Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы похудения

Давайте поговорим о плюсах и минусах похудения. Я похудела на 20 кг. Стала злая, настроения нет, из дома нет желания выходить, ни с кем не встречаюсь. Плюсов не вижу.

Соня
27 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Расскажите лучше как вы похудели, я вот злая от того что не получается))

Гость
#2

Плюсы - фигура. Минусы - настроение, здоровье, состояние волос, кожи. Ешьте немного того, что любите. Но так, чтобы не набирать вес. Если не есть дюбимой еды - будете подавлены.

Гость
#3

Плюсы - фигура, здоровая кожа, подтянутые мышцы (массаж, правильное питание+спорт). Минусы... пришлось одежду сменить. При этом раз в неделю могу и пиццу скушать, и торт, и бокал пива безалкогольного. Зачем насильно себя ограничивать? У вас нехватка витамин, как минимум.

Соня
#4

Сперва обращалась к врачам. Один врач сказал так. На завтрак есть много и что угодно, на обед меньше, а с 16 часов только стакаан кефира или яблоко и больше не есть. Второй врач тоже ничего толком сказать не мог, ешьте всё но по чуть чуть, 5 раз по немногу. Потом к врачам ходить перестала. Пробовала жёсткие диеты, потом срывалась вес уходил в плюс. Потом методом проб и ошибок нашла то от чего реально худею. Самая эффективная диета для меня оказалась мясная. Завтрак 2 яйца, обед 200-250 грамм варёной или говядины из духовки, на ужин тоже что и на обед, когда ела мясо пила воду 30мл воды на кг веса, за сутки при такой диете минус 500грамм. Гречка с кефиром от неё похудела за неделю на 5кг. Стакан не солёного риса на весь день. А потом когда похудела на 10кг, стала есть очень мало, 3 картошки среднего размера без соли на обед, а потом литр 1 % кефира, от этого тоже уходит в день 500 грамм. Сейчас почти не ем.

Гость
#5

Ешь кое-как вот и злая. Второй врач в принципе правильно сказал, ешь часто и небольшими порциями(и имеется ввиду не гамбургеры с школой). И спорт разумеется. Полная спортивная фигура смотрится на порядок лучше анорексичной.

Гость
#6

На прошлой неделе похоронили соседку. Была жизнерадостным колобком, заводилой в компании и очень позитивным человеком. Решили похудеть, ей около 40 было. Нашла какую-то диету жесткую( какую не знаю) , ещё её урезала и вперед. Похудела сильно и быстро. Итог- что-то с сосудами головы, операция на них, смерть. Подробностей и диагноза не знаю, но муж говорил, что врачи сказали от резкого похудения. Лучше бы колобком пожила

Полина
#8

Думаю минусы больше на психологическом уровне, я не худела жесткими диетами, но тем не менее, как только я пытаюсь снова сесть на диету, мне сразу хочется есть все и сразу, так как понимаю завтра этого уже не будет, плюс стала переедать. Для себя я поняла, что лучше я буду есть все что хочу, и заниматься активно спортом.

Соня
#10

Какие плюсы ??? Новый мужчина, новый гардерод, новая жизнь.

ана
#11

Мне кажется, что худеть только на одной диете - это ерунда. Спорт! Плюс не сильно увлекаться мучным, жирным, сладким и т.д. А жить на одних брокколи - бррр

Елена
#12

Поддерживая автора. Когда мне было 20 лет, из-за болезни буквально за месяц похудела на 20кг, дело было в августе. Пришла в институт 1 сентября такая новая. Когда просыпалась утром буквально не чувствовала тела. Грудь стала 1 размера. И что изменилось, ничего. Ни новых поклонников, ни замуж не вышла. Изменилась внешне, но изменений в жизни никаких не произошло. Похудение это минус, никак не плюс.

Гость
#13

Похудела на 14 кг, вешу 52 при росте 170. Худела жестко, изощренно, не жалея здоровья. Из плюсов конечно фигура, многие говорят, что слишком худая, но лучше кости, чем жир. Именно во время похудания выработалась дисциплина к себе, стала очень требовательной, заставляла ходить в спортзал. Сейчас уже не диетничаю, питаюсь правильно, набрала пару кг мышц, однако контроль и рвение во всем, в учебе, в работе, бросила курить, не пью. Минусы тоже есть, гемоглобин и так был низкий, сейчас вообще 80, гипотония, могла и в обморок свалиться, ногти не растут без геля, волосы выпадают все еще. Три месяца назад был вообще кошмар, злая была, нервная, от голода, который стал привычным спутником. Сейчас успокоилась немного, начала есть сложные углеводы по утрам и сразу настроение и самочувствие улучшилось.
Вот парню не очень то нравится мое тело, говорит, что в ребрах нет ничего привлекательного, вечно пытается меня накормить. Вот как объяснить, что я то довольна?

Соня
#14

А у меня и парня нет и не будет хоть и худая.

Гость
#15

Я худела на разгрузочных днях, два в неделю на твороге, в остальные дни что хочешь. Жутко тяжело было держаться. Через 2 месяца стала худая, 45 кг.
и тут оказалось, что одежда на мне болтается, надо новое покупать, по деньгам минус. В отношениях с мужчиной ничего не изменилось, даже больше ссориться стали. Похудения моего он не заметил, сказал любая красивая, но с прежним весом грудь была лучше. На складочки по талии ему все равно и бока с полными ляхами не мешают. Спрашивается, зачем худела и мучилась?
Результат отметили только коллеги женщины по работе, они сделали мне кучу комплиментов, восхищались. Единственный плюс.
Здоровье стало хуже, пошла к врачу обнаружилась анемия, уставала сильнее, настроение хуже, волосы истончились, несмотря на пачки съеденных витаминов.
Минусов больше, чем плюсов.
И самый главный минус, держать новый вес мне было неимоверно трудно.
Плюнула, набрала десять кил обратно, сразу почувствовала себя лучше.
Достоинств в худобе не увидела.

