Гость
Статьи
Масс или люкс? Есть ли …

Масс или люкс? Есть ли разница?

Вы отдаете предпочтение косметике по уходу за лицом и телом масс-маркета или люкса? И почему сделали именно такой выбор? Есть ли разница, если платить больше?

Улитко
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люкс получше будет

Гость
#2

Для лица и тела использую люкс, для волос проф. Средства.

Гость
#3

я покупаю проф.косметику, разница есть, хоть результат виден. Но допустим крем для рук могу купить обычный.

Гость
#4

Таких тем уже очень много было в последнее время.Не надоело?

Гость
#5

Разница есть , для лица люкс и аптечная, для волос проф японский, для тела масс использую .

Гость
#6

у меня только люкс и проф., масс маркет даже в студенчестве не использовала

Гость
#7

Люкс – это все фигня. Одна погоня за брендами. Ну Кларанс, ну Шисейдо. Сколько ни пробовала, ничего не впечатлило. Забила, перешла на Пети Оливье.

Майя
#8

Да нет особой разницы. Я вообще на аптечную косметику перешла, вот она отличается, ней вылечиться можно.

Улитко
#9
Гость

Люкс – это все фигня. Одна погоня за брендами. Ну Кларанс, ну Шисейдо. Сколько ни пробовала, ничего не впечатлило. Забила, перешла на Пети Оливье.

А это что такое? Масс или аптечное?

Гость
#10

В Штатах проводили эксперимент. Взяли разные кремы для лица, масс, люкс... Разложили в анонимные баночки и раздали пробовать. Самую высокую оценку получил самый дешевый крем.
Оно так и есть, качество от цены не зависит, а во многом определяется индивидуально и методом проб и ошибок. Я вот знаю производителя, который есть и в люкс, и в масс секторах, но для меня аллергичен и непригоден. Есть еще один, который люкс, но для меня просто никакой. С другой стороны, есть наша масс-косметика, которая на мою кожу действует просто отлично.

Улитко
#11
Гость

Разница есть , для лица люкс и аптечная, для волос проф японский, для тела масс использую .

А между аптечной и люксом что бы вы выделили? Просто цены на люкс такие, кхм... Аптечные вроде подешевле.

Гость
#12
Улитко

А это что такое? Масс или аптечное?

Вообще считается масс-маркетом, и продается в магазах типа Магнита и Ленты, но по цене подороже, и состав натуральный http://brocard.ru/product/le-petit-olivier/. Самое главное, что мне подходит.

Маша
#13

Столкнулась с тем, что народ думает – вот куплю дорогой крем, и он все мои вопросы решит. Но ведь так не бывает, дорогую косметику, особенно уходовую, нужно долго подбирать, или лучше пусть это даже сделает за вас косметолог.

Улитко
#14
Гость

Вообще считается масс-маркетом, и продается в магазах типа Магнита и Ленты, но по цене подороже, и состав натуральный http://brocard.ru/product/le-petit-olivier/. Самое главное, что мне подходит.

Аааа, встречала эту марку, её даже в нете хвалят. Надо будет поискать да попробовать, что ли.

Гость
#15
Улитко

А между аптечной и люксом что бы вы выделили? Просто цены на люкс такие, кхм... Аптечные вроде подешевле.

Ну смотря какой люкс например герлен пробовала ни о чём вообще, от Шанель увлажнявшего кон а пошли прыщи, а вот эсти лаудер отлично мне подошел, отличный результат дает, кожа холеная,вальмонт очень хороша, из аптечных у меня больше для умывания чувствительной кожи да рош позе, термальная вода авен, для коррекции когда прыщ вскочит точечное средство от виши, еще люблю маски корейские покупать но они не дорогие от 130 до 260 р штука.

Гость
#16
Гость

Ну смотря какой люкс например герлен пробовала ни о чём вообще, от Шанель увлажнявшего кон а пошли прыщи, а вот эсти лаудер отлично мне подошел, отличный результат дает, кожа холеная,вальмонт очень хороша, из аптечных у меня больше для умывания чувствительной кожи да рош позе, термальная вода авен, для коррекции когда прыщ вскочит точечное средство от виши, еще люблю маски корейские покупать но они не дорогие от 130 до 260 р штука.

Извините за опечатки с телефона пишу

Улитко
#17
Гость

В Штатах проводили эксперимент. Взяли разные кремы для лица, масс, люкс... Разложили в анонимные баночки и раздали пробовать. Самую высокую оценку получил самый дешевый крем. Оно так и есть, качество от цены не зависит, а во многом определяется индивидуально и методом проб и ошибок. Я вот знаю производителя, который есть и в люкс, и в масс секторах, но для меня аллергичен и непригоден. Есть еще один, который люкс, но для меня просто никакой. С другой стороны, есть наша масс-косметика, которая на мою кожу действует просто отлично.

Вотя что-то такое подозревала, потому и спросила. Но я так понимаю, что все это подбирать можно только методом пробы.

Улитко
#18
Гость

Ну смотря какой люкс например герлен пробовала ни о чём вообще, от Шанель увлажнявшего кон а пошли прыщи, а вот эсти лаудер отлично мне подошел, отличный результат дает, кожа холеная,вальмонт очень хороша, из аптечных у меня больше для умывания чувствительной кожи да рош позе, термальная вода авен, для коррекции когда прыщ вскочит точечное средство от виши, еще люблю маски корейские покупать но они не дорогие от 130 до 260 р штука.

Ой, спасибо, что так подробно рассказали! Просто тут так часто пишут про люкс, словно это панацея. Вот и захотелось узнать, ведь не может же быть все так гладко! Тем более, что косметологи тоже в основном советют аптеку или масс.

Гость
#19

Автор, о какой разнице речь? - Это главный вопрос.

Если речь идёт о каком-то волшебном преображении, омоложении и т.д. - то нету разницы. Это вообще вне поля воздействия наружних средств.
Только внутренние препараты дают эффект, либо глубокие воздействия типа ларез, фраксель и т.д.

Каркуша
#20
Гость

Таких тем уже очень много было в последнее время.Не надоело?

ну почему же, мне вот тоже интересно. Мне 21 год, сейчас перешла полностью на люкс, уходовая и декоративка. Следовательно могу сравнить. Скажу так, что и в люксе бывает полное Г., а массе попадаются порой очень даже приличные средства.
Какой я сделала для себя вывод, покупая некоторые средства.
Из ухода:
-маски. Очищающие, на основе глины. Неплохой эффект, но своих денег не стоит, лучше купить обычную глину и развести с различными ингредиентами, результат ничуть не хуже. Вот очищающая маска кларанс хуже некуда,у клиник есть очищающая на основе глины, она супер, но можно обойтись и глиной.
- увлажняющие кремы. В люксе во многих марках они хороши, но например на один крем в клиник, марка, которая позиционирует себя как гипоаллергенная косметика, у меня появилась аллергия.
- сыворотки. Вот честно, разницу с недорогой я никакой не почувствовала.
-лосьоны и тоники. Ну здесь конечно выигрывает люкс.
-очищающие средства. Мицеллярка, молочко, двухфазные средства. По мне мицеллярная вода ничем не хуже от люкса и дорогих аптечных марок.
- пенки и гели для умывания. Тут я на стороне люкса. Хотя я думаю можно найти дешевле в каких-нибудь аптечных марках.

Каркуша
#21

Декоративка:
-Тональный крем, сколько я их уже перепробовала и масс и люкс. В люксе попадались часто неудачные средства. А массе вполне себе ничего. Но все же коже приятнее с люксом. Главное найти свое. Например в клиник мне тоналки вообще не подошли, просто ужас и ланкомовские, которые так хвалят.
- Тени я считаю лучше брать люкс. Как по мне, там текстура приятнее, ложатся хорошо, держатся дольше.
-Базы под макияж. Если честно пробовала только от клиник. Понравилось, но сравнивать не с чем.
-тушь, лучше брать люкс.люксовые, как мне показалось,смываются легче.
Это для меня важно. А остальные основные функции может выполнить и масс. Главное подобрать подходящую для себя.
- пудра,румяна. Я думаю пудра свои функции выполнить так же может и масс. НО, у кого проблемная кожа как у меня, реагирующая на все, то лучше выбирать из люкса.У меня были пудры из люкса, они меня устраивали вполне, но коже не нравилось.Так же и румяна. Ну и оттенки в люксе получше будут.
-Карандаши для губ, подводки- я считаю вполне может справиться и масс, я покупала в переходе подводку и карандаш для губ естественного оттенка. Просто супер. Брала коллистаровский карандаш, он очень нестойкий, в отличии от купленного в переходе.
Вывод я для себя сделала такой, лично для моей кожи подходит люкс, но только потому что она у меня проблемная, реагирующая на многие компоненты. Поэтому это все индивидуально. Нужно пробовать все.Кстати часто читаю отзывы, прежде чем купить что-то. Порой очень помогают.

Гость
#22
Улитко

Ой, спасибо, что так подробно рассказали! Просто тут так часто пишут про люкс, словно это панацея. Вот и захотелось узнать, ведь не может же быть все так гладко! Тем более, что косметологи тоже в основном советют аптеку или масс.

Да пишут так те, кто ни разу нормальный не поддельный люкс не пробовал. Зелен виноград.

Гость
#23
Улитко

Ой, спасибо, что так подробно рассказали! Просто тут так часто пишут про люкс, словно это панацея. Вот и захотелось узнать, ведь не может же быть все так гладко! Тем более, что косметологи тоже в основном советют аптеку или масс.

У меня косметолог против масса категорически она мне советовала марку но она у нас мало где продается(

Улитко
#24
Гость

У меня косметолог против масса категорически она мне советовала марку но она у нас мало где продается(

А что за марка?

Наталья
#25

Я считаю это кому что подходит, нужно искать свое! Мне например ни одна дешевая тушь не подходит, сама очень жалею об этом, потому что приходиться много денег тратить. Для лица только люксовая косметика у меня( крема, маски, скрабы и сама косметика тоже), а вот для тела, руки, ноги могу и самые обычные средства покупать, разницы никакой не вижу.

Гость
#26

Для лица - преимущественно аптечные (avene, LRP, noreva), для тела, волос и косметика - проф и люкс. Масс маркет пробовала пару раз, ничего не прижилось для постоянного использования.

Гость
#27
Гость

Оно так и есть, качество от цены не зависит, а во многом определяется индивидуально и методом проб и ошибок. Я вот знаю производителя, который есть и в люкс, и в масс секторах, но для меня аллергичен и непригоден. Есть еще один, который люкс, но для меня просто никакой. С другой стороны, есть наша масс-косметика, которая на мою кожу действует просто отлично.

+1

Гость
#28

Только люкс. Для меня разница весьма существенна и заключается она в первую очередь в используемых ингридиентах и запатентованных формулах-инновациях.

Такая
#29

какие-то продукты беру люкс, другие масс. К примеру пудра и румяна, а так же помада - только люкс. Тушь - масс-маркет, ничем не уступает моей старой шанель.
Умывалки нивея и бодишоп. Но вот тоник для лица - биотерм. Крем дорогой, но есть и аналоги из массмаркета нием не хуже. Смотрю состав.

Гость
#30

Ни разу не натыкалась на , как некоторые тут пишут "полное г" в люксе. все равно от масс лицо, может, и будет увлажнённых, например, но от люкс оно ещё и посвежее выглядеть начинает

Гость
#31

А ,биотерм и клиник это люкс, или ,все же, маркет?

Гость
#32

Я покупаю только люкс. Если тушь меньше 3000 тр, я не возьму. Не собираюсь свои глазки портить дешевкой)))

Гость
#33

мне только только исполнилось 30, я не вижу разницы между люксом и маркетом, вот честно. мне каежтся, хорошие гены и регулярность ухода решают.

Брокколи
#34

Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. А по теме могу сказать, что Виши отличный уход за кожей, и цена не дорогая.

Гость
#35

Были у меня дорогие кремы для лица, а тут что-то дернуло купить черный жемчуг. вообще не понимаю, что на меня нашло. блин, у меня кожа от него бархатная, после месяца использования такой результат, просто не ожидала. вывод - косметика должна просто подходить коже, неважно, сколько она стоит

Гость
#36
Брокколи

Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. А по теме могу сказать, что Виши отличный уход за кожей, и цена не дорогая.

А то...дайте помечтать)))))

Гость
#37

для лица только люкс и изредка аптека(аптека кстати,это всего лишь способ распространения,маркетинговый ход,а то кто-то выше лечится ей))),от масс я через неделю вся в прыщах буду.

Гость
#38

[quote="Брокколи " message_id="51348854"]Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. /quote]

Да небось те же псевдо-люксопользователи и сидят в теме "Уголок нищеброда" и там рассказывают про чудеса белорусской косметики и поднимают продажи "Свободе" ))))

Маша
#39

я всегда смотрю на состав, понятно, что хорошее средство не будет стоит копейки, но и переплачивать просто за бренд не хочется, так что ищу всегда золотую середину)

эгоистка
#40

без разницы. что тонак за 3 штуки что за 200 рэ один фиг

Гость
#41
Гость

Для лица - преимущественно аптечные (avene, LRP, noreva), для тела, волос и косметика - проф и люкс. Масс маркет пробовала пару раз, ничего не прижилось для постоянного использования.

А в чем смысл аптечных ? По логике, аптечные-это для пробленой или аллергичной кожи , а если с кожей все в порядке и нужен просто уход ?

Гость
#42
Брокколи

Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. А по теме могу сказать, что Виши отличный уход за кожей, и цена не дорогая.

Тссс)))

а
#43
Маша

я всегда смотрю на состав, понятно, что хорошее средство не будет стоит копейки, но и переплачивать просто за бренд не хочется, так что ищу всегда золотую середину)

И что вы там в составе видите и понимаете? Ну, например, в увлажняющем креме или тональном? Зачастую, в том, что написано на баночке с трудом разберется кандидат химических наук:) Да, и на любом креме произведенном на Малой Арнаутской , легко пишется, как Шанель так и Органик:)

Гость
#44
Брокколи

Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. А по теме могу сказать, что Виши отличный уход за кожей, и цена не дорогая.

Если вы не можете себе позволить люкс это не значит что все врут. У меня в окружении почти у всех подруг зараплата от 60 до 140 тысяч . Уж на уход то можно потратить , в тем более что баночек хватает месяца на 4 не меньше.

а
#45
Гость

Если вы не можете себе позволить люкс это не значит что все врут. У меня в окружении почти у всех подруг зараплата от 60 до 140 тысяч . Уж на уход то можно потратить , в тем более что баночек хватает месяца на 4 не меньше.

А что для вас люкс?

Брокколи
#46
Гость 44

Вот честно, смешно... Одни люксо-пользователи сидят на форуме... Ну -ну... А что ни тема, так не хватает денег, муж жмот, как найти работу 😀😀😀. А по теме могу сказать, что Виши отличный уход за кожей, и цена не дорогая.

Если вы не можете себе позволить люкс это не значит что все врут. У меня в окружении почти у всех подруг зараплата от 60 до 140 тысяч . Уж на уход то можно потратить , в тем более что баночек хватает месяца на 4 не меньше.
Я вот мне и работать на такую косметику не нужно, муж обеспечивает. А вы дольше мечтайте о люксе 😀😀😀- Свободе. Панторезы обыкновенные))))

Гость
#47

А почему все время выбор между массом и люксом? Причем люксом "бюджетным" - Диор, Ланком. Есть еще органика и аптечная косметика, но почему-то борьба идет между Ланкомом и Гарньером, которые разлиты из одной лореалевской бочки.

а
#48
Гость

А почему все время выбор между массом и люксом? Причем люксом "бюджетным" - Диор, Ланком. Есть еще органика и аптечная косметика, но почему-то борьба идет между Ланкомом и Гарньером, которые разлиты из одной лореалевской бочки.

Я уже который час , пытаюсь выяснить у посетителей этой ветки, что же для них значит этот самый ЛЮКС, озвучивают только цены:) А то может я тоже люксом пользуюсь и даже не подозреваю об этом :)

Гость
#49
а

Я уже который час , пытаюсь выяснить у посетителей этой ветки, что же для них значит этот самый ЛЮКС, озвучивают только цены:) А то может я тоже люксом пользуюсь и даже не подозреваю об этом :)

давайте отвечу. разница в качестве сырья.постом выше все правильно написали,что ланком и лореаль пренадлежат одному концерну.любая люкс марка комуто пренадлежит,где выпускают и масс.любая люкс марка,прежде чем запустить на рынок продукт,запускает его масс аналог. и по составу то они будут почти похожи. только опять же,качество сырья,количество этого самого сырья.для примера,возьмем коллаген. посмотрите на каком месте он в лореаль будет-на последнем,а значит,его там капля на бочку.и на каком месте в ланком.я писала выше свой пост,уже тысячу раз проверяла на себе.с удовольствием бы экономила и пользовалась масс.если бы он был эффективен и не вызывал прыщи.

Гость
#50
Брокколи

Если вы не можете себе позволить люкс это не значит что все врут. У меня в окружении почти у всех подруг зараплата от 60 до 140 тысяч . Уж на уход то можно потратить , в тем более что баночек хватает месяца на 4 не меньше.

Я вот мне и работать на такую косметику не нужно, муж обеспечивает. А вы дольше мечтайте о люксе 😀😀😀- Свободе. Панторезы обыкновенные))))
У меня свое дело вообще то, магазин. А ты болонка комнатная, тебе в любой момент муж пинка даст под зад и останешься ты с голой ж))