больше всего на свете старит груз ответственности(

Гость
#38

угу, особенно вера в вечную молодость..))))

Гость
#41
Гость

Носогубная складка выдает возраст

Нет у нее носогубки, просто она чуть губы поджала и лицо опустила. Вы так ребенка сфоткайте лет в 5, тоже будет носогубка

Гость
#42

Роды оч выматывают/-а значтит старят+1

Гость
#43
sun

Не роды даже, а заботы..Но больше всего на свете старит груз ответственности(

/+1

Гость
#44

да рожала, но мне 24...

Гость
#45
Гость

Роды оч выматывают/-а значтит старят+1

А если кесарево?))

гость
#46

Нашли сложный вопрос.
Наследственность. Вот единственный и правильный ответ.

Аида
#48

У меня есть приятельница, ей 56, а выглядит лет на 45 от силы .Пользуется хорошей косметикой, но не из самых дорогих, смотрит по составу, питание обычное без полуфабрикатов и тоже смотрит состав обязательно и делает гимнастику по какому-то каналу по кабельному по вечерам.

Горгона Б
#49

Я знаю тетку, ей 47 лет. Она не красивая, не ухоженная, с фигурой типа " бочонок", не занимается спортом, не следит за питанием, не пользуется какой-то там особенной косметикой, но выглядит лет на 10 моложе. У нее простой такой тип лица - полнощекий розовый пупс со выдернуть носом и губами бантиком. Ну и она в 44 еще первого ребенка родила, может еще это повлияло.

Гость
#50
Горгона Б

Я знаю тетку, ей 47 лет. Она не красивая, не ухоженная, с фигурой типа " бочонок", не занимается спортом, не следит за питанием, не пользуется какой-то там особенной косметикой, но выглядит лет на 10 моложе. У нее простой такой тип лица - полнощекий розовый пупс со выдернуть носом и губами бантиком. Ну и она в 44 еще первого ребенка родила, может еще это повлияло.

Да ну н а/х такую моложавость)))