Гость
Статьи
что делать с …

что делать с мозолями?(

Вот и начался сезон((()уж не знаю,в чем дело,может кожа такая капризная(кстати,и на лице проблемная чувствительная),но натираю ноги я любой обувью,и дорогой,и дешевой,и кожей,и замшей,и кожзамом.вот всю зиму носила туфельки переобувалась на работе,вроде бы нормально,удобно.потеплело,решила в этих туфлях прогульнуться до парикмахерской,все,ноги чуть ли не в кровь(.задумалась,может ноги потеют усиленно?но извините за подробности,то,что потеют/неприятно пахнут ноги никогда не замечала.может попробовать причыпкой их смазывать?или детским кремом для опрелостей?я уже с приходом весны заранее заклеиваю полступни,и через пластырь натираю.и даже в таких странных местах как между пальцами,на подошве.у кого подобная беда,как справляетесь?

софа
20 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Да вот пластырями)) Всё всегда натирает. Даже то, чему сто лет уже, каждый новый сезон как первый.
Compeed, говорят, выпускает классные вещи, но я сама только хочу купить, не пробовала.

Гость
#2

Кроссовки, мокасины и другая подобная обувь с хлопковыми носками, не одевать на голую ногу, если босоножки, то с минимум ремешков и их обклеивать с внутренней стороны специальными силиконовыми полосками.

Гость
#3

ну и попробуйте, конечно, силиконовыми накладками туфли обклеить, сейчас и для пяток есть, и для носочной части круглые от шоль, может поможет...

44 кг
#4
Гость

Кроссовки, мокасины и другая подобная обувь с хлопковыми носками

Натирает))

Гость
#5
44 кг

Натирает))

Кроссовки?Может вы их не по размеру берёте?

рио
#6

у меня также , натирает любая обувь. что я делаю: прихожу домой мою ноги, есть время ваночки делаю, прокалыванию мозоль и обрабатываю йодом ( лучше зеленкой, это на выходных) , чтоб мозоль подсохла, утром лейкопластырь .

наше имя - Зенит
#7

я нашла выход. надеваю босоножки и каблуки только когда знаю что не нужно будет много ходить. на остальные случаи у меня целая коллекция кроссовок различных цветов и фасонов. в самую адскую жару ношу вьетнамки. как ни странно они мне не натирают

Энн
#8
софа

Вот и начался сезон((()уж не знаю,в чем дело,может кожа такая капризная(кстати,и на лице проблемная чувствительная),но натираю ноги я любой обувью,и дорогой,и дешевой,и кожей,и замшей,и кожзамом.вот всю зиму носила туфельки переобувалась на работе,вроде бы нормально,удобно.потеплело,решила в этих туфлях прогульнуться до парикмахерской,все,ноги чуть ли не в кровь(.задумалась,может ноги потеют усиленно?но извините за подробности,то,что потеют/неприятно пахнут ноги никогда не замечала.может попробовать причыпкой их смазывать?или детским кремом для опрелостей?я уже с приходом весны заранее заклеиваю полступни,и через пластырь натираю.и даже в таких странных местах как между пальцами,на подошве.у кого подобная беда,как справляетесь?

купите в аптеке детскую присыпку и на ноги ее. и носки такие есть суперкороткие капроновые, в народе "следиками" называются, вот их носите. а если обувь узкая и жмет - разнашивайте ее дома на толстый носок.

Гость
#9

Если это для Вас очень существенно, сходите к хорошему ортопеду.

44 кг
#10
Гость

Кроссовки?Может вы их не по размеру берёте?

И кроссовки, и кеды, и даже те, которые уже 5 лет ношу, если месяц-два не надевала, обязательно натрут. Беру по размеру, нормальных фирм, это просто такие ноги.
Балетки рикер антистресс натирали нещадно))

Гость
#11

оо я вас понимаю! такая же ерунда, если хожу долго - ноги в хлам в любой обуви. спасаюсь мазью салициловой, мажу днем, когда дома и на ночь под лейкопластырь.

Гость
#12

Спасаюсь специальным стиком пот мозолей от Компид. ВЕЩЬ НЕРЕАЛЬНАЯ. Как действует : если почуствовали, что обувь начала натирать ( кожа уже покраснела, но мозоли еще нет ) берете стик и мажете. и все отлично. Если уже есть мозоль, то беру их пластыри от влажных мозолей. Мне обычные пластыри не помогают, они слетают и только сильней натираю ноги. И эти можно носить до 3 дней не снимая , а под пластырем кожа заживает. Я и мылась с ними.
Попробуйте

Гость
#13
Энн

купите в аптеке детскую присыпку и на ноги ее. и носки такие есть суперкороткие капроновые, в народе "следиками" называются, вот их носите. а если обувь узкая и жмет - разнашивайте ее дома на толстый носок.

Следики с босоножками не оденешь.

44 кг
#14
Гость

Спасаюсь специальным стиком пот мозолей от Компид. ВЕЩЬ НЕРЕАЛЬНАЯ. Как действует : если почуствовали, что обувь начала натирать ( кожа уже покраснела, но мозоли еще нет ) берете стик и мажете. и все отлично. Если уже есть мозоль, то беру их пластыри от влажных мозолей. Мне обычные пластыри не помогают, они слетают и только сильней натираю ноги. И эти можно носить до 3 дней не снимая , а под пластырем кожа заживает. Я и мылась с ними. Попробуйте

Спасибо!

Гость
#15

пробуйте компид перед надеванием обуви, если у меня уже натерло, то я прикладываю ватный диск и на пластырь рулонным приклеиваю, меньше травмируется появившееся мозоль. летом надеваю, как советовали выше, следки, на голую ногу обувь вообще не натягиваю.

Ася
#16

Постоянная проблема с обувью. Поэтому у меня следующий стандартный набор
1) Размягчитель кожи для обуви (перед тем как выходить в новой обуви - ношу дома с толстым носком и размягчителем)
2) Пластыри (напиханы везде от домашней аптечки и сумочки до карманов)
3) Гель Солкосерил (если-таки натерла так, что содрала кожу очень хорошо гель заживляет)

Гость
#17
44 кг

И кроссовки, и кеды, и даже те, которые уже 5 лет ношу, если месяц-два не надевала, обязательно натрут. Беру по размеру, нормальных фирм, это просто такие ноги.Балетки рикер антистресс натирали нещадно))

у тебя же кости одни, естессно вся обувь натирает. скоро футболки и трусы натирать начнут

44 кг
#18
Гость

у тебя же кости одни, естессно вся обувь натирает. скоро футболки и трусы натирать начнут

В большем весе ещё больше натирало, так что не в кассу.

Аврора
#19

Заживлять очень хорошо помогает солкосерил на ночь. Я занимаюсь хореографией и после генеральных репетиций все пуанты в крови бывают. Педикюрша за сердце хватается каждый раз, когда мои ноги видит))). Очень хорошие стики и пластыри у Компид. Берите - не пожалеете. Пластыри сидят как влитые. Для меня - это просто спасение - раньше приходилось брать "тряпичный" широкий пластырь на катушке и заматывать если не всю ногу, то ее половину точно

Гость
#20

у меня тоже самое, сейчас спасаюсь тем что обклеиваю обувь изнутри силиконовыми вкладками, и дико завидую тем у кого таких проблем нет

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема