Гость
Статьи
кто пользуется содой …

кто пользуется содой как скрабом для лица?

кто-нибудь скрабит лицо содой? какие результаты? как по сравнению с покупными скрабами? может с чем-то смешиваете соду? поделитесь

содовая
23 ответа
Последний — Перейти
Валентин@
#1

я пробовала- эффекта 0

Гость
#2

мне нравится, отбеливает и очищает лучше(точно не хуже) покупных. раз или два в неделю- мою лицо пенкой затем полчайной ложки соды(сухой) растираю по лицу как только начало пощипывать смываю затем крем. у меня жирная и довольно плотная кожа, так что у кого сухая чувствительная может не подойти - могут быть покраснения

Гость
#3

Лучше молотым кофе с каплей воды или кофейной гущей, оставшейся в чашке. Приятный запах, хорошо отчищает и нет раздражения. А сода пересушивает.

Гость
#4

Слышала, что можно использовать сахар или соль в этих целях.

Гость
#5

после скраба содой обязательно лицо сполоснуть подкисленной водой - чтоб кислотно-щелочной баланс кожи восстановить, иначе да, сушить будет.

Гость
#6

Мне больше аспирин нравится для этих целей.,.

Гость
#7

Молотый геркулес и немного соды, умывалась вечером так.. Размешивают водой естественно

Гость
#8

Согласна, что кофе лучше. У меня от соды краснеет лицо, не знаю, может, я тру слишком усердно, но потом кожа сухая и красная. Я смешиваю мед и кофе, или еще добавляю куркуму туда, мне помогает от прыщей.

Гость
#9

Это самое лучшее от черных пор и комедонов, автор, только ей и спасаюсь, только нужно применять правильно в пропорции, рецепт нашла на irecommend ru в разделе , пищевая сода !

Гость
#10
Гость

Слышала, что можно использовать сахар или соль в этих целях.

Да тоже можно, опять таки на irecommend d разделе мыло дегтярное нижегородское, нашла рецепт от пятен и прыщиков, очень помогло, молюсь чтоб пишевая сода не изчезла с прилавков, ведь она для меня стала сре-во №1 !

Гость
#11

Я так делаю, причем еще размешиваю ее с солью и мылом.
У меня толстая кожа,только так можно ее поры почистить. Эффект отличный

Elza
#12

Не рискну, т.к. лицо у меня одно.

Гость
#13
Гость

Я так делаю, причем еще размешиваю ее с солью и мылом.У меня толстая кожа,только так можно ее поры почистить. Эффект отличный

И я:)))) хорошо это средство лтшелушивает, освежает внешний вид кожи. Неплохо чистит чёрные точки. Но мне не до конца, они все равно есть, но не такие явные. Ну и эффект от такой чистки у меня держится дня три. Потом точки опять явно видны, хотя и два раза в лень умываю лицо с пленкой.
Соль, мыло и соду смешивала ещё моя мама в молодости. Сейчас ей 48, выглядит хорошо, все дают меньше лет. И кстати, кремами мама в жизни не пользовалась. Только маслами- душицы, макадамии, миндальное. Так что сода рулит.не слушайте тех жертв рекламы, которые говорят, что сода сушит.

Селена
#14

У меня она вызывает стойкое покраснение,да и особого эффекта нет.Вообще не люблю самопальную косметику.

Гость
#15

я пользовалась одно время. щепотку соды, щепотку соли и капельку геля для лица. на порядок лучше покупных, даже не сравнимо. "отскрабливает" великолепно, кожа гладкая и ровная. но сейчас все некогда заморачиваться, проще потереть тем что под рукой в ванной находится. но эффект не тот, не тот...

Мурло
#16

делаю, когда совсем кожу запускаю - эффект виден сразу - чистая кожа. эффекта хватает на моей проблемной, жирной коже на три дня. для тела мой самый любимый скраб - это сахар с любым кремом. кожа потом шелковистая и кожа рук обалденно полируется.

Гость
#17

сода только для жирной кожи подходит

Гость
#18

Сода прекрасно очищает кожу-добовляю щепотку соды в пенку и аккуратно массажирую кожу, а для тела использую спитый кофе со сметаной, кожа просто шёлковая.

Ольга
#19

Сода, это вообще вещь! Всегда использую в уходе за кожей! Но, главное не переборщить и аккуратно исползовать
http://for-your-beauty.ru/face/155-maski-dlya-lica-s-sodoy

Геля
#20

Я использую вместо скраба мелкую соль. Правда лицо не рискую тереть, а вот для кожи тела--- очень нравится. Соль к тому же и дезинфицирует. Правда по оригинальному рецепту после того как помоешься в душе, надо было натираться солью со сметаной. Я сделала несколько раз со сметаной--- эффект понравился, кремом мазаться не надо, кожа очень нежная. А потом стала лениться, просто солью. Тоже хорошо. Особенно для моей кожи на ногах с керотозом. Отлично отшелушивает.

Vera
#21

я пользуюсь содой вместо скраба уже несколько месяцев. Коже не вредит. Никак не травмирует. Черные точки стали светлее на много. Прыщики меньше появляются. Практически совсем перестали. И кожа стала очень бархатистой.

Гость
#21

и кстати, пятнышки от прыщиков стали проходить на много быстрее.

Гость
#23

Ингредиенты:

2 ст. ложки пищевой соды
2 капли масла чайного дерева
Выдавить половину лимона
Способ приготовления:
Смешайте все ингредиенты, пока не получите однородную кремообразную смесь.

Применение:
Нанесите маску на лицо и оставьте её в течение 3-х минут, через неделю повторите процесс и оставив маску на 10 минут. Затем смойте водой.

Если у Вас чувствительная кожа добавьте небольшое количество воды в смесь.

Почему это работает?
Пищевая сода хорошо отшелушивает кожу и устраняет мертвые клетки, а также смывает всю грязь, скопившуюся на лице.

Масло чайного дерева чрезвычайно полезно, особенно в случае угрей и прыщей.
Лимонный сок уменьшает появление прыщей и пигментных пятен от солнечных лучей.

Форум: Красота
Всего: 49 011 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 626 тем