Гость
Статьи
Иррациональные чувства …

Иррациональные чувства после смерти мамы

Здравствуйте
Девочки, у меня горе 22 февраля умерла мамочка. Острая коронарная недостаточность.
Девочки, если ваша мама жива, отложите все, и подойдите к ней и поцелуйте и скажите что вы ее любите и поинтересуйтесь ее здоровьем. или позвоните.
Купите подарок и еще билет в санаторий.
Что испытываешь ужас и шок, и самообвинения и дикую досаду что мама выбрала такой маршрут, который привел ее к смерти, это я не буду подробно описывать.
Я хочу поделиться с психологической проблемой. Меня душит просто чувство несправедливости и "праведного" гнева. Мама умерла в квартире своей знакомой. Эта знакомая работала поварихой в школе, а мама директором. Мама приглашала ее на день рожденье и она вызвалась помочь. На день рожденье повариха про всех общих знакомых собирала какие то гадости и говорила как она им указания дает. Я маме сказала: "Мама не общайся с ней, она слишком злая". На что мама ответила:" Ах, да она всю жизнь такая, я не могу с ней не общаться, она помогала мне, когда отец умер."
мне надо бы сказать:" А разве ты мама не рассчиталась с ней сполна? Ты сделала аттестат ее дочке, ее племянницам. в конце концов не мешала ей в столовой, чтобы ее доченьке оплатить институты."
Вместо этого я сказала: "Да мама, бывает люди злые а в беде не бросят, а бывает такие куртуазные а подлости делают. "
Д у ра, ведь она эти сосиски в голодные советские года не от себя отрывала, они же были государственные!!!!!!!!!!!!!!!!! и мама же ей платила! Эта повариха пригласила маму к себе в гости, якобы нашла ей ученика(мама работала репетитором)моя тетя говорила с мамой перед этим и мама ей сказала, что эта повариха ждет маму посмотреть на ее новую квартиру и ей неудобно отказывать.
Мама осталось у нее ночевать и умерла.Маме не вызвали скорую, понимаете.
Знаю что все в руках Всевышнего, но если бы эта проклятая не угощала бы мою маму майонезной х. и не поила бы алкоголем, мама бы осталась живой.
Она мне после похорон сказала, что мама танцевала и веселилась( а ведь она знала прекрасно что у мамы больное сердце и попустительствовала)и попросила чтобы я ей спасибо сказала , что мама у нее умерла а не в такси или на улице. И тут же стала всем общим знакомым говорить что мама умерла в автобусе.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

толком ничего не понятно,особенно про государственные сосиски

Гость
#2

????? бред сумасшедшего, так вот где работают шизофреники, строчат разводки. ах, бедная мамочка, пошла нажралась со своей подружкой, напляхалась и умерла, а виновата знакомая, наверное через воронку толкала майонезную жратву и алкоголь.

Гость
#3

Мама дружила с ней и общалась, это был ее выбор. Рабочие отношения и сосиски тут вообще ни при чем. Это их отношения и зачем-то вашей маме они были нужны. Сочувствую вам. Примите все как есть и не терзайте себя зря.

Гость
#4

Я вам очень сочувствующих, но написали вы, конечно, сумбур. Повариха, дочери, мама, сосиски...

злая гостюша
#5

Автор, не вините ни кого, больное сердце не предсказуемо(знаю по себе, приступы бывают где угодно и на пустом месте), я понимаю что вам не нравится этот человек, но и она не виновата в смерти вашей мамы. Мы не диктуем смерти условия, лучше так чем годы страшной болезни. Я конечно понимаю что для вас это не утешение, но поймите, мама ваша не мучилась.
А вам я искренне желаю, мира и добра в вашей душе. Помните маму, не злитесь на ту женщину.

Амина
#6

Всегда, читая темы, где у кого-то умирает мама, сдержать слез не могу. Держитесь, автор. Каждому свое в этой жизни. Вам суждено умереть от одного, вашей маме - от другого, кому-то - от третьего. У каждого своя судьба.
Но мне очень жаль, что так все вышло. Мои вам соболезнования...

