Гость
Статьи
почему такая разница …

почему такая разница фото

На фото лица я всегда выгляжу иначе чем в зеркале. Глаза гораздо больше, лицо само Уже и нос шире. А если издалека фото сделать, то в лицо как в зеркале.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В зеркале Вы видите себя по иному, а на фото вы ведите себя так, как видят Вас другие.

Гость
#2
Гость

На фото лица я всегда выгляжу иначе чем в зеркале. Глаза гораздо больше, лицо само Уже и нос шире. А если издалека фото сделать, то в лицо как в зеркале.

потому что вблизи камера выхватывает более близкие объекты и увеличивает их (нос), а другие объекты лица выгибает, как в линзе

Гость
#3
Гость

На фото лица я всегда выгляжу иначе чем в зеркале. Глаза гораздо больше, лицо само Уже и нос шире. А если издалека фото сделать, то в лицо как в зеркале.

потому что вблизи камера выхватывает более близкие объекты и увеличивает их (нос), а другие объекты лица выгибает, как в линзе
+++++++

Гость
#4

Потому, что две пьяные ***, в дверь сцукко ломятся!!!!!!!

Гость
#5
Гость

В зеркале Вы видите себя по иному, а на фото вы ведите себя так, как видят Вас другие.

что за бред))))) я в зеркало смотрю на подругу и лицо там такое же, как если я вижу ее НЕ через зеркало.

лимончик
#6

Есть такое страшное слово - фотогеничность...

Гость
#7

Я думаю зеркалу или видео стоит больше доверять. в зеркале (на видео) вы в движении - такая как и в жизни. так вас и видят окружающие, а фото это всего 1 выхваченный кадр и нефотогеничные люди в отдельных выхваченных кадрах выглядят не очень.

/Мастер
#8
Гость

Потому, что две пьяные ***, в дверь сцукко ломятся!!!!!!!

,К чему это сказано?

Гость
#9

И кроме того вы преувеличиваете, потому что слишком тщательно рассматриваете свои фото, поэтому и видите все мельчайшие недостатки.
а когда смотрите на других людей наверняка не видите разницы между фото и жизнью, потому что не особо то рассматриваете

Гость
#10
Гость

В зеркале Вы видите себя по иному, а на фото вы ведите себя так, как видят Вас другие.

у зеркала какие-то магические способности что ли есть? почему по иному?)) Зеркало точно также отражает действительность, как и фото/видео. только от освещения еще все зависит, и фото/видео может быть некачественное

Гость
#11

камеру от е б альника отодвинь

Кошачья мята
#12

такая же ерунда. Смотрю на себя в зеркало, вроде ниче такая) но на фото... нос картошкой, морда круглая, глаза на выкате... думаю, господи, за что меня так?)

Гость
#13

То есть вы не в курсе, что зеркало отражает наоборот, да? И лицо - штука не симметричная как правило. Фотку свою загрузите в редактор, отразите по горизонтали - получите свое отражение.

Гость
#14
лимончик

Есть такое страшное слово - фотогеничность...

это да. Есть вроде страшненькие, а на фото вполне ничего получаются, ну и наоборот

бездельница
#15

чем меньше фокус тем страшнее получается лицо, с огромным носом. самые красивые фотопортреты на 50-75 мм. лучше фотать издалека , но с зумом. хотя на телефоне сама такое вряд ли сделаешь.

Гость
#16

11 и 12 посты, поржала )))))

Гость
#17
бездельница

чем меньше фокус тем страшнее получается лицо, с огромным носом. самые красивые фотопортреты на 50-75 мм. лучше фотать издалека , но с зумом. хотя на телефоне сама такое вряд ли сделаешь.

ну с селфи-палкой)))

Гость
#18

Наши глаза наш облик улучшают, то есть вы в зеркале видите себя намного симпатичней чем в жизни. Так устроен наш мозг. Поищите в интернете.

Гость
#19
Гость

В зеркале Вы видите себя по иному, а на фото вы ведите себя так, как видят Вас другие.

На фото небольшое количество людей получаются как в жизни. А так кто-то лучше на фото, кто-то лучше в жизни. Наверное зависит от черт лица и их пропорций. Но связи - на фото как видят другие, точно не наблюдается.

Гость
#20
Гость

Наши глаза наш облик улучшают, то есть вы в зеркале видите себя намного симпатичней чем в жизни. Так устроен наш мозг. Поищите в интернете.

