Гость
Статьи
Преждевременное …

Преждевременное старение

Девочки, очень жду ваших советов! Проблема такая, я выгляжу намного старше своего возраста. Мне скоро будет 25, но сама себе я бы дала лет 35 точно(( Я в ужасе и не знаю что делать. Всю жизнь веду здоровый образ жизни, но что не так не знаю(( Не могу на себя смотреть в зеркало(( Замечаю, на себе оценивающие взгляды тех девушек, кому за 30. В общем сравнения не в мою пользу. Ношу всё время только молодежные платья и юбки, в основном выше колена, и уже неловко себя чувствую, т.к. это уже увы с лицом моим не сочетается. И самое страшное, что мне знаки внимания оказывают только мужчины за 35...Для ровесников я вообще бабуля(( Я в отчаянии. Вижу что есть морщины на лбу, на шее, носогубки тоже заметные очень, мешки под глазами и нависшие веки, да еще и брыльки со вторым подбородком намечаются явно((( Подскажите, что с таким "набором" можно начинать делать? С чего вообще начать?
P.S Рост у меня 164, вес 55 кг. Худеть конечно буду, вдруг это хоть как-то поможет...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Карамелька_
#1

Стоит обратиться к эндокринологу, без специалиста тут не обойтись

Гость
#3

Генетика и экология, , однозначно

Гость
#4

К эндокринологам ходила, все анализы и узи сдавала, всё отлично говорят. Да у меня мама лучше меня выглядит(( ей 45, нас за подружек принимают, но именно по причине моего дурного вида...
Да нет у меня лишнего веса, 42-44 размер ношу, какой уж тут лишний вес. А насчет истерики, а у кого бы её на моем месте не было бы??

Гость
#5

А по поводу генетики, ладно бы мои бабушки и мама выглядели бы тоже старше своих лет, но нет, такая проблема только у меня почему-то...

Веснушка 707
#7

А вы курите? Или курили, выпивали частенько подростком? Видела свою одноклассницу которая симпатична от природы и мила, которая ведет разгульный образ жизни в компаниях, к слову выпивает частенько, но сами они не считают его таковым, мол что тут такого живем и радуемся. По симпатичному лице виден след бичеватости, как у бичих, морщины и все этоо на фоне красивой одежды.

Гость
#8

Можете в меня бросаться тапками, но я б на месте автора поправилась килограмм на 5. Если действительно вопрос стоит так остро, то между лицом и фигурой я выбрала бы лицо. носить 46-48 размер не так уж критично, а более полное лицо и кожу натянет и морщины разгладит, и цвет лицу придаст
Попробовать, не понравится, обратно похудеете.

гость
#9

Вам поможет массаж лица, наберите в поисковике, есть массаж 58 мин ведет елена, фамилию не помню, поделайте, лицо помолодеет, похоже что у вас отек лица, плохо лимфа работает.

Гость
#10

Говорю же, я вообще никогда не курила и не пила, и вообще слежу за своим питанием и спортом занимаюсь, так что проблема не в этом точно. Пару лет назад я уже поправлялась, весила 62 кг. почти, но улучшений не было, наоборот, щеки жуткие были. Поэтому я хочу жирок с лица вообще по-максимуму убрать, может быть, хоть носогубки уменьшатся. Спасибо за совет насчет массажа, пойду смотреть.

Гость
#11

съездите на море. я серьезно! мне кажется у вас после зимы такое состояние организма, авитаминоз и т.д.

Гость
#12

может вы слишком серьезно выглядите, ходите хмурой и недовольной -поверьте это прибавляет лет 10. Ну или возможно у вас просто взрослый тип лица. Есть детский тип лица,такие выглядят на 18 очень долго, пока морщинами не покроются, а есть такие что с 20 выглядят на 30, тут уже ничего не поделаешь

Гость
#13

Не переживайте! Просто все в таком возрасте и начинают стареть. У вас просто шок и стрессс.еще не адаптировались к переменам.
Я все это вижу у подруг от 24- неупругая кожа, овал блывет, при определенном свете межбровье неровное, носогубки у кого то, мешки, у некоторых нехилые мимички у глаз даде конла просто разговаривают. Морщины на лбу у вас скорее всего и ранее были просто кожа тургор теряет и становится заметно.они трже сначала думали что преждевременно стареют)))) привыкнете еще к лицу новому. А далтше то хуже((((но как говорится побыли молодыми красивыми а после 25 и стареть пора начать..,

врач
#14

автор, родить вам надо! Серьезно, выходите замуж и рожайте. Во время берем-сти (общеизвестный факт)вырабатываются омолаживающие гормоны, обновляется кровь и много чего. Многие в этот период хорошеют, да и во время грудного кормления выбрасывается окситоцин и пролактин, что заставляет циркулировать всякие процессы в лучшую сторону. Удачи!

Гость
#15

Когда мне было 23-25 лет, мне давали 30-35, сейчас мне 28 лет, дают 20-25. Сейчас мой вес 66 кг. при росте 165. Не комплексуйте, обратитесь к косметологу, пусть он вам посоветует хорошую косметику и расскажет как правильно ухаживать за кожей лица и шеи.

Гость
#16
Гость

Когда мне было 23-25 лет, мне давали 30-35, сейчас мне 28 лет, дают 20-25. Сейчас мой вес 66 кг. при росте 165. Не комплексуйте, обратитесь к косметологу, пусть он вам посоветует хорошую косметику и расскажет как правильно ухаживать за кожей лица и шеи.

Автор, посимороньте! А вдруг поможет? От неуверенности внутренней организм не хочет расцветать. Если причина не в физиологии, значит нужно внутри себя полюбить, а это отразится на внешности. В инете есть куча аффирмаций красоты. Наверное вы и сами замечали, что есть такие женщины, с виду неказистые, но мужчин к ним тянет. Вот и вам нужен внутренний магнетизм выработать.

Юльча
#20

Вот у меня проблема аналогичная, не думала, что столкнусь лично. Не замечала раньше, но на лбу образовались морщинки, у глаз. Хотя возраст такой же как и у автора поста. Инъекции делать не хочу, рано. Как быть?

Zaza
#21
Юльча

Вот у меня проблема аналогичная, не думала, что столкнусь лично. Не замечала раньше, но на лбу образовались морщинки, у глаз. Хотя возраст такой же как и у автора поста. Инъекции делать не хочу, рано. Как быть?

Морщинки образовываются в процессе проседания коллагена под кожей, это если в общих чертах. Выход один- восполнять запас коллагена. Есть витамины сейчас, которые помогают синтезу коллагена под кожей.

Гость
#22

Где живете, какая вода? В крупных мегаполисах зачастую плохая экология, вода тоже не очень, хотя бы купите установку для очистки воды.

Юльча
#23
Zaza

Морщинки образовываются в процессе проседания коллагена под кожей, это если в общих чертах. Выход один- восполнять запас коллагена. Есть витамины сейчас, которые помогают синтезу коллагена под кожей.

Как называются, подскажите? А то я уже кремов накупила, толку..как вы понимаете не много.

Zaza
#24
Юльча

Как называются, подскажите? А то я уже кремов накупила, толку..как вы понимаете не много.

Витамины называются Solgar а сам комплекс L-лизин, сама уже заканчиваю курс. Могу сказать, что очень довольна результатом. А вот крема..от морщин они не избавят, но вес равно важно подобрать под свой тип кожи хороший.

Виктория7
#25

Важно очень в вашем возрасте правильно питаться, соблюдать режим и сон! Очень важен сон. Не пренебрегать этим очень важно.

Юльча
#26
Zaza

Витамины называются Solgar а сам комплекс L-лизин, сама уже заканчиваю курс. Могу сказать, что очень довольна результатом. А вот крема..от морщин они не избавят, но вес равно важно подобрать под свой тип кожи хороший.

Действительно, слышала про солгар уже не раз, может быть и стоит их пропить. Спасибо за совет.

Гость
#27

износилование

Гость
#28

угасание половой функции

Гость
#29

обрезание гениталий

Гость
#30

попейте гормончики

Гость
#31

расслабление