Гость
Статьи
Электрическая пилка …

Электрическая пилка Scholl. Выгодно иметь или нет ?

Милые дамы, купившие эту, о которой не слышал только ленивый, расскажите, пожалуйста, мне, оправдает ли пилка затраты ? Лучше ли и дольше держится эффект по сравнению с пемзой и прочими тёрками для ног ? Много ли "кушает" батареек ? Как часто придётся менять насадку, быстро ли она сотрётся при средней проблемности пяток и обработке их раз в неделю ? В общем, поведайте мне о том, стоит ли один раз вложиться и позволить себе потратить на пяточки пару тысяч или это приспособление требует постоянных затрат на расходники при аналогичном с пемзой эффекте. Удобная штука, конечно, но никак не могу решиться. Спасибо заранее всем за отзывы !

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
злая птичка
#1

первый раз слышу
реклама?

Алена
#2

У меня знакомая приобрела где-то в марте и ооочень довольна. Говорит,реально ножки гладкие. насадки еще не меняла. Я вот тоже теперь хочу приобрести после ее восторженных отзывов.

Гость
#3
злая птичка

первый раз слышу
реклама?

да ладно
в каком надо жить вакууме, чтобы про нее не слышать? ее из каждого утюга года два рекламируют

Гость
#4

Как по мне, толку от нее мало, обычная пемза на распаренные ноги то же самое делает. У меня валяется без дела

Гость
#5
Гость

Как по мне, толку от нее мало, обычная пемза на распаренные ноги то же самое делает. У меня валяется без дела

И очень зря! Я от нее в полном восторге! Ни какая пемза с ней не сравнится!

Гость
#6
Гость

Как по мне, толку от нее мало, обычная пемза на распаренные ноги то же самое делает. У меня валяется без дела

И очень зря! Я от нее в полном восторге! Ни какая пемза с ней не сравнится!

каждому свое

Гость
#7

я купила, у меня после обычной пилки кожа была какой-то грубоватой на следующий день, а после этой тоже самое, хотя я после нее сразу кремом мажу, я как-то купила умывалку для лица с кислотами, и она не подошла мне, стала мыть ей ноги, так вот от нее и то эффект гладкости пяточек лучше) может попробую их вместе, сначала пилкой этой, потом этой штукой с кислотами, потом жирным кремом...

Гость
#8

мне подходит тем что я очень ленивая во всем что касается применения силы.
пемза не нравится тем что надо с силой ею тереть а эту штука крута для таких как я, у меня оч. слабые ручонки... я просто подношу ее к пяткам и она сама делает свое дело :)) перечитала пост - звучит как реклама))) как доказать что жто не рекалма?:)))

злая птичка
#9

да не парься) не доказывай) всем пофиг)
ленивая тут это я , мне даже такой х-виной было бы лень что-то делать) иду к мастеру и она всё делает пока я Элль читаю))

злая птичка
#10

и я не слышала правда...не смотрю тв почти а рекламу всегда переключаю...удачи

🐶🐶🐶
#11
злая птичка

и я не слышала правда...не смотрю тв почти а рекламу всегда переключаю...удачи

а что, в элль рекламу перестали печатать?)

Наталья
#12

Она наверное подходит для тех, кто ежедневно ноги полирует. Если стопы уже запущены - она слишком слабая, с ней полдня надо сидеть. Я сначала терла обычной пилкой, а потом уже дошлифовывала ей. Она удобна для некоторых мест(ближе к пальцам, например) где размашистые движения ручной пилкой делать неудобно.
И еще мне не понравилось, что от электрической мелкая пыль прямо облаком в воздух поднимается.
Короче раз уже деньги потратила - иногда пользуюсь, но если бы знала заранее как оно - не купила бы.

Алина
#13

Я пользуюсь мне нравится, но ей реально часто надо возюкать, чтобы эффект был и сохранялся. Батарейки поменяла на энерджайзер, саму насадку не меняла. Вау эффекта от нее нет, я и не ждала. Если денег не жалко, купите, если не сомневаетесь, то и с пемзами сколько лет жили. В запущенных случаях точно нет, слишком мягкая

злая птичка
#14
🐶🐶🐶

а что, в элль рекламу перестали печатать?)

я её тоже пропускаю)не ехидничай)

Гость
#15
злая птичка

первый раз слышуреклама?

Тоже впервые слышу. а что это за вещь?

Гость
#16
Гость

И очень зря! Я от нее в полном восторге! Ни какая пемза с ней не сравнится!

каждому свое
может, у кого копытца нарастают, им конечно, только электропилы. Чуть-чуть сухой кожи снимаю пилкой, на терку похожа.

Гость
#17

От сухой кожи подойдет, от натоптышей нет. Отдала маме.
Мажьте спец.средствами, да хоть масло сливочное под носки на ночь и будет кожа на ногах гораздо мягче. Пемза вообще зло.

Гость
#18

мне подарили. 2 раза пользовалась - теперь валяется без дела

Гость
#19

Сестра купила уже пол года как, сказала ерунда, ненужная вещь..

Loryk
#20

Мне больше подходят носочки для пилинга (кислотные), после них пятки как у младенца. Как раз для ленивых, одел их на пару часиков и через несколько дней кожа чулком сползает, как у змеи.
А эта штука не впечатлила, времени отнимает не мало и кожа после неё на пятках, как наждачка, вся бахрамой. Ещё нужно что то делать после неё, кремы даже не сглаживают.

Людмила.
#21

Мне подарили в марте , пользуюсь 2 раза в неделю.Мне нравится.

Наталья
#22

Я сегодня купила в Ситимаркете со скидкой 25% с запасным блоком за 1870р. Сразу опробовала. Потрясно! Ножки гладкие... Она розовая с белым и подарок запасной блок.

Ося
#23

У меня есть. Валяется. Мощности не хватает. Даже с новыми батарейками-аккумуляторами. Мне больше нравится гель для педикюра gena (ну или любой другой) и синтетическая пемза (такой цветной кусок пенообразного материала имитирующий натуральную пемзу-камень. Эффективнее чем пемза).

Гость
#24

Слышала что она бывает китайская (продается в россии и странах союза) - вот этой обычно недовольны. Я в восторге от своей, но я живу в Лос Анджелесе. Здесь она недешевая, почти 50 долларов. Но нареканий нет. Как ее можно сравнивать с пемзой просто не понимаю.. тоже самое что телевизор HD сравнить с проигрывателем слайдов, который изображение на простыню выводит.
Так что если кто ее заказывал на китайских сайтах или еще где - не уверена что это та самая шоль

Гость
#25

Да зачем вам эта пилка?! Купите крем с мочевиной (карбамидом)10-25% , он размягчает огрубевшую кожу стоп. Я кремом Микостоп мазалась, на даче жила ! Пемзу в руки не брала ! Мажьте месяц и вуаля - пятки гладкие. А потом поддерживающие курсы неделю-две проводить. А от пемзы и иже с ними кожа быстрее грубеет.

#26
Ося

А от пемзы и иже с ними кожа быстрее грубеет.

Согласна на 100%. И про пемзу, и про крема с мочевиной. Кстати, если поискать то такие крема и среди недорогих можно найти, я лекарем пользуюсь. Очень нравится.

Инна
#27

Мне наоборот кажется что шолль выгодная покупка, если вы конечно не запускаете себе, а следите за состоянием кожи и кожи ног в том числе. Ходите в салон периодически и кремом мажете. Я маслом смазываю миндальным и в носочках сплю, пару раз неделю. Я себе купила шлифоку которая для душа "Scholl wet & dry" Вот она мне нравится больше предыдущих версий.

Katty***
#28

Я тут тоже все задумывалась брать или не брать вообще пилку от Шоль. Слишком много разговоров про нее было. Первую я так и не взяла, но вторую все-таки решилась купить. И мне нравится, очень. Легкая, классная, главное результат от нее стоящий. Она ж еще водонепроницаемая, по полному названию вроде wet and dry.

#29

Я тут тоже все задумывалась брать или не брать вообще пилку от Шоль. Слишком много разговоров про нее было. Первую я так и не взяла, но вторую все-таки решилась купить. И мне нравится, очень. Легкая, классная, главное результат от нее стоящий. Она ж еще водонепроницаемая, по полному названию вроде wet and dry.

Лада
#30

Думаю сухая кожа ног – это вечная проблема многих. И не всем помогают традиционные методы домашнего ухода за ногами, и я в их числе. Пемзы мне просто пятки больше царапают, нежели шлифуют кожу. Поэтому я и взяла пилку Scholl Wet&Dry водонепроницаемую.
Она оказалась довольно милой на вид, правда звук у нее совсем не милый, что сначала привело в замешательство. Но что поделать, прибор электрический и ему положено издавать подобное. Мне понравилось больше использовать её именно в ванной, чем на сухую. Хотя на сухую один раз пока пробовала, но это было экстренно перед выходом. И вроде ничего. Но чтобы полноценно обработать ноги, лучше залечь в горячую ванну или душ, и там по распаренным ногам поводить пилкой. Лучше на более высокой скорости, на второй.
Все дело занимает в среднем минут 10. А результат вполне приличный. Я довольна)).

#31

Я вообще стараюсь обходить стороной всякие очень популярные вещи с большим количеством рекламы. Ибо не всем товарам могу доверять по качеству. Про пилку Шоль тоже все думала и сомневалась, но все же решилась и купила, но новую Wet&Dry. Куплена была в основном из-за водонепроницаемости и аккумулятора, поскольку это очень удобно. Процесс в душе именно с этой пилкой значительно облегчается, потому что не нужно прилагать усилий и тереть ноги, рука быстро устает. Вся процедура проходит спокойно и плавно, результат при этом мне очень понравился. У меня были трещины на пятках, но после пилки их не осталось. Меня это приятно удивило. Вроде маленькая и ролик не такой сильно жесткий, но очень помогает. Звук, правда, сначала раздражал дико, но вроде уже привыкла. А если опустить в наполненную ванну, то почти не слышно.

#32

У меня вообще жуткая проблема с кожей на пятках. Актуальнее эта проблема становится летом, когда носишь открытую обувь. По телевизору увидела рекламу про водонепроницаемую пилку sholl. Честно сказать, я уже пробовала очень много всяких средств - и всё как-то недостаточно эффективно. Но вот решила купить эту пилку. После первого же использования мои пяточки поменяли свой вид. В воде кожа снимается очень аккуратно и пяточки получаются чистыми и мягкими. Теперь я эту процедуру провожу раз в пару недель и мне не стыдно носить открытую обувь.

#33

Я дождалась посылки, с пилкой Scholl Wet&Dry. Конечно, отзывов про нее масса, но пока сама не попробовала, не могла поверить, что штука действительно полезная. Эта пилка заряжается от сети, и ее можно смело брать в душ - воды она не боится. Ролик на ней жесткий, и с не слишком запущенными пяточками, как у меня - справляется неплохо, и самое главное - быстро. После недолгой водной процедуры спилкой кожа на пятках и пальцах очень мягкая и гладкая. Кое-где были погрешности, но они исчезли после закрепительных пары минут на уже сухую кожу. Заряжается пилка оптимально, около полутора часов и теперь живет у меня в ванной на стиралке рядом с розеткой. Жалко что не предусмотрен чехол для хранения, или какая-нибудь коробочка, а так, в целом никаких претензий.

#34

На работе коллега рассказала, что купила себе роликовую пилку с беспроводным аккумулятором, которая обрабатывает пятки, убирая огрубевшую кожу. Когда выяснилось, что это нашумевшая Шоль, я сначала скептически настроилась, но после её впечатлений, задумалась и тоже решила попробовать. Полностью она называется Sholl Wet&Dry. Она очень удобной формы, милого цвета. Под водой она действительно работает, лучше всего набрать горячую ванну, распарить ноги и обрабатывать пилкой. В ней 2 скорости, я пока пользовалась только первой, мне вполне хватает. Сильно долго по одному месту водить не пришлось, но только в некоторых особо грубых местах чуть больше задерживалась. В результате пяточки становятся приятными и мягкими. Только обязательно после этого нужно нанести крем. В общем я осталась довольна удачной покупкой.

Лиза
#35

Я тоже не удержалась прямо, все хвалят, особенно её водонепроницаемость. В тот же вечер и пошла с ней душ тестировать.
Эффект от нее действительно усиливается, если ноги предварительно смочить или пропарить. До этого попробовала на сухую, тоже хорошо, но эффект не совсем тот. На сухой пятке все равно немного частички кожи остаются. Работает от аккумулятора (как и все сегодня, что более-менее современное) и поэтому вообще не привязана к одному месту, компактная и легкая. Две скорости тоже в плюс, я их по-разному использовала, где-то только одной, где-то несколько раз меняла.
Но в общем и целом пилка достойная, стоит того.

#36
Автор

Милые дамы, купившие эту, о которой не слышал только ленивый, расскажите, пожалуйста, мне, оправдает ли пилка затраты ? Лучше ли и дольше держится эффект по сравнению с пемзой и прочими тёрками для ног ? Много ли "кушает" батареек ? Как часто придётся менять насадку, быстро ли она сотрётся при средней проблемности пяток и обработке их раз в неделю ? В общем, поведайте мне о том, стоит ли один раз вложиться и позволить себе потратить на пяточки пару тысяч или это приспособление требует постоянных затрат на расходники при аналогичном с пемзой эффекте. Удобная штука, конечно, но никак не могу решиться. Спасибо заранее всем за отзывы !

Недавно приобрела себе эту прекрасную и многофункциональную "штучку", как я её называю. Никогда не задумывалась чем и как брить, корректировать, но подруга Оля, на пляже, меня пристыдила из-за раздражения на линии бикини и посоветовала триммер Veet с огромной кучей функций, как для лица так и для бикини и подмышек. В начале не поверила, но взяла и поняла, что ошибалась - где же ты Veet была раньше.

Жанна
#38

Не берите на http://scholl.co.ua/ Бестолковый персонал. Отправили сначала заказ, потом через несколько дней еще пришла посылка. Не поверите: опять эта пилка, но на батарейках. Возврата не хотят, хотя второго заказа никто не делал.

Форум: Красота
Всего: 49 780 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 892 темы