Гость
Статьи
Каблук для девушки …

Каблук для девушки ростом 178 см. Да или нет??

У меня рост 178 см, стройная. Очень люблю каблук (7-9 см), когда надеваю обувь на каблуке - чувствую себя по-другому, более женственно, что ли. Причем многие мужчины говорят мне, что мне нужно носить каблук. но как-то стесняюсь я. Ведь я и без каблука выше всех женщин, да и выше мужчин.. Что посоветуете? Так хочется быть женственной и на каблуках, но боюсь, что люди подумают вокруг (да, глупо, признаюсь, думать об этом)

Алина
776 ответов
Последний — Перейти
ВераНадеждаЛюбовь
#1

я -183 см, муж - 197 см. ношу обувь на любом каблуке, все равно ниже мужа и все равно чувствую себя слабой женщиной. как чувствуют себя другие люди в нашем присутствии - их личное дело)

#2

Мой рост 170, ношу каблук постоянно, а именно платформу, удобней мне так, рост становится 177 где-то. Иду по магазину, и вижу мужчины, многие из них, ниже меня ростом, ну это мужчины сейчас такие пошли (мелкие) грубо говоря. Наоборот чувствую себя уверенней что ль, с верху в низ на них смотрю.
Не комплексуйте автор, главное что Вам нравится. Носите каблук, потом не будете стесняться-привыкните.

Гость
#3

ДА!!!

Гость
#4

У меня рост 176 вес 57 ношу каблуки спокойно и абсолютно мне все равно что выше других)) я даже кайфую ) при этом рост мужа 180))

Мия
#5

Я -175 см.Каблук не носила и не ношу.Ну,может, 5 см.Потому что :а. Чувствую себя эйфелевой башней.б. вижу,как нелепо выглядят такие огромные девушки.Потому что потеряны пропорции.А ведь пропорции и есть самая главная красота.Потому что они основа Гармонии.Но ,самое главное, я хорошо помню,как ощущаю себя рядом с женщинами выше себя.Возникает какой то внутренний дискомфорт.Какое то слабое,неуловимое чувство неполноценности.Как будто она за счет роста выше меня уже по всем показателям.А мне не хочется,чтобы другие так себя чувствовали.Но это только мое.Я думаю,если вам вкайф и нет таких мыслей-то носите.Хотя я глубоко уверенна ,что не может быть женственности за 1.80))).Вот интересно, я заметила еще,чем проще человек,тем ему плевать на такие вещи.А вот сколько я знаю женщин благородных, аристократичных,они никогда не носят высокие каблуки при высоком росте.Но,может,я ошибаюсь....

Гость
#6

Я сама 178, муж 183, причем крупный мужчина. Надеваю каблуки 5-8см только когда с ним иду куда-то и хочется принарядиться. Выглядит гармонично. С подругами или одна я себя некомфортно чувствую на высоте 185см, каждый день не могу носить.

Мия
#7

Кстати,пропорции я имею в виду не только тела,но и пропорция относительно окружающего мира.То,что хорошо на подиуме,иногда неуместно выглядит в обычной жизни.

Гость
#8

Я 181 и ношу каблуки абсолютно спокойно! Правда не больше 10 см. Ну и что, что выше всех, я и без каблуков выше большинства!

Гость
#9
Алина

У меня рост 178 см, стройная. Очень люблю каблук (7-9 см), когда надеваю обувь на каблуке - чувствую себя по-другому, более женственно, что ли. Причем многие мужчины говорят мне, что мне нужно носить каблук. но как-то стесняюсь я. Ведь я и без каблука выше всех женщин, да и выше мужчин.. Что посоветуете? Так хочется быть женственной и на каблуках, но боюсь, что люди подумают вокруг (да, глупо, признаюсь, думать об этом)

Спокойно ношу и 10 и 12 см. Прекрасно себя чувствую.

Гость
#10

я 173.вес 55кг. каблук ношу редко. чувствую себя длиннющей. хотя мч 185. все равно не очень комфортно мне. хотя на других нравится каблук. и на высоких подругах как я тоже нравится. но сама почему-то зажата. скорее всего не в каблуке дело... не люблю просто вообще привлекать внимание на себя

Оля
#11

У меня рост 176 и обувь на 11-12 шпильке ношу каждый день, правда все большие расстояния я преодолеваю на авто, но на работе, в магазине и т.д. я всегда на каблуках и поверьте никто косо не смотрит, что рост под 190 получается, мужчинам нравится даже тем, кто значительно ниже. А то что не может быть женственности выше 180 и что такие девушки выглядят нелепо это извините чушь, красивые, стройные и длинные ножки просто не могут выглядеть нелепо)) Так что если хочется, то носить каблучки нужно, тем более, что вам и мужчины об этом говорят, а они уж точно знают в этом толк)))

l8n8al
#12

11. Оля,девушка может быть 160 и с длинными ногамм.И,поверьте, это видно,что у нее длинные ноги.И все пропорционально.И вот ей высокий каблук в тему.А не баскетболистка под метр девяносто.Носите в руке тогда уж мячик.

Гость
#13

я такого роста. носить каблук желания никогда не возникало, уж не знаю, из-за роста, или просто неудобно. думаю, если чувствуете себя не комфортно, лучше не надевать каблук. неуверенность будет читаться в глазах

Алиса
#14
Мия

Я -175 см.Каблук не носила и не ношу.Ну,может, 5 см.Потому что :а. Чувствую себя эйфелевой башней.б. вижу,как нелепо выглядят такие огромные девушки.Потому что потеряны пропорции.А ведь пропорции и есть самая главная красота.Потому что они основа Гармонии.Но ,самое главное, я хорошо помню,как ощущаю себя рядом с женщинами выше себя.Возникает какой то внутренний дискомфорт.Какое то слабое,неуловимое чувство неполноценности.Как будто она за счет роста выше меня уже по всем показателям.А мне не хочется,чтобы другие так себя чувствовали.Но это только мое.Я думаю,если вам вкайф и нет таких мыслей-то носите.Хотя я глубоко уверенна ,что не может быть женственности за 1.80))).Вот интересно, я заметила еще,чем проще человек,тем ему плевать на такие вещи.А вот сколько я знаю женщин благородных, аристократичных,они никогда не носят высокие каблуки при высоком росте.Но,может,я ошибаюсь....

Вот у Вас заморочки...

Алиса
#15

Не ношу, мой рост 177 см. Но мне реально не идут каблуки, т.к. астеническое телосложение, ноги длиннющие, сама худая, на каблуках, даже 5-7 см, я становлюсь похожа на циркуль)) Да и без них многие считают меня очень высокой.

Ведьмочка
#16

177, ношу. Обычно до 10 см, выше неудобно передвигаться. размер 44, телосложение среднее. без каблука не представляю себя )

Гость
#19

175 не ношу каблук гикогда,чувстакю себя длинной и погимаю сто это некрасиво!!!

Frank
#20
Алина

У меня рост 178 см, стройная. Очень люблю каблук (7-9 см), когда надеваю обувь на каблуке - чувствую себя по-другому, более женственно, что ли. Причем многие мужчины говорят мне, что мне нужно носить каблук. но как-то стесняюсь я. Ведь я и без каблука выше всех женщин, да и выше мужчин.. Что посоветуете? Так хочется быть женственной и на каблуках, но боюсь, что люди подумают вокруг (да, глупо, признаюсь, думать об этом)

смотря где и с кем

Гость
#21

Девушки высокого роста могут быть очень, очень красивые хоть с ростом 195, сама видела. Но скажите, зачем вам каблук, если ноги итак длиннющие? вы же на каблуках - это фарс!))) тут выше писали что "мы идем с мужем, нам пофигу как остальные себя чувствуют рядом" - а когда одна идёте, вы не ощущаете себя как-то не так, что выше ВСЕХ окружающих женщин и всех мужчин на голову? просто интересно) я не понимаю высоких, которые носят шпильки. Не потому что рост это некрасиво (как длинные ноги можно считать чем-то некрасивым?), а потому что высокий каблук при 180 не нужен, абсолютно лишняя деталь. Это только моё мнение, но если бы у меня был рост 180, я носила бы лодочки на невысоком, маленьком каблуке, просто чтобы подчеркнуть пропорции, и с огромным удовольствием носила бы удобную обувь на плоской подошве)) это же кайф, что можно выходить "в свет" без каблучищ, не опасаясь, что тебя не заметят!

Гость
#23
Гость

.В какой деревне вы живете раз вы "очень высокая"? Приезжайте в столицу! Высокая девушка это хотя бы 180.

Ну не преувеличивайте)) Что, в столице все женщины ростом под 180? Или девушка сразу по приезде попадёт на подиум? Средний женский рост в России 164 см. Да и в Европе на самом деле не намного выше. И 177 - это высокая, и весьма. Может это и немного для подиума. Но ведь модельные стандарты довольно специфические, не имеющие ничего общего с реальной жизнью.
Другое дело, что высокий рост совершенно не портит внешность, это обычно красиво! Просто нарочитое подчёркивание очень высокого роста шпильками смотрится как фрикачество, имхо.

Гость
#24

177 ношу каблуки. прекрасно себя в них чувствую. если вы себя чувствуете неуверенно, то не стоит этого делать. ваша неуверенность отражается на вашем внешнем виде. и вы действительно будете выглядить нелепо. неуверенным людям лучше вообще быть серыми.

Гость
#25
Гость

Ну не преувеличивайте)) Что, в столице все женщины ростом под 180? Или девушка сразу по приезде попадёт на подиум? Средний женский рост в России 164 см. Да и в Европе на самом деле не намного выше. И 177 - это высокая, и весьма. Может это и немного для подиума. Но ведь модельные стандарты довольно специфические, не имеющие ничего общего с реальной жизнью. Другое дело, что высокий рост совершенно не портит внешность, это обычно красиво! Просто нарочитое подчёркивание очень высокого роста шпильками смотрится как фрикачество, имхо.

177 это высокий, но далеко не весьма. Средний рост где-то 167-170 у молодого поколения, а 160 в основном только у старушек.

Гость
#26
Гость

177 это высокий, но далеко не весьма. Средний рост где-то 167-170 у молодого поколения, а 160 в основном только у старушек.

Ну, я данные взяла из статистики, чтобы поточнее. Но я сама бы сказала, что от 163 до 170 большинство женщин.

Гость
#27

если ноги короткие (часто бывает у высоких) то каблук носить нужно.

Гость
#28
Гость

если ноги короткие (часто бывает у высоких) то каблук носить нужно.

Короткие ноги у высоких? Спасибо, насмешили))

Гость
#29
Алина

У меня рост 178 см, стройная. Очень люблю каблук (7-9 см), когда надеваю обувь на каблуке - чувствую себя по-другому, более женственно, что ли. Причем многие мужчины говорят мне, что мне нужно носить каблук. но как-то стесняюсь я. Ведь я и без каблука выше всех женщин, да и выше мужчин.. Что посоветуете? Так хочется быть женственной и на каблуках, но боюсь, что люди подумают вокруг (да, глупо, признаюсь, думать об этом)

Я ношу. Зачем ровняться на маленьких? Им это не поможет.

Алиса
#34
Гость

В какой деревне вы живете раз вы "очень высокая"? Приезжайте в столицу! Высокая девушка это хотя бы 180.

Я живу далеко не в деревне, город Владивосток. Но в среднем мои ровесницы (мне 20) ростом от 160 до 168 см, около того (и то, подозреваю, что некоторые себе "накидывают" см и на деле и того ниже). И вообще, я редко вижу, чтобы девушки даже на каблуках дотягивали до моего роста, а уж без каблуков и вовсе молчу. Плюс, повторюсь, за счёт астенических пропорций (длинные ноги, узкая кость) я смотрюсь ещё выше. Хотя моя двоюр. сестра моего роста, у которой по параметрам фигура далека от модельной (я имею ввиду не рост, а телосложение) на каблуках смотрится очень гармонично, я же, вставая на каблуки, напоминаю себе кузнечика))

Гость
#35

Мой рост 168, люблю высокий каблук или платформу. Я не худенькая, а каблуки делают мои ножки стройнее. И мужчины, думаю, предпочитают больше женщин на каблуках, чем в тапках или кедах.

Гость
#39
Алина

У меня рост 178 см, стройная. Очень люблю каблук (7-9 см), когда надеваю обувь на каблуке - чувствую себя по-другому, более женственно, что ли. Причем многие мужчины говорят мне, что мне нужно носить каблук. но как-то стесняюсь я. Ведь я и без каблука выше всех женщин, да и выше мужчин.. Что посоветуете? Так хочется быть женственной и на каблуках, но боюсь, что люди подумают вокруг (да, глупо, признаюсь, думать об этом)

Кстати, Алина... а ваша тема не с целью "позавидуйте мне, похвалите меня", как многие подобные?))) Как-то подозрительно получается... Если многие мужчины вам говорят "носи каблуки, носи!", в чём проблема-то у вас? Не представляю себе женщину, которой бы мужчины всё время делали комплименты по поводу, скажем, длинных волос, а она не решалась бы их распускать и вообще захотела отрезать, из-за того что у большинства женщин таких волос нет)

Гость
#40
Гость

Короткие ноги у высоких? Спасибо, насмешили))

да, не раз наблюдала. длинющее тело и короткие ножки.

Настя
#42

У моего мужа вся семья высокие и крупные. Так вот сестра ростом около 1.80, Мб чуть выше, так она никогда не парилась! Главное, найдите себе мужчину с которым будете гармонично смотреться и на каблуке.

Гость
#45

Алина, если вы создали такую тему, то каблуки это не ваше!
Кто чувствует себя на каблуках, тот не бежит на форумы за советами, а просто носит их без чужого мнения. А вы носите то, в чем чувствуете себя психологически комфортно. Вы и так высокая девушка, поэтому кеды или балетки вас только украсят. И главное не сутультесь пожалуйста, а то смотришь на высоких девушек как они стесняются роста и начинают сутулиться, да это же жалкое зрелище и привлекает ещё больше внимания к росту!

Гость
#47

Когда я вижу высоких на каблуках сразу думаю что отдела она их из-за сильных внутренних комплексов. Всем понятно что идеальный рост в районе 170, а не 160или 190. Потому что адекватный человек не станет сам себе без повода доставлять неудобства.

Гость
#49
Гость

Короткие ноги у высоких? Спасибо, насмешили))

Да разные ноги у всех.. Я знаю девушку высокую, но ее вот как будто потянули в районе талии и удлиненное туловище, а ноги получились короткие относительно роста, это здорово видно

Гость
#50

177, ношу (не постоянно, до недавнего времени вообще в спортивном стиле одевалась, но муж вздыхает что такую красоту за джинсами и толстовками прячу да и саму в женственность потянуло). Каблуки небольшие, 7-9 см, нравится то что осанка лучше и походка становится плавной а то в кедах бегаю постоянно :)

Еще одна причина почему каблуки а не балетки там или лодочки - девочки! При таком росте лапа, простите, 40-41 размера и балетки с юбкой смотрятся как лыжи. каблук это нехило скрадывает.
По поводу превосходства над окружающими, комплексов и дисгармонии - полная чушь. Не знаю в какой вы лиллипутии живете, но я даже на каблуках вижу дофига девушек выше меня. Про мужчин и речи нет, карлики почти не попадаются. Муж 187, мои каблуки роли не играют :)