Гость
#7

Дорогая автор, соболезную. Желаю чтобы эта боль когда-нибудь отпустила вас.
Как сказал один мудрый человек, это неправда что время лечит. Боль не отпустит, но со временем ты научишься с ней жить.

Гость
#8

Тоже самое я испытывала после смерти отца, не успела, не досказала, любил нас безумно с братом и умер на руках у меня, инфаркт.. А вот было уже 20 лет в марте как он умер, главное мамочка жива пока и мы ей опора..
После такой смерти нужно сплотиться и мы все вместе, мы одна семья.. Мой муж говорит, я не понимал, у него умерли оба и он влился к нам, мы всегда его поддерживали и моя мама ходит на могилу к моей свекрови и свекру всегда.. Она и в ДР их и в день смерти их ходит без напоминаний, одна осталась и помнит всех

Гость
#9

Сочувствую вам, автор 😔

Гость
#10

Огого, да это не просто иррациональные мысли, это вообще трансцендентный вброс. Типа "я сочинила, а вы сами придумайте, что из этого выйдет".

Элли
#11

Ужас(...Как прочитала слово "майонез" так поняла,что разводка.Ну и вообще.Не может человек через 3 недели после смерти мамы столько писать о поварихе.

Элли
#12

Но про поцеловать и подарок-правильно.

мм
#13

Автор, милая, вы видимо в глубоком процессе траура, вам бы на форум или горячую линию психологической помощи. Здесь над вами скучающие юзеры только поглумятся

мм
#14
Элли

Ужас(...Как прочитала слово "майонез" так поняла,что разводка.Ну и вообще.Не может человек через 3 недели после смерти мамы столько писать о поварихе.

Люди в пучине горя что только не несут, выговориться надо, психика заживает. ЭТо только в кино благородные дамы достойно вытирают слезки платочком и говорят мудрые вещи после потери близких.

Гость
#15

А моя мама умерла в больнице. Тоже сердце. И мысль, что врачи сделали не все возможное и правильное меня не покидала долгое время. А потом пришлось видеть как врачи спасли человека, просто вытащили с того света. Видимо, все таки это дело случая! Видела женщину в больнице, которой стало плохо в лифте и ее никто не мог опознать и сообщить родственникам, а она потеряла память, лежала и всем улыбалась, а потом тихо ушла... так с улыбкой. ВИдела там же тетушку, к которой приходил сын и требовал подписать какие то бумаги, а она изображала из себя сумасшедшую и беспокоилась о кошке, которая осталась дома. ЕЕ привязывали к кровати, чтобы не сбежала. А потом отправили в психушку...видимо, бумаги она так и не стала подписывать.... Наверное тот, кто видит смерть каждый день становится циничным, а родным она кажется несправедливостью и появляется желание кого то обвинить.

Гость
#16

"день рожденье" ... так кто был директором школы, а кто директором пищеблока школы ....

В советское время от школы был хоть какой-то прок: сосиски на вынос, отсутствующие в магазине.

А было ли действие, предусмотренное ст.105 УК РФ - вопрос к следователям; и это было не от алкоголя с майонезом (ну разве что в нём ботулотоксина было много, как и в грибочках, огурчиках, и это подкладывали и подкладывали), если было.

Злая
#17

Заранее извините. Какого ***** вы автор вот это все вываливаете?!! Вот эти слащавые призывы "идите обнимете". Бред про то, что какая-то одна тетя должна была проследить за другой тетей. Научитесь с этим жить. И примите как факт - наша смерть результат нашего личного выбора. Я имею право так говорить - на след.неделе сороковины папы, мамы нет уже 12 лет. Так вот - папу никто не заставлял курить 40 сигарет в день, пить водку по выходным. Результат закономерен - онкология. Маму мою тоже предупреждали что пить нельзя, и в пьяном виде курить в постеле нельзя /уснула с сигаретой - пожар/. Я к чему - ни вы, ни эта тетка ни в чем не виноваты. Не носите в себе чувство вины, вам и так не сладко, а вы еще этим себя жрете. И окружающие если что вас понимать не будут. Смерть близкого - это очень личное.

Гость
#18

Искренне автору сочу вствую:(((

Гость
#19

Автор, сочувствую. Но помните - не на каждую беду есть вина. В данном случае никто не виноват, понимаете? Просто пришла пора, сердце не выдержало у Вашей мамы. Она не лежала годами в постели, напоследок повеселилась и потанцевала. Не вините никого. Никто не заставлял ее общаться с поварихой, она сама этого хотела. Нравилось ей.
У меня отец в июне умер, тоже сердце. Последний год, постоянно ходил в баню, всю осень за грибами, кучу грибов набрал, за май 5 раз на рыбалку съездил, даже дачу забросил, жил как хотел. Стал анализы сдавать на плановую операцию, его сразу в больницу положили по результатам анализов, он через две недели умер. Хожу каждое воскресение в церковь, ставлю свечку за упокой, хотя он не крещеный был.

#20

Я вам очень соболезную, сама 7 лет назад пережила подобное.
Винить никого не стоит, на все воля Божья. Эта мамина "подруга" получит сполна, но не вам ее судить. Нам не дают таких испытаний, которые нам не по силам.

Гость
#21

Ну, конечно, во всём виновата повариха... Я как-то была в гостях, нам было 25-30. Все делали одно и то же, в том числе и пили. Один мальчик совсем заснул и мы не смогли его разбудить. Ну, всякое бывает от алкоголя - положили его спать, одного в квартире не оставляли, каждые 5 минут смотрели, всё ли с ним в порядке. Надо было, конечно, сразу скорую звать, но кто же знал... Неожиданно он перестал дышать - естественно, сразу врачам позвонили и до их приезда реанимировали как могли, но было поздно. Дома его ждали любимая девушка и мама, не дождались. Конечно, мы сами себя виним - если б скорую пораньше вызвали, если б алкоголя поменьше купили и тд. Но ничего уже не сделать. Мать его ещё долго писала смс-ки в адрес присутствующих гостей - с ужасными проклятиями, обвинениями в убийстве и пожеланиями нашей смерти. Очень жаль её, но, если б я сама случайно умерла в гостях от естественных причин, то хозяев квартиры и остальных присутствующих уж точно не винила бы. Я понимаю, что на его месте мог быть каждый из нас. Но, всё-равно, просто сердце разрывается всё это вспоминать...

гостья
#22

воля всевышнего? пффф бред. есть ли он вообще, этот Ваш всевышний? У меня брат умер в 30 лет спустя неделю как родился его первый ребенок , маленький сыночек. каждый день плачу, хотя скоро уже год. успокаивает только мысль о том, что мы все умрём. все, понимаешь, автор? Ты в том числе ! умрешь и встретишься с мамочкой. ну а пока поживи, а то мама мучается, глядя на то как ты страдаешь

Гость
#23

По большому счёту, рожая детей, люди сами себя обрекают на мучения.

Гость
#24

дикая разводка.

Гость
#25

Надеюсь, что не разводка.С таким не шутят!
А вообще, не зная реальной ситуации, которая случилась в ту ночь, трудно что-то сказать...Вы не должны винить эту женщину, зачем растрачивать свои силы на отрицательные эмоции? Ваша мамочка рядом, она вам помогает, сохраните любовь к ее душе, Вам станет легче!Ваша мама была хорошим человеком, раз не осуждала подобных "поварих", будте такой же как она, мама выбрала не самый плохой путь!

Инчили
#26

Моя мама тоже умерла,в 2006.Умерла у своей подруги,тетки которая старше ее лет на 20 ...Тоже от алкоголя-отравилась паленой синькой,скорее всего...Они пили вместе,моя молодая мамочка умерла,а эта старуха осталась жить...Сейчас мне 17.Раньше я ее ненавидела,думала что она спаивает мою маму.Но теперь я понимаю,что каждый человек сам решает,как ему жить...Автор,отпустите эту тяжесть с души,люди не вечны,все мы умрем когда-нибудь...Какая уж разница,как это произойдет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: