Гость
Статьи
Как бедной девушке …

Как бедной девушке следить за собой

Девчонки, срочно нужны ваши советы. Только прошу серьезно отнестись к проблеме. Так получилось, что сейчас и в ближайшем необозримом будущем я живу на 100 баксов в месяц. На эти деньги я должна питаться и покупать самое необходимое. Так вот собственно и сам вопрос. Посоветуйте, как мне при этом следить за собой? Какие-нибудь дешевые самодельные маски, например. И как мне отдыхать? Какие копеечные или вообще бесплатные развлечения можно придумать.

Ольга В.
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мазать губы свеклой.

Гость
#2

Возраст?

Гость
#3

Можно делать маски из желатина.смешать его с водой, нагреть и нанести на лицо.посмотрите рецепты в интернете.

Наталья.
#4

какие развлечения еще могут быть в положении?кушать то на что будете?

Гость
#5

Не знаю, как насчет развлечений - а вот с пользой время провести, завести кучу новых знакомств запросто можно, если поработать волонтером, например, на каких-нибудь благотворительных акциях. Их сейчас к рождеству куча всяких будет... многие студенты с удовольствием участвуют. Это весело. Это доброе дело. Это - общение, и что важно, с хорошими людьми. Может - тоже как один из вариантов развлечения пойдет?

Гость
#6

Устраиваться на вторую работу. На 100 баксов в месяц по курсы 60 р. за доллар ( то есть, 6 т.р. в месяц) будет жить крайне трудно. Придётся вам сидеть на воде и хлебе. О косметике забудьте на это время. Пока что зима, так что можно это позводить.

Гость
#7

брови углем подводи, щеки помадой мажь, крем нивею купи.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Ольга В.

Девчонки, срочно нужны ваши советы. Только прошу серьезно отнестись к проблеме. Так получилось, что сейчас и в ближайшем необозримом будущем я живу на 100 баксов в месяц. На эти деньги я должна питаться и покупать самое необходимое. Так вот собственно и сам вопрос. Посоветуйте, как мне при этом следить за собой? Какие-нибудь дешевые самодельные маски, например. И как мне отдыхать? Какие копеечные или вообще бесплатные развлечения можно придумать.

Я знаю огурцом нарезанным кладут на физиономию тeтки себе.

_

Гость
#9
Ольга В.

И как мне отдыхать?

Вот это проблема! Смотри телек с дивана - это бесплатно.

Гость
#10
Гость

Можно делать маски из желатина.смешать его с водой, нагреть и нанести на лицо.посмотрите рецепты в интернете.

Говорят спермой еще можно.

Гость
#12

Спермой можно питаться, чистый белок

Кася
#14

Ну маски для лица из чего угодно можно делать. Тот же банан потолочь вот тебе маска питательная. Но все равно полноценный уход эти маски не заменят. Но если вы молодая и с кожей особых проблем нет то вам хватит.Только эти маски часто делать нужно иначе эффекта не будет. 2-3 раза в неделю обязательно можно даже чаще. Творогом очень хорошо лицо мазать. Я раньше всем этим баловалась сейчас могу позволить себе проф уход. Ну а по поводу развлечений...везде наверное денег хотят)) Ищите мужчину обеспеченного))) или работу меняйте

Гость
#15

скраб кофейный, маски глина + аспирин, витамины в ампулах, фитнес дома и свежий воздух бесплатно

Гость
#17

Простейший детский крем, умывание на работе казёным мылом, суп из ржавых гвоздей, жилищная субсидия ...
встать на довольствие к парню ...

Гость
#18

в библиотеку идите. Я не шучу. Там сейчас и мастер-классы всякие, и клубы по интересам, музыкальные и литературные салоны, и молодежь ходит кстати, интеллигенция в основном, при том лучшая ее часть. А главное БЕСПЛАТНО

Гость
#19
Гость

Вот это проблема! Смотри телек с дивана - это бесплатно.

а электричество кто экономить будет?

Гость
#20

Полгода жили на 8 тыс рублей - семья с ребенком! Покупала продукты натуральные и готовила, дома всегда был достаток! И хватало на недорогую косметику по-минимуму, Ашан вам в помощь! Выбрались из ямы, но привычка экономить, осталась! И хорошо!

