Гость
Статьи
Можно ли питаться …

Можно ли питаться правильно, вкусно и не дорого?

Девчули, а давайте худеть вместе.
В Тренажерном зале понаслушалась про здоровое питание, которое там просто навязывают, всякие десертики в спичечном короботке по 100 р за штуку, энергетические коктели, какие то козеины (???), протеины. Все это дорого и в дополнении к ним тоже нужна спец пища, иначе результата не будет.
А зачем?? действительно ли это так нужно, неужеле нельзя питаться обычной (кхе кхе..бюджетной пищей)и при этом быть здоровой, красивой, спортивной...
Давайте искать, что можно съесть, что б похудеть)))) и что бы еда комом в горле от однообразности встала ..

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

я вообще в еду из коробок и пластикой упаковки не верю, что в ней может быть здорового? вот когда сам приготовишь из свежих продуктов, тогда понятно что это и полезно и вкусно.

Гость
#2

"Девчули" это на каком языке? Проблевалась.

Гость
#3

Не дорого для всех разная ценовая планка) В моем состоянии сейчас питаться правильно дороговато. Точнее, на меня одну вполне подъемно-это свежие фрукты, овощи и ягоды, мясо/рыба, орехи, все как надо. Но я ем не так уж и много. Но еще у меня есть мужик, и вот на двоих это пп выходит накладно.

гость
#4

к посту 3-а он что не складывается на еду или ты его кормишь?

Аффтор
#5

Ну вот например, что выгоднее : купить курицу целиком (она вроде дешевле) или отдельные части, там грудки (а они дороже в 2 раза!!) Но при разделки курицы столько отходов, эта спина почти пол курицы весит, а что там есть, хотя суп можно сварить...опять же диетический...

Аффтор
#6
Rrow

я вообще в еду из коробок и пластикой упаковки не верю, что в ней может быть здорового? вот когда сам приготовишь из свежих продуктов, тогда понятно что это и полезно и вкусно.

Да я не про коробки, они сами всякие желейки и десертики делают, и в пластиковых коробочках продают (хотя кто их делает не знаю, но видно что не заводское. Даже прям интересно, кто у них такой рукодельный). Но навязывают жестко, отказываться покупать прям неудобно бывает, вру что есть не хочу, то что дорого, естестенно сказать стремно, да и есть после тренировки у низ...как то неудобно...домой всегда бегу, т.к поздно

Ййй
#8

Ну кстати батончики-похудей-ка совсем не дорогие. Я в аптеке брала рублей за 30 штука (рационика что ли, могу путать). Им предлагают заменять один прием пищи, обед или ужин. Если мотаешься по делам, то вполне сносно. Главное обильно водой запить. Я, например, ими обедала (прям в машине). И деньги и время экономишь. Эффект обещают на 2-4 часа. У меня аппетит всегда был зверский, поэтому после этих батончиков ужин у меня на час-полтора раньше чем обычно. Но зато, потом до сна уже ничего и нем, тож плюс. То есть, часа в 2 дня обед батончиком. В часов 16-17 ужин и все, худей себе на здоровье. Я раньше все эксперементировала, то вегетарианство, то подсчет калорий и т.п. Все это утомляет и все время приходится продумывать за ранее меню на день и подбор продуктов в магазе. А тут все просто (с батончиками). Скинуть хочу 4 кг. Веса лишнего мало, но и уходит он сложнее всего(((

Вера-Ника
#9
Аффтор

Да я не про коробки, они сами всякие желейки и десертики делают, и в пластиковых коробочках продают (хотя кто их делает не знаю, но видно что не заводское. Даже прям интересно, кто у них такой рукодельный). Но навязывают жестко, отказываться покупать прям неудобно бывает, вру что есть не хочу, то что дорого, естестенно сказать стремно, да и есть после тренировки у низ...как то неудобно...домой всегда бегу, т.к поздно

А если вы не знаете, откуда еда, зачем берете?
Здоровая пища - явление, конечно, относительное, но точно искусственные белки и энергетики не включает.

Вера-Ника
#10

Питаться не дорого можно, но, поверьте, это весьма энергозатратный и трудоемкий процесс.

Гость
#11

Я люблю все эти фитнес батончики. Страсть. Но это потому наверное, что сладкого я вообще не ем. Пп уже три года придерживаюсь.
Можно и дома готовить блюда пп. К примеру, я постоянно запекаю семгу в соевом соусе и с лимоном, творожные запеканки без сахара! и просто творожок, яйца(белок) варенные, гречка отварная, рис с овощами иногда, постоянно свежие фрукты и овощи, овсяная каша.
Правильно питаться не сложно и не так уж и дорого. Та самая гречка не дорогая в цене, мне одной пачки хватает на 2-3 недели.

Ййй
#12

Еще брала 2 раза диету Малышевой (которая недельная). Грустно. Все исключительно замороженное (кроме десертов и водорастворимый каш). Есть конечно можно. Есть блюда даже вкусные (крем-супы с сухариками, макарончики с индейкой, гречка с грибами). А есть, условно-съедобные (капуста с грибами, например, беее). Главный минус - нет свежих (живых продуктов), их правда разрешено добавлять (огурец, помидор , ягоды), т.е. уже за свой счет. И совсем нет молочки и кисло-молочки (а я фанат творога на завтрак). Разрешен кефир 1%.

Малина
#13
Аффтор

Да я не про коробки, они сами всякие желейки и десертики делают, и в пластиковых коробочках продают (хотя кто их делает не знаю, но видно что не заводское. Даже прям интересно, кто у них такой рукодельный). Но навязывают жестко, отказываться покупать прям неудобно бывает, вру что есть не хочу, то что дорого, естестенно сказать стремно, да и есть после тренировки у низ...как то неудобно...домой всегда бегу, т.к поздно

Это что ж за тренажерка такая , где разрешают торговать не пойми чем ?
Без сертификатов .
Спросите у них заключение СЭС .

Ййй
#14
Гость

Я люблю все эти фитнес батончики. Страсть. Но это потому наверное, что сладкого я вообще не ем. Пп уже три года придерживаюсь. Можно и дома готовить блюда пп. К примеру, я постоянно запекаю семгу в соевом соусе и с лимоном, творожные запеканки без сахара! и просто творожок, яйца(белок) варенные, гречка отварная, рис с овощами иногда, постоянно свежие фрукты и овощи, овсяная каша. Правильно питаться не сложно и не так уж и дорого. Та самая гречка не дорогая в цене, мне одной пачки хватает на 2-3 недели.

Согласна, здоровая пища - простая еда. Часто мы едим хорошие, но не сочетаемые вещи. Забудьте о гарнирах, принимайте салат за полноценное блюдо, меняйте нездоровые стереотипы, и будет Вам счастье)))!

Ййй
#15

Есть еще одни момент. Девушки, не стоит есть наравне со своими мужьями и детьми. У женского организма потребности иные чем у растущего или мужского организма. Обмен веществ с годами замедляется (по себе ощущаю, раньше схуднуть было - раз плюнуть). Я уже давно дома ем первая (это важно!!!). Поев, диетического творжка, сижу, попиваю чаек, смотрю и умиляюсь как мои мальчики уминают сырники со сгущенкой. Все сыты и довольны. И я сыта и нет желания сорваться я доесть за ребенком.

Гость
#16

Самая лучшая еда - свежая, приготовленная своими руками дома. Супчик на курином бульоне, рисовая или гречневая каша, отварная свекла, мясо с тушеными овощами. Когда так питаюсь, проблем нет с кишечником и не толстею. В покупной еде много грязи, бактерий и химии.

