Гость
Статьи
Уход за собой. Нужна …

Уход за собой. Нужна помощь.

Поделитесь, как протекает ваш уход за собой?
Какой уходовой косметикой вы пользуетесь? Что используете ежедневно, а что нет? Расскажите поэтапно, если можно. (Например, утром очищаю лицо ... после... ).
Что используете из декоративной?
Может есть какие-нибудь секреты?

Дело в том, что дожила до 24-***** лет и только сейчас появилось желание ухаживать за своей внешностью.
Буду ваш очень благодарна!! )

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут знаете ли надо учитывать индивидуальные особенности,прежде всего тип кожи.Из интернета сами можете многое почерпнуть исходя из этого.Какие крема,умывашки,тоники вам нужны.А вот по поводу макияжа советую к специалисту сходить на индивидуальный урок,там вас научат правильно наносить косметику и подберут все исходя из вашего цветотипа,потому что каждый человек индивидуален.Методом проб и ошибок найдете свое.

#2

Действительно, что вам от моего ухода? У меня смешанный тип кожи, она чувствительная, склонная к куперозу, закрытым комедонам.
Подходит косметика холи ленд, подобрал косметолог, очень довольна. Тоник от комедонов, гель для умывания, кремы дневной и ночной.
До этого выкинула кучу денег на разные кремы/тоники, а результат так себе.
Сходите хоть раз к косметологу, он вам подберёт уход! Не пожалеете.

Крем вокруг глаз - клиник,пайо, H2O все подходят, но у меня нет особых проблем (ттт), просто увлажняю.
Раз в 2нед.пилинг на фрук.кислотах, есть у Холи Ленд, и у
Korres
Маска увл.Пайо раз в неделю.

Гость
#3

Все зависит от типа кожи. Очищать, увлажнять, питать. Есть неплохой сайтик - косметиста.ру, в гугле забейте, там много интересных обзоров прям с картиеками. Единственное, учитывайте, чтобы средства подходили под тип кожи и волос. Краситься еаучат только на курсах визажа, но это для торжеств и мероприятий, на каждый день вряд ли будете 2 часа перед зеркалом малеваться. У самой диплом вищажиста и мастера по маникюру. Но на работу обычно на лицо увлажняющий крем, потом чуть пудры и румян, тушь на ресницы, когда не лень, стрелки рисую, блеск на губы. Все.

Автор.
#4

Спасибо всем! Уже записалась на визит к косметологу и визажисту.
Кожа кажется нормальная, хотя возможно комбинированная.

Гость
#5

Автор, пользуйтесь всегда только хорошей (лучше профессиональной) косметикой, чтобы не испортить кожу смолоду. Это касается и декоративной косметики.

Автор.
#6
Гость

Автор, пользуйтесь всегда только хорошей (лучше профессиональной) косметикой, чтобы не испортить кожу смолоду. Это касается и декоративной косметики.

Согласна. Такую и планирую приобрести.

Гость
#7

меня просто убивают такие существа как вы! до 24х она дожила.и это в 21 веке,при инете,при кучи журналов,при кучи магазинов с консами,...задавать такой вопрос.мы.блин,в 90х,когда ***** не было,нам было по 13-14 и то знали как за собой ухаживать.

Гость
#8

Автор, а у вас какая кожа? Сухая/жирная?

Гость
#10
Гость

меня просто убивают такие существа как вы! до 24х она дожила.и это в 21 веке,при инете,при кучи журналов,при кучи магазинов с консами,...задавать такой вопрос.мы.блин,в 90х,когда ***** не было,нам было по 13-14 и то знали как за собой ухаживать.

Нет, ну если вы страшная, что с 13 нужно краситься, этоваши проблемы

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы