Гость
Статьи
Отбеливание Зубов. …

Отбеливание Зубов. Подскажите!

Девочки, хочу отбелить зубы. Раньше этого никогда не делала и нет ни одного знакомого, который лично может поделиться опытом и дать совет.
Со стоматологом разговаривала по телефону. Но толком ничего не поняла. То ли капы, то ли в условиях кабинета. То ли и то и другое, т.к. не всегда устраивает результат. По деньгам тоже не поняла, говорит, что из-за доллара нужно считать по факту. Обозначил что-то типа 8000, но опять же не понятно за что. Про какие-то повторные процедуры говорил...
Вопросов масса.
Как лучше отбеливать - в кабинете (и как это?) или капы? Как долго капы изготавливают? Раствор для кап выдает стоматолог или покупается отдельно? Как долго длится процедура в кабинете и что она включает? Нужны ли повторные процедуры? И по деньгам сколько будет стоить за все про все ( у кого сколько вышло)?
И результат? Стоило ли это делать? У меня передние зубы более белые, другие более темные. Хочу, чтобы зубы были равномерно белые. Какой белизны максимально можно добиться? Долго ли держится эффект? Какие побочные? Стали зубы более чувствительны? Реально ли это настолько вредно? Или раз другой можно себе позволить?
Очень жду ответов! Особенно от знающих на собственном опыте людей.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Года 2 назад тоже планировала отбелить зубы у стоматолога. Но, начитавшись отзывов в инете, заказала себе полоски крест на ебее. Зубы здорово отбелились. Но и чувствительность появилась.

ЛибержЭ
#2

Закажите отбеливающие полоски и набор для домашнего отбеливания Крест. 3D вайт

Гость
#3

сделайте сначала профессиональную чистку

Гость
#4

Вот все процедуры, какие проводятся по отбеливанию:
- Снятие мягких зубных отложений со всех зубов аппаратом Airflow
- Снятие твердых зубных отложений с помощью ультразвука
- Покрытие фторлаком всех зубов
- Домашнее отбеливание зубов
- Комплекс отбеливающий, включающий кабинетный и домашний этапы (изготовление капп на обе челюсти и отбеливающая система NiteWhite)

Самой погуглить не судьба была?

Гость
#5

а не жалко эмаль?
я сейчас так мучаюсь((( и это без отбеливания. Потом не восстановите

Викки
#6

Наверно речь идет об отбеливании Опалесценс, на зубы наносят гель, затемс ветят спец. лампой. Сестра делала года два назад, результат супер до сих пор, с эмалью тоже все в порядке, немного ломило зубы после самой процедуры. Стоит у нас в среднем 330 р. один зуб. По поводу капп, их делает из силикона сам стоматолог по вашему слепку, покупаете у него спец. гель, наносите в каппы и отбеливаете дома. Но первый раз лучше сделать у самого стоматолога, так называемое кабинетное отбеливание.

Гость
#7

потом с чувствительностью замучаетесь. а отбеливание все равно дает непродолжительный результат.
если курите, пьете чай, кофе, газировку вроде колы - все это бросайте. купите электрическую щетку, отбеливающую пасту и за месяц у вас зубы побелеют без неприятных последствий вроде морды в комочек от холодного или горячего))

Гость
#8

чего вы так боитесь за эмаль? лучше сейчас ходить с красивыми белыми зубками, чем с жёлтыми.

Гость
#9

Если эмаль разрушится, то зубы станут страшные. Не просто желтоватые, а коричневые. Эти места придется пломбировать. И ни один стоматолог не сделает это так, чтобы было абсолютно незаметно. Будет видно, что зубы с пломбами.

Гость
#10

Тоже планирую отбеливать, но каким методом тоже не знаю

Ирина
#11

В общем,сделайте сначала чистку у стоматолога,а потом купите полоски отбеливающие крестсмайл.У меня отбелились тона на 3 наверное,я брала щадящие для новичков,тк у меня зубы чувствительные.Думаю это самый оптимальный вариант,чем сливать кучу денег на проф отбеливание у врача.Уверена результат тот же будет)

Автор
#12
Викки

Наверно речь идет об отбеливании Опалесценс, на зубы наносят гель, затемс ветят спец. лампой. Сестра делала года два назад, результат супер до сих пор, с эмалью тоже все в порядке, немного ломило зубы после самой процедуры. Стоит у нас в среднем 330 р. один зуб. По поводу капп, их делает из силикона сам стоматолог по вашему слепку, покупаете у него спец. гель, наносите в каппы и отбеливаете дома. Но первый раз лучше сделать у самого стоматолога, так называемое кабинетное отбеливание.

Спасибо за развернутый ответ) Наверное, это стоматолог и имел ввиду.

Автор
#13
ЛибержЭ

Закажите отбеливающие полоски и набор для домашнего отбеливания Крест. 3D вайт

Где можно заказать? Эффект какой? Вы лично делали?

