Гость
Статьи
40 лет! Гинеколог …

40 лет! Гинеколог отказалась выписать контрацептики!

Я жила вся в гормональных прыщах с 15 до 29 лет. С 29 и до 40 пью Диане. Радуюсь жизни. Позволяю себе платья с открытой спиной, не комплексую на пляже. Жалею, что раньше не начала. Делаю небольшие перерывы, на 1-3 месяца. 1 месяц проходит нормально, но 3 месяца - это опять вылезшие прыщи на лице и спине, которые полностью пропадают после пятой упаковки. Я думала, буду пить ОК до самого климакса, то есть еще лет 10.
Так вот, врач отрезала, что не хочет быть виноватой в моем инсульте. Да знаю все риски. Мне идти к другому врачу? Или жить дальше уродливой, но здоровой?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Но вообще да, после 40лет ОК уже не рекомендуют. Это и в инструкции прописано.
Автор, а зачем вам рецепт от врача, если вы сами все риски понимаете и сами знаете, какие ОК вам подходят?
Пейте их дальше - на свой страх и риск, как говорится. Вы вольны сами решать, принимать вам эти гормональные препараты или нет.

Хлоя
#2

Ну послушайте врача,да и не глупая уже,что бы в 40 лет вести себя,как подросток,ради красоты рисковать здоровьем,выбирайте сами! Зачем вам менять врача,вы хотите услышать,что ОК полезны и принимайте их дальше!? Так нормальный врач это не скажет,а если плохой врач,так зачем вам его советы тогда,вы и без него можете продолжать принимать,или вам обязательно нужно разрешение?)

Гость
#3

Автор, а Вы уверены, что у вас будут прыщи после сорока? У меня они в этом возрасте, наконец, прошли.

Гость 61
#4

вы уверены, что врач в адеквате? у вас есть предпосылки к инсульту?
весь мир пьет ОК и только у нашей медицины старой закалки вечно какие-то проблемы.

Гость
#5

Ессесно, дохтур не заинтересована в том, чтоб автор за те же деньги съела яблок, майонеза и бородинского хлеба, с тем же антипрыщевым и антиусистым эффектом что от диане, но тем не менее честно намекает ...

Аля
#6

печень проверьте
я пила 13 лет Диане-35
потом долго восстанавливалась

Гость
#7

Автор, бросайте и начинайте супер строгую диету, вплодь до сыроедения...Еще ни разу не видела прыщавых людей на таком питании.

Гость
#8

Спасибо за ответы. Насчет диеты неправы. В молодости месяцами на овсянке и зеленом чае, ноль изменений. Диеты предлагают люди, не столкнувшиеся сами с ГОРМОНАЛЬНЫМИ прыщами. Это тоже самое, как лечить яблоками облысение.

Автор
#9
Лика

Но вообще да, после 40лет ОК уже не рекомендуют. Это и в инструкции прописано. Автор, а зачем вам рецепт от врача, если вы сами все риски понимаете и сами знаете, какие ОК вам подходят?Пейте их дальше - на свой страх и риск, как говорится. Вы вольны сами решать, принимать вам эти гормональные препараты или нет.

Просто у нас (Литва) ОК строго по рецепту.

Автор
#10
Гость

Автор, а Вы уверены, что у вас будут прыщи после сорока? У меня они в этом возрасте, наконец, прошли.

В 39 лет они опять появились после 2-месячного перерыва. За вас рада, посмотрим, как будет со мной. Просто смешно было услышать, как врач предложила сходить к косметологу. Да я 15 лет пробовала всякие способы, диеты. Ничего не помогло, кроме..

Автор
#11
Гость 61

вы уверены, что врач в адеквате? у вас есть предпосылки к инсульту? весь мир пьет ОК и только у нашей медицины старой закалки вечно какие-то проблемы.

Не знаю, переехали в другой город, врач новая, отзывы хорошие..

Гость
#12
Автор

Просто у нас (Литва) ОК строго по рецепту.

Рождаемость повышают?)))

Ося
#13
Гость

Автор, бросайте и начинайте супер строгую диету, вплодь до сыроедения...Еще ни разу не видела прыщавых людей на таком питании.

Я видела.

Ося
#14
Гость

Спасибо за ответы. Насчет диеты неправы. В молодости месяцами на овсянке и зеленом чае, ноль изменений. Диеты предлагают люди, не столкнувшиеся сами с ГОРМОНАЛЬНЫМИ прыщами. Это тоже самое, как лечить яблоками облысение.

+1. А автору совет - покупай через сайты типа alldaychemist com, canadianpharmacy и тд. Геморройно заказывать, долго ждать, но зато очень дешево и без рецепта. Я их лекарствами пользуюсь много лет, левак не попадался (а у меня такие лекарства, что если подделка узнаешь моментально).

Гость
#15

Автор, ну врач права насчёт инсульта... Близкая знакомая пила 11 лет ОК, долбанул инсульт в 32 года. Потом ещё один. Паралич справа, муж ушёл к здоровой, сказал- противно спать с инвалидкой... Так что вы подумайте хорошо.

Автор
#16
Ося

+1. А автору совет - покупай через сайты типа alldaychemist com, canadianpharmacy и тд. Геморройно заказывать, долго ждать, но зато очень дешево и без рецепта. Я их лекарствами пользуюсь много лет, левак не попадался (а у меня такие лекарства, что если подделка узнаешь моментально).

О, спасибо, попробую

Автор
#17
Гость

Автор, ну врач права насчёт инсульта... Близкая знакомая пила 11 лет ОК, долбанул инсульт в 32 года. Потом ещё один. Паралич справа, муж ушёл к здоровой, сказал- противно спать с инвалидкой... Так что вы подумайте хорошо.

Да я думаю, взвешиваю. Здоровье тоже важно... Ответ врача ошеломил просто. Я была не в курсе, что ОК с 40 лет не рекомендуются. От сигарет похожий вред. И вот приходит человек в магазин купить очередную пачку, а ему - вам нельзя, вам уже 40. У бедного ведь ломки начнутся, не дали подготовиться морально, решить самому. Я не курю, но вот так себя чувствую. Пишу, и чувствую, как чешется кожа. ОК не принимала 2 месяца...

Автор
#18
Гость

Рождаемость повышают?)))

:))

Гость
#19

Все очень индивидуально. Если у Вас нет лишнего веса, повышенного артериального давления. Вы не курите - пейте на здоровье! Если к тому же никаких побочек нет.. Есть другие противозачаточные с антиандрогенным эффектом, содержащие меньше этинилэстрадиола - Джес, например. Можно попробовать перейти на них. В конце концов, сдайте анализ крови на генетический риск развития тромбофилии и развернутую коагулограмму и по результатам оцените все за и против с лечащим врачом.

Гость
#20
Гость

Я жила вся в гормональных прыщах с 15 до 29 лет. С 29 и до 40 пью Диане. Радуюсь жизни. Позволяю себе платья с открытой спиной, не комплексую на пляже. Жалею, что раньше не начала. Делаю небольшие перерывы, на 1-3 месяца. 1 месяц проходит нормально, но 3 месяца - это опять вылезшие прыщи на лице и спине, которые полностью пропадают после пятой упаковки. Я думала, буду пить ОК до самого климакса, то есть еще лет 10. Так вот, врач отрезала, что не хочет быть виноватой в моем инсульте. Да знаю все риски. Мне идти к другому врачу? Или жить дальше уродливой, но здоровой?

Врач прав. Практически все ОК повышают давление.

Гость
#21

Автор .попробуйте кольцо Новаринг.там меньше гормонов чем в таблетках

Гость
#22

А нельзя дополнительно что нибудь крове разжижающее пить?

Гость
#23

я пью диане 35+аскорутин

Гость
#24

Автор, идите к другому врачу, мне 45 и я пью ОК, просто с возрастом врач мне прописала низкодозированные, и собираюсь пить до кликмакса и переходить потом ЗГТ. У меня все анализы в порядке, у кого там инсульт в 32 - за здоровьем надо следить а не валить на гормоны, у троюродного брата в 37 был инсульт, уж он точно гормоны не принимал.

Гость
#25

У меня началось нарушение мозгового кровообращения после 4 лет Диане, потом после перерыва перешла на более легкие табл (по совету врача) - то же ухудшение, все бросила и никогда пить не буду. От прыщей помогла профессиональная сильная косметика, и хоть за 30 сейчас, но до сих пор пользуюсь - так регулирую. Хотя от Диане и без косметики кожа бал хорошая, но что поделать.

Нат
#26

Овсянка же вроде сильный аллерген, и зеленый чай далеко не всем подходит. Вы пробовали хотя бы к альтернативной медицине обращаться - к той же аюрведе, она многое лечит.. ?Только надо найти специалиста хорошего. Гормоны пить - да ну, одно лечит, другое калечит.. У вас капитальный дисбаланс в организме, а вы вместо того чтобы найти причину, маскируете симптомы. Я не гоню на вас, а просто советую.

Гость
#27

Автор, Диане очень сильные контрацептивы старого поколения!! Вы чего!! Тогда уж ярина или жанин, вы чего.. почитайте про диане эту вашу..

Вера
#28
Гость

Я жила вся в гормональных прыщах с 15 до 29 лет. С 29 и до 40 пью Диане. Радуюсь жизни. Позволяю себе платья с открытой спиной, не комплексую на пляже. Жалею, что раньше не начала. Делаю небольшие перерывы, на 1-3 месяца. 1 месяц проходит нормально, но 3 месяца - это опять вылезшие прыщи на лице и спине, которые полностью пропадают после пятой упаковки. Я думала, буду пить ОК до самого климакса, то есть еще лет 10. Так вот, врач отрезала, что не хочет быть виноватой в моем инсульте. Да знаю все риски. Мне идти к другому врачу? Или жить дальше уродливой, но здоровой?

А у меня после трех лет приема Диане месячные перестали идти. Просто не пришли и всё. На 20 день задержки я в больницу, на УЗИ - все нормально. Назначили анализ на гормоны, пока два дня собиралась - пошли месячные.
Позже врач эндокринолог сказала, что уже неоднократно сталкивалась с результатом приема Диане в виде вторичного бесплодия. Пить Диане бросила, уже 9 месяцев как. Половая жизнь как обычно, если забеременею - буду с удовольствием рожать. Дни специально не высчитываю...Но и не беременею.
И после того как перестала пить - началось очень сильное выпадение волос! Просто катастрофическое! Даже к трихологу обращалась... Та предположила, что возможно и Диане внес свою лепту в общий гормональный сбой.
Решила написать пост к тому, что девушки, подумайте 1000 раз, прежде чем начинать бесконтрольный прием гормональных препаратов, как я например просто в качестве предохранительного средства от беременности. Удобно - да, конечно, месячные день в день, час в час - все под контролем. Но возможные побочные потом столько неприятностей могут "подарить"!