Гость
Статьи
Где вы берете силы по …

Где вы берете силы по уходу за собой? Или я не мотивирована

Сегодня сб, выходной- я позавтракала, разобрала весь шкаф, перебрала одежду - 1,5 часа!
Вечером на день рождения, надо привести себя в порядок- а сил нет)) если б не вечер, так и сидела бы целый день дома)
Нет мотивации ни маникюр сделать, ни маску, - при том выгляжу реально не айс) осунулась сильно, высыпаюсь , стараюсь увлажнять кожу, но не помогает особо
Короче, это пост лентяйки о том, как в 30 лет выглядеть как в 23 - не напрягаясь !!!?
Зотя по - видимому теперь придется конкретно напрячся и к косметологу шуровать

Саша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите фото красивых ухоженных девушек, посмотрите на отношение к ним.
хватит лениться, ноги в руки и вперед

Хлоя
#2
Саша

Сегодня сб, выходной- я позавтракала, разобрала весь шкаф, перебрала одежду - 1,5 часа! Вечером на день рождения, надо привести себя в порядок- а сил нет)) если б не вечер, так и сидела бы целый день дома)Нет мотивации ни маникюр сделать, ни маску, - при том выгляжу реально не айс) осунулась сильно, высыпаюсь , стараюсь увлажнять кожу, но не помогает особо Короче, это пост лентяйки о том, как в 30 лет выглядеть как в 23 - не напрягаясь !!!?Зотя по - видимому теперь придется конкретно напрячся и к косметологу шуровать

Если вы знали, что вам вечером на ДР, а вы уставшая на кой занялись шкафом?) Он чего с ногами, убежит чтоли, если вы его сегодня в должный образ не приведете? А строго по теме, с возрастом, важнее правильно свою жизнь организовывать, нежели выискивать и выкраивать время. Будете равномерно нагрузки распределять, не будете выматываться и дико уставать, будет и вам лучше и будет время для ухода . Проверенно на личном горьком опыте)

Гость
#3

Мне нравится ухаживать за собой. Ну кроме эпиляции, естественно :))) А с масочкой или в ванне полежать - это такое мммм))))

Гость
#4

Мне 22. Полноватая, пару прыщей есть. Волосы длинные и чистые, густые, никогда не уложенные. Одеваюсь в военторге, с мужем общие футболки и носки носим. И штаны бы носили, но у меня попа круглее). Маникюр и педикюр...не, не слышала. То есть выгляжу на 5 из 10, хотя муж боготворит.

Я эпилируюсь, хожу чистая. Но не пользуюсь кремами, масками, меня от этого воротит. Кожа обычная, не пересушенная. Волосы всю жизнб нещадно феном сушу.

Правильно питаюсь, физ.упражнения делаю (не спорт), вот и все. Чувствую себя превосходно.

Ну смотрю я на фотографии ухоженных секси топ-моделей, и что? Да, могу даже пойти в магазин и купить крем для лица, намажусь раз и стоит.

Я отдаю себе отчет в том, что к 30-40-50 годам я буду выглядеть хуже, тем те, кто фанатично ухаживает за собой. Ну и что?

В 17 лет у меня была гора косметики, тонна кремов, куча лаков , а потом как отрезало. Вот прям я поняла, что не мое. Настроение портится, когда та же мать или бабка дарят крем.

Гость
#5

Днем лягте спать и будте как огурчик)

Гость
#6

вот что-что,а за собой ухаживать никогда мне не лень

Гость
#7
Гость

Я отдаю себе отчет в том, что к 30-40-50 годам я буду выглядеть хуже, тем те, кто фанатично ухаживает за собой.

Не факт.

Гость
#8

Встаю в 6 ради того, чтобы час посвятить уходу за собой. Быть ухоженной не просто...

Vittoria
#9

Проверьтесь у врача... это усталость ... может быть гемоглобин низковат: сил нет...
я вот так всю жизнь живу: сил нету вообще.. сплю много...
лень беспросветная..
как еще умудрилась в мск хату купить - сама удмвляюсь себе...

44 кг
#10

Мне кажется, что дело не в силах. Когда нет сил, то я просто не делаю что-нибудь другое, а все привычные процедуры с собой - делаю.

Гость
#11
Гость

пару прыщей есть.

вы русская? пара прыщей!

Гость
#12

Не надо ничего делать. СИДИ В Ж О П Е!

Гость
#13
Саша

Сегодня сб, выходной- я позавтракала, разобрала весь шкаф, перебрала одежду - 1,5 часа! Вечером на день рождения, надо привести себя в порядок- а сил нет)) если б не вечер, так и сидела бы целый день дома)Нет мотивации ни маникюр сделать, ни маску, - при том выгляжу реально не айс) осунулась сильно, высыпаюсь , стараюсь увлажнять кожу, но не помогает особо Короче, это пост лентяйки о том, как в 30 лет выглядеть как в 23 - не напрягаясь !!!?Зотя по - видимому теперь придется конкретно напрячся и к косметологу шуровать

Может вам спортом каким заняться для тонуса?
Сама такая, быстро устаю, у меня такой тип. Поэтому всегда распределяю всё по силам, чтобы не переутомляться. Ну и главное желание делать то, что планируете, потому что без желания и силы не всегда помогут. Желание - двигатель всей психики.

Окси
#14

Я ухаживаю за собой в первую очередь для себя и вообще мне нравится за собой ухаживать,для меня это уже как ритуал каждый день:)

#15

Не опускайте руки ,по возможности ухаживайте.если у меня нет совсем сил ,то я на ночь наношу крем-маску .это обеспечивает ей уход до утра хотя бы.

леля
#16

здравствуйте) мне 30. примерно неделю назад поймала себя на мысли - что не хочу за собой ухаживать,прям лень!( хотя всю жизнь выгляжу красиво и эффектно.живу одна, мч нет.вообщем вы не одна такая) подруга сказала что это из за нехватки мужчины,внимания, комплиментов.я тоже так думаю-что если б был бы мужчина рядом я бы обязательно депиляцию делала вовремя,педикюр,маникюр,макияж,укладку.ну для начала не торопитесь,не подгоняйте себя,делайте все с желанием,если его нет-ничего не делайте,не надо заставлять себя- это бесполезно.надо мотивировать желание-но как?)

Нюта
#17

если для вас слово ухаживать значить что надо натираться всякими кремами и на носить боевую раскраску то да это проблема.но в принципе утром душ,тоник для лица крем,молочко для тела и все.ну и зубы почистить.потом легкий макияж.вечером по желанию душ я просто подмываюсь там ноги все такое,умываюсь чищу зубы крем ночноой крем для ног и все.ну и гель для душа еще утром.ну у меня так.а на счет макияжа,у меня кожа нормальная,пока молодая то подвожу глаза,пудра иногда немного румян и блеск для губ не заметный.а тушь не нужно,у меня от рождения такиее ресницы!!вот и все.ну и вообще лучше к косметологу сходить чтобы вам советы дал как ухаживать за вашим типом кожи дал рекомендации.я сходила и не жалею теперь раз в два месяца стараюсь проконсультироваться сейчас уже реже.вот и все.

Leila
#18

Обычно нет сил на уход за собой у тех, кто в принципе ленив) А с ленью нужно бороться, потому что если не прилагать максимум усилий и не выработать привычку при любом настроении и уровне усталости ухаживать за собой в 30, то что же будет в 45! Запасы жизненной энергии то расходуются...Ну, и конечно, известная всем истина: чтобы ежедневно меньше времени тратить на то, чтобы быть красивой, нужно кожу, волосы, тело и зубы привести в порядок на "глобальном уровне". По себе знаю, без вмешательства профессионального косметолога после 30 это сложно сделать. Если только природа не наградила вас идеальной внешностью, которая и при минимальном уходе сияет молодостью и здоровьем.

Гость
#19
Leila

Обычно нет сил на уход за собой у тех, кто в принципе ленив) А с ленью нужно бороться, потому что если не прилагать максимум усилий и не выработать привычку при любом настроении и уровне усталости ухаживать за собой в 30, то что же будет в 45! Запасы жизненной энергии то расходуются...Ну, и конечно, известная всем истина: чтобы ежедневно меньше времени тратить на то, чтобы быть красивой, нужно кожу, волосы, тело и зубы привести в порядок на "глобальном уровне". По себе знаю, без вмешательства профессионального косметолога после 30 это сложно сделать. Если только природа не наградила вас идеальной внешностью, которая и при минимальном уходе сияет молодостью и здоровьем.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. Главное борьба с ленью! График ухода надо составить: стоматолог, косметолог, парикмахер. Другого выхода нет. Много вижу висложопых, с плохими зубами, но убеждающих всех, что еще молоды, красивы, с хорошей генетикой.

Вирка
#20

Я всегда стараюсь время на уход за собой находить.

Гость
#21

Думаю, надо к эндокринологу сходить, сдать анализы на гормоны, не зря говорят «гормоны - дирижеры жизни». Ну и Обязательно добавить в жизнь спорт, я бы рекомендовала йогу, это плавно и очень полезно, в вашем состоянии усталости - этот вид нагрузки - настоящее спасение!
А если у вас есть (или было раньше) другое увлечение с физической нагрузкой - то стоит рассмотреть этот вариант.
Как вариант начать можно просто с прогулок делайте не менее 10.000 шагов на свежем воздухе.
Почитайте хорошие книги, то что вам интересно, или хотя бы слушайте книги, можно оформить подписку на Литрес или на других сайтах и приложениях.
И да, общайтесь с теми кто заряжает энергией, идеями, любовью к жизни) исключите из общения нытиков и обжор.
Да, питание тоже играет важную роль в легкости на подъем! Ешьте больше легкой пищи, например рыбу, кисломолочные продукты, овощи, и да, лучше меньше, да разнообразнее, еда имеет свойство поднимать вам настроение!
Помните, как в рекламе? - Начинать надо с малого! - Поэтому заведите себе будильник и напишите его названием (надеюсь смартфон это даст) добрым обращением к себе, например: «Солнышко, вставай! С добрым утром! Пойдем пить кофе!».
Составьте на листке бумаги первый план действий, он будет вам каждый день напоминать о таких очевидных вещах, как выбрать духи, или купить новое душистое мыло, или купить порошок для объема волос, который первое время поможет быстро поднять волосы у корня, что делает волосы более послушными и не прилизанными к голове.
Благодарите себя за каждый день новый шаг.
Не ставьте грандиозных целей, помните начать с малого!
И да, можно начать с магний В6, а потом и на него тоже сдать анализ, возможно дефицит этого вещества не дает вам «расцвести в полную силу».
При общении с собой избегайте фраз- «это сложно», замените их дающими надежду, например «это не просто, но буду стараться!»
Ведь многое в нас закладывается на уровне подсознания - вот и заложите себе мысль - «я буду прекрасна!». Успехов Вам!