Автор
#14
Гость

потом с чувствительностью замучаетесь. а отбеливание все равно дает непродолжительный результат.если курите, пьете чай, кофе, газировку вроде колы - все это бросайте. купите электрическую щетку, отбеливающую пасту и за месяц у вас зубы побелеют без неприятных последствий вроде морды в комочек от холодного или горячего))

Я несколько месяцев назад купила и эл.щетку и паста у меня хорошая отбеливающая. Зубы стали заметно белее. Но только передние. Боковые за годы неправильной и неэффективной щетки все-таки достаточно желтые. В целом, улыбка у меня белая, чистая. Т.е. изначальные данные цвета собствееной эмали хорошие. Но хочется, чтобы улыбка была белоснежной, а главное - равномерной. Я не знаю, сколько мне нужно лет чистить свои боковые зубы, чтобы их цвет сравнялся с передними. К тому же их я тоже чищу, поэтому переход все равно остается.

Автор
#15
Ирина

В общем,сделайте сначала чистку у стоматолога,а потом купите полоски отбеливающие крестсмайл.У меня отбелились тона на 3 наверное,я брала щадящие для новичков,тк у меня зубы чувствительные.Думаю это самый оптимальный вариант,чем сливать кучу денег на проф отбеливание у врача.Уверена результат тот же будет)

Где взять эти полоски? Только в интернете?

#16

Сделайте виниры или люминиры. Самый просто способ, иного вариант белоснежных супер зубов нет. Я не представляю, какую мощную надо иметь эмаль, чтобы регулярно отбеливать зубы.

Zмея
#17

любые полоски, любые отбеливающие пасты содержат перекись водорода-потому и отбеливают.)))
процедура у стоматолога безболезненна и занимает минут 15. дело в том, что после зубы начнут чернеть еще быстрей, особенно, если вы любительница кофе и чая.
отбеливание зубов немного истончает эмаль. если нет денег на дантиста, вы можете чистить зубы дома содой пополам с зубной пастой, эмаль угробите так же, как и про профи. отбеливании.

Zмея
#18
Грушенька

Сделайте виниры или люминиры. Самый просто способ, иного вариант белоснежных супер зубов нет. Я не представляю, какую мощную надо иметь эмаль, чтобы регулярно отбеливать зубы.

ну конечно. лучше сточить свои зубки, что бы поставить унитазного цвета коронки.
да любой ХОРОШИЙ врач всеми способами постарается сохранить зубы, а не точить их.

Гость
#19
Грушенька

Сделайте виниры или люминиры. Самый просто способ, иного вариант белоснежных супер зубов нет. Я не представляю, какую мощную надо иметь эмаль, чтобы регулярно отбеливать зубы.

идиотский совет

Автор
#20
Zмея

любые полоски, любые отбеливающие пасты содержат перекись водорода-потому и отбеливают.)))процедура у стоматолога безболезненна и занимает минут 15. дело в том, что после зубы начнут чернеть еще быстрей, особенно, если вы любительница кофе и чая.отбеливание зубов немного истончает эмаль. если нет денег на дантиста, вы можете чистить зубы дома содой пополам с зубной пастой, эмаль угробите так же, как и про профи. отбеливании.

У меня нормальная эмаль. Не чувствительная. Уже пару лет я чищу исключительно отбеливающими пастами, при чем нашла одну, которая реально отбеливает. Но добиться равномерной белизны не получается. Боковые зубы все равно темнее/желтее. Показывают по телеку некоторых звезд, у которых реально не виниры, а просто белые зубы. Значит, отбеленные И ничего. Не беззубые) Значит, это вполне реально. Вот и хотелось узнать у знающих)

Автор
#21
Zмея

если нет денег на дантиста, вы можете чистить зубы дома содой пополам с зубной пастой, эмаль угробите так же, как и про профи. отбеливании.

Кстати, этот стоматолог говорил, что отбеливание не нужно путать с чисткой. Я так понимаю, что сода - это механическое отбеливание/чистка. А при кабинетном отбеливании на зубы наносят химический реагент, который вытесняет желтый пигмент из эмали. Ну я так поняла.

Автор
#22
Грушенька

Сделайте виниры или люминиры. Самый просто способ, иного вариант белоснежных супер зубов нет. Я не представляю, какую мощную надо иметь эмаль, чтобы регулярно отбеливать зубы.

Нет, виниры не хочу. У меня свои норм зубы. Мне нужно просто боковые отбелить. Виниры - слишком не естественно. Да и регулярно отбеливать не хочу. Хочу отбелить то, что потемнело за годы неправильной чистки. А потом могу вполне поддерживать с помощью своей пасты и электрической зубной щетки.

Гость
#23

Автор ,я на отбеливаньи съела собаку ) Правильно вам сказали выше самое лучшее отбеливание это полоски крест ,я ими уже 3 года подряд делаю отбеливание у меня профешинал эффект на 20 дней (30 мин в день ) на 5-6 тонов легко ,ничего не болит ,зубы в порядке после 3 лет .
Отбелтвать надо раз в год

Гость
#24

Тоже хочу отбелить, но тратиться не хочу. где купит эти полоски???

Алёна
#26
Гость

Тоже хочу отбелить, но тратиться не хочу. где купит эти полоски???

Порекомендую Вам отбеливающие полоски White&Smile. Прочитайте моё предыдущее сообщение)

Наташа
#27

очень советую так называемое реставрационное отбеливание. Зубы покрывают тонюсеньким слоем белого материала. Выходит очень красиво и навсегда! И эмаль не истончается, а наоборот укрепляется. Дороже, чем лазером, но вечный результат это оправдывает. Я делала его в Москве в клинике Дентал гуру (это в центре). Не знаю, правда, делают ли в областях такую процедуру(