Гость
#17
Гость

Не дорого для всех разная ценовая планка) В моем состоянии сейчас питаться правильно дороговато. Точнее, на меня одну вполне подъемно-это свежие фрукты, овощи и ягоды, мясо/рыба, орехи, все как надо. Но я ем не так уж и много. Но еще у меня есть мужик, и вот на двоих это пп выходит накладно.

дорогой у вас мужик. Может более подходящего подыщите?

Гость
#18

Эти десертики скорей всего по диете Дюкана. У нас в фитнесклубе в кафе тоже продаются. К слову, на диете можно не сидеть( мне без надобности, она для тех у кого проблемы с весом ого какие, а у меня так 2-3 кг туда сюда скачут), но вот возможность жрать торты и не поправляться меня вдохновляет. Даже не думала что можно по сути из ничего сделать вполне себе вкусный десерт. Их самой легко делать. Только раз озаботиться покупкой всех этих отрубей, стевии, обезжиренного какао и обезжир сухого молока. Что делаю из десертов дома?
Ну во первых сгущенку по дюкану- по вкусу от нормальной практически не отличается. а калорий в ней фиг да ничего. Мне очень актуально. у меня муж сгущенку банками трескает.Сейчас так же много ее ест. но я хотя бы не волнуюсь что разнесет с нее.
Еще часто делаю шоколадное суфле( из обезжиренного творога, яйца, стевии , желатина и какао обезжиренного)- калорийность такая что три порции можно слопать без зазрения совести и все равно калорий меньше чем в одной крошечной обычной пироженке. ну и чизкейк делаю когда печенье савоярди- ничего лишнего получается достать. Оно у нас такое редко бывает.

Гость
#19

А козеины и протеины, изоляты- в них ничего страшного нет, но они Вам не нужны. Это для тех кто пытается набрать мышечную массу и нуждается в белке для роста мышц. Столько сколько надо на кг веса белков для быстрого роста из обычных продуктов набрать сложно да и попутно жиров хватанешь оч много. А коктейльчик белковый без жира , легко развести, без хлопот. Если бы еще выпускался с вкусом пельменей то на нем можно было было бы писать- корм мужской)))

Гость
#20

У нас дорого питаться здорово;))) и не здорово тоже.

афффтор
#21
Гость

Эти десертики скорей всего по диете Дюкана. У нас в фитнесклубе в кафе тоже продаются. К слову, на диете можно не сидеть( мне без надобности, она для тех у кого проблемы с весом ого какие, а у меня так 2-3 кг туда сюда скачут), но вот возможность жрать торты и не поправляться меня вдохновляет. Даже не думала что можно по сути из ничего сделать вполне себе вкусный десерт. Их самой легко делать. Только раз озаботиться покупкой всех этих отрубей, стевии, обезжиренного какао и обезжир сухого молока. Что делаю из десертов дома? Ну во первых сгущенку по дюкану- по вкусу от нормальной практически не отличается. а калорий в ней фиг да ничего. Мне очень актуально. у меня муж сгущенку банками трескает.Сейчас так же много ее ест. но я хотя бы не волнуюсь что разнесет с нее.Еще часто делаю шоколадное суфле( из обезжиренного творога, яйца, стевии , желатина и какао обезжиренного)- калорийность такая что три порции можно слопать без зазрения совести и все равно калорий меньше чем в одной крошечной обычной пироженке. ну и чизкейк делаю когда печенье савоярди- ничего лишнего получается достать. Оно у нас такое редко бывает.

Да я знаю про диету Дюкана, на ней моя коллега похудела на 20 кг. Но я бы не сказала, что ей легко пришлось. И вроде есть опасность посадить почки.
Мне действительно сильно похудание не нужно, колебания в вессе у меня 5 кг, причем после тренажерки я находусь сейчас в нижнем весе 60 кг....хочу меньше, но если 5 ушли быстро, то ниже пока спуститься не получается... максимум 59 и то набираются после любого посещения мамы)))))

Гость
#22
Гость

"Девчули" это на каком языке? Проблевалась.