на фото ты смотришь также своими глазами, и на фото и в зеркале ты себя субъективно воспринимаешь, разницы нет

Ирина
#21
лимончик

Есть такое страшное слово - фотогеничность...

+1000. Именно.

British Cat - Бритый шкет
#22

в зеркало мы смотрим глазами, а при фотографировании на нас смотрит линза, она не такая, как глаз!
У меня есть разная оптика, для портрета она особая, более всего "приближенная к глазу", с ней выглядишь, как в зеркале.

Глаз
#23

В зеркале себя сфотографируй и посмотри, на что будет похоже, на фотографию или на отражение.

Гость
#24

Я лично часто стою перед зеркалом с мужем.Зубы там чистим или просто.и вот,он в отражении совсем другой,кривой какой то))от зеркала это не зависит.В разных зеркалах одинаково.в них же право с лево меняется местами и лицо та же изменяется.вроде он,но совсем ни как в жизни.В жизни лучше)Про фото вообще молчу,я на фото часто "чудо как хороша"))))))Зависит от камеры,от освещения,от фотографа,от света,от обработки,от всего!

Гость
#25

Я иногда снимаюсь для коллекции одежды.Так вот в одном и то же помещении,при одном и том же свете,примерно в одно и то же время у разных фотографов на разные фотокамеры я могу быть как красоткой так и уродом.это меня поразило ,если честно))Зависит еще от ракурса лица.

Гость
#26

:-) Вам пора перестать увлекаться селфи. Раз нравятся автопортреты,найдите хорошего фотографа. Фотокамеры на телефонах при сильном приближении к объекту искажают пропорции.

Гость
#27
Гость

То есть вы не в курсе, что зеркало отражает наоборот, да? И лицо - штука не симметричная как правило. Фотку свою загрузите в редактор, отразите по горизонтали - получите свое отражение.

гыгыгы... если она отразит по-горизонтали,то увидит себя кверху ногами....

#28
Гость

это да. Есть вроде страшненькие, а на фото вполне ничего получаются, ну и наоборот

Из-за этого я жуть как боюсь фотографироваться :(. Настроение пропадает как на себя на фото посмотрю. А в зеркале вроде хоть куда :)

Гость
#29
Гость

Я лично часто стою перед зеркалом с мужем.Зубы там чистим или просто.и вот,он в отражении совсем другой,кривой какой то))от зеркала это не зависит.В разных зеркалах одинаково.в них же право с лево меняется местами и лицо та же изменяется.вроде он,но совсем ни как в жизни.В жизни лучше)Про фото вообще молчу,я на фото часто "чудо как хороша"))))))Зависит от камеры,от освещения,от фотографа,от света,от обработки,от всего!

Я зубы с мужем вместе не чищу, но тоже самое замечала в зеркале, что в отражении он не такой, как в жизни. В зеркале он мне тоже каким-то перекошенным кажется, кривым что ли, как вы выразились )))

Грушенька
#30

Вообще это странно. Но некоторые в зеркале реально перекошенные. В жизни не перекошенные, когда смотришь на них, а в зеркале перекошенные. С чем связано, неизвестно. Может, зеркало душу отражает?
Что касается фотографий - то тут всё зависит от мастерства фотографа. Фотогафиям женским вообще доверять не стоит. Макияж, ракурс, фильтры и пр творят чудеса.

Грушенька
#31

А вообще крупные черта лица , особенно массивный широкий нос, вблизи смотрятся на фото ужасающе. Лучше фотографировать издалека, но не впритык. В то время как тонкие черт лица намного лучше смотрятся совсем близко, издалека наоборот выглядят блёкло.

Рикко
#32
Гость

у зеркала какие-то магические способности что ли есть? почему по иному?)) Зеркало точно также отражает действительность, как и фото/видео. только от освещения еще все зависит, и фото/видео может быть некачественное

Зеркало стройнит. Я сам это заметил. С любыми зеркалами выгляжу стройнее. И это печально. Хотя вешу 59кг, на фотографиях выгляжу толстым.

Гость
#32
Грушенька

А вообще крупные черта лица , особенно массивный широкий нос, вблизи смотрятся на фото ужасающе. Лучше фотографировать издалека, но не впритык. В то время как тонкие черт лица намного лучше смотрятся совсем близко, издалека наоборот выглядят блёкло.

А у меня вот наоборот, вдали носяра огромный, а вблизи нормальный маленький нос. Странное очень. Порой камера так искажает, что плакать хочется 😂😁

Форум: Красота
Всего: 49 780 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 892 темы
Предыдущая тема