Гость
Статьи
надоели разговоры о …

надоели разговоры о моей внешности

Мне уже 32 года, но на каждой работе начинается одно и тоже : все пытаются меня переделать. Потому что я не одеваюсь модно, хожу с хвостом, не выщипываю брови, ко мне все лезут, чтобы я изменилась. А меня моя внешность устраивает! И брови, я считаю у меня нормальные, я не хочу ниточки! Послать кого-то -обидятся. Неужели трудно понять, что в 32 года я уже не изменюсь. И все я это уже слышала, что делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответьте сами себе честно: не мешает ли ваша внешность работе и личной жизни? Если мешает - надо меняться.

Гость
#2

Нам тоже ваши разговоры о своей внешности надоели!

Гость
#5
эгоистка

неужели кому реально интересно как выглядит серость в 32 года... наверно пару сотрудниц вякнули и у автора паранойя развилась

+++

Керен
#6

Номер 2 прав. Вообще вумен скучный ужасно. Это основная проблема бабьего царства, скука. Скукотень. Скучища.

#7

Значит, Вы производите впечатление человека, которого можно поучать, девушки, которой можно выговаривать, как школьнице. Вам 32 года, а внутренне на сколько себя чувствуете в этих разговорах?

Гость
#8

В 32 года такую галимую тему создать....
что там вместо мозгов-то тогда??

Гость
#9

я бы тоже начала советы раздавать бесплатные) у кого там на работе у вас опа жирная или причёска ужасная, кожа дряблая итд.... или все красавицы?

Гость
#10

Автор, у меня было то же самое. Причем в универе в компании ровесниц никого моя внешность не волновала, а на работах дамы постарше все время меня критиковали за то, что я не модная. Сейчас сижу дома с детьми, никто меня не критикует.
А вообще, видимо, причина не в немодной одежде и бровях, а в том, что человек ощущает себя неуверенно и всем своим видом дает понять, что его можно поучить и повоспитывать. Отсюда и "полезные" навязчивые советы и распросы про личную жизнь. На тех же работах были и немодные синие чулки и девушки, от которых потом за версту воняло, а окружающие боялись им даже слово сказать относительно их имиджа и личной жизни.

лир
#11

а как у вас с личной жизнью?

БезБлейзера
#12

Значит, вы так реагируете на критику. Кротко и вежливо, в душе надеясь, что люди все поймут и отстанут. И злитесь потом на людей, что они такие недогадливые.
А человек думает, что он такой полезный, взял шефство над вами, сделает из вас "конфетку".

Гость
#13

а попробуйте оформить брови, удивитесь как лицо по другому выглядит)

Гость
#14

Забавно, "мне надоели разговоры о моей внешности", сказала девушка и создала пост о своей внешности))

Гость
#15

как-то пришла в парикмахерскую, сказала четко какую хочу стрижку, там мастерица стала мне выговаривать, чего я корни не покрасила, а сама так безобразно постригла, что я пожелала ей мысленно облысеть.

Гость
#16

Ничего странного не было бы, если подобную тему создала девушка- подросток. Но когда 32 года...автор, да Вы что? Слать их всех в лес, кому брови не нравятся!!! А самой не быть тряпкой и не мямлить! И собой займитесь. Не задумывались автор , если Все ( по вашим словам ) указывают на вашу внешность, то значит Вам действительно на себя пристальное в зеркало взглянуть?! В 32 года наоборот нужно быть свеженькой, привлекательной и современной. А не ходить с невыщипаными бровями.

Ксю
#17
Гость

Мне уже 32 года, но на каждой работе начинается одно и тоже : все пытаются меня переделать. Потому что я не одеваюсь модно, хожу с хвостом, не выщипываю брови, ко мне все лезут, чтобы я изменилась. А меня моя внешность устраивает! И брови, я считаю у меня нормальные, я не хочу ниточки! Послать кого-то -обидятся. Неужели трудно понять, что в 32 года я уже не изменюсь. И все я это уже слышала, что делать?

Мой совет по своему опыту: мило улыбнуться и промолчать, люди могут элементарно вам завидовать или вообще подпитываться от вас, вы расстраиваетесь, а вам хорошо, можно вообще в такой момент мысленно молитву прочитать.

Ксю
#18

извниняюсь, не вам а ИМ хорошо

Автор
#19

Я блондинка , у меня и так бровей нет, не понимаю, что там выщипывать? Я всегда считала, что это не нужно тем у кого светлые волосы. Я работаю в страховой компании, оператором ПК, не считаю , что там так важна внешность.. А хвост я считаю , что мне идет , потому что у меня лицо круглое.

Гость
#20

Скажите своему собеседнику пусть радуется, у нее меньше конкуренции

Гость
#21
Гость

Скажите своему собеседнику пусть радуется, у нее меньше конкуренции

Не покатит, таким людям нравится издеваться над серостью и слабыми людьми. Добьют окончательно.

Гость
#22

Хотелось бы заметить, что чаще всего люди прикрывают свою вкусовщину, зависть, желание поддеть уколоть добрыми намерениями и даже тут поднимается я вопрос про вашу личную жизнь, мол есть ли она у вас , как будто её отсутствие им языки развязывает и они считают в праве давать советы. Типа мы же из благих побуждений ... автор не давайте себя в обиду, так и отвечайте лучше иметь не щипанные брови, чем бестактность и
невоспитанность ,брови можно выщипать, а вот ума не наживёшь.

Гость
#23
Гость

Хотелось бы заметить, что чаще всего люди прикрывают свою вкусовщину, зависть, желание поддеть уколоть добрыми намерениями и даже тут поднимается я вопрос про вашу личную жизнь, мол есть ли она у вас , как будто её отсутствие им языки развязывает и они считают в праве давать советы. Типа мы же из благих побуждений ... автор не давайте себя в обиду, так и отвечайте лучше иметь не щипанные брови, чем бестактность и невоспитанность ,брови можно выщипать, а вот ума не наживёшь.

))

Tina
#24

Какая прелесть

Гость
#25
Гость

Мне уже 32 года, но на каждой работе начинается одно и тоже : все пытаются меня переделать. Потому что я не одеваюсь модно, хожу с хвостом, не выщипываю брови, ко мне все лезут, чтобы я изменилась. А меня моя внешность устраивает! И брови, я считаю у меня нормальные, я не хочу ниточки! Послать кого-то -обидятся. Неужели трудно понять, что в 32 года я уже не изменюсь. И все я это уже слышала, что делать?

На работе надо бы работой заниматься, а у вас это не в почете

Гость
#25

Автор, просто вы не умеете отвечать. С такими людьми надо понаглее разговаривать, например сразу переводите разговор на самого советчика. Тоже советуйте что им нужно с собой сделать и высказывайтесь так же бесцеремонно как они, не стесняйтесь. Мне недавно врач ЛОР ооочень тостая, да ещё и при маленьком росте)) не стого не с сего начала мне советовать что мне надо набрать вес:) Так вот, а я ей и говорю, а вы следите лучше за собой, вам надо похудеть, и так с улыбкой это говорю) Вы бы видели её рожу))) Она сразу смутилась и заткнулась. Вот и вы действуйте так же.

#26
Гость

Ответьте сами себе честно: не мешает ли ваша внешность работе и личной жизни? Если мешает - надо меняться.

Прям мои мысли)