#22
Ольга В.

Девчонки, срочно нужны ваши советы. Только прошу серьезно отнестись к проблеме. Так получилось, что сейчас и в ближайшем необозримом будущем я живу на 100 баксов в месяц. На эти деньги я должна питаться и покупать самое необходимое. Так вот собственно и сам вопрос. Посоветуйте, как мне при этом следить за собой? Какие-нибудь дешевые самодельные маски, например. И как мне отдыхать? Какие копеечные или вообще бесплатные развлечения можно придумать.

Уход для лица: маски из глины(в аптеке20р) с эфирными маслами(р100 бутылочка, но нужно всего пару капель),крем для рук, для тела, масло для лица.
Вместо туши можно краску для ресниц купить.
Сократите количество сладкой гадости(батончики, пироженки и т.д.)У меня такой же сейчас бюджет, потому что сейчас осн сумма уходит на оплату учебы и жилья. Так что отказ от сладкого(только мед и какао без сахара варю) мне дал фору в деньгах.
Больше пешком гуляйте!

#23
Ольга В.

Девчонки, срочно нужны ваши советы. Только прошу серьезно отнестись к проблеме. Так получилось, что сейчас и в ближайшем необозримом будущем я живу на 100 баксов в месяц. На эти деньги я должна питаться и покупать самое необходимое. Так вот собственно и сам вопрос. Посоветуйте, как мне при этом следить за собой? Какие-нибудь дешевые самодельные маски, например. И как мне отдыхать? Какие копеечные или вообще бесплатные развлечения можно придумать.

Для волос вместо тоников - охлажденный отвар ромашки, и как ополаскиватель для волос можно тоже использовать.

Гость
#24

Зарегестрируйтесь на сайте знакомст, ходите с парнями на свидания за их счет, вот вам и развлечения, они будут вас развлекать) а на косметику не тратьте вообще, все равно дешевая не эффективная, только деньги потратите, максимум что вам нужно: крем дневной недорогой, тушь, тени, помада, лак для ногтей, шампунь, можно маску или бальзам недорогие,все бюджетное можно подобрать, главное, чтоб вам шло) я так жила некоторое время, ничем не отличалась от остальных) из бюджетных развлечений еще библиотека как вам советовали, книг наберете, будете читать, прогулки по Тц, там на праздники еще и концерты, акции бесплатные, да сейчас еще и в городе куча бесплатных народных гуляний будет)

Гость
#25

Очень хорошо, что вы думаете не только о" хлебе насущном". Правильно делаете. Жизнь нельзя прожить на черновик. Отнеситесь как к временным трудностям.Все , что выше предложили: чтение, бесплатные курсы, массовые развлечения - очень хорошо.Бережно относитесь к одежде, помогайте другим обязательно. И все у вас в жизни будет хорошо.

Гость
#26

Забить на "уход", оставить только гигиену - мыло, шампунь. Мне недавно одна дама дала сверх-ценный совет все мыть горчицей (порошок) - посуду, волосы, пол и еще ее можно разводить водой (делать домашнюю горчицу) и есть с сосисками вместо покупной. Говорит, это мега-экономно. Как отдыхать? Гулять в парке. Можно познакомиться с таким же любителем парков и гулять с ним, тогда будет совсем не скучно. Если у него есть дома домашний кинотеатр, ходить к нему в гости смотреть кино и заодно по-трахиваться, презики с него. Шмотки и все остальное брать бесплатно на авито. Прожить-то можно.

Гость
#27

с такими деньгами чем природа наградила то и будет. потому что огурцы и овсянка это так, ради процесса. Баловство.
лучше забейте и отвлекитесь. найдите себе занятие, хобби, действительно волонтерство, помощь животным и т.п. это неоценимый опыт и очень увлекает и некогда будет думать о морде лица. главное чтобы голова чистая была и зубы здоровые. а примочками косметическими еще успеете поразвлекаться.

Гость
#28
Гость

Забить на "уход", оставить только гигиену - мыло, шампунь. Мне недавно одна дама дала сверх-ценный совет все мыть горчицей (порошок) - посуду, волосы, пол и еще ее можно разводить водой (делать домашнюю горчицу) и есть с сосисками вместо покупной. Говорит, это мега-экономно. Как отдыхать? Гулять в парке. Можно познакомиться с таким же любителем парков и гулять с ним, тогда будет совсем не скучно. Если у него есть дома домашний кинотеатр, ходить к нему в гости смотреть кино и заодно по-трахиваться, презики с него. Шмотки и все остальное брать бесплатно на авито. Прожить-то можно.

Прислушайтесь, тут похоже личный опыт :-)))))

Гость
#30

Искать состоятельного и нежадного, но доброго парня :)

Гость
#31

100 баксов это обычная зарплата на Украине. Я год жила на такую сумму - мне на все хватало - из еды часто покупала курицу, рыбу, овощи, кефир, фрукты. Кремы покупала на основе натур компонентов - мне они больше подходят - из Чистой линии и Сто рецептов красоты ,смотрела по составу и чтобы подходили для кожи. Шампуни тоже покупала на основе трав недорогие - выбор сейчас большой - и из Чистой линии и бабушка агафья и дегтярные и тд. Витамины тоже покупала недорогие - смотрела какой состав и что мне нужно, искала в разных аптеках или заказывала через интернет. На ногти - умную эмаль - 30 грн. Прогулки ежедневные каждый день, больше воды. Одежду выбирала - чтоб была качественной из натуральных тканей , чтобы по цвету подходила и по фигуре. Из декоративной косметики - пудру макс фактор, румяна и тени недорогие , помаду подороже купила , но ее на год хватило. Надо чуть чуть фантазии , времени - куда то сьездить , сходить сравнить цены в магазине. Я сама не ожидала что можно нормально жить на такие деньги.

Гость
#32

У меня такой характер сколько будет денег столько и потрачу, когда меньше денег и знаешь что и то надо и это надо купить, то более серьездно относишься к покупкам, выбирешь то что тебе действительно нужно и полезно. Думаю когда у меня будет больше денег опыт экономии мне пригодиться.

Гость 31
#33

Еще забыла добавить - у меня еще оставались деньги на медицину - зубы запломбировала все - не у частного доктора , а в поликлиннике, но пломбы ставила самые лучшие.

Гость
#34

Ищите подработку.

Гость
#35
Гость

100 баксов это обычная зарплата на Украине. Я год жила на такую сумму - мне на все хватало - из еды часто покупала курицу, рыбу, овощи, кефир, фрукты. Кремы покупала на основе натур компонентов - мне они больше подходят - из Чистой линии и Сто рецептов красоты ,смотрела по составу и чтобы подходили для кожи. Шампуни тоже покупала на основе трав недорогие - выбор сейчас большой - и из Чистой линии и бабушка агафья и дегтярные и тд. Витамины тоже покупала недорогие - смотрела какой состав и что мне нужно, искала в разных аптеках или заказывала через интернет. На ногти - умную эмаль - 30 грн. Прогулки ежедневные каждый день, больше воды. Одежду выбирала - чтоб была качественной из натуральных тканей , чтобы по цвету подходила и по фигуре. Из декоративной косметики - пудру макс фактор, румяна и тени недорогие , помаду подороже купила , но ее на год хватило. Надо чуть чуть фантазии , времени - куда то сьездить , сходить сравнить цены в магазине. Я сама не ожидала что можно нормально жить на такие деньги.

Ну вы сравнили цены в УКраине и в России)))

грушенька
#36

Если вам надо вот список крайне бюджетных средств, что называется народные: скраб для волос и головы - морская соль аптечная и гель алоэ вера тоже из аптеки, итого 100 р. Для блеска волос миндальное масло фирма галенофарм, наносить на сухие волосы по всей длине, прочесать, и держать не меньше 5 часов, смывать без воды, стоит оно 50 р. В крем для лица можно добавлять капсулы витамина Е и А. Маска питательная восстанавливающая для губ: оливковое масло и витамин Е. Маска для ногтей восстанавливающая: подогретое персиковое масло втирать в ногти, а также делать ванночки из морсой соли. Компресс для шеи противостарческий: подогретое персиковое масло фирма галенофарм плюс оливковое плюс витамин Е держать на шее промокнув марлю, сверху плёнкой замотать, держать 30 минут. Из хороших супер-бюджетных средств хорошая маска для волос "кора" с маслом эму, стоит 110 р, хватает надолго. Крем "ф 99" аптечный, тоже неплохой, 150 р. В общем, если вам до 30 лет, то вполне можно и этим обойтись.

грушенька
#37

Половину средств давно почерпнула от косметологов на просторах интернета, так что совсем не надо вам много средств на себя тратить. Получается от силы 500 р в месяц.

грушенька
#38
Urs

Уход для лица: маски из глины(в аптеке20р) с эфирными маслами(р100 бутылочка, но нужно всего пару капель),крем для рук, для тела, масло для лица. Вместо туши можно краску для ресниц купить.Сократите количество сладкой гадости(батончики, пироженки и т.д.)У меня такой же сейчас бюджет, потому что сейчас осн сумма уходит на оплату учебы и жилья. Так что отказ от сладкого(только мед и какао без сахара варю) мне дал фору в деньгах.Больше пешком гуляйте!

Маски из глины очень сушат кожу, что ведёт к морщинам и обезвоживанию. Её для тела используют в основном.

Гость
#39
грушенька

Если вам надо вот список крайне бюджетных средств, что называется народные: скраб для волос и головы - морская соль аптечная и гель алоэ вера тоже из аптеки, итого 100 р. Для блеска волос миндальное масло фирма галенофарм, наносить на сухие волосы по всей длине, прочесать, и держать не меньше 5 часов, смывать без воды, стоит оно 50 р. В крем для лица можно добавлять капсулы витамина Е и А. Маска питательная восстанавливающая для губ: оливковое масло и витамин Е. Маска для ногтей восстанавливающая: подогретое персиковое масло втирать в ногти, а также делать ванночки из морсой соли. Компресс для шеи противостарческий: подогретое персиковое масло фирма галенофарм плюс оливковое плюс витамин Е держать на шее промокнув марлю, сверху плёнкой замотать, держать 30 минут. Из хороших супер-бюджетных средств хорошая маска для волос "кора" с маслом эму, стоит 110 р, хватает надолго. Крем "ф 99" аптечный, тоже неплохой, 150 р. В общем, если вам до 30 лет, то вполне можно и этим обойтись.

Всё неплохо ,но не дай бог мне жирные волосы маслом мазать оно смывается только через несколько раз,только бесцветная хна и подсушит и объём

Гость
#40

А зачем в 20 с небольшим пользоваться кремами? Я до 30 не пользовалась и не хуже выгляжу тех,кто пользовался в плане морщин, но вот грыжи есть, тут крема и не помогли бы

Гость
#41

Я так жила какое-то время. Еду простую - овощи по сезону (яблоки зимой недорогие), мяса девушке нужно мало - делайте пасты всякие разные, кусочка лосося хватит на целый ужин. Пасту можно делать с грибами, с фаршем, с рыбой, мидии (их там надо с кулачок, не больше).
Косметики вам же не каждый месяц полный набор надо покупать. В один месяц тушь докупите, в другой тональный, я брала мейбеллин, качество отличное. Крем для лица можно взять не дорогой, гарнье или диадемин, на полгода точно хватит.
Волосы я в тот период не красила, только стригла челку)) и то сама дома приноровилась. На самом деле, если живешь с родителями, не надо в одного платить квартплату и овощи какие-то в доме имеются, картошка-морковка с дачи - то вы с этих денег еще и абонемент на фитнес сможете купить. Я ходила в бассейн и на фитнес неподалеку.
Отдых - с подружкой в кино надо 300 рублей максимум (нечего попкорн жрать, он на фигуру плохо влияет), в суши - 500 рублей можно уложиться.
Единственное с покупкой обуви и одежды я напрягалась, тк обуваюсь далеко не в центро - но такие покупки тоже разовые. Раз в пару месяцев выделить 5 тыс на хорошую вещь можно. Искала со скидками, брала не в сезон - угги и осенние сапоги в начале лета, купальник покупала зимой.

Маришка
#43
Ольга В.

Девчонки, срочно нужны ваши советы. Только прошу серьезно отнестись к проблеме. Так получилось, что сейчас и в ближайшем необозримом будущем я живу на 100 баксов в месяц. На эти деньги я должна питаться и покупать самое необходимое. Так вот собственно и сам вопрос. Посоветуйте, как мне при этом следить за собой? Какие-нибудь дешевые самодельные маски, например. И как мне отдыхать? Какие копеечные или вообще бесплатные развлечения можно придумать.

За фигурой вам надо следить. Только за счет стройной фигуры можно выглядеть лучше , чем разодетая и разухоженная толстушка.

Гость-Скептик
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я знаю огурцом нарезанным кладут на физиономию тeтки себе. _

Какой огурец за ее средства, ей хватит только на кашу. А вот капустная кочерыжка тертая действительно очищает.

Гость
#45
грушенька

Маски из глины очень сушат кожу, что ведёт к морщинам и обезвоживанию. Её для тела используют в основном.

Нужно просто не давать глине сохнуть на лице, накрывать мокрым полотенцем)

Гость
#46

Все не так страшно на самом деле,и ситуация у вас не уникальная.Большая часть России живет на такие деньги.При сообразительности и творческом подходе много чего можно придумать и на 100 баксов в месяц.Например:одежду оч.дешево или даже даром ищите на Авито,в секон-хендах встречаются интересные и качественные вещи.Уход:купите жесткую мочалку-варежку и кусковое мыло и это будет и отшелушивание(экономия на скрабах),и массаж.Кроме того,твердое мыло дешевле и экономнее гелей. Крема для тела покупайте в максимально больших бутылочках и используйте их и для рук-ног тоже.Для лица "Невская косметика"-большой ассортимент,недорого,но качество на уровне.Вместо скраба-раз в неделю массажная варежка,а после этого-маска из сметаны на 20мин.Для волос могу посоветовать белорусскую Белиту,почти все понравилось.Косметика:тональник "Балет",вместо пудры-детская присыпка,цветной бальзам для губ вместо помады.Простые стрижки вполне можно научиться делать самой(Интернет в помощь).Развлечения-библиотеки,прогулки,есть недорогие курсы.

Гость
#47
Гость

Все не так страшно на самом деле,и ситуация у вас не уникальная.Большая часть России живет на такие деньги.При сообразительности и творческом подходе много чего можно придумать и на 100 баксов в месяц.Например:одежду оч.дешево или даже даром ищите на Авито,в секон-хендах встречаются интересные и качественные вещи.Уход:купите жесткую мочалку-варежку и кусковое мыло и это будет и отшелушивание(экономия на скрабах),и массаж.Кроме того,твердое мыло дешевле и экономнее гелей. Крема для тела покупайте в максимально больших бутылочках и используйте их и для рук-ног тоже.Для лица "Невская косметика"-большой ассортимент,недорого,но качество на уровне.Вместо скраба-раз в неделю массажная варежка,а после этого-маска из сметаны на 20мин.Для волос могу посоветовать белорусскую Белиту,почти все понравилось.Косметика:тональник "Балет",вместо пудры-детская присыпка,цветной бальзам для губ вместо помады.Простые стрижки вполне можно научиться делать самой(Интернет в помощь).Развлечения-библиотеки,прогулки,есть недорогие курсы.

Извините, но какие то ужасные советы.... Как будто из СССР.... Кроме жесткой мочалки (из люфы хорошие), это хороший совет, но и то,если с мылом, то это ужасно сушит кожу! Особенно зимой

Берни
#48

Могу посоветовать следующее:
Гель для душа заменить обычным мылом, жесткая губка и скраб раз в неделю (соль+масло+мед, кофе+сметана). После душа на влажную кожу наносить немного масла. Оливковое, миндальное - подходящие и не очень затратные варианты. если купить большую банку крема для тела, можно его использовать и на руки, и на ноги, обогащать маслом для большей питательности.
Для лица. Овсяный скраб, паровые ванночки, цинковая паста от прыщей, если нужно.
Волосы моются обычным шампунем, масляные маски - на час, на ночь, по желанию. Маслом можно смазывать кончики перед мытьем, растирать каплю масла в ладонях и наносить на чистые волосы.

Берни
#49

Еще неплохие маски для волос - кефирная и известная яйцо+мед+масло+коньяк.

Форум: Красота
Всего: 49 811 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем