Гость
Статьи
Поделитесь бюджетными …

Поделитесь бюджетными косметическими находками

Пришло время экономить. Поделитесь вашими положительными отзывами о недорогой уходовой и декоративной косметике.

Riu
78 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Маски для лица с голубой глиной и дегтярная из серии "Аптечка Агафьи" (по 40 руб), крем для лица с витамином С от Люмине (450 руб), СС крем также от Люмине (500 руб.), маска для волос питательная Эстель 500 мл (400 руб)

Веселая медуза
#2

Тушь "Divage"90-60-90 в розовом тюбике - на уровне с моей любимой Lancome Dolls Eyes.Скраб для лица - Чистая линия с абрикосовыми косточками. В-В крем Гарньер за 200 рублей светлый тон мне идеально подошел. Из мелочевки: ватные диски, палочки, салфетки - беру "Ашановские" или "Лентовские" - намного дешевле брендов.

Елена
#3
Веселая медуза

Тушь "Divage"90-60-90 в розовом тюбике - на уровне с моей любимой Lancome Dolls Eyes.Скраб для лица - Чистая линия с абрикосовыми косточками. В-В крем Гарньер за 200 рублей светлый тон мне идеально подошел. Из мелочевки: ватные диски, палочки, салфетки - беру "Ашановские" или "Лентовские" - намного дешевле брендов.

+1 к Чистой линии. Мне понравился скрабик для чувствительной кожи с малиной

Гость
#4

автор, тут лучше методом проб. Я например из люкса не могла подобрать тушь, когда посчитала что у меня на полке тыщ. на 15 этой туши, а пользуюсь желтой Мейбилен. В студенчестве пудрой Максфактор пользовалась, очень хорошая помню была, люкс стала покупать из-за коробки. Вот тени всегда были из люкса, не смогла найти приличных в массмаркете.
С уходовой тоже индивидуально. Последнее время покупаю аптечную косметику, только не косметические бренды, а типа Пантенол, Ла-кри (фарм.компаний).

Гость
#5

Мягкий скраб для лица от Черного Жемчуга, крем с розой для сухой кожи (хорошо под тональник), bb крем от Catrice

Гость
#6

В фикс-прайс (все по 43 рубля) маска для лица Фратти SPA Collection "Жемчужина моря" (светло-голубой тюбик) - наношу когда принимаю ванну и кожа лица распарена,или в бане. Кожа после нее действительно мягкая, нежная. Еще для себя открыла серию "Сто рецептов красоты", крема очень хорошие от 65 рублей и в большом многообразии, для себя подобрать можно. Гигиенические помады покупаю в аптеках - гипоаллергенная серия Мое Солнышко, 38 рублей. Крем для рук (22 руб.) и жидкое мыло (38 руб.) серии "Шелковая лента". Прокладки с поверхностью "софт" (от сеточки у меня раздражение) - "Ла Фреш" - 22 рубля (раньше вообще в Магните за 16 руб. были). Гели для душа серии "Маграв", хорошо пахнут и пенятся. Пена для ванны серии "Бабушка Агафья". Еще по уходу за волосами хорошая бюджетная серия Белита. Лаки для ногтей - в Магнит-косметик покупала за 33 руб. (сейчас наверное подороже) "FARMASI" - девчонки на работе думали что у меня гель-лак, держится правда недолго, но зато можно смыть жидкостью "Дамский пальчик" за 17 руб. и накрасить по-новой))

Мурло
#7

тушь от орифлейм в виде расчески много лет пользуюсь, для меня лучше люкса. маски из глины при регулярном применении походы к косметологу сокращаются в разы.

Гостья
#8

В магазинах "Смешные цены" есть косметика недорогая. Но мне оттуда понравились только карандаши и подводки. И туалетная вода есть неплохая)

Авенида
#9

Скрабы для тела Органик шоп. У меня "Малиновые сливки" - запах потрясающий, такая вкусная малинка!

Гость
#10

Мне нравится Облепиховая серия - Шампунь, Бальзам, Масло для волос и маска, Натура Сиберика. В подружке чуть больше 200р шампунь, остальное тоже примерно так.
Нравятся маски планета Органика в круглых баночках, очищающя и увлажняющая, тоже около 150-200р.
Кремы и скрабы для тела Органик Шоп тоже люблю.
Для губ пользуюсь бальзамами Нивея в круглых баночках, ничего лучше нет.
Для рук и ног отличные белорусские кремы - Белита, Витекс.

Гость
#11

А, еще купила недавно лаки из серии Xtrim и закрепитель (сушку) для ногтей Sally Hansen, кажется так пишется. Сушка в непрозрачном серебристом пузырьке. 6й день ногти как сегодня покрасила, ну очень довольна, раньше даже лаки в 2-3 раза дороже не давали такого эффекта.
А, еще от прыщей мне нравится сыворотка Teebatum в небольшом тюбике.

Гость
#12

Кремы фабрики "Свобода"

Гость
#14

мицелярка Гарнье
сыворотка Белита для лица

Катюша
#15

Легендарные крема фабрики "Свобода" . Для рук "Зодиак", для лица "Вечер" , "Люкс", несколько штук, вобщем. Бомбовские крема, чуть дороже 30 рублей. Хорошо смешивать их с маслом и толстым слоем наносить вместо маски. Через 40 минут снимать остатки бумажным платочком или салфеткой.

#16

Скраб для тела Натура Сиберика (в белой упаковке), крем для рук Грин Мама с чёрной смородиной.
Глина - розовая, голубая.
Лаки для ногтей Данс Легенд.
Тушь Гурмандиз, в стрёмном мягком тюбике. Мне очень подошла, главное цвет коричневый есть. Разницы с дорогой (типа Сен Лоран, Мак) я не заметила.
Воск для бровей Люмине.

Из старого (давно не покупаю) нормальный крем для лица был у Люмине, серия с вит.С.

Гость
#17

Рекомендую крем Витамин Ф 99, 120 рублей в аптеке, супер.

Гость
#18

Планета Органика, многое из нее

Гость
#19

перешла с люкса на Фаберлик.
Нравится

lavkate
#20

тушь лореаль фиолетовая с золотой крышкой, помады, румяна, база под тени Catrice, тени, помады Artdeco. тональный крем СС Люмине.

GV
#21

Тушь Диваж в желтом тюбике - у меня ни один люкс так хорошо не ложится, крем для глаз эйвоновский в голубом тюбике, крем для лица Грин Мама, вроде еще что-то было, не помню..

Гость
#22

Продукция фирмы "Спивак", недорого, зато очень и очень качественно, полностью натуральная уходовая косметика - рекомендую!

Гость
#23
Катюша

Легендарные крема фабрики "Свобода" . Для рук "Зодиак", для лица "Вечер" , "Люкс", несколько штук, вобщем. Бомбовские крема, чуть дороже 30 рублей. Хорошо смешивать их с маслом и толстым слоем наносить вместо маски. Через 40 минут снимать остатки бумажным платочком или салфеткой.

А как вам запах того же крема "вечер" для век, жесть ( но пользуюсь, так как не могу найти дорогой аналог. Под глазами ничего не увлажняет (

Гость
#24

Крем BB от гарэнье, мне идеально подошел светлый тон и качество гораздо круче чем у всяких люксовых , хватает надолго . Рекомендую тем кто не любит ощущение штукатурки на лице .

Гость
#25
Гость

Крем BB от гарэнье, мне идеально подошел светлый тон и качество гораздо круче чем у всяких люксовых , хватает надолго . Рекомендую тем кто не любит ощущение штукатурки на лице .

а забыла , у меня он из новой серии для комбинированной или жирной кожи . У меня кожа и сухая местами И жирная , но этот крем ложится идеально на всех местах :-)

куст малины
#26

тушь гурмандиз 150 р.Крутая. нет отличия от люкса.вообще

Гость
#27

Минеральная основа люмьер,бронзер-румяна сахара тоже люмьер,тушь вивьен сабо объем в черном тюбике

шакабум
#28

Вообще советую перейти на минеральную косметику.Основы и тени-лучше всякого люкса!И состав натуральный.Но кожу нужно увлажнять хорошо.Кстати,для сухой кожи можно использовать крем-эмульсию мустелла-стелатопия.Она предназначена для детской кожи,склонной к дерматиту и раздрвжениям,но подходит и от сухости,шелушений.нужно совсем немного,тюбик 200 мл.

Гость
#29

Я пользуюсь пудрой STILL. Оттенок 2. Пахнет ванилью, да и ложиться на лицо хорошо

Гость
#30

А ха ха... Я наверное сейчас переплюну тут фсееех )))
Итак
Скраб для тела : гуща от выпитого кофе. Пьем с мужем кофе по выходным , гущу перекладываю в баночку и в холодильник , на 2-3 применения хватает, потом следующие выходные и новая доза.

Против прыщей : мазь эритромициновая 38 р , помогает сразу (но мазать курсом , если вдруг обсыпало, то 3-5 дней) на какое то одно глобальное воспаление тоже можно нанести точечно (но лучше тоже дня 3 хотя бы по наносить)

Фиксация волос : лимон или лайм , отрезаю дольку потолще, выдавливаю в миску , добавляю чайную ложку воды (а то и не добавляю) и наношу легкими движениями (как наносят мусс ) в зависимости от прически . И смывать не надо и пахнет приятно и фиксирует будь здоров.

На обветренные губы: мед на 15 минут , хватает двух применений.

На сухое лицо (кожа у меня сухая, такая пергаментная как бы) , опционно когда ваше швах -часто это зима - наношу крем Бепантен (наш вариант это Пантенол , тоже можно , но он с консервантами)

Уход за волосами : 2 раза в неделю маска. Аевит + касторка+ мед+ желток (ну и еще некоторые вариации в том же духе) , наношу с помощью шприца (БЕЗ ИГЛЫ !) и под пленку.

Ну и шампунь шаума для нормальных волос + низорал (раз в неделю, в две)
Зубная паста парадонтакс.
Фух вроде все ))))

Гость
#31

А ха ха... Я наверное сейчас переплюну тут фсееех )))
Итак
Скраб для тела : гуща от выпитого кофе. Пьем с мужем кофе по выходным , гущу перекладываю в баночку и в холодильник , на 2-3 применения хватает, потом следующие выходные и новая доза.

Против прыщей : мазь эритромициновая 38 р , помогает сразу (но мазать курсом , если вдруг обсыпало, то 3-5 дней) на какое то одно глобальное воспаление тоже можно нанести точечно (но лучше тоже дня 3 хотя бы по наносить)

Фиксация волос : лимон или лайм , отрезаю дольку потолще, выдавливаю в миску , добавляю чайную ложку воды (а то и не добавляю) и наношу легкими движениями (как наносят мусс ) в зависимости от прически . И смывать не надо и пахнет приятно и фиксирует будь здоров.

На обветренные губы: мед на 15 минут , хватает двух применений.

На сухое лицо (кожа у меня сухая, такая пергаментная как бы) , опционно когда ваше швах -часто это зима - наношу крем Бепантен (наш вариант это Пантенол , тоже можно , но он с консервантами)

Уход за волосами : 2 раза в неделю маска. Аевит + касторка+ мед+ желток (ну и еще некоторые вариации в том же духе) , наношу с помощью шприца (БЕЗ ИГЛЫ !) и под пленку.

Ну и шампунь шаума для нормальных волос + низорал (раз в неделю, в две)
Зубная паста парадонтакс.
Фух вроде все ))))

Гость
#32

А ха ха... Я наверное сейчас переплюну тут фсееех )))
Итак
Скраб для тела : гуща от выпитого кофе. Пьем с мужем кофе по выходным , гущу перекладываю в баночку и в холодильник , на 2-3 применения хватает, потом следующие выходные и новая доза.

Против прыщей : мазь эритромициновая 38 р , помогает сразу (но мазать курсом , если вдруг обсыпало, то 3-5 дней) на какое то одно глобальное воспаление тоже можно нанести точечно (но лучше тоже дня 3 хотя бы по наносить)

Фиксация волос : лимон или лайм , отрезаю дольку потолще, выдавливаю в миску , добавляю чайную ложку воды (а то и не добавляю) и наношу легкими движениями (как наносят мусс ) в зависимости от прически . И смывать не надо и пахнет приятно и фиксирует будь здоров.

На обветренные губы: мед на 15 минут , хватает двух применений.

На сухое лицо (кожа у меня сухая, такая пергаментная как бы) , опционно когда ваше швах -часто это зима - наношу крем Бепантен (наш вариант это Пантенол , тоже можно , но он с консервантами)

Уход за волосами : 2 раза в неделю маска. Аевит + касторка+ мед+ желток (ну и еще некоторые вариации в том же духе) , наношу с помощью шприца (БЕЗ ИГЛЫ !) и под пленку.

Ну и шампунь шаума для нормальных волос + низорал (раз в неделю, в две)
Зубная паста парадонтакс.
Фух вроде все ))))

Гость
#33

Ужас последний пост... Я не верю, что можно хорошо выглядеть, используя ТАКИЕ средства... Это уж слишком. То, что женщина до сих пор имеет прыщи, которые она мажет эритромициновой мазью, говорит о многом...

Гость
#34
Гость

Продукция фирмы "Спивак", недорого, зато очень и очень качественно, полностью натуральная уходовая косметика - рекомендую!

Подскажите, в каких магазинах можно купить? Ни разу не встречала или просто плохо смотрела.

Гость
#35

крем нивея-софт, сколько всего не пробывала, возвращаюсь к нему всегда. Это для лица, но я и руки им мажу. Для снятия макияжа из белорусской косметики сливки-демакияж с облепихой, оказались очень замечательные по качеству и пахнут хорошо) для волос Натура Сибирика с облепихой) для умывания пенка той же Натуры Сибирики, кстати очень даже экономичная. Покупным маскам не очень верю, делаю раз в неделю сама: половинка банана, ложка сметаны(чайная) и пол.чайной ложки сливок. На лицо и шею на 15 мин. Кожа иногда очень сохнет и для меня это прекрасный вариант))

Гость
#36
Гость

Ужас последний пост... Я не верю, что можно хорошо выглядеть, используя ТАКИЕ средства... Это уж слишком. То, что женщина до сих пор имеет прыщи, которые она мажет эритромициновой мазью, говорит о многом...

Не до жира быть бы живым. Без люксовой косметики не куда, если только не 16 лет Вам. Можно чередовать дорогую маску с самодельной, шоколад+оливковое масло или таблетка спирулины+гель алоэ-вера, кофейный скраб+оливковое масло. Шампунь только дорогой и маска дорогая, но чередовать с горчичной или желатиновой маской. Витамины, БАДы только по рекомендации врача, без самодеятельности. Стрижка у хорошего стилиста, краска тоже, как не прискорбно( Все это "да я сама не хуже сделаю", смотрится убого и дешево.

Гость
#37
Гость

Ужас последний пост... Я не верю, что можно хорошо выглядеть, используя ТАКИЕ средства... Это уж слишком. То, что женщина до сих пор имеет прыщи, которые она мажет эритромициновой мазью, говорит о многом...

До сих про, это до каких пор ? Мне 50 , и да прыщи как у любого человека иногда имеются. Не верите- потому что никогда не пользовались , естественно вам не с чем сравнить.
А эритромицин кстати входит во многие , распиаренные средства, с красивыми названиями . Да мне честно говоря п//офиг, главное помогает. Выгляжу я хорошо. Или вы думаете если не замазываться какой нибудь "шпаклевкой" от Шанель то это = плохо выглядеть? Странно, зачем вы тогда в такую тему зашли (про бюджет) ?

Гость
#38
Гость

Ужас последний пост... Я не верю, что можно хорошо выглядеть, используя ТАКИЕ средства... Это уж слишком. То, что женщина до сих пор имеет прыщи, которые она мажет эритромициновой мазью, говорит о многом...

До сих про, это до каких пор ? Мне не 50 , и да прыщи как у любого человека иногда имеются. Не верите- потому что никогда не пользовались , естественно вам не с чем сравнить.
А эритромицин кстати входит во многие , распиаренные средства, с красивыми названиями . Да мне честно говоря п//офиг, главное помогает. Выгляжу я хорошо. Или вы думаете если не замазываться какой нибудь "шпаклевкой" от Шанель то это = плохо выглядеть? Странно, зачем вы тогда в такую тему зашли (про бюджет) ?

Гость
#39
Гость

А ха ха... Я наверное сейчас переплюну тут фсееех )))ИтакСкраб для тела : гуща от выпитого кофе. Пьем с мужем кофе по выходным , гущу перекладываю в баночку и в холодильник , на 2-3 применения хватает, потом следующие выходные и новая доза. Против прыщей : мазь эритромициновая 38 р , помогает сразу (но мазать курсом , если вдруг обсыпало, то 3-5 дней) на какое то одно глобальное воспаление тоже можно нанести точечно (но лучше тоже дня 3 хотя бы по наносить) Фиксация волос : лимон или лайм , отрезаю дольку потолще, выдавливаю в миску , добавляю чайную ложку воды (а то и не добавляю) и наношу легкими движениями (как наносят мусс ) в зависимости от прически . И смывать не надо и пахнет приятно и фиксирует будь здоров. На обветренные губы: мед на 15 минут , хватает двух применений.На сухое лицо (кожа у меня сухая, такая пергаментная как бы) , опционно когда ваше швах -часто это зима - наношу крем Бепантен (наш вариант это Пантенол , тоже можно , но он с консервантами) Уход за волосами : 2 раза в неделю маска. Аевит + касторка+ мед+ желток (ну и еще некоторые вариации в том же духе) , наношу с помощью шприца (БЕЗ ИГЛЫ !) и под пленку. Ну и шампунь шаума для нормальных волос + низорал (раз в неделю, в две) Зубная паста парадонтакс. Фух вроде все ))))

Умница, очень правильные советы, с таким уходом можно выглядеть на все 100 процентов, чем химию всякую, от которой кожа стареет.

гость
#40

почти вся белита!

Гость
#41
Гость

Умница, очень правильные советы, с таким уходом можно выглядеть на все 100 процентов, чем химию всякую, от которой кожа стареет.

Нет не на 100%, а на 0,100%, ну а чё делать(

гость
#42
Гость

Умница, очень правильные советы, с таким уходом можно выглядеть на все 100 процентов, чем химию всякую, от которой кожа стареет.

+1

хрюкай в рыло
#43

тушь кабаре от вивьен сабо

Riu
#44
Гость

А ха ха... Я наверное сейчас переплюну тут фсееех )))ИтакСкраб для тела : гуща от выпитого кофе. Пьем с мужем кофе по выходным , гущу перекладываю в баночку и в холодильник , на 2-3 применения хватает, потом следующие выходные и новая доза. Против прыщей : мазь эритромициновая 38 р , помогает сразу (но мазать курсом , если вдруг обсыпало, то 3-5 дней) на какое то одно глобальное воспаление тоже можно нанести точечно (но лучше тоже дня 3 хотя бы по наносить) Фиксация волос : лимон или лайм , отрезаю дольку потолще, выдавливаю в миску , добавляю чайную ложку воды (а то и не добавляю) и наношу легкими движениями (как наносят мусс ) в зависимости от прически . И смывать не надо и пахнет приятно и фиксирует будь здоров. На обветренные губы: мед на 15 минут , хватает двух применений.На сухое лицо (кожа у меня сухая, такая пергаментная как бы) , опционно когда ваше швах -часто это зима - наношу крем Бепантен (наш вариант это Пантенол , тоже можно , но он с консервантами) Уход за волосами : 2 раза в неделю маска. Аевит + касторка+ мед+ желток (ну и еще некоторые вариации в том же духе) , наношу с помощью шприца (БЕЗ ИГЛЫ !) и под пленку. Ну и шампунь шаума для нормальных волос + низорал (раз в неделю, в две) Зубная паста парадонтакс. Фух вроде все ))))

Вот это да! Экономно и натурально))
Бепантен действительно вещь)

Riu
#45
Гость

крем нивея-софт, сколько всего не пробывала, возвращаюсь к нему всегда. Это для лица, но я и руки им мажу. Для снятия макияжа из белорусской косметики сливки-демакияж с облепихой, оказались очень замечательные по качеству и пахнут хорошо) для волос Натура Сибирика с облепихой) для умывания пенка той же Натуры Сибирики, кстати очень даже экономичная. Покупным маскам не очень верю, делаю раз в неделю сама: половинка банана, ложка сметаны(чайная) и пол.чайной ложки сливок. На лицо и шею на 15 мин. Кожа иногда очень сохнет и для меня это прекрасный вариант))

Белорусскими умывалками и тониками я тоже осталась довольна.
Так же как Биоконовским гелем для умывания.
За рецепт масочки-отдельное спасибо, попробую.

Гость
#46

Очень хорошие, мягкие, легкие в растушёвке и модные в плане тонов тени от Катрис в круглых баночках, лучше диоровских, стойкие, обволакивающие, клёвые! Тем, у кого жирноватая кожа, вполне подойдёт матирующий тональник от Мейбеллин с большими синими буквами, матирует намертво, при этом хорошо перекрывает все несовершенства. Прям советую.Всё стоит копейки по сравнению с люксом.

Из ухода нравится органический гель-умывалка ... очищает, даже косметику, даже тушь, смягчает, не сушит. Обожаю маски Фриман, особенно с гранатом и ту, что скрабит черным сахаром. Недорогие. И, наконец, за совсем копейки купила просто молочную кислоту 80%
для домашних пилингов, уже попробовала сначала на руках, руки белые, мягкие стали, а потом на лице ( день, два стягивало кожу, потом шелушилось) за один раз всё не отбелилось, но хорошо так посветлело, кожа отшелушившись, мягкая, нежная. Буду через 12 дней опять повторять и стоит всего ничего, куда дешевле салонов.

Люблю новозаринские ароматы, так купила большой флакон Красной Москвы, пользую как вечерние духи, не каждый раз, но частенько, не хуже Фабур 24 от Эрме и Паломы Пикассо.

Гость
#47
Гость

Не до жира быть бы живым. Без люксовой косметики не куда, если только не 16 лет Вам. Можно чередовать дорогую маску с самодельной, шоколад+оливковое масло или таблетка спирулины+гель алоэ-вера, кофейный скраб+оливковое масло. Шампунь только дорогой и маска дорогая, но чередовать с горчичной или желатиновой маской. Витамины, БАДы только по рекомендации врача, без самодеятельности. Стрижка у хорошего стилиста, краска тоже, как не прискорбно( Все это "да я сама не хуже сделаю", смотрится убого и дешево.

Вполне можно без люкса и после 16. Продают много кремов сомнительного качества в красивой упаковке с громким именем и пудрят людям мозги рекламой, не допуская отрицательных отзывов, то бишь нужно кланяться и улыбаться только потому, что распиарено название фирмы.

Гость
#48
Елена

+1 к Чистой линии. Мне понравился скрабик для чувствительной кожи с малиной

а у меня скраб чистая линия с женьшенем, супер )))

Москвичка
#49

я открыла для себя питерскую тушь фирмы Veique. Тушь реально очень хорошая и недорогая (300 рублей). Роскошные ресницы и не осыпается (раньше ленинградская тушь-плевалка делала красивые ресницы , но осыпалась моментально). Я до нее пользовалась тушью Ланком - хуже.

Еще у этой фирмы из Питера ОЧЕНЬ хорошие помады (170 рублей) и блески для губ.

Москвичка
#50

еще у кого зимой губы трескаются и появляется герпес очень советую совсем недорогую гигиеническую губную помаду антигерпетическую московской фабрики Рассвет..

Стоит около 50 рублей, при этом действительно предотвращает появление герпеса, увлажняет губы, поддерживает кожу губ в красивом состоянии.. Вообщем очень советую