Гость
Статьи
Уход за собой в 24. …

Уход за собой в 24. Знающие, опытные, загляните, пожалуйста😍

Привет! Расскажите как вы ухаживаете (ухаживали) за своим телом, кожей в 24 года? Кожа с жирным блеском, но в то же время будто увядающая что ли, со сна мятая прямо бывает( не могу сказать, что она прямо сияет свежестью). Прыщей особо нет, но тон лица неровный, есть угри. Вес 50,5 - 51,5 колеблется, при росте 163. Боюсь стареть, иногда смотрю и кажется, что уже начинает стареть лицо. Есть морщинки на лбу, под глазами сколько помню , всегда были морщинки, особенно после долгого смеха.
В общем. Если не сложно расскажите, что делать, чтобы сохранить свою красоту и молодость как можно дольше.
Спасибо.

Мари де Ягуар
38 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Я очень активно увлажняю, тогда и проблемность кожи почти исчезает. Морщинки есть, куда без них, на лбу, носогубные, мне 25, в 16 все они уже были.
В 25 начала кремом вокруг глаз пользоваться, очень довольна.
В целом, каждый вечер скраб, маска, крем.
Для тела тоже каждый день скраб, руки-ноги пемзой, а крем только в сухие места, 2-3 раза в неделю массажная мочалка такая.
Почти весь уход - органика.

Мари де Ягуар
#2

Сиберика органика? А кремы для лица и век тоже?

Мари де Ягуар
#3

А нет, там же натура сиберика вроде бы)

44 кг
#4
Мари де Ягуар

Сиберика органика? А кремы для лица и век тоже?

Да, мне для лица сиберика подошла (дневные для сухой и для чувствительной, ночные - нет вообще), и скраб для тела их. Вот для век вообще Чистая линия у меня, которая от 25 лет, три подруги нахваливали, пришлось попробовать, в общем, действительно классный он оказался.)) Остальное Organic shop, Planeta organica, Love 2 mix organic, Eco cosmetics... Вроде больше ничего)

Мари де Ягуар
#5

44 кг, спасибо, что откликнулись)

44 кг
#6
Мари де Ягуар

44 кг, спасибо, что откликнулись)

:)

Примитивный коралл
#7

Главное - регулярность. Увлажняйте, очищайте, питайте. Марку косметики подбирать нужно вам лично, так никто не посоветует. Больше гулять обязательно, кожа стареет в духоте. С кремом для глаз осторожнее, я как-то (мне было 26) купила, так видимо он был совсем для старух, у меня от него большие проблемы с глазами были. А вообще-то у меня с возрастом кожа лучше стала. А в 24 была такая же как вы описываете. Только морщин не было.

yawwka
#8

Я Вас разочарую , но это все - генетика) у меня в 27 одна маленькая морщинка мимическая на лбу. Часто брови вскидываю. Но ухаживаю я за собой по полной программе) крема начала под глаза с 18 лет. Перепробовала все, что только можно. Года в 22 начала пробовать люксовую косметику - диор, ланком и т.п. Аптечные - талго, ля рощ и т.п. Сейчас остановилась на недорогих, но не менее хороших, а может и более в силу своей натуральности. Эколаб и Кора. Они как раз подойдут молодой коже тем, что не такие химические. Почитайте отзывы в инете. В большинстве они положительные.

yawwka
#9

Помимо этого недавно купила щетку для лица на батарейках, для очищения кожи. Кожа стала прям сиять и тоник даже не требуется. Кожа и так с пенкой доя умывания и щеткой уже чистая. Как-то покупала типа супер очищающую пенку ив сен лоран, так с ней всё равно ватный диск был грязный. Короче, эта вся люксовая косметика в большинстве своем ни о чём. Сколько я денег на нее спустила.

yawwka
#10

В общем самое главное - ежедневное очищение, сон не меньше 8 часов, пить воды больше. От этого даже без кремов кожа будет лучше. Еще я делаю миллион различных масок. Самостоятельно. Тоже очень долго изучала и подбирала ингредиенты. Сейчас вошло в привычку. Постоянно на лице какая-нибудь маска) Маски дизао с гиалуроновой кислотой хорошие. В аптеках продаются. Короче, много чего я знаю, но уже спать хочется) может какие-то из советов окажутся полезными)

Гость
#11

Вы что, скраб каждый день!! Скраб можно раз, ну максимум два раза в неделю, вы же не даете коже восстанавливаться и должным образом выполнять свои функции!

Гость
#12

Ну Вы же не в каменном веке живете! Какая еще натура сиберика? Еще гoвнoм намажьте.. Косметолог - обязательно! Иначе состаритесь к 30 что не дай бог... Чистки - как отче наш раз в месяц! Пиллинги зимой, мезотерапия курсом раз в год. Мне еще массаж лица нравится! Тренажерный зал - даже не обсуждается. Профессиональные средства по уходу. Из более доступных рекомендую Кристину и Холи ленд. Удачи

44 кг
#13
Гость

Вы что, скраб каждый день!! Скраб можно раз, ну максимум два раза в неделю, вы же не даете коже восстанавливаться и должным образом выполнять свои функции!

Если вы мне, то иначе никак, комедоны. Борюсь с ними уже лет 10, скраб - единственное, что помогает. Если 2 раза в неделю, кожа просто зарастает бугорками.

Гость
#14
44 кг

Если вы мне, то иначе никак, комедоны. Борюсь с ними уже лет 10, скраб - единственное, что помогает. Если 2 раза в неделю, кожа просто зарастает бугорками.

Зачем покупать кучу бесполезных средств, если эту проблему можно решить путем косметологии? У меня тоже расширенные поры. Все эти скрабы - фигня полная. День/два и снова. Чистка лица мне на месяц помогает. Плюс профессиональные гели для умывания/поросуживающие маски помогают поддерживать результат. Кстати, после нескольких чисток поры намного реже забиваются.

44 кг
#15
Гость

Зачем покупать кучу бесполезных средств, если эту проблему можно решить путем косметологии? У меня тоже расширенные поры. Все эти скрабы - фигня полная. День/два и снова. Чистка лица мне на месяц помогает. Плюс профессиональные гели для умывания/поросуживающие маски помогают поддерживать результат. Кстати, после нескольких чисток поры намного реже забиваются.

Я перебрала массу средств от люкса до аптечных и остановилась на тех, что мне 100% помогают. На чистки к косметологу ходить не собираюсь, так как они могут быть травматичны для кожи, пока ещё нормального косметолога найдёшь, всё лицо испортят. Чищу вручную сама плюс уход, и кожа выглядит очень хорошо. Поры сужать тоже не хочу. Думаю зимой пилинг сделать, если найду адекватного косметолога за оставшиеся до зимы месяцы.

Гость
#16
Мари де Ягуар

А нет, там же натура сиберика вроде бы)

Гость
#17
44 кг

Я перебрала массу средств от люкса до аптечных и остановилась на тех, что мне 100% помогают. На чистки к косметологу ходить не собираюсь, так как они могут быть травматичны для кожи, пока ещё нормального косметолога найдёшь, всё лицо испортят. Чищу вручную сама плюс уход, и кожа выглядит очень хорошо. Поры сужать тоже не хочу. Думаю зимой пилинг сделать, если найду адекватного косметолога за оставшиеся до зимы месяцы.

Что за страсти рассказываете... Вы где живете? В деревне кукуево, где слово косметолог является матерным? А сами себе Вы, значит, не боитесь чистку делать? Жесть какая то.. лучше промолчу

#19

Такая же проблема, как и у 44 кг, только я на чистку к косметологу раз в месяц хожу)) Помогает неплохо)

Мари де Ягуар
#20
45 кг

Такая же проблема, как и у 44 кг, только я на чистку к косметологу раз в месяц хожу)) Помогает неплохо)

У меня тоже торчком эти камедоны, я умывалку наношу на жесткую варежку и тру этим лицо, кроме век конечно, каждый день в душе это делаю

44 кг
#21
Гость

Что за страсти рассказываете... Вы где живете? В деревне кукуево, где слово косметолог является матерным? А сами себе Вы, значит, не боитесь чистку делать? Жесть какая то.. лучше промолчу

Если и в деревне, вам какое дело? Зачем меня оскорбляете?
Сама себе я, естественно, никакие процедуры не боюсь делать. Сама себе не навредишь никогда.

44 кг
#22
Мари де Ягуар

У меня тоже торчком эти камедоны, я умывалку наношу на жесткую варежку и тру этим лицо, кроме век конечно, каждый день в душе это делаю

А не помните фирму варежки? Я какую-то мочалку для лица покупала, она бестолковая оказалась, совсем мягкая.

44 кг
#23
45 кг

Такая же проблема, как и у 44 кг, только я на чистку к косметологу раз в месяц хожу)) Помогает неплохо)

Больно? Долго лицо потом красное? У меня подруга ходит на чистки, капец какой-то... Потому я и не хочу пробовать.

Мари де Ягуар
#24

44 кг, да я даже не знаю, самая обычная, в мегамарте покупала, она из натуральной мочалки вроде бы. Крепкая такая, жесткая

Мари де Ягуар
#25

А чистку в салоне я не люблю. Больно, лицо потом красное, все в воспалениях, пока они сойдут , уже снова поры забиты

44 кг
#26
Мари де Ягуар

А чистку в салоне я не люблю. Больно, лицо потом красное, все в воспалениях, пока они сойдут , уже снова поры забиты

У подруги моей точно так же(( Уже под 30 лет при чём ей.
Конечно, нам сейчас кажут: "Ищите нормального косметолога", но я своим лицом рисковать не буду.

Гость
#27

Естественно после чистки лицо красное и припухшее немного будет в течении 1-2 дней, это нормально! А вот как вы себе чистку делаете, этим вы свое лицо травмируете! Кожа еще сильнее забиваться будет и морщины быстрее появятся. Перед чисткой нужно лицо очень хорошо распарить, открыть поры, затем провести чистку специальной косметической ложкой! Ни в коем случае ни руками, ни еще чем то! Затем поры нужно закрыть спец.маской. То, что вы каждый день трете лицо скрабами, перчатками и прочей ерундой не сделает ваше лицо чище и лучше, а только портит кожу. Ну это ваше дело конечно.

44 кг
#28
Гость

Естественно после чистки лицо красное и припухшее немного будет в течении 1-2 дней, это нормально! А вот как вы себе чистку делаете, этим вы свое лицо травмируете! Кожа еще сильнее забиваться будет и морщины быстрее появятся. Перед чисткой нужно лицо очень хорошо распарить, открыть поры, затем провести чистку специальной косметической ложкой! Ни в коем случае ни руками, ни еще чем то! Затем поры нужно закрыть спец.маской. То, что вы каждый день трете лицо скрабами, перчатками и прочей ерундой не сделает ваше лицо чище и лучше, а только портит кожу. Ну это ваше дело конечно.

Тем не менее, моё лицо выглядит хорошо и чисто благодаря моим стараниям)
Ложка поможет только если кожа беспроблемная, таким, как я, показана только ручная чистка либо другие средства. К слову, у меня никогда не бывает припухлостей и воспалений.

#29
44 кг

Больно? Долго лицо потом красное? У меня подруга ходит на чистки, капец какой-то... Потому я и не хочу пробовать.

Это индивидуально. Вот у меня, например, тонкая кожа, склонная к куперозу, на морозе всегда румянец. Но атравматическую чистку кожа переносит хорошо. Отек спадает на следующее утро, краснота (которая появляется только если были красные воспаления) проходит через пару-тройку дней. Через неделю личико идеальное.
Кстати, в последнее время стала реже делать чистку, т.к. комедоны меньше беспокоят. Наверное, дело в смене уходовых средств.

Гость
#31

Третиноин. И скраб не нужен.

Гость
#32

блин, вот читаю и удивляюсь, НУ ОТКУУУУДА, девки, у вас в 25 морщины????аа??
и еще хвастаются, что "мне 27, у меня их нет, и это все генетика", самим не смешно??
мне самой 27, подругам по 28-30, и НИ У КОГО морщин нет, родственница вот тут на днях приезжала, ей 36, у нее носогубки, но у нее овал лица такой, вытянутый, но морщин я у нее не видела!!!
я не знаю, мож я смотрю чем не тем, это ж что такое выделывать надо, чтобы в 27 иметь морщины??бухать неделями напропалую?

Гость
#33
44 кг

Я очень активно увлажняю, тогда и проблемность кожи почти исчезает. Морщинки есть, куда без них, на лбу, носогубные, мне 25, в 16 все они уже были.В 25 начала кремом вокруг глаз пользоваться, очень довольна.В целом, каждый вечер скраб, маска, крем.Для тела тоже каждый день скраб, руки-ноги пемзой, а крем только в сухие места, 2-3 раза в неделю массажная мочалка такая.Почти весь уход - органика.

скраб каждый вечер???вы офигели??
вот откуда у теток морщины в 25:-)))))))))))

Гость
#34
yawwka

Помимо этого недавно купила щетку для лица на батарейках, для очищения кожи. Кожа стала прям сиять и тоник даже не требуется. Кожа и так с пенкой доя умывания и щеткой уже чистая. Как-то покупала типа супер очищающую пенку ив сен лоран, так с ней всё равно ватный диск был грязный. Короче, эта вся люксовая косметика в большинстве своем ни о чём. Сколько я денег на нее спустила.

конечно ни о чем!
вы б хоть о строении кожи почитали бы немного, чтоб деньги то зря не тратить
если чо так, от очищающего средства требуется это:
1) оно не должно стягивать, сушить и проч,
2) лицо не должно скрипеть!"чистота до скрипа" как многие любят, это фигня!
вообще, умывалка на каждый день должна быть МЯГКАЯ в первую очередь!!все!!ее задача жир и пот смыть, а не полторы тонны грязи из пор вывести, это задача ДРУГИХ средств!
именно агрессивные очищающие средства приводят к ранним морщинам!

Гость
#35
44 кг

Если вы мне, то иначе никак, комедоны. Борюсь с ними уже лет 10, скраб - единственное, что помогает. Если 2 раза в неделю, кожа просто зарастает бугорками.

пральна, у тя с регенерацией уже проблемы после скрабов то каждый вечер в течение 10 лет,
сходи к косметологу, тебе средства с кислотами нужны или с ретинолом,
кстати, сейчас есть очень мягкие энзимные пилинги на каждый день)

Natali
#36
Мари де Ягуар

У меня тоже торчком эти камедоны, я умывалку наношу на жесткую варежку и тру этим лицо, кроме век конечно, каждый день в душе это делаю

Каждый день это очень вредно. Максимум два раза в неделю. Вы не даете коже отдыха, из за того что вы каждый день трете кожа вырабатывает больше сала, быстрее стареет. Вы сдераете защитный слой. Запишитесь к хорошему косметологу. Который подберет вам правильный уход. Я хожу раз в месяц на пилинг и раз в три месяца на чистку лица. Дома пользуюсь только натуральными средствами. Для умывания два раза в день овсянка. Раз в неделю кислотно-молочный пилинг (1.овсянка; 2.яблоко; 3; кефир). Так же использую заместо крема мазь траумель с. я совершенно забыла, что такое комедомы, черные точки и расширенные поры (в свое время я просто все перепробывала, нечего не прмогало) ДлЯ сужения можно в крем добовлять масло грейпфрукта "stix"
Девочки не бойтесь ходить к косметологу. Главное подберите хорошего специалиста. если косметолог знает свое дело то после чистки не будет покраснений и раздрожения, а на оборот кожа будет сиять, а на ощупь просто бархат.

Гость
#37

Все мои подружки красавицы начали замечать признаки возраста как раз в 24...и для всех как удар высоковольтными проводами это было... Помню как в 24 моя подружка жаловалась,что кожа не такая упругая стала,порки появились,овальчик чуть начал плыть,новые мимички добавились у носа и глаз. Мне было тогда 22.я думала что за чушь??а сейчас мне 25. И да с 24,5 начала замечать эти изменения,что кожа не бная сочная.начала ловить как поменялось лицо при опрелеленном освещении.особенно конда свет сбоку...
Увы ничего не поможет особо с жтим...я все перепробывала:косметологию за год почти всю,уход. Но ни одна за 23-24 уже не будет свежей и юной. Автор смиритесь и примите что стареете. Что процесс пошел.и ничегооо не поделаешь и не сделаешь и время не вернуть. Как бы больно не было примите это.я помню у меня первое время кошки скребли и хотелось плакать и думать что за несправедливость. Обреченность какая то...
Мажте кожу кремами-все равно какими зайдите на сайт рейтинг посмотрите. Один фиг от них не помолодеешь.

Мари де Ягуар
#38

Девочки, спасибо всем , кто отписался!😘

Лиана
#39

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продукта и уходе как раз жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Женечка
#40

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 614 тем