Гость
Статьи
Внешность после …

Внешность после переезда заграницу!

У меня были три подруги в университете, в итоге постепенно все они уехали заграницу (одна в Норвегия, две другие в США в разные города. Общаемся конечно не так уже, но общаемся - социальные сети же, смартфоны и т.д. В прошлом году две из них приезжали домой и у меня дважды был шок. Мы в принципе в университете были где-то одного уровня - в целом симпатичные каждая немного по-своему, но без дикого контраста. А сейчас контраст дикий. Сначала приехала одна летом - кожа как после фотошопа, белые зубы, волосы отрастила почти до пояса и они очень блестят и вообще во всем образе молодость и шик. В Новый год приехала вторая - и опять та же история, преображение!! Причем обе говорят что ничего особо не делают с внешностью прям дорогого (не миллионерши, средний класс). Кто живет заграницей - в чем разница, почему так, что это - воздух, вода, еда? Вещи у них моднее и качественней, это понятно, но разница во внешности у нас в этом. Я не сказала бы что прямо очень вредно питаюсь, и более менее за кожей и волосами ухаживаю, но даже близко так не выгляжу - волосы секутся и довольно тусклые, кожа нормальная, но и не более, зубы обычные. Как сравнится и почему они там так похорошели? Неужели для этого необходимо переезжать?

Сивка-бурка
1 740 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте питаться не "не очень вредно", а полезно и полноценно.
А еще бывает такое, что, когда долго не видишь симпатичного человека, при встрече он вдруг начинает казаться красивее прежнего, а потом вновь привыкаешь к его внешности.

Гость
#2

зависть плохое чувство.

Гость
#3

согласна с вами
есть у меня дальняя родственница живет в Америке
еи 59 лет,но никто и никогда не дает еи ее возраст
и лицо,и волосы,и фигура на уровне
завидую еи

Гость
#4

Eto prosto novoe vpechatlenie ot cheloveka.

Гость
#5

А я вот по родственникам и друзьям переехавшим в Канаду (уже почти 20 лет назад) знаете что заметила...
Какое то обыностраннивание внешности.
И дело не в ухоженность или особой красоте- нет , это в основном люди в возрасте (40-45 лет) и выглядят они со всеми стандартными возрастными изменениями , но вот именно на лицо они иностранцы! Вот как так -были обычные наши люди, а тут стали теми, которых видишь где нибудь в метро (даже если они молчат) и сразу мгновенно по одному лишь лицу определяешь - это не наши (а потом бац точно, когда рот открыли).
Вот в чем дело , кто в курсе?
У меня версия только по части языка , т.е. когда мы говорим, у нас разрабатываются определенные группы мышц лица , а так как мы в рамках одной страны говорим на одном языке , наш мозг с детства, буквально по микро признакам "узнает" и считывает с лица (привычно и узнаваемо "подкачанные" группы мышц) и иностранца мы считываем по лицу именно по этим микро признакам другой/иной , "не нашей" прокачки мышц (в связи с другим языком)

Гость
#6

Я сижу в штатах, хочу перед поездкой домой хоть как-то преобразиться. В салонах не была, даже не знаю дорого это или нет. Хоть я и в северном штате, солнца очень много, так что кожа стала в каких- то веснушках, сухая. Питание у меня нормальное, но я бы не сказала, что только органик или что-то особенное. Волосы такие же как и были в России, разницы нет. Так что не знаю, почему ваши подруги так похорошели)))

Гость
#7
Гость

А я вот по родственникам и друзьям переехавшим в Канаду (уже почти 20 лет назад) знаете что заметила... Какое то обыностраннивание внешности. И дело не в ухоженность или особой красоте- нет , это в основном люди в возрасте (40-45 лет) и выглядят они со всеми стандартными возрастными изменениями , но вот именно на лицо они иностранцы! Вот как так -были обычные наши люди, а тут стали теми, которых видишь где нибудь в метро (даже если они молчат) и сразу мгновенно по одному лишь лицу определяешь - это не наши (а потом бац точно, когда рот открыли). Вот в чем дело , кто в курсе? У меня версия только по части языка , т.е. когда мы говорим, у нас разрабатываются определенные группы мышц лица , а так как мы в рамках одной страны говорим на одном языке , наш мозг с детства, буквально по микро признакам "узнает" и считывает с лица (привычно и узнаваемо "подкачанные" группы мышц) и иностранца мы считываем по лицу именно по этим микро признакам другой/иной , "не нашей" прокачки мышц (в связи с другим языком)

Может стрижка? Меня здесь подстригли как Псаки, все прикалыватся когда в скайпе болтаем. И покрасили по- другому, без желтизны, меблирование с холодным белым оттенком

Елена
#8

Я уехала в Штаты. Родители помочь мне особенно не могли. Денег было только на учебу. Пришлось крутиться, много работать. За первые 3 месяца очень сильно похудела. Волосы не стригла, потому, что было некогда и дороговато, а стричься у китайцев не хотелось. Через год приехала на каникулы, друзья думали, что я что-то с собой особенное сделала... Чуть ли не пластическую операцию!
Там все тоже самое, что и здесь. Просто новая жизнь, опыт, впечатления... Они меняют человека.

Сивка-бурка
#9
Гость

Попробуйте питаться не "не очень вредно", а полезно и полноценно. А еще бывает такое, что, когда долго не видишь симпатичного человека, при встрече он вдруг начинает казаться красивее прежнего, а потом вновь привыкаешь к его внешности.

Нет! У них те же носы, глаза и прочее. Но сама поверхность как после фотошопа. Раньше такого точно не было. И это не одна я заметила - другие знакомые тоже говорили - такие белые зубы, такие волосы блестящие и длинные. Может это экология я не знаю даже. Нам всем 32 года..

Сивка-бурка
#10
Гость

А я вот по родственникам и друзьям переехавшим в Канаду (уже почти 20 лет назад) знаете что заметила... Какое то обыностраннивание внешности. И дело не в ухоженность или особой красоте- нет , это в основном люди в возрасте (40-45 лет) и выглядят они со всеми стандартными возрастными изменениями , но вот именно на лицо они иностранцы! Вот как так -были обычные наши люди, а тут стали теми, которых видишь где нибудь в метро (даже если они молчат) и сразу мгновенно по одному лишь лицу определяешь - это не наши (а потом бац точно, когда рот открыли). Вот в чем дело , кто в курсе? У меня версия только по части языка , т.е. когда мы говорим, у нас разрабатываются определенные группы мышц лица , а так как мы в рамках одной страны говорим на одном языке , наш мозг с детства, буквально по микро признакам "узнает" и считывает с лица (привычно и узнаваемо "подкачанные" группы мышц) и иностранца мы считываем по лицу именно по этим микро признакам другой/иной , "не нашей" прокачки мышц (в связи с другим языком)

Я понимаю о чем вы, но это врядли.. мышцы, которые влияют на произношение, находятся достаточно глубоко во рту.. У вас же не меняется лицо, когда болит горло например.. Но это мне так кажется. Дело наверное в стиле одежды. Выхолощенность наверное тоже. Плюс манера держатся как отзеркаливание после столького пребывания в других народных массах..

Гость
#11
Сивка-бурка

Я понимаю о чем вы, но это врядли.. мышцы, которые влияют на произношение, находятся достаточно глубоко во рту.. У вас же не меняется лицо, когда болит горло например.. Но это мне так кажется. Дело наверное в стиле одежды. Выхолощенность наверное тоже. Плюс манера держатся как отзеркаливание после столького пребывания в других народных массах..

А откуда выхолощеность? Здесь особенные косметологи? И в России можно отбелить зубы, к косметологу походить

Гость
#12
Гость

Может стрижка? Меня здесь подстригли как Псаки, все прикалыватся когда в скайпе болтаем. И покрасили по- другому, без желтизны, меблирование с холодным белым оттенком

Стрижка не думаю, потому что среди наблюдаемых мной присутствуют самые стандартные полу лысые мужички.

Злата
#13

Меняя образ жизни, человек меняется внутренне и это отражается на внешности, вот и весь секрет!)

Сивка-бурка
#14
Злата

Меняя образ жизни, человек меняется внутренне и это отражается на внешности, вот и весь секрет!)

Не совсем поняла. Ну изменили они образ жизни. Но от этого фотошоп на лице? Из-за переезда?

Сивка-бурка
#15
Гость

А откуда выхолощеность? Здесь особенные косметологи? И в России можно отбелить зубы, к косметологу походить

Не знаю я откуда именно выхолощенность! Поэтому и тему завела. мои подруги стали просто лощеные. К косметологам не ходят особо. И та и другая живет на побережье в некотором смысле, воздух может.. вентиляция.. Может вода, я не знаю! Но если это воздух, вода, еда - то я такой опыт и повторить не смогу. Поэтому и спрашиваю кто живет в США или Норвегии.. какая там вода и воздух? Я впечатлилась до того что захотела съездить хотя бы в косметических целях. Не переезд основательный - никаких предпосылок и возможностей нет

Гость
#16
Гость

Стрижка не думаю, потому что среди наблюдаемых мной присутствуют самые стандартные полу лысые мужички.

Речь же про женщин, русских)))

Гость
#17

И одежда тоже - нет . Я рассматриваю именно лицо . И не только я... Приехали наши канадцы в гости , повезли мы их на дачу, там есесно выдали им комплекты одежды (обычный нашинский дачный прикид) ну и давай там все вместе молодость вспоминать , прополка , пивко шашлык ... Проходит мимо соседка , встала как вкопанная , рукой мне машет , подхожу а она мне "ты это от куда себе табор америкосов нагнала?" (а она даже не слышала их речь! Просто увидела их! да и говорят они по русски хорошо , акцент еееле уловим)

Гость
#18
Сивка-бурка

Не знаю я откуда именно выхолощенность! Поэтому и тему завела. мои подруги стали просто лощеные. К косметологам не ходят особо. И та и другая живет на побережье в некотором смысле, воздух может.. вентиляция.. Может вода, я не знаю! Но если это воздух, вода, еда - то я такой опыт и повторить не смогу. Поэтому и спрашиваю кто живет в США или Норвегии.. какая там вода и воздух? Я впечатлилась до того что захотела съездить хотя бы в косметических целях. Не переезд основательный - никаких предпосылок и возможностей нет

Я живу в северном штате, снег, мороз, но много солнца. Летом очень большая влажность, солнце постоянно, вода обычная, у всех фильтры стоят, на вкус как дистиллированная. У дочери волосы секутся, прыщи не прошли. Может действительно в южных штатах по-другому? Даже не знаю что и сказать. Может они ботексом обкололись или какие-нибудь процедуры делали? Вы тоже отбелите зубы, походите к косметологам

Гость
#19
Сивка-бурка

. И та и другая живет на побережье в некотором смысле, воздух может.. вентиляция..

Кстати, про побережье... Я на море 4 года не была , а тут поехали с мужем в нашу банальную анапу на банальные 10 дней! так я приехала -РЕСНИЦЫ КОЛОСЯТСЯ, аж вверх загнулись, глаза блестят, кожа ровная идеальная. Так что в случае авторовской истории, думаю роль играет море.
П.с. По приезду в москву через неделю все шикарные ресницы демонстративно (и показательно ) осыпались , я счищать не успевала .

Сивка-бурка
#20
Гость

И одежда тоже - нет . Я рассматриваю именно лицо . И не только я... Приехали наши канадцы в гости , повезли мы их на дачу, там есесно выдали им комплекты одежды (обычный нашинский дачный прикид) ну и давай там все вместе молодость вспоминать , прополка , пивко шашлык ... Проходит мимо соседка , встала как вкопанная , рукой мне машет , подхожу а она мне "ты это от куда себе табор америкосов нагнала?" (а она даже не слышала их речь! Просто увидела их! да и говорят они по русски хорошо , акцент еееле уловим)

Может растолстели потому что? И гамбургеры жевали у вас на даче?
А если серьезно, какие еще изменения заметили? И в целом лучше - хуже стали они? Влияет ли заграница положительно на внешность?

Сивка-бурка
#21
Гость

Я живу в северном штате, снег, мороз, но много солнца. Летом очень большая влажность, солнце постоянно, вода обычная, у всех фильтры стоят, на вкус как дистиллированная. У дочери волосы секутся, прыщи не прошли. Может действительно в южных штатах по-другому? Даже не знаю что и сказать. Может они ботексом обкололись или какие-нибудь процедуры делали? Вы тоже отбелите зубы, походите к косметологам

Та подруга, которая и США приезжала живет в Нью Йорке. В Норвегии которая около Осло но не помню точно город. Но там море. Но по идее не жара и не тропики.

Гость
#22

Посещала здесь русских врачей, недавно на детской елке была, все русские. Ничего подобного не заметила. Все родные русские рожи))) дети конечно другие. А мужчины тоже изменились?

Гость
#23

Может они действительно ухаживают активно, косметологи, массажи, процедуры какие- нибудь?

Сивка-бурка
#24
Гость

Я живу в северном штате, снег, мороз, но много солнца. Летом очень большая влажность, солнце постоянно, вода обычная, у всех фильтры стоят, на вкус как дистиллированная. У дочери волосы секутся, прыщи не прошли. Может действительно в южных штатах по-другому? Даже не знаю что и сказать. Может они ботексом обкололись или какие-нибудь процедуры делали? Вы тоже отбелите зубы, походите к косметологам

Я спросила! Это же не чужие совсем люди. Обе сказали что к косметологам не ходят. Ботокс я думаю бы заметила. Обе правда ходят в спортзал. Как отбелить зубы? Я пользуюсь только отбеливающей пастой, зубы у меня обычные - не желтые. Но у них прямо как картинка.

Гость
#25
Сивка-бурка

Может растолстели потому что? И гамбургеры жевали у вас на даче?
А если серьезно, какие еще изменения заметили? И в целом лучше - хуже стали они? Влияет ли заграница положительно на внешность?

Я заметила только вот это вот
необъяснимо-неуловимое обыностранивание.
А именно какого то особого качество внешности -нет, у всех такое же как и было т.е. никаких внезапных грив волос, и особых зубов/кожи. Зубы у нас с мужем белее даже были (ну у меня от природы -жемчуг, а муж отбеливал). Даже их дети-молодеж (вот закрой одежду, смотри только на лицо) ну вот не наааши лица и все тут (хотя родились все здесь в России)

Гость
#26
Гость

Кстати, про побережье... Я на море 4 года не была , а тут поехали с мужем в нашу банальную анапу на банальные 10 дней! так я приехала -РЕСНИЦЫ КОЛОСЯТСЯ, аж вверх загнулись, глаза блестят, кожа ровная идеальная. Так что в случае авторовской истории, думаю роль играет море. П.с. По приезду в москву через неделю все шикарные ресницы демонстративно (и показательно ) осыпались , я счищать не успевала .

А местные как выглядят? Может вы и правы, но ведь много солнца вредно по идее. В Питере тоже залив есть, а все страшные)))

Гость
#27
Гость

Я заметила только вот это вот необъяснимо-неуловимое обыностранивание. А именно какого то особого качество внешности -нет, у всех такое же как и было т.е. никаких внезапных грив волос, и особых зубов/кожи. Зубы у нас с мужем белее даже были (ну у меня от природы -жемчуг, а муж отбеливал). Даже их дети-молодеж (вот закрой одежду, смотри только на лицо) ну вот не наааши лица и все тут (хотя родились все здесь в России)

Не пугайте меня)))

Сивка-бурка
#28

Короче не знаю я.. такая тоска напала. Такое ощущение еще что я из нас четверых одна я неудачница. Хотя работу имею нормальную и МЧ есть приличный. Но после этого общения новогоднего, а до этого летнего чувствую себя обманутой. Ну не блестят у меня волосы как в рекламе, и не купить мне никогда дом (подруга в америке собирается), машина тоже для меня роскошь (хотя она мне в принципе и не нужна, я от работы в двух остановках живу). При том что мне казалось пока в живую не пообщались что у нас примерно одинаковый уровень - работа, мужчина, возраст. Когда пообщались поняла что небо и земля, но что с этим делать не знаю!

Гость
#29

Может улыбки меняют черты лица? Ведь здесь надо улыбаться, мышцы работают и происходит накачивание определенных мышц)))

Jana
#30

По поводу зубов. Когда я приехала в Штаты то заметила, что там вода действительно по составу немножко другая чем в России. У меня не было зубного налета вообще. Но в НЙ вода намного хуже. И зубы были не такие белые, приходилось ходить к гигиенисту.
Еще "импортным" лицо делает взгляд. В России взгляды "изучающие", "колючие". У иностранцев лица более расслабленные и "пронзительно" на тебя никто не смотрит.

Гость
#31
Гость

А местные как выглядят? Может вы и правы, но ведь много солнца вредно по идее. В Питере тоже залив есть, а все страшные)))

Блин там даже не знаю кто местный то был ))) .
Кругом засилье греков (ха///чики *****///иками) а в услужении -всякие продавщицы/официантки-это хохлухи.
Я к этим условно местным не приглядывалась - помню только что загорелые все (так основательно) и хамавито примитивные. А
Что бросилось в глаза - много женщин , такого особенного типажа- вроде дама белая (в плане европеоидной рассы, не х//ач, но и не *****) , но при этом нос такой длинный острый и крупный , глаза зеленые слегка раскосые , кожа загар но не а ля негр , а такого оливкового оттенка . Часто они встречались именно среди греческой диаспоры (ну там какая нибудь родственница/жена)

Иришка
#32

Надо ценить то, что имеешь. Если что-то не нравиться в своей жизни-менять. Займись спортом, ухаживай за собой. Начни развиваться, переезжай в другую страну. У них есть цель, а у тебя ее нет. В этом-то вся и разница.

Гость
#33
Сивка-бурка

Короче не знаю я.. такая тоска напала. Такое ощущение еще что я из нас четверых одна я неудачница. Хотя работу имею нормальную и МЧ есть приличный. Но после этого общения новогоднего, а до этого летнего чувствую себя обманутой. Ну не блестят у меня волосы как в рекламе, и не купить мне никогда дом (подруга в америке собирается), машина тоже для меня роскошь (хотя она мне в принципе и не нужна, я от работы в двух остановках живу). При том что мне казалось пока в живую не пообщались что у нас примерно одинаковый уровень - работа, мужчина, возраст. Когда пообщались поняла что небо и земля, но что с этим делать не знаю!

Зато вы не знаете, что такое ностальгия. Это гадость редкостная, поверьте на слово. Даже не представляете какая тоска накатывает порой. Тоска по Родине. И никакие блага не могут компенсировать.

Гость
#34

*

ха///чики х///а///чиками)

(в плане европеоидной рассы, не х//ач, но и не х//.ох///луха)

Сивка-бурка
#35
Иришка

Надо ценить то, что имеешь. Если что-то не нравиться в своей жизни-менять. Займись спортом, ухаживай за собой. Начни развиваться, переезжай в другую страну. У них есть цель, а у тебя ее нет. В этом-то вся и разница.

Я до этих встреч и не думала что у меня все плохо. Меня сравнение такое в лоб подкосило. Я не толстая чтоб в спортзал ходить. Теперь вообще не знаю как хотя бы успокоится. И не правда что у мен цели нет. Просто я начала с того чтобы выговорится. А дальше какой-то план. Только какой не знаю пока. Может я себе еще додумываю конечно но у них еще отношение такой - взгляд сочувствующий. А я не хочу чтобы меня жалели - я работаю, получаю зарплату, в отношениях. Но при этом они летают во всякие экзотические места, а я если и куплю билет в США, то это ползарплаты. Но при этом работы у нас одного уровня. А не так что я продавщица, а они там топ менеджеры прямо. Вообще почувствовала себя простушкой неискушенной и за что? За то что работала честно 10 лет почти и отношения строила??

Гость
#36
Сивка-бурка

. Ну не блестят у меня волосы как в рекламе, и не купить мне никогда дом (подруга в америке собирается), машина тоже для меня роскошь (хотя она мне в принципе и не нужна, я от работы в двух остановках живу). При том что мне казалось пока в живую не пообщались что у нас примерно одинаковый уровень - работа, мужчина, возраст. Когда пообщались поняла что небо и земля, но что с этим делать не знаю!

Ну знаете автор, если у них тоже дома, как у нас , минимум 80 тыс$ стоят (кааак минимум) тогда можно рефлексировать, а если она берет домик за 20-30 то это ни о чем.
Ну и по поводу внешности тоже безосновательно-ну что поделаешь , да вокруг полно красивых б///аб (тут и в америку не надо заглядывать) у нас вон под носом в родной россии, в выхи пройдись по ТЦ , так можно сразу стреляться... Да че там выхи и тц, зайди в любой офис в рабочие дни-такие нимфы бегают диву даешься кааак успевают и как не устают.

Облако в юбке
#37
Jana

Еще "импортным" лицо делает взгляд. В России взгляды "изучающие", "колючие". У иностранцев лица более расслабленные и "пронзительно" на тебя никто не смотрит.

Да. У россиян лица - когда едва заметно, когда сильно - более напряженные. Выражение лиц немного другое.

Гость
#38

От питания качество ногтей, волос, цвет лица зависит. В Норвегии продукты по отношению к доходу не так дорого стоят. Свежая рыба, овощи, фрукты доступны круглый год. Вода чистая. Никто не кипятит. Воздух свежий. Волосы у большинства хорошие, стрижек коротких ни у кого нет. Первое, на что обращаю внимание, когда приезжаю в Россию, что у большинства тусклые, плохие волосы.

Гость
#39

А то что они из сша летают в экзотические страны если честно с трудом верится, в америкосии дальше мексики , да гавай особо никто не суется (хотя может наши эмигранты и на такое способны)

Облако в юбке
#40
Гость

Зато вы не знаете, что такое ностальгия. Это гадость редкостная, поверьте на слово. Даже не представляете какая тоска накатывает порой. Тоска по Родине. И никакие блага не могут компенсировать.

Она далеко не у всех бывает.

Сивка-бурка
#41
Гость

Ну знаете автор, если у них тоже дома, как у нас , минимум 80 тыс$ стоят (кааак минимум) тогда можно рефлексировать, а если она берет домик за 20-30 то это ни о чем. Ну и по поводу внешности тоже безосновательно-ну что поделаешь , да вокруг полно красивых б///аб (тут и в америку не надо заглядывать) у нас вон под носом в родной россии, в выхи пройдись по ТЦ , так можно сразу стреляться... Да че там выхи и тц, зайди в любой офис в рабочие дни-такие нимфы бегают диву даешься кааак успевают и как не устают.

не знаю сколько ее дом стоит - но она сказала что в среднем дома миллион д. Просто платят з них постепенно. Какая у нее зарплата - не знаю. Но она замужем, муж американец и работает

Сивка-бурка
#42
Гость

А то что они из сша летают в экзотические страны если честно с трудом верится, в америкосии дальше мексики , да гавай особо никто не суется (хотя может наши эмигранты и на такое способны)

Я в Мексике и на Гавайях с удовольствием бы побывала.

Nero
#43
Jana

По поводу зубов. Когда я приехала в Штаты то заметила, что там вода действительно по составу немножко другая чем в России. У меня не было зубного налета вообще. Но в НЙ вода намного хуже. И зубы были не такие белые, приходилось ходить к гигиенисту.Еще "импортным" лицо делает взгляд. В России взгляды "изучающие", "колючие". У иностранцев лица более расслабленные и "пронзительно" на тебя никто не смотрит.

+++++ Расслабленное лицо с благожелательным выражением - очень молодит.

Гость
#44

Для отбеливания зубов дома у них очень популярны отбеливающие полоски crest 3d white.
А то, что типа они особо не ухаживают за собой - не верьте. Очень многие женщины умрут, но даже родным не признаются, что они что-то со своей внешностью делают.

Гость
#45
Сивка-бурка

не знаю сколько ее дом стоит - но она сказала что в среднем дома миллион д. Просто платят з них постепенно. Какая у нее зарплата - не знаю. Но она замужем, муж американец и работает

За миллион долларов только богатые могут купить дом. Для среднего класса это дорого, даже если рассрочка на 30 лет.

Иришка
#46

Ну поменяй работу. Переедь в большой город. Я вот решила и поменяла. Уехала. Бросила в России все, и хорошую работу тоже. Просто решила изменить жизнь. Очень-очень было тяжело какое-то время. А потом все ОК.

Сивка-бурка
#47
Гость

Для отбеливания зубов дома у них очень популярны отбеливающие полоски crest 3d white.А то, что типа они особо не ухаживают за собой - не верьте. Очень многие женщины умрут, но даже родным не признаются, что они что-то со своей внешностью делают.

Я бы подруге сказала. Чем им от этого хуже? тем более живем за тысячи километров. Тем более там речь не о пластике - не новая грудь или скулы. Но вот например в 32 года волосы до пояса блестящие?? Как?? Для меня это что-то из области фантастики. У нас полно таких див - но это же нарощенное все.

Гость
#48

климат другой, общая атмосфера в обществе другая, продукты намного лучше. я 5 лет назад уехала в Англию учиться, ничего не делала, но волосы быстро стали гуще, перестали сечься, влажность под 90 процентов, кудри вились намного лучше чем в России, в общем волосы стали шикарные, прыщики даже мелкие все исчезли, что такое боли в желудке я забыла вообще, зубы стали белее (не знаю, может паста лучше?), вся фигура как-то заметно подтянулась, похудела на два размера и выросла на 6см) прошлым летом закончила универ и вернулась в Россию. прикол или нет, но волосы стали выпадать и поредели наполовину наверное, у меня вечно болит желудок от всех российских продуктов от которых я отвыкла, вес правда не вернулся, но прыщи опять есть, об идеальной коже можно забыть, волосы секутся, витамины ем уже пачками, все напрасно, орз каждый квартал. здесь постоянно стресс, вообще какая-то атмосфера нездоровая и всегда на нервах плюс климат паршивый, думаю поэтому.

Сивка-бурка
#49
Иришка

Ну поменяй работу. Переедь в большой город. Я вот решила и поменяла. Уехала. Бросила в России все, и хорошую работу тоже. Просто решила изменить жизнь. Очень-очень было тяжело какое-то время. А потом все ОК.

Иришка, а куда вы уехали и в каком возрасте? Изменилась ли внешность и жизнь в целом? Я сейчас в таком состоянии что готова даже планы по уезду строить, хотя никогда особо не собиралась. Даже с МЧ своим не тянет общаться несколько дней уже

Гость
#50

Девочки, кто здесь. Посоветуйте какие процедуры здесь сделать? И какие цены? Я надеюсь не так дорого, как стоматология? Можно уложиться в 300 долларов в месяц? Массаж, пилинг? Какие процедуры вы делаете?