Гость
Статьи
вы откажитесь от …

вы откажитесь от покупки новой одежды/обуви или парфюма/косметики?

девочки, время сейчас не простое(( приходится экономить... в чем вы себе можете отказать, сэкономить на новой: одежде/обуви или парфюме/косметики?
я лично последнее время не хожу по салонам одежды, чтобы не "сорваться")) а вот на духах, блесках, кремах - не могу так сильно экономить. гардер свой перебрала, вещи комбинирую, вроде как и по-новому) а парфюм это святое, для души, настроения... на чем вы экономите в моде/красоте?

Девушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на всём, если обувь можно еще носить, то в ремонт сдаю, одежду ну так стараюсь в меге той же скидки ловить, что бы не переплачивать, косметика: ну люксом я не пользуюсь, (глупая трата денег) , а так по мере необходимости приобретаю.

Дина
#2

лишнюю кофту уже не покупаю, лак для ногтей не беру пока

Керен
#3

Я лет с 35 экономлю на всем лишнем. Все равно иногда покупаю и потом не использую. К сожалению.

мышь+
#4

Ни на чем. и раньше не транжирила. Ненужных трат просто нет.

Гость
#5

я и раньше лишнего не покупала, уже определилась с косметикой, с вещами сложней, за то при покупке буду радоваться как в школьные годы и покупать то, что действительно одену, сейчас полный шкаф вещей которые не одеваю

Гость
#6

неее,я не могу на себе экономить

Гость
#7

я лучше на еде сэкономлю- и стройнее буду, и вещичку новую куплю

Гость
#8

Лучше новую вещь куплю, а косметики у меня и так полно.

лисичка
#9

Экономлю на всём,- просто коплю на летний отдых и сьём жилья. Боже, как же это трудно......

Гость
#10

Моих денег только на еду и хватает.Почти год себе во все отказываю из-за стоматологич.клиники в которой желаю себе зубы

Гость
#11

Перебрала весь гардероб, вытащила все- все даже с дальних полок и закромов родины. К своему удивлению нашла несколько актуальных вещей про которые давно и прочно забыла. Даже несколько невскрытых упаковок с бельем. Как про него то забыть могла- не пойму. Все вдумчиво перемерила. нашла новые сочетания и отсортировала то что не подходит.
Кучка из не идущего/ маленького/ большого/ слишком короткого/ и т.д. а так же вечерние платья которые для меня большая проблема(! нужны минимум 3-4 раза в год, но так как компания одна и та же и народ далеко не бедный то в одном и том же больше двух раз появляться неудобно.Получается вполне актуальные и довольно дорогие вещи оседают в шкафу) была предложена на обмен двум сестрам и подружке . С одной у меня вообще вкусы совпадают, а компании разные. Короче после сложного обмена гардероб каждой что то приобрел.
Так же скопилось достаточное количество парфюмерных ошибок или неудачных подарков. От запечатанных до состояния- пару раз попробовала- не мое. Раньше без сожаления шли на выкид. Теперь помаду за 3 тысячи в мусорку рука не поднимается. Тоже поменялись кое чем.
Ну и пришлось подкорректировать планы на ежемесячный уход в салоне. Купила себе пилку шоль- реально хорошая вещь. Теперь на педикюр могу ходить реже раза в два и решила вернуть родной цвет волосам

опыт
#12

От парфюма не откажусь. Обуви хватит еще на пару кризисов, могу и не покупать пока. Крема покупаю по окончанию - лишние не нужны. Сумку купила по старой цене в запас, потом как предпочитаю Италию настоящую.

Гость
#14

Я никогда ранее и не тратила много на косметику. Так сто особо не ощутила, что цены выросли. Кремы для лица, маски для волос я всегда беру недорогие, но весьма терпимые по качеству.

гостья
#15
Гость

Моих денег только на еду и хватает.Почти год себе во все отказываю из-за стоматологич.клиники в которой желаю себе зубы

вот вот,сегодня иду в зубную.летом мой зуб 40000 стоил,промедлила,а теперь не знаю сколько.

Тильда
#16

Я не могу себе отказать в хорошей обуви, сумке. К одежде отношусь намного проще. В косметике тоже не привередлива, у меняя ее очень мало, в основном масс-маркет. Не могу отказать себе только в привычном хорошем креме для лица, качественной маске для волос и любимом хорошем парфюме.

Гость
#17

Конечно откажусь от всего! Запомните, автор, чистота (в прямом смысле этого слова)- залог красоты!!!

Гость
#18

в последнее время купила пару вещей, но дешевых, на распродажах. Обувь и сумки не покупаю, все есть. На уходовой косметике для лица не экономлю по-прежнему, а вот маску для волос и прочую дребедень беру подешевле.

lavkate
#19

если прижмёт- будете экономить и на одежде и на косметике.

Гость
#20

Отказываюсь от того, что менее нужно на данный момент. Если нужна будет обувь, а косметика еще есть, то разумеется не стану покупать косметику, а куплю обувь. И также с остальным.

Гость
#21

Нет, ни на чем не экономим. Живем так же, как и жили. Слава Богу, эти долбаные распри между Россией и Западом, на нашей семье, никак не сказались.

Гость
#22

У вас есть муж, дети? Или парень? Пусть муж\любовник дарит духи. У вас есть собственная жилплощадь? Почему вы деньги тратите на всякую ерунду, вам отложить не на что? "духи это святое" - ха! святое это хлебушек насущный, чтоб голодной не сидеть. остальное роскошь, от которую можно и не покупать

Гость
#23

На первом месте косметика, на втором обувь и потом уже одежда - у меня ее достаточно, чтобы комбинировать, а вот обуви много не бывает. Но вот косметика, то есть лицо и волосы - конечно, важнее, это здоровье, прежде всего.

вера
#24

Покупаю только то,что нужно. Думала обувь зимнюю купить,но решила старые доносить пока можно. Перерыла свой шкаф и поняла ,что вещей мне хватает, до фига всего,так что без причины в магазин не пойду уже. Вот ,хотела себе пальто на весну купить,так теперь думаю -стоит ли. Пытаюсь себя успокоить на счет бижутерии,руки чешутся купить,но понимаю ,что не зачем 10 тые серьги приобретать.

Гость
#25

От всего могу отказаться. все есть про запас

Гость
#26

Купить новое - проблема. Но еще большая проблема - куда девать старое?
Вещи ношу очень аккуратно, и просто отнести на помойку бомжам...как-то предательски по отношению к тому же пуховичку. Да, это всего лишь вещь, но через столько морозов со мной прошедшая...

Гость
#27
Тильда

Я не могу себе отказать в хорошей обуви, сумке. К одежде отношусь намного проще. В косметике тоже не привередлива, у меняя ее очень мало, в основном масс-маркет. Не могу отказать себе только в привычном хорошем креме для лица, качественной маске для волос и любимом хорошем парфюме.

если не секрет, любимый хороший парфюм это какой? Ищу свои идеальные духи. Может подскажите, что за аромат, на котором вы ни за что не станете экономить?

Гость
#28

прижмёт - научитесь экономить.

Гость
#29

Значит автору и всем отписавшимся ещё не ведомо понятие настоящего кризиса и безденежья. Тут бы на еду денег хватило, а вы про качественный дорогой парфюм.

Юля
#30

Не экономлю на хорошем креме для лица, люксовом уходе за волосами, а также сумках и верхней одежде и обуви, конечно. У меня всего мало, но очень качественное и довольно дорогое.

Баночка маринованных огурцов
#31
Гость

Купить новое - проблема. Но еще большая проблема - куда девать старое?Вещи ношу очень аккуратно, и просто отнести на помойку бомжам...как-то предательски по отношению к тому же пуховичку. Да, это всего лишь вещь, но через столько морозов со мной прошедшая...

Согласна. Вещь, прослужившую верой и правдой, и которая при этом, в хорошем состоянии, рука не поднимается выбросить- хочется отдать в хорошие руки.

Гость
#32
Гость

люксом я не пользуюсь, (глупая трата денег)

Вы просто никогда не пользовались хорошей косметикой, так что не бузите.

hellcat
#33
Гость

Вы просто никогда не пользовались хорошей косметикой, так что не бузите.

разницы и правда никакой.

Гость
#34

почитала всех и улыбнули ответы - не откажусь от дорогих духов, хорошей одежды и обуви и т.п.. ответы, значит кризиса пока нет никакого, денег полно у людей. неплохо, конечно. только такое ощущение, что отписывались здесь избалованные блондинки. ))

Гость
#35

У меня запросы небольшие) На обувь, пожалуй не поскуплюсь, и то лишь потому, что стопа нестандартная, подобрать хорошую обувь непросто. Еще кое-что надо из верхней одежды, но это необходимость, это для тепла. Из менее нужного - хотелось бы сумку определенной модели, увижу - куплю, но пока специально не смотрю)))

Катя
#36

начну искать альтернативы. все просто. зп , 200 если что.

Гость
#37

Ха, я тоже до НГ думала, что я самая умная, обезопасилась со всех сторон, кризис мне не страшен.... Ну-ну. За январь все поменялось кардинально, по всем фронтам, и теперь я пытаюсь свести дебет с кредитом, чтобы реально на еду хватило на месяц. Хорошо, что есть запасы и парфюмерии, и одежды, и косметики, но вот желание пойти пошопоголить не отпускает. привыкла хоть раз в месяц что то приятное покупать. Эх.... Ну ладно, потерплю пока. когда жизнь так поворачивается, тут уж действительно не до шмоток и парфюмов, хоть и люблю я это))

Прохожая
#38

легко смогу не покупать одежду, обувь и сумки ближайшие 2-3 года, т.к. всего много, все хорошего качества. Крем для лица могу и Нивея купить (вместо Ланком или Кларанс), это совершенно не принципиально. Вот маникюр все-равно буду в салоне делать, пусть и в самом дешевом))) сама не умею, а без него - не могу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: