Гость
Статьи
Помогите найти точку …

Помогите найти точку опоры

Мне бы очень хотелось найти какую-то точку опоры для ухода за собой.
Вот как у некоторых людей есть "пунктики", например:
- чтобы ни случилось, но у меня всегда хорошая прическа
- у меня всегда идеальный маникюр
- спать не лягу пока пятки кремом не намажу и т.п.
Я понимаю, что "одних пяток" мало, но думаю, что нужно с чего-то начать.
Это как у флай-леди чистая раковина (если вы понимаете о чем я).
Итак вопрос: есть ли у вас что-то такое, что вы делаете обязательно, не смотря на усталость, нехватку времени и отсутствие особой необходимости это вообще делать?

Лина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лягу спать, пока не приму душ. А принять душ (для меня) Это потереться с мочалочкой, скрабиком, пемззой. После душа естестно лицо протереть (а иначе, оно стянется все от сухости.
И голову мою через день.
Я могу не накрашенной выйти (и без макияжа хороша))) но вот с грязной головой НИКОГДА.
Укладки, прически... это уже по настроению и по случаю.

Гость
#2

Я тоже с грязной головой НИ ЗА ЧТО не выйду

Гость
#3

Ну смотря сколько лет вам и есть ли какие-то моменты в вашей внешности, которыми вы сами недовольны.

Гость
#4

в кухне убираю перед сном. Я должна встретить новый день с удовольствием за чашкой кофе в своей любимой кухне.

Гость
#5

а у меня нет никаких заморочек, все зависит от усталости, настроения.

еее
#6

всегда перед сном смываю макияж , что бы ни случилось никогда спать не лягу с косметикой.

#7

Лина, знаете, мне было так тяжело придти в себя после родов, нет, дело было не в весе, а в том, что мне ничего не хотелось делать ради себя, сейчас, я не могу лечь спать с макияжем, если вижу, что маникюр небезупречен, то обязательно снимаю лак и мажу ногти воском, для того, что бы дать ногтям напитаться. Просто попробуйте немного по-другому посмотреть на обыденные вещи и вам станет приятно делать их каждый день. Знаете, я писала статью: http://www.okrasote-po-novomy.ru/kak-sohranit-zhenstvennost-v-byitu/ и вложила туда себя всю, посмотрите может мои советы помогут вам. Желаю всего лучшего))))

ва
#8

всегда смываю косметику перед сном. утром и вечером кожу протираю мицеллярной водой и крем. руки всегда ухоженные, пусть без лака, но хотя бы бещ заусенец и с обработанной кутиколой. Волосы: либо свежевымотые с укладкой, либо второй день - прическа

Миранда
#9

6 и 8 правы. НИКОГДА не ложитесь спать с макияжем. Это очень большой вред красоте. У меня бывает, что еду домой после какого-нибудь праздника и уже в такси или метро думаю "о боже еще макияж снимать" а так хочется сразу лечь. Нельзя! Всегда заставляю себя провести вечерний ритуал красоты. Потому что ваша кожа восстанавливается именно в ночное время, если там штукатурка, то хана. Плохо восстанавливаются клетки сразу. Поэтому я 1) смываю косметику полезной мицеляркой или влажной салфеткой 2) провожу процедуру умывания с пенкой 3) протираю лицо тоником, удаляю остатки макияжа 4) наношу сыворотку с антиоксидантами (особенно если была на солнце днем) 5) наношу ночной крем или ночную маску. И только тогда можно спать. Чистку зубов еще никогда не отменяйте и никогда не забывайте нить.

А между делом для меня домашний пилинг или любая другая глубокая очистка раз в неделю важна. Тогда все, чем ухаживаете за лицом впитывается и приносит пользу, а не сидит на лице как пленка-шлем.

Гость
#10
nvsmagina1993

Лина, знаете, мне было так тяжело придти в себя после родов, нет, дело было не в весе, а в том, что мне ничего не хотелось делать ради себя, сейчас, я не могу лечь спать с макияжем, если вижу, что маникюр небезупречен, то обязательно снимаю лак и мажу ногти воском, для того, что бы дать ногтям напитаться. Просто попробуйте немного по-другому посмотреть на обыденные вещи и вам станет приятно делать их каждый день. Знаете, я писала статью: http://www.okrasote-po-novomy.ru/kak-sohranit-zhenstvennost-v-byitu/ и вложила туда себя всю, посмотрите может мои советы помогут вам. Желаю всего лучшего))))

Спасибо! Да, у меня двое маленьких детей и поэтому уход за собой сложно сделать приоритетной задачей. Но думаю, что уже пора взяться за себя.

Пипка))
#11

Почитала ... а у меня наверное, главное чистые волосы и отсутствие кутикул - все остальное мелочи)) Даже привычка есть смешная, когда устала, беру кусачки, пушер и делаю маникюр где кожа лишняя, а шеллак себе сама по праздникам делаю, отпускам.

Гость
#12

Волосы вымыть на 3 день. Можно не краситься, не поесть, но голову вымыть-всегда. Даже если дома.
Если я с немытой головой-весь день злюсь без причины.
Дома всегда крашусь с утра. Домашние платья (не халаты, спортивное и т.д.). Даже если одна сижу.
За ногтями не сильно слежу. А то и вообще не слежу:)
Вечером умыться и зубы почистить-всегда. За все время, мне 31, всего раз 5 наверное неумытая легла.