+++++

Гость
#23

Можно недорого и здорово, для этого надо не лениться готовить и всё. Никогда не съедать весь обед целиком, что-то съесть, а что-то нет.

44 кг
#24

Всё зависит лишь от того, что вкусно лично вам.

Лейла
#25
Гость

"Девчули" это на каком языке? Проблевалась.

ААААбажау людей заходящих на сайт проверить орфографию, это получается у Вас еще хуже чем у меня ситуация...мне хоть просто одиноко))
вот вам еще для развлечения: Малако, карова, все для Вас))))

Гость
#26
Гость

"Девчули" это на каком языке? Проблевалась.

Брысь, портянка!

Гость
#27

Решила перейти на ПП- затратно. Рис, гречка- надоели быстро. Салаты свежие с оливковым маслом- овощи сейчас дорогущие и полные нитратов( Курица- бюджетно, но пишут, что полна женских гормонов, а у меня целлюлит проблема. Рыбка- не люблю возиться, кету периодически пытаюсь запечь, не всегда успешно. Яйца после Пасхи тоже ниже 60р не купишь. Короче- правильно питаться- проблема))))

Гость
#28

Можно , только придется много готовить.
Я ем прииерно так:
Завтрак- овсянка с изюмом/гречка/творог
Обед-куриеа грудка/рыба с овощами на пару
Ужин- рыба/ белковый омлет/ творог/йогурт
Перекусы-яблоко/апельсин/ орехи
Иногда готовлю всякие ништяки типа морковных/свекольных оладушек, творожных запеканок. Ну раз в 1,5-2 месяца могу покушать ролы, занимаюсь экстримальным спортом, беру с собой батончики мюсли, но это скорей необходимость чем для вкусовые пристрастия.
Вес нормальный, кожа и волосы очень хорошие. От однообразия не страдаю, хоть тут и ***** по полной программе такое питание. Вот у тех у кого разнообразие зад как правило такой что надо ночью габаритные огни вешать.

fuerza
#29

Козеин - это белок для худеющтх;) тот же протеин. Но чтоб много его получить, надо съесть оочень много мяса;) по сути - правильно питаться дорого. Мясо и рыба дорогие, обезжиреная молочка тоже, и фрукты недешево. Если каши и супы есть - это не дорого, но это не здоровое питание.

гвоздь
#30

можно. утром даже блины с вареньем можно есть или яичницу с сосисками или беконом, вечером салат овощной (в огурцы с помидорами можно крошить что хочешь: зелень,капусту,морковь,авокадо,брынзу,семечки тыквенные и подсолнух) с куском грудки (грудка куриная вообще наше всё), говядины,баранины,рыбы. хлеб табу. на обед фрукт какой-нибудь и много воды в течении дня. я так питаюсь и мне так отлично.всегда 53 кг.

Гость
#31

Обыкновенный маркетинговый ход, а вы и повелись.
Решать вам. Людей, которые покупаются на такую примитивную рекламу, не жалко, когда они позволяют себя обманывать.

Гость
#32

Утром ем все, что хочу... Желательно самое калорийное.. после 18.00 не ем мучное, крупы и и картошку.. Надо 2 раза в день есть фрукты. В перекусе.

Гость
#33

Еще хорошо худеют от зеленого чая, а еще лучше туда имбирь. Надо не менее 3 чашек в день. Худеют от оливкового масла. и для енергии надо есть батончики мюсли в перекусе и фрукты..Овсянка дает энергию. От гречки тоже худеют.

Гость
#34

Супы надо есть.

Цветочек
#40

На правильном питании похудела на 15 кг. за 4 месяца, но вот беда кожа стала не очень упругой, решила пропить, что нибудь для кожи. Нашла витамины с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой Витрефор, еще а экстракт граната в добавок, короче буду худая и молодая))))

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем