Гость
Статьи
кто наносит сначала …

кто наносит сначала бальзам, а потом моет волосы шампунем?

недавно прочитала, что для волос лучше сначала без мытья шампунем нанести на мокрые волосы маску/бальзам, смыть, и потрм помыть шампунем. кто-нибудь так делает? какие результаты?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл?вы представляете что будет с волосами? они же не промоются как следуют.А эффект не секущихся концов -это все будет.но на день максимум.

кэп
#2

я вообще перестала пользоваться бальзамом и как то незаметно волосы стали нормальные!

Злата
#3

Я всегда так делю, волосы меньше жинтся и не секутся

Гость
#4

Я, у меня суховаты на концах, все хорошо

Гость
#5

Я так поступаю с нарощенными прядями. Перестали путаться, выглядят как живые!

Гость
#6

Я думаю, что, маска и бальзам для ополаскивания - это разные вещи, если маска и лечебный бальзам - то можно и до мытья.

гость
#7

я тоже об этом думала, для более щадящего мытья - но только после шампуня снова бальзам. никто не пробовал?

петруша
#8

надо попробовать...интересно

Гость
#9

Я так делаю. Волосы смачиваю водой, отжимаю, наношу маску, заматываю под резинку и делаю все остальные дела, скраб, гель для душа и т.д. И в последнюю очередь мою волосы шампунем, после этого ничего не наношу на волосы. Меньше жирнятся и блестят.

Гость
#10

А я наношу бальзам и хожу по дому несколько часов, а потом смываю...

Гость
#11

А я иногда одним бальзамом пользуюсь без шампуня, но на след. день после такого шампунь обязателен.

пеппи миллер
#12

вообще то с бальзама один толк,помочь распутать волосы после мытья. смысл его наносить ДО шампуня?? маску тоже на чистые наносят....

Гость
#13

Ну если реально подумать, то смысл наносить бальзам на грязные волосы. Волос и кожа головы должны быть чистыми, чтобы полезные вещества проникли. К тому же убедилась, что мыть волосы нужно именно 2 раза. первый раз, чтобы смыть грязь, второй раз, чтобы питательные в-ва подействовали. И я, на кончики волос наношу масло перед мытьем. Это очень помогает избежать сухости кончиков при длинных волосах.

Гостья
#14
пеппи миллер

вообще то с бальзама один толк,помочь распутать волосы после мытья. смысл его наносить ДО шампуня?? маску тоже на чистые наносят....

+++++++++

Гость
#15

смысл в том, что после мытья шампунем все чешуйки лежат плотно прилегают к волосу, а до нет и питательные вещества лучше проникают в волосы.

Гость
#16

Я так делаю, эффект есть и разница заметна. Надо хорошо промыть волосы водой, нанести бальзам/маску(только на длину). Потом наносится шампунь и все отлично промывается, и корни и длина. Если делать как обычно-шампунь потом бальзам, волосы быстрее становятся грязными и расчесываются хуже.

Гость
#17

а я мою голову желтком)

автор
#18
Гость

а я мою голову желтком)

а запаха яйца потом нет?
и как? говорят, волосы шелковистые становятся, только из-за запаха не рискую попробовать

Ю
#19

а смысл?бальзам и маска закрывают кутикулу волоса..шампунь открывает..

Ю
#20
Гость

Я так делаю, эффект есть и разница заметна. Надо хорошо промыть волосы водой, нанести бальзам/маску(только на длину). Потом наносится шампунь и все отлично промывается, и корни и длина. Если делать как обычно-шампунь потом бальзам, волосы быстрее становятся грязными и расчесываются хуже.

значит неправильно подобрано средство или на корни с дуру ума наносите раз грязнятся

Aisulu
#21
автор

а запаха яйца потом нет? и как? говорят, волосы шелковистые становятся, только из-за запаха не рискую попробовать

Запах есть немного. Но если нанести на волосы туалетную воду, то всё норм.
Вот маска из лука - это реально жесть!! Сделала 1 раз. Ещё несколько месяцев при мытье волос чувствовала этот запах!(( А уж в первый день.... О_о
Но, блин, говорят, это очень эффективно: лук и чеснок. Вот думаю возобновить эксперимент...

Ksesha
#22

прочтите тут все подробно

Ksesha
#23

обо всем этом можно узнать тут... все подробно http:@//@!uatm.@alset.@ru/@358530755/7044276/

Гость
#24
Гость

а я мою голову желтком)

Это мой пост) для того гостя, кто спрашивал про запах- запах накапливается со временем- так что раз в 2 недели мою голову шампунем. Про шелковистость трудно сказать - так у меня свои волосы порченные, осветленные, и я отращиваю свои- вот свои блестят! Радует то- что они перестали выпадать! Для меня это огромная радость, так как я уже думала что у меня какая то серьезная проблема в организме и ничего не помогало, никакие маски и т д. Видимо из за каждодневного мыться я настолько вымотала свои сволосы... В общем, пока довольна, а дальше посмотрим))

Гость
#25
Aisulu

Запах есть немного. Но если нанести на волосы туалетную воду, то всё норм.Вот маска из лука - это реально жесть!! Сделала 1 раз. Ещё несколько месяцев при мытье волос чувствовала этот запах!(( А уж в первый день.... О_оНо, блин, говорят, это очень эффективно: лук и чеснок. Вот думаю возобновить эксперимент...

Попробуйте только сок наносить! Так как из за жныха запах в 2 раза сильнее!

Гость
#26
автор

а запаха яйца потом нет? и как? говорят, волосы шелковистые становятся, только из-за запаха не рискую попробовать

Только главное желтком мыть а не белком...

Гость
#27

Кстати совсем в юности, когда лет так 16 было сделали неудачную стрижку.. Вот горе то было! Мама советовала маски из редьки делать. Втирается сок ее, шапочка, платок, часик ходим, и да, эффект был хороший, без запаха как у лука, быстро обрасла тогда моя нелепая стрижка под пенсионерку)

гостья
#28

Я всегда так делаю поскольку мою голову каждый день и концы волос пересушены. , а так хоть лишний раз не страдают от шампуни

Гость
#29

Автор вы сначала попробуйте надеть кофту а поверх нее наденьте лифчик))). Судя по вашему тупому посту, это вполне в вашем духе)) Надо же, придумать такую чушь...

Гость
#30

я ко вошинг делаю. только маска увлажн на мокрые волосы и мин 5-10 и все.

Гость
#31
Гость

Автор вы сначала попробуйте надеть кофту а поверх нее наденьте лифчик))). Судя по вашему тупому посту, это вполне в вашем духе)) Надо же, придумать такую чушь...

а чо я всегда так делаю - ***** сразу лучше стоят, вы попробуйте

Гость
#32

Я так делаю, только на ночь. Маска на волосы, с утра шампунь! Но об этом написано на баночке с маской как один из вариантов применения

Malvina
#33

смысл в том, что после мытья шампунем все чешуйки лежат плотно прилегают к волосу, а до нет и питательные вещества лучше проникают в волосы.
Боже! Какая бессмысленная ересь!! Агрессивные компоненты шампуня проподнимают чешуйки волоса, а бальзам их разглаживает, это во-первых, во-вторых никакие питательные вещества в волосы не проникают! Видимая часть волоса-мертвая!!!! Учите уроки

Ника
#34

[+10000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#35
Гость

Я так делаю, только на ночь. Маска на волосы, с утра шампунь! Но об этом написано на баночке с маской как один из вариантов применения

И как спится с маской на голове?

Гость
#36
Malvina

смысл в том, что после мытья шампунем все чешуйки лежат плотно прилегают к волосу, а до нет и питательные вещества лучше проникают в волосы.Боже! Какая бессмысленная ересь!! Агрессивные компоненты шампуня проподнимают чешуйки волоса, а бальзам их разглаживает, это во-первых, во-вторых никакие питательные вещества в волосы не проникают! Видимая часть волоса-мертвая!!!! Учите уроки

Это точно! И больше их не умертвишь!

Гость
#37
Aisulu

Запах есть немного. Но если нанести на волосы туалетную воду, то всё норм.Вот маска из лука - это реально жесть!! Сделала 1 раз. Ещё несколько месяцев при мытье волос чувствовала этот запах!(( А уж в первый день.... О_оНо, блин, говорят, это очень эффективно: лук и чеснок. Вот думаю возобновить эксперимент...

КТо ж туалетную воду на волосы наносит? Это полный ***** - наносить парфюм на волосы - смысл мыть желтком, если потом наносишь вещи, которые губительно действуют на волосы? И аромат тонкий должен быть - все ароматы наносятся только на кожу - не на одежду-волосы.

Стиль
#38

Сначала шампунь, потом маску для забивки пор, потом только бальзам, чтобы эти поры закрытть.

Гость
#39

Я на сухие волосы (на кончики) наношу бальзам а потом на 7-10 мин и закручиваю в гульку, а потом мою шампунем
Результат супер волосы мягкие и послушные

Маруся
#40

Сегодня прочла, сразу решила попробовать... Было написано "результат вас удивит!"... У меня шампунь и бальзам OLLIN, у них шампунь очень сильно очищает волосы, если не пользоваться бальзамом, волосы жестковаты, но с бальзамом - как новая шевелюра! В общем, попробовала... И после шампуня снова нанесла бальзам, не поняла прикола...