Гость
Статьи
Считаете ли вы себя …

Считаете ли вы себя ухоженной?

Что вы вкладываете в это понятие? Уход за внешностью у вас по настроению, либо обязательная программа? И что у вас в идеальном состоянии всегда (ногти/кожа/волосы/фигура), а до чего руки в последнюю очередь доходят?

Аврора
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не ухоженная,очень ленюсь.

Воля
#2

В идеальном состоянии кожа, волосы, зубы, маникюр. А что, можно как то иначе?

Гость
#3

хз..когда как..главное здоровье

Гость
#4

Нет, зачуханка всю жизнь. И вполне устраивает:)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

ногти у меня идеальные не от ухода, а от того, что 1,5 года не крашу лаком

Гость
#6

чувствую себя классно, только если: везде сделана свежая эпиляция, стопы после педикюра, кожа рук не сухая, ногти аккуратно подпилены, отполированы и нет заусенцев, корни волос хорошо прокрашены, волосы получили достаточно бальзама и блестят, брови откорректированы, кожа лица очищена и ублажена маской, душ, дезодорант... и всё, остальное для себя считаю лишним, ногти лаком не покрываю, на выход из дома декоративная косметика черт лица - минимальна:))))))

Горгона Б
#7

Совершенно нет. Мне не охота тратить на это время прежде всего. Волосы в хвостик, ногти подстрижены, косметика по настроению, - я во всей красе. Но мне очень повезло с кожей и зубами. Единственное, чем я реально занимаюсь -это тело, но не обертывания всякие и дренажи, а банальный спорт. Но это скорее для здоровья и энергии, чем эстетики.

Няшка
#8

Я вообще вылизана с ног до головы.

Гость
#9
Воля

В идеальном состоянии кожа, волосы, зубы, маникюр. А что, можно как то иначе?

Да пофигу-зубы ,волосы,лишь бы пыська была вымыта и набрызгана дезодорантом.

Гость
#10

Нет,не могу быть ухоженной с головы до макушки,вечно что-то не то,то ногти облуплены,то волосы убитые,ноги не бритые и пилотка...(

мучача
#11

А я зубы лечить боюсь ((((

Гостинья
#12

У меня все в идеальном состоянии, всегда. Да, уход хороший, полноценный, но изначально данные хорошие.

гость
#13

Обязательно слежу за фигурой:дома занимаюсь на тренажере- степпере , поднимаю киллограмовые гантельки, пресс. эпиляция, ногти обычно обработаны, покрыты лаком, если сильно не хватает времени, хотя-бы подпилены и покрыты эмалью. Макияж каждый день, если дома, то конечно даю коже отдохнуть. Волосы обычно завиты или выпрямлены, но мне легче накрутить, чем выпрямить, если дома то хвост. За кожей как-то особенно не ухаживаю, а вот лицо за лицом отдельный уход, перед макияжем стараюсь наносить сыворотку для лица, ну а вечером перед сном ночной крем, скраб, пиллинг, маска для лица по разу в неделю.

Гость
#14
Аврора

Что вы вкладываете в это понятие? Уход за внешностью у вас по настроению, либо обязательная программа? И что у вас в идеальном состоянии всегда (ногти/кожа/волосы/фигура), а до чего руки в последнюю очередь доходят?

Ухоженная конечно.
Волосы здоровые, блестящие. Чистая кожа. Ровные, здоровые зубки. Всегда маникюр, педикюр, эпиляция. Всегда чистая, опрятная одежда.

А вот фигура((( Толстовата я конечно((((

Гость
#15

А я сейчас чувствую себя отвратно, 3,5 месяца была безработной, экономила на всем, в том числе и на своей красоте(( чувствую себя ужасно и неухоженно . Надо привести в порядок волосы, кожу лица, маникюр, педикюр (попробовала сегодня сделать сама-кошмар какой-то, не умею)... Плюс ко всему накупить люксовой уходовой и декоративной косметики... Все позаканчивалось(( Вот жду первой зп, чтобы хотя бы это сделать, буду чувствовать себя намного лучше. Поняла что салонные процедуры и домашний уход- это совсем разные вещи... Были бы деньги.

#16

Когда как. Но четко раз в неделю отпариваю себя в бане или горячей ванне с солью, масочки на лицо, волосы, тело, депиляция всего, что мешает, брови подправить. После душа кремами. Маникюр раз в месяц, так как делаю шеллак. 2-3 раза в неделю спортзал. Не вижу смысла каждый день убивать на себя по 5 часов, когда гораздо приятнее расслабиться раз в недельку)

Гость
#17

да,я ухоженная. да,обязательная программа. но мне это не в напряг,я это просто обожаю.

Фиалка
#18

Всегда ухоженной я бываю, только когда есть постоянный мужчина.
В остальное время ухаживаю только за открытыми публике местами. Зимой это лицо, волосы, маникюр.
да, лень, не вижу смысла держать в идеальном состоянии педикюр-депиляцию, когда их никто не видит. При необходимости всё это можно привести в ухоженный вид за час.

Гость
#19
Воля

В идеальном состоянии кожа, волосы, зубы, маникюр. А что, можно как то иначе?

смеётесь?

Гость
#20

я конечно рада за всех отписавшихся и очень-очень хочу верить, но мне интересно, где вы живете и где работаете? я вот живу в центре мегаполиса и работаю в одной из крупнейших организаций россии, сотрудники 20-45 лет, и я совсем не уверена что вижу каждый день то что вы описали. идеальная кожа, зубы, спорт? единицы! и то 20-летние, пока свое природное не заплыло и не отвалилось. ну маникюр у многих, да. педикюр в основном летом делают. мытье я не считаю уходом, это гигиена. и то знаю что многие каждое утро душ не принимают. да и одежду не каждый день меняют. эпиляция тоже как-то не очень активно. я хожу по выходным в баню-спа и могу точно сказать, что даже постоянные посетительницы не очень бритые-мытые, хотя даже многие услуги выполняют мужчины, мне кажется это должно мотивировать сделать эпиляцию перед массажем и обертываниями. конечно и так можно прожить, но непонятно кто тогда здесь отписался.

Гость
#21

я сегодня вышла на работу с потрескавшимися губищами и облупленным лаком)завтро в отпуск, ничего не хочу делать с собой, выспаться бы, такого я себе не позволяю как правило(про лак), фигура хорошая, волосы не крашу вообще я ленивая тетка, была бы жирная да страшная от природы, то не сидела бы ровно, что-то бы делала с собой, а так только иногда по настроению.Ежедневный душ, мытьё головы и чистка зубов-это понятно, стоматолог регулярно, состояние кожи полностью зависит у меня от питания, съела шоколадку-обсыпало, питаюсь правильно-все идеально. Кожа особых проблем не доставляет, зачем ее мазать чем то постоянно..
декоративки очень мало (оставила наилюбимейшую косметику, остальное маме отдала), с лаками такая же история, оставила беж, красный и темно коричневый, прозрачный, остальные оттенки не подходят

Гость
#22

Смотря что имеется ввиду под ухоженостью. Идеала всё равно добиться сложно. Я например всегда с маникюром и с педикюром (даже зимой) делаю шилак, раз месяц или два к косметологу, раз в месяц крашу волосы в салоне (плюс пару раз в месяц на укладку захожу), посещаю спа раз в два месяца (полная программа), понятное дело сыворотка, крем утром и вечером, маски два три раза в неделю, крем для тела после душа всегда, без укладки и макияжа из дома не выхожу. Но например меня не устраивают волосы на ногах, от воска они врастают и от депилятора, бритье дает очень недолгий результат плюс еще и покраснения с шелушением от него бывает. Так что полностью ухоженной себя немогу считать.

Лада
#23

мне 33 года. есть дети, работаю в офисе. реально мало времени на себя.
так хочется сделать себе прическу перед работой, но в итоге заплетаю косичку вечером, чтобы по-быстрому расплести утром и получить волну для объема.
Вчера сама приготовила лосьон-тоник для лица. пользуюсь кремами для лица не так часто, как требует косметолог. кожа сухая, руки мажу лечебным кремом. ногти покрываю прозрачным лаком, пятки местами шершавые - караул!
в общем ухоженной назвать меня нельзя. просто соблюдаю гигиену.

не красиво быть некрасивой
#24
Аврора

Что вы вкладываете в это понятие? Уход за внешностью у вас по настроению, либо обязательная программа? И что у вас в идеальном состоянии всегда (ногти/кожа/волосы/фигура), а до чего руки в последнюю очередь доходят?

Волосы на голове- жидкие, непонятного цвета, отросшие корни, ни стрижки, ни прически, выпадают при мытье страшно.
Кожа лица- мерзкая при близком рассмотрении, поры, черные точки, прыщи.
Ногти- подстрижены максимально, без лака. На ногах- облупившийся лак некрасивого цвета.
Ноги небриты примерно 1.5 года. бикини брито 4 дня назад.
Зубы- мое больное место. люблю красивые улыбки. у меня щель спереди. остальные- неровные, желтые зубы. именно из за щели не хочу отбеливать, т.к. все равно будет некрасиво.
Фигура ближе к худой, но многие говорят стройная. к ней претензий не имею.
еще мне не нравятся брови.они редкие, а нарисованные терпеть не могу.
Так хочется быть красивой, девушки. Красивым не завидую, скорее восхищаюсь. эххх печально

Гость
#25

Раз в неделю чищу перышки, насчёт внешнего вида всегда хочется лучше, тщательнее, но приходишь в общественные места
( театр, кафе, биоскоп, в гости) и видишь, что даже переборщила, публика куда проще смотрит на эти вещи и соответственно выглядит.

Гость
#26
не красиво быть некрасивой

Волосы на голове- жидкие, непонятного цвета, отросшие корни, ни стрижки, ни прически, выпадают при мытье страшно.Кожа лица- мерзкая при близком рассмотрении, поры, черные точки, прыщи.Ногти- подстрижены максимально, без лака. На ногах- облупившийся лак некрасивого цвета.Ноги небриты примерно 1.5 года. бикини брито 4 дня назад.Зубы- мое больное место. люблю красивые улыбки. у меня щель спереди. остальные- неровные, желтые зубы. именно из за щели не хочу отбеливать, т.к. все равно будет некрасиво.Фигура ближе к худой, но многие говорят стройная. к ней претензий не имею.еще мне не нравятся брови.они редкие, а нарисованные терпеть не могу. Так хочется быть красивой, девушки. Красивым не завидую, скорее восхищаюсь. эххх печально

Щель между зубами это очень легко поправимое дело. У меня тоже была и достаточно большая. Года три или четыре назад отбелила зубы и попросила ее исправить. Подобрали цвет и через 20 минут ее нет (без боли без всего такого). При чём после этого я отбеливания не делала больше, зубы немного потемнели (но не такие желтые как раньше) и эстетическая пломба на передних зубах. Так что никто не может определить была ли щель, кроме стоматологов конечно. Так что советую.

Гость
#27
Гость

я конечно рада за всех отписавшихся и очень-очень хочу верить, но мне интересно, где вы живете и где работаете? я вот живу в центре мегаполиса и работаю в одной из крупнейших организаций россии, сотрудники 20-45 лет, и я совсем не уверена что вижу каждый день то что вы описали. идеальная кожа, зубы, спорт? единицы! и то 20-летние, пока свое природное не заплыло и не отвалилось. ну маникюр у многих, да. педикюр в основном летом делают. мытье я не считаю уходом, это гигиена. и то знаю что многие каждое утро душ не принимают. да и одежду не каждый день меняют. эпиляция тоже как-то не очень активно. я хожу по выходным в баню-спа и могу точно сказать, что даже постоянные посетительницы не очень бритые-мытые, хотя даже многие услуги выполняют мужчины, мне кажется это должно мотивировать сделать эпиляцию перед массажем и обертываниями. конечно и так можно прожить, но непонятно кто тогда здесь отписался.

ну вот я отписалась чуть выше. живу дома)) не работаю.а вообще,я с вами соглашусь.то что вы описали,имеет место быть и по моим наблюдениям,полностью холеных,очень мало.так вот они же и сами признаются-зимой педикюр делать лень! зачем-никто не видит.мужика нет.а я этого,например,понять не могу.ты,прежде всего ты сама видишь свои неухоженные ноги!неужели это приятно?

Гость
#28
Гость

я конечно рада за всех отписавшихся и очень-очень хочу верить, но мне интересно, где вы живете и где работаете? я вот живу в центре мегаполиса и работаю в одной из крупнейших организаций россии, сотрудники 20-45 лет, и я совсем не уверена что вижу каждый день то что вы описали. идеальная кожа, зубы, спорт? единицы! и то 20-летние, пока свое природное не заплыло и не отвалилось. ну маникюр у многих, да. педикюр в основном летом делают. мытье я не считаю уходом, это гигиена. и то знаю что многие каждое утро душ не принимают. да и одежду не каждый день меняют. эпиляция тоже как-то не очень активно. я хожу по выходным в баню-спа и могу точно сказать, что даже постоянные посетительницы не очень бритые-мытые, хотя даже многие услуги выполняют мужчины, мне кажется это должно мотивировать сделать эпиляцию перед массажем и обертываниями. конечно и так можно прожить, но непонятно кто тогда здесь отписался.

+100500
Тоже не понимаю, где эти все ухоженные прячутся. ))
Нет, ну я вижу красивых ухоженных девушек, но не массово. Засилье их только на вумэне, я подозреваю, тут они все прячутся. )))
О себе: педикюр делать лениво, зимой могу не делать, маникюр тоже лениво, но делаю каждую неделю, эпиляцию делаю. Укладку не успеваю делать по утрам, поэтому собираю волосы, смотрится нормально. Фигура хорошая, лицом вышла, на этом и выезжаю. Гигиена - святое, моюсь утром и вечером, меняю белье и всю одежду ежедневно.

Гость
#29

Нет, я не ухожена. Ну в относительном порядке у меня зубы, они у меня от природы красивые и ровные. Кожа в отвратительном состоянии. Цвет лица всегда был не очень, чёрные точки и т.д. волосы долгое время выпадали, поэтому от них осталась половина .прикорневого обьема нет. Висят сосульками. Но сами волосы довольно неплохие. Крашу из качественной краской, делаю регулярно маски . и Кстати. Маски недорогие. Украинские или венгерские фирмы каллос, это якобы проф. Стопы у меня ужасные. Кожа сухая, как бы их не терла пемзой, правая пятка всегда шершавая и сухая, хотя кремом мажу регулярно. Толку ноль. Ногти у меня, сколько себя помню всегда были плохие , серо- жёлтые и ломкие. Маникюр делаю сама. Люблю это дело. Чаще всего я в лапе, при чем ярком и насыщенном. Тело в общем в нормальном виде, вес тоже. Даже недобор веса. Короче, по мне видно, что я не холеная. Обычная. Немножко ухоженая и весьма щаурядная.

Гость
#30
Гость

+100500Тоже не понимаю, где эти все ухоженные прячутся. ))Нет, ну я вижу красивых ухоженных девушек, но не массово. Засилье их только на вумэне, я подозреваю, тут они все прячутся. )))О себе: педикюр делать лениво, зимой могу не делать, маникюр тоже лениво, но делаю каждую неделю, эпиляцию делаю. Укладку не успеваю делать по утрам, поэтому собираю волосы, смотрится нормально. Фигура хорошая, лицом вышла, на этом и выезжаю. Гигиена - святое, моюсь утром и вечером, меняю белье и всю одежду ежедневно.

давно живу в Европе и нигде не прячусь, уход за собой считаю своим хобби:))) азартное это занятие. Причем, уход, который никем не виден (кроме мужа), он делает хорошее настроение:))) приятно быть эпилированой, свежей, в хорошем белье... это отражается на выражении лица)))))))

не красиво быть некрасивой
#31
Гость

Щель между зубами это очень легко поправимое дело. У меня тоже была и достаточно большая. Года три или четыре назад отбелила зубы и попросила ее исправить. Подобрали цвет и через 20 минут ее нет (без боли без всего такого). При чём после этого я отбеливания не делала больше, зубы немного потемнели (но не такие желтые как раньше) и эстетическая пломба на передних зубах. Так что никто не может определить была ли щель, кроме стоматологов конечно. Так что советую.

а что за эст.пломба? из чего она? она как то крепится? вынимается? на сколько времени? я так поняла сначала вы отбелили зубы? словом, если вам не сложно- поподробней пожалуйста) я так давно мечтаю о красивой улыбке

акуна аку
#32

Я красотка незменая )) наверно больче чем ухоженная ....
Фигуру привела в порядок наконец-то 55 кг при 176 ,появились кубики ,все говорят что я худая стала очень так как идеальный мой вес это 58 кг ,но кости иежелые ****
Перекрасилась из брюнетки в огненную ))) раз в месяц делаю счастья для волос ,волосы шелковые стали ,правильные черты лица ( но жирная кожа ) поэтому правильный уход и лицо тоже ухоженное становится ,зубки от природы ровные ,отбеливаю раз в пол года ,реснички наращиваю ,маник и педмк постоянно

Гость
#33
не красиво быть некрасивой

а что за эст.пломба? из чего она? она как то крепится? вынимается? на сколько времени? я так поняла сначала вы отбелили зубы? словом, если вам не сложно- поподробней пожалуйста) я так давно мечтаю о красивой улыбке

Я уже плохо помню что конкретно за материал к томуже это было года четыре назад (может сейчас что то новое появилось незнаю). Процесс такой: совсем чуть-чуть высверливыется сама щель на пару мм, а потом подбирается цвет. Формируется так как вам нравится (смотрите в зеркало), я плюс немного восстановила низ зубов (немного стертый был). Потом лампой светят и все готово. На сколько времени даже не знаю. Но я как говорила четыре года проходила и никаких изменений нет (думаю столькоже еще прохожу спокойно). И да я сначала отбелила зубы, но не для реставрации (после отбеливания посмотрела и подумала что было бы неплохо щель закрыть). Эта процедура очень быстрая и недорогая совершенно.

не красиво быть некрасивой
#34
Гость

Я уже плохо помню что конкретно за материал к томуже это было года четыре назад (может сейчас что то новое появилось незнаю). Процесс такой: совсем чуть-чуть высверливыется сама щель на пару мм, а потом подбирается цвет. Формируется так как вам нравится (смотрите в зеркало), я плюс немного восстановила низ зубов (немного стертый был). Потом лампой светят и все готово. На сколько времени даже не знаю. Но я как говорила четыре года проходила и никаких изменений нет (думаю столькоже еще прохожу спокойно). И да я сначала отбелила зубы, но не для реставрации (после отбеливания посмотрела и подумала что было бы неплохо щель закрыть). Эта процедура очень быстрая и недорогая совершенно.

спасибо вам огромное) вы своим советом мне прям пинок дали, который давно был нужен. я и не думала что все так просто

Рыжая
#35

Мне 20, стараюсь по максимуму следить за собой: ежедневный душ, всегда чистая голова + укладка или аккуратная прическа, дезодорант, свежая выглаженная одежда - это понятно; кожа пусть и не идеальна, но скрываю все недостатки с помощью косметики, пользуюсь ей в меру; ухоженная кожа рук, всегда слежу за ногтями, пусть иногда и не наношу лак, но с потрескавшимся никуда не пойду; отсутствие лишней растительности на теле, руках и лице. Есть одна загвоздка.. желтые зубы! Здоровые, вылеченные, слежу за свежестью дыхания, всегда регулярно чищу, но свет эмали желтый.. отбеливание не помогает... это портит прям всю картину:(((

Гость
#36

Беспородная шаромыга. Вечно экономлю на себе. Маникюр - сама. Педикюр только летом. Хожу в спортзал. "Глаза в карман прячу" от стыда, тело не ухоженное и белье дерьмовое. Крашу волосы в салоне и стригусь когда уже невмоготу. Косметики "кот наплакал". Сейчас коплю на стоматолога, коронку надо ставить, ну и полирнуть.

Стремительный домкрат
#37

Не считаю. 33 года. Делаю самый минимум, никаких там шеллаков и депиляций. Одеваюсь просто и дешево. Замужем, деньги есть, просто предпочитаю энергию направлять в другое русло.
Несмотря на то ,что я замухрышка по тутошним стандартам, периодически вокруг возникают разные заинтересованные во мне мужчины, не пачки и не штабеля, но тем не менее. Мне самой странно, что они во мне находят.

Гость
#38

Девушки, не думайте, что я зануда, но откуда вы взяли эти "маник" и "*****"??! Вам самим не хочется разговаривать красиво, правильные фразы строить?...

Гость
#39
не красиво быть некрасивой

спасибо вам огромное) вы своим советом мне прям пинок дали, который давно был нужен. я и не думала что все так просто

А мне очень нравится щель между зубками) У Мадонны такая, у моделей многих.

Гость
#40

Нет, не считаю. Даже больше, чем просто не считаю. Зато красивая. Знаю, что клюют именно на ухоженных, а красота - просто приятный бонус.

Гость
#41
не красиво быть некрасивой

а что за эст.пломба? из чего она? она как то крепится? вынимается? на сколько времени? я так поняла сначала вы отбелили зубы? словом, если вам не сложно- поподробней пожалуйста) я так давно мечтаю о красивой улыбке

встряну) это самая обыкновенная пломба! Кажись полимерная называется) Стоять может сколько угодно долго, все зависит от материала и как выполнили.. у меня лично лет 10, а то и больше потом кусочек чуть откололся, но опять все вернули назад.. одно но, после того, как установят не есть пару дней шоколад, свеклу и прочие продукты, которые красят и не пить чай, кофе и все что красит, но врач вас об этом сам предупредит)

Nata
#42

Ох, и я стараюсь быть ухоженной, но иногда так лееень, все больше по настроению)) а вот за волосами очень слежу, на этом у меня пунктик))

Гость
#43

Нет! Я лодырюга. бывает накатит вдохновение пойду намоюсь, маску на башку и на морду, а так уход самый минимум)

Гость
#44

У меня всегда чистая кожа, чистые волосы с подстриженными кончиками, аккуратные ногти, нет лишних волос на теле, чищу зубы и пользуюсь дезодорантом. Этого достаточно, чтобы быть ухоженной. Для адекватных людей, а не помешанных на глянце-шлянце дypочек. Не считаю необходимым размалевываться, увешиваться бижутерией и накручиваться, а также наращивать ногти/волосы/сиsьки ради дебильнейших стандартов "ухоженности", которые сейчас агрессивно навязываются.

Гость
#45
Zolushca

Когда как. Но четко раз в неделю отпариваю себя в бане или горячей ванне с солью, масочки на лицо, волосы, тело, депиляция всего, что мешает, брови подправить. После душа кремами. Маникюр раз в месяц, так как делаю шеллак. 2-3 раза в неделю спортзал. Не вижу смысла каждый день убивать на себя по 5 часов, когда гораздо приятнее расслабиться раз в недельку)

Раз в месяц??? У вас что, ногти не растут? У меня через 2 недели уже отрастают так, что нужно переделывать. Это же ужасно выглядит, какая тут ухоженность...

Гость
#46
Гость

встряну) это самая обыкновенная пломба! Кажись полимерная называется) Стоять может сколько угодно долго, все зависит от материала и как выполнили.. у меня лично лет 10, а то и больше потом кусочек чуть откололся, но опять все вернули назад.. одно но, после того, как установят не есть пару дней шоколад, свеклу и прочие продукты, которые красят и не пить чай, кофе и все что красит, но врач вас об этом сам предупредит)

Да все как при отбеливание. Белая диета неделю, две.

Херанукапороялю
#47
Гость

У меня всегда чистая кожа, чистые волосы с подстриженными кончиками, аккуратные ногти, нет лишних волос на теле, чищу зубы и пользуюсь дезодорантом. Этого достаточно, чтобы быть ухоженной. Для адекватных людей, а не помешанных на глянце-шлянце дypочек. Не считаю необходимым размалевываться, увешиваться бижутерией и накручиваться, а также наращивать ногти/волосы/сиsьки ради дебильнейших стандартов "ухоженности", которые сейчас агрессивно навязываются.

Это обычная гигиена, само собой разумеющееся. А ухоженность и холеность совсем другое. Многогранность образа и ухода.

Гость
#48
Херанукапороялю

Это обычная гигиена, само собой разумеющееся. А ухоженность и холеность совсем другое. Многогранность образа и ухода.

Ухоженность - это гигиена и здоровье, а отказ спускать деньги на диоры и ланкомы и нежелание наносить 100-***** крем из черной икры не делает человека неухоженным неряхой. У вас промытые мозги.

Херанукапороялю
#49

Ухоженность - это гигиена, здоровый образ жизни, материальная обеспеченность, доступ к качественным средствам ухода, психическое здоровье (уверенность в себе, чувство достоинства), питание экологическими продуктами, отдых и пр. Многогранность! Все остальное чистенькая бедность.

Гость
#50
Гость

А я сейчас чувствую себя отвратно, 3,5 месяца была безработной, экономила на всем, в том числе и на своей красоте(( чувствую себя ужасно и неухоженно . Надо привести в порядок волосы, кожу лица, маникюр, педикюр (попробовала сегодня сделать сама-кошмар какой-то, не умею)... Плюс ко всему накупить люксовой уходовой и декоративной косметики... Все позаканчивалось(( Вот жду первой зп, чтобы хотя бы это сделать, буду чувствовать себя намного лучше. Поняла что салонные процедуры и домашний уход- это совсем разные вещи... Были бы деньги.

а что вы в салоне такого делаете, что дома нельзя сделать?