Гость
Статьи
Сахарная паста для …

Сахарная паста для шугаринга липнит к рукам

Всем привет.Сделала сах.пасту по рецепту 250 гр сахара,4 ст.ложки лимона,4 ст.ложки воды,получилась такая как по видео(с которого взяла рецепт)Но когда начинаю её разминать до белого цвета она липнет к рукам очень сильно,а когда наношу на кожу то волоски плохо отрываются или вообще не отрываются.Кто сталкивался,что делать?Ответ типа сходи в салон или купи готовую не принимаются.

14 ответов
Последний — Перейти
Дарианна
#1

Если очень сильно липнет, то вы наверно чуточку не доварили/переварили...Я тоже так мучалась, то переварила, то мало сахара, то волоски не выдерает...Пошла все же в магазин и купила. Не очень дорого, а нервов и сил тратится меньше

Гость
#2

Нет конечно, не надо в салон, мучайтесь дальше. Только не забывайте создавать здесь темы "липнет к рукам".

Гость
#3

Девочки! нужна ваша помощь! нахожусь в данный момент в дали от цивилизованного города, за пастой 200 км ехать, подскажите пропорции как сварить в домашних условиях, количество нужно очень небольшое, буквально в ложках.

Анна
#4

можно меда туда добавить

111
#5

Попробуй не разминать, пусть липнет,мажешь на участок,дальше ткань(если совсем эконом вариант) или полоски (для воска) и не парься получиться сварить сахар или нет,он в любом случае удалит волосы.

Гость
#6
111

Попробуй не разминать, пусть липнет,мажешь на участок,дальше ткань(если совсем эконом вариант) или полоски (для воска) и не парься получиться сварить сахар или нет,он в любом случае удалит волосы.

Ткань и полоски стоят денег. У автора их нет.

Гость
#7
Гость

Ткань и полоски стоят денег. У автора их нет.

Вы знаете, это не смешно.

Гость
#8

Кризис всё-таки!

Екатерина
#9
Гость

Ткань и полоски стоят денег. У автора их нет.

k.ku08

Всем привет.Сделала сах.пасту по рецепту 250 гр сахара,4 ст.ложки лимона,4 ст.ложки воды,получилась такая как по видео(с которого взяла рецепт)Но когда начинаю её разминать до белого цвета она липнет к рукам очень сильно,а когда наношу на кожу то волоски плохо отрываются или вообще не отрываются.Кто сталкивался,что делать?Ответ типа сходи в салон или купи готовую не принимаются.

Вас некто не просит острить здесь.Просто у вас руки из ***** выросли,поэтому вам лучше заплатить салону,а вы в курсе что одна банка сахарной пасты стоит как вся процедура(хотя с этой банки на одного уйдет грамм так 100).Я лучше помучаюсь пару раз зато доведу дело до конца.Если у вас нет настроение нечего здесь *****.

Гость
#10

сожрите ее, наверное вкусненькая

Гость
#11

недоварили, готовность надо проверять капая карамель в стакан с холодной водой, капля не должна растекаться, на дно должен осесть шарик.
но волоски она должна удалять все равно.
вы тальком не забыли посыпать? потому что если кожа слегка влажная, то паста тупо приклеется и отклеется без результата

#12
Гость

недоварили, готовность надо проверять капая карамель в стакан с холодной водой, капля не должна растекаться, на дно должен осесть шарик.но волоски она должна удалять все равно.вы тальком не забыли посыпать? потому что если кожа слегка влажная, то паста тупо приклеется и отклеется без результата

Я так и проверила,капля не растикалась.Но тальком не сыпала,кожа сухая была,буду ещё пробывать

гостья
#13

Я сталкивалась, но если вариант готовой пасты вы не расмматриваете, то мучайтесь дальше, потому что паста у вас слишком мягкая и сделать эпиляцию будет просто нереально.

Тоня
#14

я считаю,что вариант готовой пасты-самый лучший! вот именно самоварка-это мучение и пустая трата времени. я давно решила для себя заказывать готовую пасту.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем