Гость
Статьи
Почему девушки сейчас …

Почему девушки сейчас такие одинаковые?

Вопрос в теме. 90% с длинными волосами-омбре, типа "небрежными" локонами, широкими четкими бровями, яркие недорогие шмотки из манго-зары, но сумка непременно МК. На руках у всех короткий красный маникюр. И никто не покрасится в ярко-рыжий, не сделает черное каре под Клеопатру, даже платинового блонда уже не увидишь. У всех это омбре на русых волосах и волны. Что это? Влияние соцсетей, модных блогов? В 90-***** и начало 2000-ных люди были намного более разными.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Ах
#1

А вот те, которые любят накачать губы, они почти все с загаром оранжевым и черными длинными волосами))

Гость
#2

Красивые приятные девушки

Гость
#3

Бройлеры.)) Всегда раздражало это плагиаторство. А я от природы светло русая, с мелкими кудряшками ниже лопаток.)) И счастливая.))

Гость
#4

не знаю где вы таких находите одинаковых, в инстаграме наверное? )

Гость
#5
Гость

не знаю где вы таких находите одинаковых, в инстаграме наверное? )

Тоже хотела спросить.

Гость
#6

Никто не покрасится в ярко-рыжий? - Да дополна! Всех возрастов.
С платиновыми концами и отросшими тёмными корнями - сколько угодно.

Гость
#7

Сагласна! индивидуализмУ нет!!!!(((((

Горгона Б
#8

Вы, наверное, очень молодых девушек имеете ввиду. У нас на работе есть одна, которая точно подходит под Ваше описание - она самая молодая сотрудница ей 22 года. В этом возрасте очень у небольшого количества женщин уже есть свой стиль, вот они и копируют самый раскрученный журналами средней руки образ. С возрастом они себя найдут.

Гость
#9

Прямо все-все такие? Из соцсетей вылези на улицу, там все разные.

Гость
#10

Ой, я вас умоляю 80-90,лосины, химия на голове, начесы, пластиковые серьги и яркий макияж, не все, но многие так ходили, сейчас тоже по моде многие, но далеко не все ходят, а раньше все в корсетах и напудренных париках, чего так расстраиваться? Мода она и есть мода

GV
#11

Не вижу такого. А, точно, я в другом мире живу.

Гость
#12

Тоже это заметила. И в соцсетях, и на улицах, и везде. Инкубатор реальный.

Гость
#13
Гость

Прямо все-все такие? Из соцсетей вылези на улицу, там все разные.

К сожалению автор права.Нет разных.Племянник познакомил со своей девушкой.Потом несколько раз приезжал с ней на дачу.У нас там помимо основного дома есть гостевой,поэтому я не хотела им мешать и не навязывалась с общением.После этих приездов мы с ним разговорились и в разговоре я узнала,что каждый раз он приезжал с разными девами.Для меня это был шок,так как все они были как под копирку похожи)))))

Гость
#14
Гость

Ой, я вас умоляю 80-90,лосины, химия на голове, начесы, пластиковые серьги и яркий макияж, не все, но многие так ходили, сейчас тоже по моде многие, но далеко не все ходят, а раньше все в корсетах и напудренных париках, чего так расстраиваться? Мода она и есть мода

Почему, вот в начале нулевых, к примеру, все хотя бы с разными прическами ходили, брови у всех были разной толщины, волосы разных цветов и ногти разной длины и цвета.

Лагуна
#15
Гость

Ой, я вас умоляю 80-90,лосины, химия на голове, начесы, пластиковые серьги и яркий макияж, не все, но многие так ходили, сейчас тоже по моде многие, но далеко не все ходят, а раньше все в корсетах и напудренных париках, чего так расстраиваться? Мода она и есть мода

Вот именно. Так всегда было, тем более в 90, с ограниченным выбором.
Ну просто у людей коллективизм из головы еще не выветрился, всего 23 года прошло.

Лагуна
#16
Гость

Почему, вот в начале нулевых, к примеру, все хотя бы с разными прическами ходили, брови у всех были разной толщины, волосы разных цветов и ногти разной длины и цвета.

все (кто мог позволить) с нарощенным аквариумом на ногтях ходили

дип хауз
#17

ох не знаю. У нас в Перми таких редко вижу. Очень много разных самых. А вы девушек из какого города описываете?

Гость
#18

Хм... Мне наоборот, везде попадаются с чёрными прямыми волосами ниже лопаток, автозарагом, накаченными губами и сумками поголовно от LV. При всё при этом, что я с подругами самые обычные девушки и явно отличаемся от всех.) Ни разу не делали укладок, купить дорогие сумки ***** душит, а вот хороший досуг - музей, кино, выставки и т.д. - для нас святое.))

Гость
#19
Лагуна

все (кто мог позволить) с нарощенным аквариумом на ногтях ходили

Да нет, это уже позже появилось. А тогда ходили и длинными ногтями, и с короткими, и светлым лаком накрашенными, и тёмным, и с росписью на ногтях. А сейчас у всех - "короткие ногти, тёмный лак". Все. Других вариантов не дано. Иначе засмеют.

Гость
#22
Гость

К сожалению автор права.Нет разных.Племянник познакомил со своей девушкой.Потом несколько раз приезжал с ней на дачу.У нас там помимо основного дома есть гостевой,поэтому я не хотела им мешать и не навязывалась с общением.После этих приездов мы с ним разговорились и в разговоре я узнала,что каждый раз он приезжал с разными девами.Для меня это был шок,так как все они были как под копирку похожи)))))

Не знаю, где автор и Ваш племянник их находят, но лично я таких крайне редко встречаю. Пове

Гость
#23

21,майкл корс

Рыжая Лисица
#25

Потому что, если не с "брендовой сумкой", если не с ногтями, макияжем и прической по "бьюти блоггерам", то лааахушка и прочее. По молодости стадный инстинкт и одобрение общества очень влиятельны. В наше время инстаграммов и соц. сетей с лайками ярмарка тщеславия ширится и в возрастной и в прочих категориях, но при этом страдает индивидуальность. вы даже форум почитайте, тут битвы постоянно на тему, кто круче и что модно (принято), а что "*****", "деревня" и "*****".
Вот вам и ситуация. Никто не хочет быть "изгнанным" из стаи, непопулярным, не крутым, не няшным и т.д.

Лагуна
#26
Гость

Да нет, это уже позже появилось. А тогда ходили и длинными ногтями, и с короткими, и светлым лаком накрашенными, и тёмным, и с росписью на ногтях. А сейчас у всех - "короткие ногти, тёмный лак". Все. Других вариантов не дано. Иначе засмеют.

Да? А мне на коротких ногтях только светлый лак нравится. А темный только на средних или длинных. Чем длине ногти, чем ярче лак. Но супер длинных у меня не бывает - не отрастают настолько.

Линда-Белл
#28

Ерунда, все очень разные - а вы описываете инкубаторско-инстаграмовский образ

Гость
#30
Гость

К сожалению автор права.Нет разных.Племянник познакомил со своей девушкой.Потом несколько раз приезжал с ней на дачу.У нас там помимо основного дома есть гостевой,поэтому я не хотела им мешать и не навязывалась с общением.После этих приездов мы с ним разговорились и в разговоре я узнала,что каждый раз он приезжал с разными девами.Для меня это был шок,так как все они были как под копирку похожи)))))

Просто ему нравится именно такой типаж, таких и выбирает.
Это-то как раз объяснимо.
А вот когда девушки поголовно под один образ заточены, это уже смешно, мужикам остается брать, что есть, а не то, что нравится)))

Гость
#31
Гость

Наверно автор выводы делает из публики в ночных клубах.

Линда-Белл

Ерунда, все очень разные - а вы описываете инкубаторско-инстаграмовский образ

Естественно все разные. Но исходя их общей массы, много одинаковых, и это нелепо))) Тоже замечаю такую тенденцию (как автор) А одно время, большинство в дешевых, темно синих джинсах- скини, и в куртках черных из кож. зама, коротких. С сумками ЛВ.
Это стадный инстинкт, автор. С возрастом пройдет. Заметьте, это только у молодежи. Становясь взрослее, они наоборот начнут стремиться к тому, чтобы не быть похожими на остальных. Будут стремиться к индивидуальности до такой степени, что увидев на ком-то пальто как у себя, начнут впадать в панику- ВСЁ!!!! Больше не надену! Пол города в нем ходит!!!!! )))))

Гость
#32

Специально обратила внимание на девушек пока гуляла сегодня.Ни одна под ваше описание не попала.О чем речь не понятно.

Гость
#33
Гость

Вопрос в теме. 90% с длинными волосами-омбре,

ну вот, а я думала, тут про душевную одинаковость... опять 25.

Гость
#34
Гость

К сожалению автор права.Нет разных.Племянник познакомил со своей девушкой.Потом несколько раз приезжал с ней на дачу.У нас там помимо основного дома есть гостевой,поэтому я не хотела им мешать и не навязывалась с общением.После этих приездов мы с ним разговорились и в разговоре я узнала,что каждый раз он приезжал с разными девами.Для меня это был шок,так как все они были как под копирку похожи)))))

а то, что ваш племянник - ша ла ва, это для вас не шок?

Гость
#37
Гость

а то, что ваш племянник - ша ла ва, это для вас не шок?

А вас почему это так волнует?

Гость
#38
Гость

Вообще не знаю что это. Сделано всё равно в китае.

в турции на каждом углу продают, но это на смену ЛВ пришло, не важно подделка или нет, главное мк. и да, эта мода из инстаграма

Гость
#39

Да, это мода и влияние блогов/соц.сетей. Так же, как в 2000 было модно ходить с голым животом, как Бритни Спирс, а в 80е иметь взрыв на голове, цветные лосины и подплечники. Но сейчас так выглядят не ВСЕ девушки, а только молоденькие или работающие с сфере моды, ведь именно они стараются быть в тренде. Девушки лет тридцати, уже больше руководствуются своим вкусом, а не остромодными тенденциями. Но широкие брови - это действительно модно и красиво)

Гость
#40
Ах

А вот те, которые любят накачать губы, они почти все с загаром оранжевым и черными длинными волосами))

Это давным-давно не модно. Может где-то в далекой глуши и сохранилась до сих пор такая тенденция.

Гость
#41

Автор, а оно тебя *****?

Гость
#42

Смешно наверное,но я сама на днях обстриглась под каре,поняла что одна из них и испугалась))

Гость
#43
Гость

Почему, вот в начале нулевых, к примеру, все хотя бы с разными прическами ходили, брови у всех были разной толщины, волосы разных цветов и ногти разной длины и цвета.

А я помню как все в начале нулевых ходили с голыми животами а-ля Бритни, прокалывали пупки, носили ТОНКИЕ брови и макияж был в моде тоже под Бритни. А ногти были в моде длинные и нарощенные.

Гость
#44
Лагуна

все (кто мог позволить) с нарощенным аквариумом на ногтях ходили

Вот-вот) Тренд прям был) А я никогда не наращивала. Еще тогда всегда ходила с короткими темными)) Была очень рада, когда это наконец-то модным стало. А вообще, мне именно сейчас мода нравится больше всего. Очень жаль, что в мои 15-17 лет, в моде был безвкусный трэш( Именно сейчас, я бы с удовольствием была подростком.

Гость
#45
Гость

Хм... Мне наоборот, везде попадаются с чёрными прямыми волосами ниже лопаток, автозарагом, накаченными губами и сумками поголовно от LV. При всё при этом, что я с подругами самые обычные девушки и явно отличаемся от всех.) Ни разу не делали укладок, купить дорогие сумки ***** душит, а вот хороший досуг - музей, кино, выставки и т.д. - для нас святое.))

Вы наверное из очень глубокой провинции?

грушенька
#46

Такие безликие всегда были. Проще следовать трендам и слизывать готовые образы, чем создать свой стиль, ибо это требует и знаний, и опыта, и культурного бэкграунда. Это как в 2000-е были муклы как раз-таки с платиновым блондом и загаром. Потом инстаграмщицы с гелевыми губами в кружевных боди и тому подобное.

Гость
#47
Гость

К сожалению автор права.Нет разных.Племянник познакомил со своей девушкой.Потом несколько раз приезжал с ней на дачу.У нас там помимо основного дома есть гостевой,поэтому я не хотела им мешать и не навязывалась с общением.После этих приездов мы с ним разговорились и в разговоре я узнала,что каждый раз он приезжал с разными девами.Для меня это был шок,так как все они были как под копирку похожи)))))

У меня был худший прикол, в нашей возрастной компании есть мужчина,который тусуется с молодыми девочками Он ездил с девушкой и нами на Дикую мяту, девушка длинные волосы светлые высокая, необщительная. Через некоторое время он с девушкой в компании высокая светлая, мы общались разговор зашёл о Мяте,говорю: Ну ты же видела , ты же с нами была тогда ? Она нет и ему:С кем это ты был?Алес

Гость
#48

Сейчас везде такая тенденция, женщины и девушки перенимают моду с интернета, клипов по телеку. Я в Париже живу и мы как-то с мужем и 13-летней дочкой пошли в магазин ей одежду покупать. Там было полно девчонок её возраста и чуть старше. Так вот, на какой-то момент мне показалось, что началась атака клонов. Все эти подростки выглядели абсолютно одинаково: один рост, один цвет и длина волос, одинаковые прически и стиль одежды, чуть-чуть отттенки варьировались. Я даже мужу на это указала. При чём, дочь уверена, что у неё супер оригинальный и неповторимый стиль)))), доказать ей, что она такая же, как и тысячи сверстниц, нереально))).

Soho
#49

Все уже сказали, тенденции, ***, ясно-понятно. Я слежу за трендами, но у меня есть свой стиль, и все это отмечают. Я бы кстати с удовольствием носила черное каре как, будь я голубоглазой брюнеткой, я вообще люблю выделяться.

Гость
#50

Потому что сейчас время удивлять людей мозгами, а не каре или шмотками. И люди, даже таких мозгов не имеющие, это все равно чувствуют подсознательно.