Гость
#16
Гость

На прошлой неделе похоронили соседку. Была жизнерадостным колобком, заводилой в компании и очень позитивным человеком. Решили похудеть, ей около 40 было. Нашла какую-то диету жесткую( какую не знаю) , ещё её урезала и вперед. Похудела сильно и быстро. Итог- что-то с сосудами головы, операция на них, смерть. Подробностей и диагноза не знаю, но муж говорил, что врачи сказали от резкого похудения. Лучше бы колобком пожила

Сслуживица моего папы тоже умерла от диеты. В 45 решила стать красавицей, перестала есть после 15.00 или что-то вроде того, через несколько месяцев сердце не выдержало и умерла. Не издевайтесь над собой, 5-10 кг того не стоят.

Гость
#17
Гость

Похудела на 14 кг, вешу 52 при росте 170. Худела жестко, изощренно, не жалея здоровья. Из плюсов конечно фигура, многие говорят, что слишком худая, но лучше кости, чем жир. Именно во время похудания выработалась дисциплина к себе, стала очень требовательной, заставляла ходить в спортзал. Сейчас уже не диетничаю, питаюсь правильно, набрала пару кг мышц, однако контроль и рвение во всем, в учебе, в работе, бросила курить, не пью. Минусы тоже есть, гемоглобин и так был низкий, сейчас вообще 80, гипотония, могла и в обморок свалиться, ногти не растут без геля, волосы выпадают все еще. Три месяца назад был вообще кошмар, злая была, нервная, от голода, который стал привычным спутником. Сейчас успокоилась немного, начала есть сложные углеводы по утрам и сразу настроение и самочувствие улучшилось. Вот парню не очень то нравится мое тело, говорит, что в ребрах нет ничего привлекательного, вечно пытается меня накормить. Вот как объяснить, что я то довольна?

Вопрос в другом, как объяснить вам, что у вас анорексия?

Соня
#18

Да чёрт с ним со здоровьем. Если в жизни после похудения ничего не меняется. Личная жизнь не налаживается. А какой у меня размер одежды 50 или 44 мне всё равно. Я имею ввиду когда похудеть очень тяжело.

Соня
#19

Для тех кто любит пляжи блеснуть на пляже новой фигурой, это да плюс. У кого есть парень или муж да супер пупер фигура стала, плюс. А так мучится не известно для чего ...

Гость
#20
Соня

Для тех кто любит пляжи блеснуть на пляже новой фигурой, это да плюс. У кого есть парень или муж да супер пупер фигура стала, плюс. А так мучится не известно для чего ...

Парням и мужьям по большей части все равно.

Гость
#21
Соня

Для тех кто любит пляжи блеснуть на пляже новой фигурой, это да плюс. У кого есть парень или муж да супер пупер фигура стала, плюс. А так мучится не известно для чего ...

Неизвестно для чего?? Неужели вам не мешают слои сала на животе, трущиеся ляжки? Причем здесь наличие или отсутствие мужика, главное нравиться себе! Хотя каждому свое, если кому-то больше нравится быть толстой, но есть пирожные, то такая точка зрения, наверное, тоже имеет право на существование.

Гость
#22
Соня

Давайте поговорим о плюсах и минусах похудения. Я похудела на 20 кг. Стала злая, настроения нет, из дома нет желания выходить, ни с кем не встречаюсь. Плюсов не вижу.

Я тоже похудела на 20 кг. Сменила гардероб, появилась куча энергии, не живу, а летаю.
Минус только один - грудь стала с 5го размера 3м. Других минусов нет!

Соня
#23

А я после похудения хожу в полуобморочном состоянии и такая же одинокая как и раньше. Только злая и измученная.

Гость
#24

Ну я похудела допустим. И что с того?? Ничего не изменилось ведь. Не стала жизнь интереснее. Живу как и раньше. Одна фиииигня: 58 и 50 кг.

Соня
#25

Вот вот. А настроение у вас какое стало?

Марина
#26

похудела за три месяца на 22 кг. Вешу 52 на 177. Мне 41. Похудела за счет уменьшения порций... Ела совсем мало, сладкое и мучное - в помойке! Итог: здоровье резко улучшилось, перестали болеть суставы, кровь шикарная (мясо три раза в день лопаю). Кстати, картошка, бананы, сладкие фрукты -под запретом. Муж счастлив, я сильно помолодела, кожа не обвисла - с 18 лет на косметике класса люкс ( такого мусора, как Орифлеймы и лореали в руках не держала)... Спорт ненавижу! Продолжаю есть очень мало. В рацион мужа ничего не изменялось, поэтому он доволен. Кстати, в маленькой груди находит много пикантного. Жрать меньше надо, а не кефир сосать))))

Гость
#27
Соня

Вот вот. А настроение у вас какое стало?

Настроение такое же. А нет. Скорее даже не очень хорошее. Разочарования много. Я ж думала как похудею, жизнь автоматически станет интереснее и лучше. Ага... Мечтала много

Дмитрий
#28
Соня

Давайте поговорим о плюсах и минусах похудения. Я похудела на 20 кг. Стала злая, настроения нет, из дома нет желания выходить, ни с кем не встречаюсь. Плюсов не вижу.

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Екатерина
#29

худею при помощи спорта, настроение только улучшается от улучшений веса, а вот если худеть диетами, то мы исключаем из рациона продукты питания, а чаще всего это острое, мучное, жирное, сладкое. Именно эти продукты отвечают за выработку серотонина, а это кстати гормон счастья. Неудивительно, что худые - злые