Гость
Статьи
уход за собой

уход за собой

Что входит в ваш ежедневный уход за собой? (Волосы, лицо,тело и т.д)

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все что нужно

Гость
#2

Душ раз в день иногда 2, волосы мою каждый день иногда через день, лицо умываю( обязательно ) утром и вечером + тоник или мицелярка что бы воду из под крана убрать, кремом пользуюсь редко, так как кожа очень жирная, стараюсь делать глиняные маски раза 2 - 3 в неделю. На выход легкий макияж, пудра , тушь. Косметикой пользуюсь хорошей, аптечной Авен, ля рош , дверей и пр. но всё равно себя чувствую какой то не ухоженной, неопрятнойчтоли.

Керен
#3

Гигиена плюс кремы.

Керен
#4

По-моему важнее подобранное питание, режим, зарядка, распределение нагрузки и работа над душевным покоем.

Гость
#5
Гость

.........но всё равно себя чувствую какой то не ухоженной, неопрятнойчтоли.

Мне кажется это на вас влияние глянец оказывает, так всё зафотошоплено так, что себя чувствуешь в сравнении не таким аккуратным. А в реальности звезды не такие, а самые обычные люди, которые выглядят так же как все - где-то лучше, где-то хуже.
Вот и ведутся девушки, из кожи вон лезут, столько сил и денег вбухивают, а результат не радует, так как с обложки.

Гость
#6

с утра: душ (шампунь 2 раза, кондиционер, бритье, скраб, гель для душа), потом мажу тело молочком, чищу зубы, дезодорант, макияж (тоналка, пудра, румяна, карандаш для бровей, подводка, тени, помада)

вечером: чищу зубы, снимаю макияж, наношу лосьон для лица, если есть прыщики - на них крем. мажу пяточки, наношу крем для рук.

+ спорт 3-4 раза в неделю по 1 часу, плюс 1-2 раза в неделю бассейн, завтрак всегда - цельнозерновые хлопья с молоком, обед - салат, ужин полноценный.

Гость
#7
Гость

Мне кажется это на вас влияние глянец оказывает, так всё зафотошоплено так, что себя чувствуешь в сравнении не таким аккуратным. А в реальности звезды не такие, а самые обычные люди, которые выглядят так же как все - где-то лучше, где-то хуже. Вот и ведутся девушки, из кожи вон лезут, столько сил и денег вбухивают, а результат не радует, так как с обложки.

Гори он в аду этот глянец, и отфотошопленные курицы.... Кто вообще поощряет эту индустрию, издеваются над женщинами как хотят, особенно жалко совсем юных девчушек, которые уже в таком возрасте считают себя уродинами и неполноценными , смотря клипы и листая журналы.

Керен
#8

Журналы и клипы не так сильно виноваты. Стремление быть красивой и опасение собственной недокрасивости заложено от природы в каждого человека. Журналы и индустрия липовой красоты только что называется поднимают на посадку, т.е. подсказывают в каком направлении считать себя крокодилом и как шлифоваться. Не забывая при этом капать денежки в карман продавцу красивочных средств.

Керен
#9

Рекомендации индустрии красоты могут быть вполне полезными или даже бесценными. Например лечить зубы или ухаживать за кожей.

Но они могут быть и вредными, например всякие жуткие процедуры по впрыскиванию в кожу и мышцы лица всяких веществ, действие которых никто толком не проверял, и уж верно не на 20-30 лет.
Или например массовые продажи пластической хирургии, может быть вред ужасный.

Никто кроме самого человека не защитит и не направит его в этом океане правды и лжи, как и во всем в нашей жизни. Сама-сама-сама.

Гость
#10
Керен

Никто кроме самого человека не защитит и не направит его в этом океане правды и лжи, как и во всем в нашей жизни. Сама-сама-сама.

Беда в том, что не у всех есть мозги. А наблюдая вокруг, убеждаешься в этом ещё больше ( Вкалывают себе всякие составы, отбелитвают зубы всякой гадостью, наращивают волосы, ногти и ресницы, а зачастую в реальной жизни выглядит как пластиковая кукла. Нехорошая мода сейчас. Принижает женщин, как личностей, они только и думают о всякой хрени, да ещё и комплексы так и остаются. Но не все, конечно.

Керен
#11

10, верно. Сексуальный инстинкт идет против инстинкта само-сохранения, в духе любовь важнее жизни. Это большая ловушка для маленьких созданий.

Керен
#12

Но это кстати уменьшается если смотреть на поведение человечества последние 700-800 лет. Инстинкт размножения был так важен, что женщины рожали без оглядки на риск помереть в родах.
Сейчас риск снизился в десятки раз, а оглядка увеличилась.

Гость
#13

Утро: чистка зубов, маска доя глаз, сыворотка для лица, крем для лица, макияж (тон, корректор, пудра, румяна, база под тени, тени, подводка, туш, блеск).
Вечер: очищение кожи, душ, крем для тела, маска для лица, сыворотка, крем, дизедорант, крем доя ног и рук. Раз в три дня мою голову и делаю маску для волос, через день маникюр, раз в неделю педикюр с солевой ванночкой, раз в неделю парафин для рук. Все остальное салонный уход.

Soho
#14

Если брать только ежедневный то это гигиена, крем для тела после душа, крем для рук в течение дня, сыворотка/тоник для лица, сейчас курс масок для лица ежедневный, для груди раз в два дня, кондиционер для волос каждое утро. Все. Пытаюсь губы чем-то вылечить, все обветрились, ничего не помогает, может что посоветуете?

Гость
#15

А я такая ленивая, жуть просто. Хотя мне в 28 лениться уже опасно. А то можна так себя запустить, что уже в порядок не приведешь;) поэтому узадивпю за собой набегами;) то неделю усиленно слежу за лицом, то потом даже не умываюсь вечером;)))
А вообще, когда у меня очередной приступ, то я утром: умываю лицо с умывалкой, потом тоник, крем для лица и под глаза.вечером все тоже самое;) раз в неделю делаю пилинг лица. Смешиваю в равных долях соду и соль и мужской гель для бритья. Все это на лицо. Держу минут 15, когда смываю это все, то делаю лёгкие скрабируюшие движения. Эта процедура отлично скрабирует кожу отдельные скрабы не нужны вообще. Лицо аж светлее становится, свежее, кожа как будто отполировпнная. Следом накладываю маску из любой глины, два подхода. Потом тоник. Для лица среди недели ещё пользуюсь масками от бабушки агафьи. Вот и все. Ничего сверх естественного и дорогого.
Но системно я за собой ухаживаю редко. Лень. И кстати говоря, ввгляжу соответственно;)

Гость
#16

Утром пенка для умывания, тоник, крем, крем для глаз. Вечером пенка, тоник, микроскраб, сыворотка, крем для лица и глаз плюс бальзам для губ. Дважды в неделю маска для лица и глубокое кондиционирование для волос. Раз в неделю скраб для тела. Каждый раз после душа масло для волос и масло для тела. А еще вечером испробую клирасоник, гораздо лучше очищает кожу, чем руками. Мне 25. Никаких бабушкиных чудо рецептов и мазания продуктами из холодильника. Все профессиональный уход

Гость
#17
Мария

Что входит в ваш ежедневный уход за собой? (Волосы, лицо,тело и т.д)

Ежедневно для волос просто мытьё и маска, курсами делаю маски из масел, которые до мытья на 3-5 часов, тоже ежедневно, но примерно 1 месяц делаю, 2-3 нет. Раз в 3-4 месяца стрижка. Расчёска макадамия.
Для лица каждый вечер скраб, маска (увлажняющая или очищающая), крем вокруг глаз и для лица.
Для тела каждый вечер скраб, пемза (руки, ноги), крем для рук, ног и бюста. 2-3 раза в неделю массажная мочалка.

Гость
#18

К 17
Мне 25.

Алина
#19
Гость

Утром пенка для умывания, тоник, крем, крем для глаз. Вечером пенка, тоник, микроскраб, сыворотка, крем для лица и глаз плюс бальзам для губ. Дважды в неделю маска для лица и глубокое кондиционирование для волос. Раз в неделю скраб для тела. Каждый раз после душа масло для волос и масло для тела. А еще вечером испробую клирасоник, гораздо лучше очищает кожу, чем руками. Мне 25. Никаких бабушкиных чудо рецептов и мазания продуктами из холодильника. Все профессиональный уход

Для меня профессиональный уход закончился в тот момент, когда после такого профессионального дорогого средства - все под наблюдением косметолога - чуть кожа не слезла. Вот уже более 5 лет пользуюсь только натуральными средствами из холодильника. Выгляжу на 10 лет моложе. Но, у каждого своя наука.

Гость
#20

Читаю ответы, сплошные фанатички ухода за собой, каждый божий день стирают волосы, укладывают, красятся, мажутся, скупили всё, что можно, и импортное, и отечественное. Западные женщины/ девы не помешаны так на уходе, как в России, и не галдят без конца, как же им из серых мышек превратиться в каких-то красоток, душ принимают ежедневно, волосы не каждый день моют, маникюр чаще всего нюдовый, косметики по минимуму, брови подкрасят с ресницами, всё! А тут сплошные комплексы, порожденные нехваткой мужского внимания. Это и есть причина всех бед и бесконечных стонов об уходе. Не в уходе дело - в дефиците мужчин!

Гость
#21

Женщина потеряла свою ценность как личность в нашей стране. Она должна соответствовать. Постоянно. Непонятно чему соответствовать или кому. ..Этим недомужикам русским соответствовать что ли. Вот и колят себе все и во все места, режут, отрезают , закачивают себе что-то..Дурочки. себя бы хоть полюбили сначала

Татьяна
#22

Привет, всем. Мне 35, я мама двоих детей. Сыну 8 лет, дочке 1 год и 4 мес. Естественно мега много времени на себя никогда не бывает, наверное, я поэтому приверженец естественной красоты, Слава Богу, он меня ею наградил (это я про естественность). До 33 лет, вообще кремами не пользовалась и минимум косметики. Сейчас мне показалось, что уже пора подумать о коже. не считая обязательную гигиену с утра и вечером, я добавила себе крем для лица дневной защищающий Diademine, для рук (вот тут уже потребность есть) выбрала себе крем Glysolid, очень им довольна, т.к. он специально разработан для сухой кожи, при этом имеет заживляющий эффект. Ну и остался тот же минимум косметики, пока в ее увеличении я не нуждаюсь.

гостька
#23

Посоветуйте салонный уход за лицом и волосами.

Сиванка
#24
Керен

Гигиена плюс кремы.

И я так)

Марина
#25
Мария

Что входит в ваш ежедневный уход за собой? (Волосы, лицо,тело и т.д)

я использую мыло сраб для проблемных мест. особенно нравится мыло скраб с люфой ,а мыло с овсяными хлопьями использую для лица. Заказываю мыло ручной работы.ссылка на группу http://vk.com/lucky_soap

Ирина
#26

Ежедневно. Утро. Зарядка (если спала меньше 7 часов - тупо кручу обруч). Душ без мытья волос, умывание лица, чистка зубов. Молочко для тела. Тоник. Крем для лица и для зоны вокруг глаз. Прическа. Косметика (зимой тональник и пудра, летом без). Перед выходом - крем для рук. Уходит на все 1 час 45 минут. При этом я дикая сова, поэтому первые 20 минут просто сижу "туплю" пью воду или зеленый чай, а уже потом зарядка и т.п. Завтракаю уже на работе. Чаще всего йогурт + что-нибудь. Вечер. Сразу по приходу домой смываю макияж мицелярной водой. Забираюсь в ванну, включаю воду. За время пока набирается ванна мою голову (шампунь+бальзам) ополаскиваю отваром из корней лопуха (залить кипятком 2 ложки и остудить, хватает на 2 дня), бритье, умывалка для лица. Минут 5 полежать в ванной (просто стресс снять). Контрастный душ. Крем для уменьшения роста волос после бритья (видимо не помогает, но упорно ежедневно пользуюсь). Антицеллюлитный охлаждающий гель для проблемных зон, минеральный дезодорант, крем для груди. Тоник. Занимает порядка 30-40 минут. Далеедомашние дела. Перед сном. Чистка зубов. Крем для рук, локтей и ног (ноги и локти мажу также кремом для рук, просто у всех кремов для ног жуткий запах, который с рук долго отмывается). Сплю в темной повзяке. Итого порядка 2 часов в день. Больше позволить себе не могу, ибо на дорогу до работы туда обратно 3 часа + рабочий день часто с внеурочными, + наличие второй половины. В выходные, если никуда не иду, исключаю декоративную косметику. Зарядку тоже не делаю (заменяю уборкой), Обязательно маникюр. Без покрытия - минут 20. Педикюр - тоже где-то 20 мин. Маска для волос. Для лица - скраб и маска. Коррекция бровей. Обертывание для проблемных зон. Все это параллельно с другими делами. Из домашнего вроде все.

Окси
#27

Стараюсь мыться каждый день..Зарядка обязательно.Прическа,косметика перед выходом крем для рук.По вечерам я занимаюсь йогой для расслабления и после нее я принимаю пенную ванну с лавандой,молочко для тела и много всяких средств для ухода,ромашковый чай и спать.Фитнес 2 раза в неделю,расслабляющая йога по вечерам и обязательно зарядка по утрам.Как снег растает и станет тепло катаюсь на велосипеде.2 раза в месяц салон красоты 1 в месяц косметолог.Покупаю хорошую дорогую косметику и декоративную и для ухода за собой.Обязательно правильное питание никакого алкоголя и конечно здоровый образ жизни.Раз в неделю иногда сама иногда в салоне делаю маникюр и педикюр.Так же раз в неделю устраиваю спа-день и по возможности в этот день ем только легкую пищу.В основном это суббота или воскресенье.Раз в три недели делаю маску для волос,раз в 2 недели делаю маску для лица.Делаю обертывания только в салоне.утро обычно это контрастный душ без мытья головы если она не грязная,полоски на мешки под глазами гель для душа так же молочко для тела для лица умывалка тоник крем.крашусь не боевой раскраской перед выходом крем для рук.а еще зарядка по утрам.вечером расслабляющая йога под приятную музыку,после нее пенная ванна с лавандой там также уход за собой ромашковый чай и спатеньки.вот так.вроде все .

Маринка
#28

я не зациклина на таком уходе как некоторые отписавшиеся.в салоны красоты не хожу и к косметологу тоже.каждый день душ,крашусь только блеск для губ,ресницы подкрашиваю и брови укладываю.на счет всяких тоников и всякой мишуры то я крашусь кремом буренка и мне хватает.полоски на мешки под глазами хорошая вещь маски дома для волос и лица обязательно делаю.также здоровый образ жизни и правильное сбалансированное питание с витаминами которые принимаю осенью и весною.по утрам зарядка вечерком часов в 5-6 пробежка а когда тепло и все растает иногда велосипед и даже ролики.и ничего выгляжу хорошо и мне 28.