Гость
Статьи
Как вы отноститесь к …

Как вы отноститесь к родинкам на лице?

У меня на лице 4 не очень большие родинки, и одна из них, наверное самая большая из этих средних, почти в центре лба, из-за этого очень комплексую( Никогда, никто, ничего мне по этому поводу не говорил.Парень говорит что это моя особенность и мне она идет. Но такое ощущения что на нее все смотрят, хотела удалить но в нашем городе не удаляют. Скажите, вы обращаете внимания на такие вещи или, я накручиваю?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалить родинку же очень просто.

#2

Автор, не комплексуйте! Парень говорит, что все хорошо? Вам нормально? Вот и нет проблем! А то, что у вас такое ощущение, что все, мол, смотрят - так смотрят-то не на родинку, а на вас, потому что вы симпатичная и классная!! :-)

Гость
#3

Уверена, что Ваши родинки никому кроме Вас не заметны ))

Гость
#4

Я плохо отношусь, у меня была маленькая, но чуть выпуклая, пошла и удалила. Совсем не больно и быстро. У знакомой была огромная выпуклая родинка над губой, полжизни с ней проходила, пока одна добрая подруга в лицо ей не сказала, типа, что не удалишь. Она пошла и удалила. Вообще следа нет. Спрашивается, что полжизни народ пугала? Если вам самой не комфортно, то удалите. Парень вам правды не скажет. Спросите у совершенно постороннего человека с просьбой сказать правду.

гость
#5

Автор, а как к ним можно относиться? У меня на лице штук 20 родинок, если не больше. У сына моего даже не берусь считать. Удалить все просто нереально, всё лицо будет в шрамиках. Я себе 3 штуки самых больших удалила , а на остальные просто наплевала. Кому не нравится, могут не смотреть на меня. Давно замужем, у мужа именно на лице родинок нет вообще. Но он говорит, что никогда даже не думал на эту тему. На мои родинки посмотрел только тогда, когда я об этом сказала. Когда я удаляла те три штуки поинтересовалась у онколога о возможности удалить все. Было ощущение, что он посмотрел на меня как на ненормальную. Собственно говоря он и сказал мне что-то типа того " девушка, а Вы видели сколько у Вас их, в таком количестве Вам никто в здравом уме удалять не будет".

гость
#6

К 5, плюс у меня на шее и в зоне декольте их просто несчётное количество, и все эти части тела на виду. Все удалить в любом случае нереально. Так что не парюсь. Но сейчас то я уже далеко не в юном возрасте. А в мои 20 лет о родинках никто не думал, это сейчас стало считаться некрасивым.

Баба Валя из соседнего подъезда
#7

меня родинки в принципе напрягают, с детства к ним негатив. У самой на теле не так много родинок, но из-за них не могла носить топы и прозрачные блузки - ну вот комплекс и все. И на пляже в открытом купальнике всегда себя неловко чувствую. Тупо комплексую. наверное все идет из головы

Гость
#8

Какие же мы,люди,глупые.Выдумываем комплексы на ровном месте.
Не волнуйтесь,кроме вас на ваши родинки никто внимания особо не обращает.А если и обратит,то подумает что-то типа "о,родинка.",а не "боже!!!какой кошмар!!!".Так что забейте.
Я категорически против удаления родинок.Считаю,что удалять родинку стоит если она постоянно травмируется одеждой или имеет еще какой-то риск быть поврежденной.И то,только в целях безопасности.

#9

У меня на носике родинка среднего размера наверное,не знаю,ну ее хорошо видно)))Не комплексую и не буду,это красиво ведь))

Гость
#10

Мне свои-то поh, а уж чужие тем более.

Гость
#11
Гость

Какие же мы,люди,глупые.Выдумываем комплексы на ровном месте.Не волнуйтесь,кроме вас на ваши родинки никто внимания особо не обращает.А если и обратит,то подумает что-то типа "о,родинка.",а не "боже!!!какой кошмар!!!".Так что забейте.Я категорически против удаления родинок.Считаю,что удалять родинку стоит если она постоянно травмируется одеждой или имеет еще какой-то риск быть поврежденной.И то,только в целях безопасности.

Родинка - родинке рознь, если плоское тёмное пятно - это одно, а если висячая бородавка, то нужно удалять, особенно с лица. Хотя, вон, у Марион Котийяр на лбу маленькая выпуклая родинка, она её не удаляет. А так они удаляются лазером очень легко. Только у онколога проконсультироваться надо.

Наталья
#12

И свои родинки на лице недолюбливаю, уже 5 штук удалила, и на чужие иногда обращаю внимание, особенно если девушка красивая, а родинка выпуклая и на неудачном месте, например около глаза. Думаю про себя "и чего не удалит ее?"

Озорная Свинья
#13
Гость

Родинка - родинке рознь, если плоское тёмное пятно - это одно, а если висячая бородавка, то нужно удалять, особенно с лица. Хотя, вон, у Марион Котийяр на лбу маленькая выпуклая родинка, она её не удаляет. А так они удаляются лазером очень легко. Только у онколога проконсультироваться надо.

да и плоское темное пятно может быть гигантских размеров+из него могут расти волосы О_О БУЭ!Ненавижу пятна эти мерзкие в любом проявлении.

Гость
#14

У меня на лице есть родинки. Две хочу удалить. Сейчас наверное поздно, буду удалять осенью, когда более прохладно.

Гость
#15

родинки на лице - это омерзительно, надо удалять! тетя под номером 5 настоящая *****!

Гость
#16
Гость

У меня на лице есть родинки. Две хочу удалить. Сейчас наверное поздно, буду удалять осенью, когда более прохладно.

А сейчас почему поздно? Типа, у нас уже лето-солнце? так их ещё месяца два ждать. После родинки остаётся маленькое красное пятнышко, как после прыща. его всегда можно замазать тоналкой, которые сейчас почти все с защитой.

Гость
#17
Наталья

И свои родинки на лице недолюбливаю, уже 5 штук удалила, и на чужие иногда обращаю внимание, особенно если девушка красивая, а родинка выпуклая и на неудачном месте, например около глаза. Думаю про себя "и чего не удалит ее?"

Точно. Я тоже себе несколько штук удалила. Не нравятся мне они ни на себе, ни на других, не считаю это красивым. Разве только они маленькие, темные и не выпуклые, тогда ладно. Даже у Кроуфорд ее знаменитая родинка не нравится, считаю, что без нее было бы лучше. Ну, вот не люблю я их. А если родинок много, можно убрать хотя бы часть, вид сразу будет другой. Лично мне так комфортнее, но если человек не заморачивается, то и не надо, наверное, ничего делать.

Гость
#18
Гость

Точно. Я тоже себе несколько штук удалила. Не нравятся мне они ни на себе, ни на других, не считаю это красивым. Разве только они маленькие, темные и не выпуклые, тогда ладно. Даже у Кроуфорд ее знаменитая родинка не нравится, считаю, что без нее было бы лучше. Ну, вот не люблю я их. А если родинок много, можно убрать хотя бы часть, вид сразу будет другой. Лично мне так комфортнее, но если человек не заморачивается, то и не надо, наверное, ничего делать.

Однако это родинка не помешала Кроуфорд стать одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Она тоже хотела ее удалить, вовремя кто-то из известных кутюрье отговорил.

Гость
#19

плохо.и не только на лице. муж говорит..парень говорит..так они вам и будут говорить положительно,они ж вас любят.а взгляд они действительно притягивают и плюсов не добавляют.

Гость
#20
Гость

Однако это родинка не помешала Кроуфорд стать одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Она тоже хотела ее удалить, вовремя кто-то из известных кутюрье отговорил.

кроуфорд не благодаря родинке стала знаменитой. а благодаря поразительному внешнему сходству с Джиа. Её еще называли "маленькая Джиа"

Гость
#21
Гость

у Марион Котийяр на лбу маленькая выпуклая родинка, она её не удаляет. А так они удаляются лазером очень легко. Только у онколога проконсультироваться надо.

у марион она не маленькая к сожалению. Даже когда на ней макияж то видно что родинка из проблемных для удаления. А еще у эвана макгрегора на том же месте - на лбу. Вроде и актер хороший, и внешность приятная,но меня эта деталь как-то отталкивает..

#22

Если смотрят - это значит, что она заметна, а не то, что портит ваше лицо. Зачем так рисковать здоровьем из-за каких-то комплексов?

Гость
#23

Удивилась, что никто не написал об опасности удаления родинок....читала, что после удаления риск получить онкологию... Случаи после удаления на лице ведёт к лейкимии... Прошу не ржать, лишь задуматься

Гость
#24
Гость

Удивилась, что никто не написал об опасности удаления родинок....читала, что после удаления риск получить онкологию... Случаи после удаления на лице ведёт к лейкимии... Прошу не ржать, лишь задуматься

Наоборот врачи советуют следить за родинками, особенно выпуклыми и удалять их сразу.

Гость
#25

я, помню, один раз ретушировала фото и удалила девушке родинку (на мой взгляд уродливую), так она развозникалась,что это ее фишка))

Гость
#26
Гость

А сейчас почему поздно? Типа, у нас уже лето-солнце? так их ещё месяца два ждать. После родинки остаётся маленькое красное пятнышко, как после прыща. его всегда можно замазать тоналкой, которые сейчас почти все с защитой.

Врачи советуют удалять в холодное время года. Если останутся углубления, следы, то сделаю лазерную шлифовку.

Наталья
#27
Гость

Удивилась, что никто не написал об опасности удаления родинок....читала, что после удаления риск получить онкологию... Случаи после удаления на лице ведёт к лейкимии... Прошу не ржать, лишь задуматься

Я в разное время консультировалась по поводу удаления родинок с 4 разными онкологами и ни один не сказал, что удалять родинки опасно. Насколько знаю, единственный плохой вариант - это когда уже перерождающаяся в меланому родинка по незнанию удаляется как обычная - без широкого захвата окружающих тканей и последующего лечения, тогда удаление может ускорить процесс и человек умрет быстрее. Но не удаляя меланому все равно на тот свет отъедешь, вопрос времени. Поэтому потенциально опасные родинки лучше удалять сразу, а если родинка не выглядит подозрительной - вопрос об удалении онкологи оставляют на усмотрение пациента, тут уже чисто косметическими соображениями руководствуешься.

Гость
#28

На мнения всяких к.у.Риц. плевала с высокой колокольни, мне нравятся мои родинки на теле, да и вообще я обожаю своё тело и миловидное лицо)))

только mac
#29

у меня очень много родинок вообще, на лице тоже, но они малюсенькие, есть 2 родинки на щеке, покрупнее, 4 мм в диаметре. лет в 14 считала это уродством, повзрослев поняла, что на это никто внимание не обращает при красивом лице и хорошей фигуре. теперь я даже не вспоминаю ни о родинках, ни о веснушках

только mac
#30

кстати, не все родинки можно удалять. у знакомой над губой большая выпуклая родинка, а-ля бородавка, ей онколог сказал, что ее трогать нельзя и после удаления есть риск развития злокачественной опухоли, но есть шанс, что все будет ок, 50х50%. знакомая подумала и плюнала, замужем, успешная в карьере, живут в достатке, а родика - это мелочи

Гость
#31

У меня на правой щеке были 3 заметные родинки и комплексы по этому поводу с детства. Всегда завидовала людям, у которых лицо без родинок. Несколько лет назад пошла и удалила, специалист разрешил. Даже знаков не осталось. После этого было ощущение, что новая жизнь началась, жалею, что раньше не удалила.

гость
#32

у меня подруга очень красивая брюнетка. есть родинки не помню две или три на лице. одна под глазом ближе к носу. ее совершенно не портят. честно говоря я их даже не замечала поначалу, потом воспринимала как ее часть. никакого негатива они у меня не вызывали

Гость
#33
Гость

На мнения всяких к.у.Риц. плевала с высокой колокольни, мне нравятся мои родинки на теле, да и вообще я обожаю своё тело и миловидное лицо)))

Ты и есть та самая кypoчка - умишком не вышла, лицо с изъяном, но петушится!:)))

Маша
#34

Удалять! Вот увидите, процедура простая, а вы избавитесь от комплексов и похорошеете. Еще будете жалеть, что так долго решались.

Автор
#35

Спасибо всем)

Гость
#36

У меня много плоских темных родинок на лице, в юности комплексовала, хотя парни всегда говорили, что это эротично) Девушки делали комплименты. Была у врача, он отговорил удалять, мол их много и будет много шрамов или белых пятен после удаления. Спросил зачем вообще я заморочилась этим вопросом. Хотя до того он сам мне удалял пару родинок на спине, они натирались одеждой и говорил, что надо всё удалять! а как про лицо речь зашла сразу меня выпроводил из кабинета хаха. Может и правда красиво, фиг его знает)

Гость
#37
Гость

Удивилась, что никто не написал об опасности удаления родинок....читала, что после удаления риск получить онкологию... Случаи после удаления на лице ведёт к лейкимии... Прошу не ржать, лишь задуматься

после удаления родинки ее исследуют , то есть эту ткань отправляют на биопсию
опытные хирурги-онкологи и по внешнему виду могут определить

по теме- удалила на лице и одна была на шее в глубокой молодости

Кнопка
#38

Да вы что, автор!) родинки наоборот украшают девушек, сколько песен про это спето. У меня у самой маленькие родинки на лице, и среднего размера на щеке, очень ее люблю)) а одна моя знакомая даже подрисовывает себе родинки коричневым карандашом))ну так вот нравятся ей родинки))

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="50802742"]У меня на правой щеке были 3 заметные родинки и комплексы по этому поводу с детства. Всегда завидовала людям, у которых лицо без родинок. Несколько лет назад пошла и удалила, специалист разрешил. Даже знаков не осталось. После этого было ощущение, что новая жизнь началась, жалею, что раньше не удалила.[/qу
меня тож 3 средних плоских родинки на правой щеке, и 2 -на левой. ненавижу их! всегда обращаю внимание, что очень мало людей, у кого много родинок на лице... у меня еще и на теле их дофига... хотела бы их все удалить. не раз ходила к "специалистам" на консульт., в лазерном центре мне их все просто пересчитали, и сказали общую сумму, в которую мне обойдется удаление. т.е. ни слова о том, опасные они или нет. врач сказал-" лучше же их раньше удалить, чем позже, если они переродятся". вот весной пошла в кожвен-врач посмотрела через увеличит. стекло и говорит- вот справа можно удалить, а слева-я бы не стала. но сходите в онкологию,пусть там посмотрят, у вас их много так!" пошла в онко-там врач посмотрела, и сказала наоборот- слева удаляй, а справа- лучше не надо. а вобще-все тебе надо удалять, и дала визитку космет-га, который криодеструкцией удаляет! т.е. снова про возможные последствия -ни слова! я спрашиваю- вот плоские родинки на теле, их же не рекомендуют удалять? а она: да прямо!.
почитала про крио-ужс,еще и неоднократно придется ходить одно и то же удалять. решила-буду ходить так, раз судьба наделила. понятное дело-что хорошо, когда лицо чистое, но ведь не от нас это зависит. хотя часто мечтаю об удалении

Гость
#40

извините, что так много написала-наболело(((( так что вывод-плати деньги -и все удалят!! а за возможные последствия никто не ручается....

Гость
#41

А вот у меня много родинок на теле, они мне очень не нравятся! Хочу удалить некоторые. Есть как и плоские так и немного выпуклые и уж поверьте на бледной коже коричневое пятно смотрится не очень красиво! Не ношу майки из-за этого, незнаю какой себе купальник подобрать, выбора то много ,но себе из-за комплексов взяла бы только с закрытым верхом(((

Гость
#42

В нескольких вопросах, завидую городским: работа, и обслуживание. В моем милом пригоде такие операции не делают, да и по цене, скорее всего, будет нереально, с зарб.платами то в 15 тыс. Если бы у меня были деньги, я не только бы удалила все выступающие родинки, но и накоррекцию зрения бы пошла, и к диетологу, и к косметологу, к спихотерапевту день через день, а чтобы уж полный верняк, к ега-мастеру доя полного счастья. Конечно город не гарантия денег на это все, но хотя бы несколько родинок удалить можно было))

Гость
#43

Это неэстетично и не красиво.но у всех разные вкусы ; )

Гость
#44

Это по сути бородавка,новообразование,папилома,киста

Гость
#45

В матке тоже бывают " родинки" а она беременна была...ой!

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема