Гость
Статьи
Чем поможет косметолог …

Чем поможет косметолог в 30 лет?

Вот и стукнул мне тридцатник. Зарабатывать чуть больше чем просто на еду стала совсем недавно. Так как появились небольшие скопления, решила что пора заняться своей внешностью, сходить к косметологу - давно хотела, но денег до этого момента особо не было. Тут многие пишут, что ежемесячно ходят по салонам. А я посмотрела списки услуг на сайтах клиник/ салонов и понимаю, что ничего в этом не понимаю. Девочки, расскажите, Для чего вы ходите по салонам - какими услугами пользуетесь, чтобы привести себя в порядок. Маникюр-педикюр-прическа это понятно. А еще что?

Ticka
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

консультация косметолога бесплатна и занимает 20 минут времени. а вам скорее всего достаточно чистки и курса масок-массажей. ну пиллинг зимой.

Гость
#2

к косметологу хожу раз в каждый полгода (по 1-2 сеанса, в зависимости от процедуры). Что делаю: ботокс в лоб 1 раз в полгода, носогубки 1 раз в год. Биоревитализация для увлажнения 2-3 раза в год по одной процедуре за раз, иногда 2. но дороговато (1 процедура 11 тысяч почти). Начала ходить в 29 лет, сейчас мне почти 34 (через месяц стуканет). Выгляжу хорошо, моложе своих лет. Кто бы что не говорил, а косметология реально помагает.

Гость
#3

помогает, конечно, простите)

Ласка
#4
Ticka

Вот и стукнул мне тридцатник. Зарабатывать чуть больше чем просто на еду стала совсем недавно. Так как появились небольшие скопления, решила что пора заняться своей внешностью, сходить к косметологу - давно хотела, но денег до этого момента особо не было. Тут многие пишут, что ежемесячно ходят по салонам. А я посмотрела списки услуг на сайтах клиник/ салонов и понимаю, что ничего в этом не понимаю. Девочки, расскажите, Для чего вы ходите по салонам - какими услугами пользуетесь, чтобы привести себя в порядок. Маникюр-педикюр-прическа это понятно. А еще что?

зачем тратить деньги на косметолога? вам 30. да даже если больше, то кто знает, что они с вами сделают. мне вот страшно сжигать свое лицо. хотя у меня есть шрамик. но он чудесно уже сам не виден и скрывается красиво челкой.
если есть проблемы с лицом, то рекомендую гимнастику для лица. в инете есть упражнения. очень помогает. делаю каждый день, так как пытаюсь скинуть вес и мне сразу перестает нравится лицо. становится как у загнанной лошади. сейчас выглядит классно. мне очень нравится. и уже не страшно, если еще несколько кг скину.
что касается косметологов, то считаю лучше всякие проблемки у врачей удалять. бородавки, родинки, если мешают. жировики.
зубки у стоматологов.
смысла в косметологе не вижу совершенно. более того у нас есть женщина, которая ходила на процедуры по улучшению фигуры... жир убрали, фигурка прорисовалась, а вот а лице вырос второй подбородок.
побольше физ. упражнений, массаж 1-2 раза в год, нормальное питание, здоровый сон, отсутствие стрессов - лучше этого ничего нет.

Гость
#5

Даже не хочу читать глупый текст, отвечу только на глупый вопрос. Вам лично уже ни чем, раз в 30 лет задаете такой вопрос!

Гость
#6

Я в 30 впервые пошла.Были тяжелые роды,общий наркоз,почти год не спала.Малыш кричал по ночам то из за животика то зубки...никто не помогал.Сильных морщин не было,но усталость недосыпы наркоз на состоянии кожи сказались.Очень исхудала.Появились мелкие морщинки.
Сделала курс срединных пилингов.В восторге.Кожа гладенькая молоденькая стала.В межбровку ботекс сделала.Всё пока.2 года уже хорошее состояние лица.Но осенью опять на пилинги пойду.
Вам нужно найти хорошего косметолога.
И кстати я своего нашла по купонам скидочным.Сидела в интернете,смотрела сайты со скидками и нашла салон хороший.Все процедуры обошлись недорого.Результат отличный.С косметологом сдружились.По скидочным купонам я уже ходила в бассейн 3 месяца,в спа каждую неделю хожу,на массаж ходила.Очень довольна.С чего вы взяли что дорого?Ищите по скидкам.

такая
#7
Гость

Даже не хочу читать глупый текст, отвечу только на глупый вопрос. Вам лично уже ни чем, раз в 30 лет задаете такой вопрос!

А вот зря, что не прочитали. И хамите. Показывает это вас не с лучшей стороны.

Гость
#8
Гость

Я в 30 впервые пошла.Были тяжелые роды,общий наркоз,почти год не спала.Малыш кричал по ночам то из за животика то зубки...никто не помогал.Сильных морщин не было,но усталость недосыпы наркоз на состоянии кожи сказались.Очень исхудала.Появились мелкие морщинки.Сделала курс срединных пилингов.В восторге.Кожа гладенькая молоденькая стала.В межбровку ботекс сделала.Всё пока.2 года уже хорошее состояние лица.Но осенью опять на пилинги пойду.Вам нужно найти хорошего косметолога.И кстати я своего нашла по купонам скидочным.Сидела в интернете,смотрела сайты со скидками и нашла салон хороший.Все процедуры обошлись недорого.Результат отличный.С косметологом сдружились.По скидочным купонам я уже ходила в бассейн 3 месяца,в спа каждую неделю хожу,на массаж ходила.Очень довольна.С чего вы взяли что дорого?Ищите по скидкам.

Вы знаете, я хожу в клинику лазерной косметологии, там по купонам нет, но постоянным клиентам бывают, делают, скидки, вернее. накопительный бонус. Делать что-то с лицом по купону у незнакомого косметолога я боюсь..

Гость
#9
Гость

Вы знаете, я хожу в клинику лазерной косметологии, там по купонам нет, но постоянным клиентам бывают, делают, скидки, вернее. накопительный бонус. Делать что-то с лицом по купону у незнакомого косметолога я боюсь..

да уж, к нам пришла как то женщина с жутчайшей просто пигментацией, первый раз сходила к косметологу. и сделала роз де мер в апреле месяце.

Гость
#10

Ищите вк по отзывам хорошего косметолога, я была один раз, мне сказала, что неплохо массаж лица поделать, но пока денег нет

Гость
#11

Девушка, встреча с хорошим косметологом- это реальная удача, потому что большинство из них нацелены прежде всего на подсаживание Вас на постоянное посещение их кабинета и выкачивание денег. Как правило, они вместо того, чтобы назначить минимум эфеективных для Вас процедур, назначают кучу ненужных и просто сомнительных. У нас с ними противоположные задачи. Знаю , о чем говорю. Поэтому мой Вам совет, не пожалейте времени и сил, сходите к десяти разным косметологам, послушайте, почитайтай в интернете, все взвесьте, в любом случае в 30 лет, если нет серьезных проблем, не делайте каких то агрессивных процедур. Потратьте время, но десять раз отмерьте, а уж потом решайтесь. С людьми знающими поговорите.

Гость
#12

Да, еще одно наблюдение. Каждые пять лет встречаемся со своим университетским курсом, уже в этом году будет 35 лет, как мы закончили МГУ. Так вот, по моим наблюдениям, лучше всего выглядят те, кто вел правильный образ жизни, не поправился капитально, сохранил стройную фигуру и легкость. Причем, те, о ком я говорю, вовсе не избалованы доходами, наоборот, одна девочка вообще все эти годы очень непросто жила. Но она очень дисциплинированная, и при небольших доходам умудрялась питаться правильно, просто диетически, кашки всякие, овощи простые и пр. Вторая девочка тоже лишних денег никогда не имела, но ходит в фитнес клуб, иногда коле гиалуронку, изредка. Выглядят потрясающе. Девушки разъевшиеся без меры даже после серьезных манипуляций выглядят не айс . Вот и делайте выводы.

Гость
#13

Мне почти 32, к косметологу не хожу, главное: сон, много воды, кремом каждый день мажу лицо и вокруг глаз, регулярный спорт, правильное питание, никаких стрессов. У меня ни одной морщинки пока нет. Муж в этом тоже большую роль играет.

#14

Согласна с П.11! Мне очень повезло с косметологом, но это приятная случайность.

Смотря какие у вас проблемы с кожей, какой тип. Какие у вас появились проблемы?
Морщинка в межбровье? Тогда диспорт и т.п. Главное - умеренность! Что бы лоб не превратили в кукольный. Я это сразу обсудила с косметологом, по принципу "пусть лучше немного останется морщинка, чем лоб станет пластмассовым". И очень довольна результатом!

Мои проблемы: купероз, закрытые комедоны, угри, "уставшая" кожа. Делаю газожидкостный пилинг с гиалуронкой курсами, это приятно, не травматично, кожа подтянутая, чистая, здорового цвета.

Гость
#15
Гость

Мне почти 32, к косметологу не хожу, главное: сон, много воды, кремом каждый день мажу лицо и вокруг глаз, регулярный спорт, правильное питание, никаких стрессов. У меня ни одной морщинки пока нет. Муж в этом тоже большую роль играет.

К сожалению, ни один крем не поможет от морщин. Перепробовала и дорогие и дешевые, результат один. Да, мазаться нужно, но это больше чисто психологически ну и да, поверхность кожи он увлажняет конечно. С косметологическими процедурами не сравниться.

О
#16

Если проблем нет, ходите просто на чистки раз в 3-4 недели и иногда делайте пилинг. Поможет держать кожу в тонусе и отодвинет ее старение.

Гость
#17
Гость

Я в 30 впервые пошла.Были тяжелые роды,общий наркоз,почти год не спала.Малыш кричал по ночам то из за животика то зубки...никто не помогал.Сильных морщин не было,но усталость .

Вы знаете, я хожу в клинику лазерной косметологии, там по купонам нет, но постоянным клиентам бывают, делают, скидки, вернее. накопительный бонус. Делать что-то с лицом по купону у незнакомого косметолога я боюсь..

В подобных дорогущих клиниках тоже страшно что то делать с лицом.Масса случаев,когда вредили клиентам.И деньги тут не гарантия.
Никто не говорит бежать к первому папавшемуся косметологу по скидкам.Я просто написала,что те же процедуры будут стоить по скидкам в разы дешевле.Можно найти по купонам салоны и клиники.Получить у разных косметологов консультацию.Попросить документы на продукцию и по мед.образование.В интернете всегда полно рекомендаций.
Моя подруга заплатила за срединный пилинг в крутейшей клинике 4,5 тысяч рублей.Эффекта ноль.У неё даже не было шелушения.Только кожа суше стала.Косметолог отмазывалась мол не подошёл пилинг,давайте другой...да мезочку да тут подколим тут попитаем..Я нашла косметолога по скидкам,за курс-за 3 пилинга заплатила всего 2 тысячи.Отличный результат.Все мелкие морщины "слезли",лицо супер,с косметологом сдружились.Она мне ничего не впаривала.Но я интересовалась всем..и ей и продукцией.А не тупо велась на имя что это крутая клиника лазерной косметологии...Процедур куча салонов клиник куча,зачем платить больше...главное своего найти косметолога.А шарлатанов везде много

Гость
#18
Гость

да уж, к нам пришла как то женщина с жутчайшей просто пигментацией, первый раз сходила к косметологу. и сделала роз де мер в апреле месяце.

в апреле роз де мер уже поздно!!!!
его надо делать ,когда солнца нет! а она наверно хватанула! ноябрь для пилингов самое оно: и солнца нет, и зажить до солнца кожа успеет!
поэтому всего скорей сама клиентка виновата.

Тыква
#19

Если нет каких-то серьезных проблем с лицом, то нет и необходимости в косметологе. Как здесь сказали, найти хорошего косметолога трудно, а большинство просто выкачивают деньги из вас. Подберите себе уход по вашему типу кожи, лучше из аптечной косметики (виши, ля роше позе, авен, биодерма и т.д.) Делайте очищающие и увлажняющие/питательные маски пару раз в неделю (я люблю маски Фреш Лайн). Обязательно пользуйтесь кремом с спф весной и летом. Можно самой делать легкие кислотные пилинги в осенне-зимний период, сейчас много средств с кислотами для домашнего использования у тех же аптечных марок. Главное для кожи - пить достаточно воды, высыпаться и вести правильный образ жизни.

Гость
#20
Гость

Вы знаете, я хожу в клинику лазерной косметологии, там по купонам нет, но постоянным клиентам бывают, делают, скидки, вернее. накопительный бонус. Делать что-то с лицом по купону у незнакомого косметолога я боюсь..

В подобных дорогущих клиниках тоже страшно что то делать с лицом.Масса случаев,когда вредили клиентам.И деньги тут не гарантия.Никто не говорит бежать к первому папавшемуся косметологу по скидкам.Я просто написала,что те же процедуры будут стоить по скидкам в разы дешевле.Можно найти по купонам салоны и клиники.Получить у разных косметологов консультацию.Попросить документы на продукцию и по мед.образование.В интернете всегда полно рекомендаций.Моя подруга заплатила за срединный пилинг в крутейшей клинике 4,5 тысяч рублей.Эффекта ноль.У неё даже не было шелушения.Только кожа суше стала.Косметолог отмазывалась мол не подошёл пилинг,давайте другой...да мезочку да тут подколим тут попитаем..Я нашла косметолога по скидкам,за курс-за 3 пилинга заплатила всего 2 тысячи.Отличный результат.Все мелкие морщины "слезли",лицо супер,с косметологом сдружились.Она мне ничего не впаривала.Но я интересовалась всем..и ей и продукцией.А не тупо велась на имя что это крутая клиника лазерной косметологии...Процедур куча салонов клиник куча,зачем платить больше...главное своего найти косметолога.А шарлатанов везде много
Согласна с Вами, но я очень долго искала именно "своего" косметолога по отзывам, долго читала про клинику. Потому что да-страшно. Сходила на консультацию и только потом приняла решение что-то там делать. Заключила договор с клиникой (со всеми заключают). К счастью, все процедуры проходят отлично. Но я делала ботокс, филлеры и биоревитализацию. Чистки и пилинги мне косметолог не прописывает, к счастью кожа с детства отличная.

Анастасия
#21
Гость

в апреле роз де мер уже поздно!!!!его надо делать ,когда солнца нет! а она наверно хватанула! ноябрь для пилингов самое оно: и солнца нет, и зажить до солнца кожа успеет!поэтому всего скорей сама клиентка виновата.

А косметолог разве не должен был ее предупредить о последствиях возможных?? Наверняка косметолог об этом умолчала, чтоб клиентку не упустить.

Гость
#22

Зависит от ваших исходных данных. Если проблем нет, то глубокое увлажнение для профилактики, типа инъекций ИАЛ. Если морщины, складки, проблемы с овалом лица, то тут много работы.

#23

Я обожаю СПА: кедровая бочка, пилинг, массаж с маслом или кремом. Нашла салон в МО где работают тайские массажистки, а цены ниже чем в Москве на треть и хожу. А вот лицо я никакому салону не доверю, только косметологам в государственной клинике. Сейчас у многих государственных ведомственных больниц есть косметологические отделения куда не страшно обращаться. Последствия от серьезных процедур типа инъекций и химического пилинга могут быть страшные и частную клинику к ответу не призовешь никогда.

мимо шла
#24

Полынь Горькая, а поделитесь контактами вашего косметолога? Я буду себя хорошо вести, исправно ходить и платить.
Потому что найти грамотного специалиста (с мед. образованием) - целое дело. В Интернете столько рекламных отзывов, не знаешь, кому верить

Гость
#25
Ticka

Вот и стукнул мне тридцатник. Зарабатывать чуть больше чем просто на еду стала совсем недавно. Так как появились небольшие скопления, решила что пора заняться своей внешностью, сходить к косметологу - давно хотела, но денег до этого момента особо не было. Тут многие пишут, что ежемесячно ходят по салонам. А я посмотрела списки услуг на сайтах клиник/ салонов и понимаю, что ничего в этом не понимаю. Девочки, расскажите, Для чего вы ходите по салонам - какими услугами пользуетесь, чтобы привести себя в порядок. Маникюр-педикюр-прическа это понятно. А еще что?

косметологи- пустая трата денег

Гость
#26
Гость

в апреле роз де мер уже поздно!!!!его надо делать ,когда солнца нет! а она наверно хватанула! ноябрь для пилингов самое оно: и солнца нет, и зажить до солнца кожа успеет!поэтому всего скорей сама клиентка виновата.

Клиентка не виновата. Хороший косметолог никогда не возьмется делать пилинг в апреле, даже если клиент очень хочет. Я когда хотела как-то поработать над кожей обошла нескольких косметологов. Было это весной. Все в один голос сказали приходить на пилинг осенью, а летом можно пройти массаж. И только одна "граматейка" предложила мне пилинг в мае. На мои недоуменные вопросы, а как же солнце, она сказала пользуйтесь высоким СПФ фактором и все будет хорошо. Сочувствую тем, кто к ней попал.

Гость
#27
Ticka

Вот и стукнул мне тридцатник. Зарабатывать чуть больше чем просто на еду стала совсем недавно. Так как появились небольшие скопления, решила что пора заняться своей внешностью, сходить к косметологу - давно хотела, но денег до этого момента особо не было. Тут многие пишут, что ежемесячно ходят по салонам. А я посмотрела списки услуг на сайтах клиник/ салонов и понимаю, что ничего в этом не понимаю. Девочки, расскажите, Для чего вы ходите по салонам - какими услугами пользуетесь, чтобы привести себя в порядок. Маникюр-педикюр-прическа это понятно. А еще что?

да ничего, лучше эти деньги потратить на хорошую еду и витамины с минералами ну и плюс крем с кислотами, для снятия ороговевшего слоя кожи и косметику с защитными фильтрами от солнца

Гость
#28
Гость

косметологи- пустая трата денег

это точно, если повезет и не вмажет какую-нибудь не сертифицированную гадость в лицо..но это для любителей уколов конечно..

а про чистки кто тут писал это вообще дремучесть, давно уже есть кислотные пилинги и кислотная косметика, которая мягко и эффективно очищает поры и стимулирует новый коллаген

Козырева Косметолог
#29

Лучше озаботиться проблемами кожи еще до 30, тогда и в 40 Вы сможете выглядеть на 30. Получите консультацию у врача косметолога дерматолога, именно у врача. Первичный прием позволит Вам выявить те проблемы, которые только начинаются или могут начаться, далее Вы сможете сами контролировать развитие событий и будете управлять ситуацией, а не она Вами.
Правильно подобрать крем, комплекс по уходу за кожей, чтобы получить долговременный эффект - казалось бы, простая задача. Но консультации врача помогут Вам по настоящему сберечь Вашу красоту.
Плюс процедуры физиотерапии, очищающие пилинги и маски - все это поможет Вам сохранить то, что дается Вам один раз в жизни - Вашу красоту, Ваше здоровье, Вашу уверенность в себе, своих силах, Вашу молодость.
Подумайте.
Елена Козырева Врач косметолог дерматолог, стаж 10 лет.

кэт
#30

Автор, вам тут в основном дело говорят. Я бы сделала так - сходила к 3-4 разным косметологам на консультацию (это бесплатно) и сопоставила что говорят. Мне например одна косметолог говорила что нужно мануальную чистку. А две других сказали что ни в коем случае, потому что с моими сосудами после такого будет купероз.
Я думаю что вам точно можно сделать чистку. И потом просто уход за собой - вода, сон, воздух, витамины, хорошие эмоции. А зима придет - серию пиленого (летом их нельзя, так как пигментацию могут вызвать). И попользуйтесь чем-то для хорошего цвета лица, например капсулами Люмене 28 дней и кремом со светоотражающими частицами или эффектом тона. Это вместо солярия и солнца вредного. И будете свежачок.

Ишак
#31
Гость

Клиентка не виновата. Хороший косметолог никогда не возьмется делать пилинг в апреле, даже если клиент очень хочет. Я когда хотела как-то поработать над кожей обошла нескольких косметологов. Было это весной. Все в один голос сказали приходить на пилинг осенью, а летом можно пройти массаж. И только одна "граматейка" предложила мне пилинг в мае. На мои недоуменные вопросы, а как же солнце, она сказала пользуйтесь высоким СПФ фактором и все будет хорошо. Сочувствую тем, кто к ней попал.

Не факт. Есть пилинги которые можно делать летом (молочка и еще кое какие). Я делаю салициловые и гликолевые круглый год. Живу во Флориде (лето всегда). Спф, машина, не загорать специально. Уже много лет все ок. Надо знать нюансы.

Аня
#32

определеием основных проблем и к чему расположена кожа, а после уже рекомендации и процедуры чтобы выглядеть на 20)

меня моделирует очень крутой врач Лещинская Лилия, работает в Dance&Beauty на речном могу порекомендовать!

и уходы делаю и где-то что-то подколю)

Форум: Красота
Всего: 49 811 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем