Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родилась некрасивой?

Здравствуйте! Мне 18 лет и лет в 12-13 я поняла, что мне не нравится моя внешность. Очень часто пыталась измениться: перекрашивала волосы, меняла макияж, делала различные прически и стрижки, но все безрезультатно. Часто слышала, да и по сей день слышу насмешки со стороны противоположного пола о том, что лучше бы мне на улицу не выходить либо пакет на голову надевать. Также часто выслушиваю я и то, что похожа я на динозавра, чебурашку и тому подобное... А это, как минимум, неприятно. Моя самооценка уже практически сравнялась с землей. Единственные люди, которые меня принимают такой, это родители и друзья. За свои 18 лет я так и не познала, что такое любовь. У меня никогда не было парня и я никогда не целовалась. А некоторые в 18 лет уже замуж выходят...
Что делать, я уже и не знаю... Прошу совета у вас

Ксения
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так пластические хирурги для чего?!

оппа
#3

Конкретно в вшем случае я бы беспокоилась не об отсутствии привлекательной внешности, но еще и мозгов в первую очередь.
80% людей далеки от идеала, красавиц от силы процента три.
Все что тебе нужно сделать - работать с хорошим психолгом.
Хотя ты же этого не будешь делать, так и продолжишь быть унылым гов-ном

Аппологея
#4

нет не красивых женщин - есть не умеющие за собой ухаживать и верно себя преподносить плюс все проблемы у нас в голове, вбейте себе в голову что вы красавица, поверьте сами в это! мысли материальны, пока вы будете ходить и ныть что вы страшная и верить в это, окружающие тоже поверят

умение грамотно накраситься, выщипать себе брови (и да! даже накрасить их) и банально сделать себе стрижку и маникюр в хорошем салоне ещё никто не отменял.

а те мужики что говорят вам одеть пакет на голову пусть сами его и надевают. по вашему ради таких недалёких стоит портить себе настроение?

Гость
#5

Это все твои комплексы. Нет некрасивых женщин. Моя одноклассница имеет неправильные черты лица, неаккуратные уши, по мнению таких зануд как ты, ВСЕ КАПЕЦ что не шаблон. Но девушка жизнерадостная, веселая, замуж выйти ей неглянцевость не помешала. Дело только в тебе, в характере особенно.

Гость
#6
Гость

Это все твои комплексы. Нет некрасивых женщин. Моя одноклассница имеет неправильные черты лица, неаккуратные уши, по мнению таких зануд как ты, ВСЕ КАПЕЦ что не шаблон. Но девушка жизнерадостная, веселая, замуж выйти ей неглянцевость не помешала. Дело только в тебе, в характере особенно.

https://pp.vk.me/c620218/v620218227/753f/6Xq9buytrdw.jpg

Гость
#7

Опыт подсказывает, что мужчины ведутся таки не на внешность, а на характер. Красивые, сильные и независимые жалуются на одиночество, а есть знакомые совсем безобразные и не ухоженные, но мягкие, заботливые, жертвенно любящие и с классными парнями... Так что делайте выводы

Гость
#8

Можешь родиться заново-больше никак,или перерождайся или так и состаришься нецелованной.

Гость
#9
Гость

Опыт подсказывает, что мужчины ведутся таки не на внешность, а на характер. Красивые, сильные и независимые жалуются на одиночество, а есть знакомые совсем безобразные и не ухоженные, но мягкие, заботливые, жертвенно любящие и с классными парнями... Так что делайте выводы

на характер.НО. Некоторые стервочек любят))

Гость
#10
Гость

Можешь родиться заново-больше никак,или перерождайся или так и состаришься нецелованной.

злюка

Гость
#11

Опять разводка...

Гость
#12
Гость

на характер.НО. Некоторые стервочек любят))

В большинстве женятся не на стервочках, ибо такими не поуправляешь. В России многие мужчины все еще считают, что женщина рождена, чтоб подчиняться, борщи варить и детей рожать, то бишь не личности, а приложения к мужчинам

Гость
#13

гость 4 права на 1000% я тоже так считаю,нет некрасивых женщин,есть ***** которым лень за собой следить.а потом хныкают ПаМаГиТяяяя, я страшная..у меня в технаре такая была,так вот она однажды сказала" я чё,*****,вставать утром на час пораньше делать макияж и прическу,я лучше посплю и покушаю.." Результат-29 лет,ни мужа,ни детей,да чё там,парня то никогда небыло,и такая толстая и замусляканная и теперь как и вы автор ноет,и чаво ***** то мине у жизни так не везёт....

Гость
#14

Автор, если вы себе не нравитесь, это не значит что вы некрасива. Но даже если черты вашего лица действительно не гармонируют, не отчаивайтесь. Внешность нужна, главным образом, чтобы привлечь мужчину. Чтобы его удержать нужно совсем другое) Что я могу вам посоветовать, так это подбираться к понравившемуся вам парню невзначай, не вызывая подозрений) Учитесь дружить, входить в зону доверия. А там уже найдете способ перевести дружбу в другое русло. Не ждите манны небесной, действуйте. К вам не будет никто подходить первым.
Что еще. Ухаживать за собой это действительно важно. Но уход это не просто стрижки-макияж. У вас должна быть отличная фигура, поверьте красивая по.па и г.ру.дь гораздо важнее для мужика,чем смазливая мордочка. Чистая кожа, здоровые волосы, ровные белые зубы, свежее дыхание. Если у вас все вышеперечисленное есть, то вы как минимум симпатичны. Ну и характер,поведение должно быть мягким, женственным, но при этом спокойным и уверенным

Гость
#15

Зачем обращать внимание на всех подряд?!чушь какая-зачем слушаете,при моей молодости стекали разных девчонок и вполне красивых!Ваши комплексы в вас сидят!Знаете как говорится-полюби себя-и это будет взаимно и люди потянутся!подумаешь 18 лет,хороший возраст,зачем ровняться под других,у всех жизни разные...вот пример-подруга инвалид с детства-но такая позитивная,просто огонь и все у нее прекрасно!!!и чего она не слышала и не видела в жизни...это гораздо страшнее,чем у вас,задумайтесь!!!у нее и парней и подруг больше,чем у любого простого!!!так что быстро образумьтесь и полюбите себя!и гарантирую-все наладится!!!:)))

Гость
#16
Гость

https://pp.vk.me/c620218/v620218227/753f/6Xq9buytrdw.jpg

Представлено фото дамы неопределимого возраста, с признаками чебурашки по причёске и цвету волос, признаками тиранозавра по метеоризму (асциту? хр.перитониту? гептоспленомегалии от микрофлоры предъявленного водоёма?) и поясничному лордозу, с абсолютно бесвкусным ремнём и сумочкой...

если что, то мне в 23 сказали примерно "смой всю косметику на о1о и сделай каре, ибо в противном случае при сексе будет просто неудобно технически", потом мы долго рж али над фотами с моим "боевым раскрасом чингачгука" из возраста 21, и над моими подругами имеющими сходный раскрас; с тех пор только тушь по праздникам и гигиеническая помада в минус 30, но мытьё головы перед почти каждым выходом из помещения, и/или на ночь, педикюр и маникюр по производственной необходимости.

Гость
#17
Гость

Представлено фото дамы неопределимого возраста, с признаками чебурашки по причёске и цвету волос, признаками тиранозавра по метеоризму (асциту? хр.перитониту? гептоспленомегалии от микрофлоры предъявленного водоёма?) и поясничному лордозу, с абсолютно бесвкусным ремнём и сумочкой...если что, то мне в 23 сказали примерно "смой всю косметику на о1о и сделай каре, ибо в противном случае при сексе будет просто неудобно технически", потом мы долго рж али над фотами с моим "боевым раскрасом чингачгука" из возраста 21, и над моими подругами имеющими сходный раскрас; с тех пор только тушь по праздникам и гигиеническая помада в минус 30, но мытьё головы перед почти каждым выходом из помещения, и/или на ночь, педикюр и маникюр по производственной необходимости.

Она зачем-то себе под кофточку запихнула какой-то предмет.

Гость
#19

Повеситься, ясен пень.

Анастасия
#20

А мне нравятся люди адекватно себя оценивающие, по мне так некрасивых людей больше и если они при этом не обладают скромностью и считают себя нормальными,то это куда хуже...будет у вас и семья и муж, если суждено, всему свое время, а если оно не сейчас,то не важно сколько сил моральных вы потратите на данный момент, главное что у вас есть родители и друзья-в 18 этого вполне достаточно...

Карина
#21
Гость

Это все твои комплексы. Нет некрасивых женщин. Моя одноклассница имеет неправильные черты лица, неаккуратные уши, по мнению таких зануд как ты, ВСЕ КАПЕЦ что не шаблон. Но девушка жизнерадостная, веселая, замуж выйти ей неглянцевость не помешала. Дело только в тебе, в характере особенно.

https://pp.vk.me/c620218/v620218227/753f/6Xq9buytrdw.jpg

Если это некрасивая, то мне впору прыгнуть с моста, так как в моём случае эффективно (я плавать не умею).

Карина
#22

Автор, я в Вашем возрасте тоже много наслушалась по поводу своей внешности, сколько слёз пролила не пересчитать. Про пакет, правда, не советовали, но говорили чтоб платочком на шее который, лучше бы лицо закрыла. И это не только парни, но и вполне возрастные мужчины такое говорили. Я плакала-плакала, лет так до 23 страдала этой *****. Дразнили из-за лица, фигура у меня хорошая, ею я горжусь )) Я нерусская, и естественно у меня смуглая кожа, чёрные-чёрные волосы, раскосые глаза, и за это меня дразнили и обзывали в школе все кому не лень было. Мне было непросто, так как я жила не с родителями, а с теткой, которая меня не любит, и поддержки не было никакой. Да, я не вписываюсь в стройные ряды славянских девушек, но это не значит, что я хуже них. Я начала сама разбираться в том, как мне нужно одеваться, краситься, какая стрижка мне идёт, я вылечила кожу от прыщей - а чистая кожа это уже немалый % уверенности в себе. За три года таких экспериментов, я нашла свой стиль в одежде, макияже, стрижке и даже походке. А самое главное, что я в себе изменила - это взгляд. Больше я не смотрю на людей как затравленная собачонка. Теперь я люблю себя такой, и принимаю все недостатки. Я не озлобилась на людей, я простила эти детские обиды. И поверьте, сейчас я выгляжу намного лучше многих тех, что в своё время смеялись надо мною. Я и сейчас продолжаю поиски всего, что сделает меня лучше, хотя бы внешне. Я Вам советую не думать о том, что говорят о Вас другие. Но это не значит, что не нужно прислушиваться к критике. Слушайте, мотайте на ус и делайте себя совершеннее и совершеннее. Учитесь любить себя сама, а потом появятся и потянутся к Вам те, кто будет Вас любить.

Гость
#23

Автор у вас два пути, это либо принять себя такой какая есть и искать в себе плюсы и подчеркивать их на общем фоне( например, красивые ноги или фигура в целом, глаза или красивые волосы!)Или второй путь менять себя! Причем реально менять, а не чудес с небес ждать, плохая фигура- занимайтесь спортом, подберите себе красивую одежду и макияж...ложитесь под нож , если не сможете себя принять или результат макияжа и стиля одежды вас не устраивает! Только уж если решитесь на пластическую операцию, то тут не переборщите,исправьте только то, что вас действительно портит (нос, тонкие губы и тд) Хотя лично мое мнение, что нет такой девушки ,котороя под правильным макияжам не стала бы симпотичнее)))

Агния
#24

Автор, надо стать хотя бы ухоженной
Ну и конечно в чем Ваша некрасивость? Если в лишнем весе-то заниматься спортом. Ничего просто так с неба не падает
Если большой нос- то подкопить на операцию
И так далее

Гость
#25
Гость

Опыт подсказывает, что мужчины ведутся таки не на внешность, а на характер. Красивые, сильные и независимые жалуются на одиночество, а есть знакомые совсем безобразные и не ухоженные, но мягкие, заботливые, жертвенно любящие и с классными парнями... Так что делайте выводы

Что-то не видела никогда одиноких красивых, все знакомые красотки замужем за богатыми, некрасивые замужем за слесарем Васей, и хорошо , если не бьёт. Конечно, если некрасивая богатая,то проще

Гость
#26
Гость

Что-то не видела никогда одиноких красивых, все знакомые красотки замужем за богатыми, некрасивые замужем за слесарем Васей, и хорошо , если не бьёт. Конечно, если некрасивая богатая,то проще

Жизнь не черно-белая )

Гость
#27
Агния

Автор, надо стать хотя бы ухоженнойНу и конечно в чем Ваша некрасивость? Если в лишнем весе-то заниматься спортом. Ничего просто так с неба не падаетЕсли большой нос- то подкопить на операциюИ так далее

А вы хоть представляете сколько вложений надо,чтобы стать ухоженной ?Моя знакомая владеет салоном красоты в провинции, сделала кучу пластических операций на нос, с лицом все процедуры, но ушли долгие годы,чтобы она стала получше. А раньше я слышала за спиной.,как она может работать косметологом,если кожа ужас? А она виновата? Кстати в конечном итоге кожа стала нормальной. Но поставь рядом мою другую знакомую красотку от природы и ту никто не заметит . Замуж вышла в первый раз она в 37 лет и родила. Муж гулял. После ещё ряда всяких операций процедур, дорогих шмоток, она значительно лучше, но ей 48 Сейчас ,наконец, нашла свою счастье. А автора порадует мысль найти его в 48? А вот та же красотка нашла одного прекрасного мужа, потом сменила на другого более богатого. Ей тоже 48, все ей всегда восхищаются, выглядит моложе своих лет и ничего с лицом не делает

#28
Ксения

Здравствуйте! Мне 18 лет и лет в 12-13 я поняла, что мне не нравится моя внешность.

До этого возраста нравились себе? Что произошло в 12-13 лет?

Гость
#29

Ей тоже 48, все ей всегда восхищаются, выглядит моложе своих лет и ничего с лицом не делает[/quote]



У меня мама выглядит моложе своих лет ,ей 43, а все ей дают не более 35-36,когда ее подруги спрашивают , что она делает ,она всегда отвечает, что ничего особого для этого не делает, хотя на самом деле она засыпает с масками на лице,следит за мимикой и питанием, а так же использует огромное количество анти-возрастных кремов)))

Рита
#30

Мальчики обычно не столь требовательны к внешности, как вы описываете, если это не куча лишнего веса. Признайтесь, есть?

Гость
#31
Бухие бухи

До этого возраста нравились себе? Что произошло в 12-13 лет?

хоспади, да месячные начались

#32
Гость

хоспади, да месячные начались

И как это связано с красотой?

Гость
#33

К посту 23, ясное дело, что если природная красота она в миллион раз выйгрышней и ее сразу видно. Остальные пытаются быть получше, у меня тоже есть знакомая, вы бы ее увидели, подумали "ну,нормальная девушка ", а сколько она вкладывает, чтоб выглядеть просто нормально!!!!

Гость
#34
Гость

К посту 23, ясное дело, что если природная красота она в миллион раз выйгрышней и ее сразу видно. Остальные пытаются быть получше, у меня тоже есть знакомая, вы бы ее увидели, подумали "ну,нормальная девушка ", а сколько она вкладывает, чтоб выглядеть просто нормально!!!!

Вот-вот, о том и речь! Некоторые такие простые - сделайте пластику, а знаете ли вы, что это стоит как минимум 200 тыс. у хорошего специалиста (откуда у молодой девушки такие деньги?? несколько лет терпеть, зарабатывая??), кроме того, в некоторых случаях результаты могут быть еще хуже, чем было ДО операции, и не исключены многочисленные осложнения.. Мне, например, вообще противопоказан наркоз, кроме экстренных случаев, и что тогда делать?

Гость
#35
Гость

Представлено фото дамы неопределимого возраста, с признаками чебурашки по причёске и цвету волос, признаками тиранозавра по метеоризму (асциту? хр.перитониту? гептоспленомегалии от микрофлоры предъявленного водоёма?) и поясничному лордозу, с абсолютно бесвкусным ремнём и сумочкой...если что, то мне в 23 сказали примерно "смой всю косметику на о1о и сделай каре, ибо в противном случае при сексе будет просто неудобно технически", потом мы долго рж али над фотами с моим "боевым раскрасом чингачгука" из возраста 21, и над моими подругами имеющими сходный раскрас; с тех пор только тушь по праздникам и гигиеническая помада в минус 30, но мытьё головы перед почти каждым выходом из помещения, и/или на ночь, педикюр и маникюр по производственной необходимости.

больная что ли? это пример девушки не имеющей крутых черт, но при том неунывающей, весело живуще, замужней.

Гость
#36

Да и вообще, если даже операция пройдет удачно, вон у тех же звезд, кто был хорошеньким стал красивым, носик там,еще поправил, а кто был некрасивым стал просто лучше, приятней

Баба Ира
#37

"Сделать" себя. Кому-то спорт помогает не только обрести хорошую фигуру, но и уверенность в себе, чего Вам и не хватает; кому-то танцы, кому-то просто другой образ жизни (есть такие, кто при своей бывшей "серости" получил хорошее образование, работу, и почему-то став, например, глав.бухом в дорогом костюме и с хорошей машиной и естественно укладкой из салона, стала выглядеть совсем по-другому и намного привлекательнее).

Агния
#38
Гость

А вы хоть представляете сколько вложений надо,чтобы стать ухоженной ?Моя знакомая владеет салоном красоты в провинции, сделала кучу пластических операций на нос, с лицом все процедуры, но ушли долгие годы,чтобы она стала получше. А раньше я слышала за спиной.,как она может работать косметологом,если кожа ужас? А она виновата? Кстати в конечном итоге кожа стала нормальной. Но поставь рядом мою другую знакомую красотку от природы и ту никто не заметит . Замуж вышла в первый раз она в 37 лет и родила. Муж гулял. После ещё ряда всяких операций процедур, дорогих шмоток, она значительно лучше, но ей 48 Сейчас ,наконец, нашла свою счастье. А автора порадует мысль найти его в 48? А вот та же красотка нашла одного прекрасного мужа, потом сменила на другого более богатого. Ей тоже 48, все ей всегда восхищаются, выглядит моложе своих лет и ничего с лицом не делает

ну а что делать. Не забивать же на все. Просто так не бывает в этом мире ничего. К сожалению или к счастью не знаю

Ухоженность в моем понимании это:
1)Гигиена. Каждый день душ
2)Красивая , здоровая кожа. Надо очистить организм
3)маникюр
4)педикюр
5)красивые ухоженные волосы . По возможности длинные. Прическа, подходящая типу лица и внешности в целом
6)подобрать стильный гардероб, который будет акцентировать внимание на достоинствах и скрывать недостатки
И естественно фигура. Спорт. Правильное питание

Я РАБотала над собой и теперь у меня фигура моей мечты, кожа и волосы тоже

Агния
#39

Автор, Вы с нами?
главное еще потом правильно общаться с подходящими мужчинами

Агния
#40

И еще автор, я может циник, но скажу так любовь о которой снимают фильмы и пишут романы встречается у 0,00001%людей
Мне 28. Красива, умна , была замужем, был еще один роман...но тоже не познала любви
Мужики могут любить в основном себя и свой писю.н. Разнообразие для своего п и с юна любят устраивать
Особо не обнадеживайтесь на счет мужчин
Но желаю Вам всего наилучшего ))

Гость
#41

вы не одна такая автор, мне больше лет, и я страшная на лицо и+целлюлит, у меня никогда не будет мужа, нормальным парням я не нравилась, нравилась только страшным или психически больным(((((((((может вам повезет)

Гость
#42

Автор, каких людей на свете больше, красивых или некрасивых?

Гость
#43
Бухие бухи

И как это связано с красотой?

Регулярная кровопотеря.
для восстановления потребуется съедать в 10 раз больше мяса, чем объём кровопотери; или в 100 раз больше просто еды ' чем объём кровопотери,

или госпитализировать каждый раз, ширять препараты железа, антимикробные, витамины, лить растворы аминокислот, жирных кислот для построения из них ЛПВП и гормонов, и т.д.

Ольга
#44

Соглашусь с мнением остальных, женщины все прекрасны,и могу только добавить,что за собой нужно всегда ухаживать!Здесь есть много полезной информации о макияже и уходе за собой ,советую прочитать статьи http://ru.oriflame.com/?ibs_owner=13519414

Гость
#45
Бухие бухи

До этого возраста нравились себе? Что произошло в 12-13 лет?

Взросление произошло в 12-13 лет. До этого возраста девочки просто не оценивают свою внешнюю привлекательность для мальчиков.

Гость
#46

Да у вас сейчас переходный период, в 15-16, все угловаты,к 18 получше, но еще совсем не умеют за собой следить и себя подавать

Гость
#47

У меня были ужасные волосы сосульками, крупные кривые зубы, слишком широкие плечи и прыщавое лицо. К 20 годам прыщи прошли и я научилась грамотно краситься, подобрала шампунь и оказалось, что у меня просто осень гладкие волосы, которые блестят, зубы выровнялись за счёт не знаю чего, может челюсть расширилась, роста прибавилось и плечи теперь моя гордость, выяснилось что у меня стройное тело, длинные ноги. Теперь мне смешно какой замухрышкой я себя считала))) и даже плакала... Вот так! Найдите то, что красит вас

Инга
#48

Идите работать и копите на пластику. Не тратьте деньги на салоны и трепье. Проверено на себе, не поможет. У меня некрасивое лошадиное лицо, парня не было, сейчас 29 лет. По сей день слышу грубости про внешность

Гость
#49
Анастасия

А мне нравятся люди адекватно себя оценивающие, по мне так некрасивых людей больше и если они при этом не обладают скромностью и считают себя нормальными,то это куда хуже...будет у вас и семья и муж, если суждено, всему свое время, а если оно не сейчас,то не важно сколько сил моральных вы потратите на данный момент, главное что у вас есть родители и друзья-в 18 этого вполне достаточно...

а что некрасивым людям уже себя и нормальными нельзя считать??затоптать себя ниже плинтуса и чувствовать ничтожеством??

Гость
#50

Попытаться исправить, то,что можно, смириться с тем, что исправить нельзя и попытаться максимально подчеркивать достоинства, ухаживать за собой