Гость
Статьи
Красавицы, кто знает …

Красавицы, кто знает как опредилить свой цветотип?

Натуральный цвет волос - темно каштановый, но сейчас светло каштановый с каким-то рыжеватым отенком и светлые пряди, серо-голубые глаза, (темные брови, почти черные), светлая кожа ( есть и веснушки, так для полной ясности) Пересмотрела разные сайты, но нашла некоторые нестыковочки. Спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила к профессиональному стилисту, сама не смогла.
Попробуйте румяна всех типов нанести - так яснее всего становится. Не подходящие старят - подходящие молодят

Автор
#2
Гость

Я ходила к профессиональному стилисту, сама не смогла. Попробуйте румяна всех типов нанести - так яснее всего становится. Не подходящие старят - подходящие молодят

В первые такое слышу, что-то новое, спасибо. Это Вам стилист посоветовал такое?

Гость
#3

На сайте trendytips.ru очень все подробно объясняется!)))

Автор
#4
Гость

На сайте trendytips.ru очень все подробно объясняется!)))

обязательно загляну))

Гость
#5

Вроде цветотипы уже давно не в ходу. Это вы про лето-зима-осень-весна?

Автор
#6
Гость

Вроде цветотипы уже давно не в ходу. Это вы про лето-зима-осень-весна?

Да. А что, есть еще что-то другое? Как загляну на какой нибудь сайт, так везде пишут про "ВАШ" цветотип, ощущение что отстала от мира сего раз не знаю какой у меня

плАхая
#7
Гость

Вроде цветотипы уже давно не в ходу. Это вы про лето-зима-осень-весна?

И еще яркая весна, бледная весна, черт знает какая весна.

Гость
#8
Автор

Да. А что, есть еще что-то другое? Как загляну на какой нибудь сайт, так везде пишут про "ВАШ" цветотип, ощущение что отстала от мира сего раз не знаю какой у меня

Мне просто визажист, когда я спросила про цветотипы ( 5 лет назад на свадьбу макияж делала) сказала ты че, это прошлый век вообще надо все индивидуально смотреть и вообще сказала, что это исключение когда прямо в эту весну-осень идеально попадает человек, а так типа каждому свое подбирать. Например волосы покрасила, загорела и привет)) я вот 7 лет назад была блондинка с загаром, а сейчас рыжая и не загораю совсем ( специально)

Гость
#9

Определять только по палитре.
Брать каждую палитру, в ней есть становые цвета, основополагающие, их на себя мерить - кофты, шапки, платки-шарфы - ходить так, смотреть, что больше идет.
Причем, палитра в целом!

Гость
#10
Гость

Вроде цветотипы уже давно не в ходу. Это вы про лето-зима-осень-весна?

Не в ходу 4 типа, это примитив и у всех с ним нестыковки.
А в ходу 12 цветотипов. Каждый сезон подразделяется ещё на 4 подтипа, например, настоящее лето, контрастное лето, мягкое лето.
Цвет волос не учитывается, они крашеные почти у всех сейчас. Волосы убираются под платок и смотрим на яркость и контрастность, холодный или теплый тип - (читайте о теории 12 цветотипов)
Это целая наука и не всем под силу, цветовосприятие не у всех идеальное. Но ознакомиться стоит, почерпнете много новой и нужной информации.

Гость
#11

ну так начните с малого, какой вам цвет больше к лицу - фуксия (розовый) или оранжевый. Для начала определитесь с тем холодный вы тип или теплый.
Дальше будет проще)

Гость
#12

Помотрите фотки известных женщин,на кого вы похожи(натур.цвет волос,кожи,глаз,веснушки,кожи губ,бровей).Потом пробейте её цветотип и всё))Я например 100% лето-внешность как у Водяновой.
У Вас возможно осень.

Гость
#13

полно тестов, автор, вы хотите, чтобы мы за вас всё сделали?

Автор
#14
Гость

Помотрите фотки известных женщин,на кого вы похожи(натур.цвет волос,кожи,глаз,веснушки,кожи губ,бровей).Потом пробейте её цветотип и всё))Я например 100% лето-внешность как у Водяновой.У Вас возможно осень.

Я больше на Милу Йововичь, только я более бледная. Это что за цветотип?

Автор
#15
Гость

ну так начните с малого, какой вам цвет больше к лицу - фуксия (розовый) или оранжевый. Для начала определитесь с тем холодный вы тип или теплый.Дальше будет проще)

Оно самое, не могу опредилить холодный или теплый тип я. Больше всего подходят зеленые, голубые, черно-белые цвета. Отенки лаванды вообще отпад.

Гость
#16

а зачем? уже давно от этого отталкиваются только "стилисты" типа из журнала лиза,крестьянка.. это ерунда все.

Гость
#17
Автор

Я больше на Милу Йововичь, только я более бледная. Это что за цветотип?

Почитайте теорию 4 стихий,интересно: http://shopion.ru/novosti/teoriya-4-stihiy-detalnyiy-razbor-tsvetotipov/
Мила Йововичь-Летняя Вода,а например Наталья Водянова-Летеяя Земля.Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу.

Гость
#18
Гость

Почитайте теорию 4 стихий,интересно: http://shopion.ru/novosti/teoriya-4-stihiy-detalnyiy-razbor-tsvetotipov/
Мила Йововичь-Летняя Вода,а например Наталья Водянова-Летеяя Земля.Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу.

Если Вы действительно Летняя Вода,то будете похожи и на Линду Евангелисту)

Автор
#19
Гость

Почитайте теорию 4 стихий,интересно: http://shopion.ru/novosti/teoriya-4-stihiy-detalnyiy-razbor-tsvetotipov/Мила Йововичь-Летняя Вода,а например Наталья Водянова-Летеяя Земля.Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу.

Ой, спасибо)))

"Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу" надо разобраться, если такое возможно то каша серьезная.

Гость
#20
Автор

Ой, спасибо)))

"Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу" надо разобраться, если такое возможно то каша серьезная.

Не за что)
Я раньше тоже не понимала как они могут принадлежать к одному цветотипу,но различие в элементах всё объясняет))

Гость
#21
Автор

Натуральный цвет волос - темно каштановый, но сейчас светло каштановый с каким-то рыжеватым отенком и светлые пряди, серо-голубые глаза, (темные брови, почти черные), светлая кожа ( есть и веснушки, так для полной ясности) Пересмотрела разные сайты, но нашла некоторые нестыковочки. Спасибо.

белая кожа черные брови и голубые глаза это зима

Гость
#22
Гость

белая кожа черные брови и голубые глаза это зима

У зимы нет рыжинки в волосах и веснушек.

Гость
#23

достаточно определить холодные или теплые цвета тебе идут и все.

Гость
#24
Автор

Оно самое, не могу опредилить холодный или теплый тип я. Больше всего подходят зеленые, голубые, черно-белые цвета. Отенки лаванды вообще отпад.

если вам идет черно белый то вы явно не весна. хоть это исключили)))

Гость
#25
Гость

достаточно определить холодные или теплые цвета тебе идут и все.

Недостаточно. Кого-то темный холодный оттенок "убъет", а такой же, но приглушенный холодный наоборот украсит.

Гость
#26
Автор

Оно самое, не могу опредилить холодный или теплый тип я. Больше всего подходят зеленые, голубые, черно-белые цвета. Отенки лаванды вообще отпад.

Это всё холодное

Автор
#27
Гость

Это всё холодное

Спасибо. Пару раз пробовала примерить что нибудь желтое, бордовое, бежевое-как будто растворяюсь на фоне этих цветов. про оранжевый вообще молчу, тушите свет и даже в темнотe не смотрите на меня.

Автор
#28
Гость

Почитайте теорию 4 стихий,интересно: http://shopion.ru/novosti/teoriya-4-stihiy-detalnyiy-razbor-tsvetotipov/Мила Йововичь-Летняя Вода,а например Наталья Водянова-Летеяя Земля.Они разные и не похожи,но принадлежат к одному цветотипу.

Просмотрела сайт, много интересно узнала. Спасибо.

Грушенька
#29

Контрастное лето скорее всего. Если веснушки серые - контрастное лето. Если веснушки с рыжиной - значит мягкая осень. Или мягкая осень или контрастное лето.

Грушенька
#30
Автор

Я больше на Милу Йововичь, только я более бледная. Это что за цветотип?

Мила йовович контрастное лето.
Только холодные цвета холодным рознь. Например, контрастному лету идут холодные цвета более приглушённые. А яркой зиме - холодные цвета вырви глаз: фуксия, ярко-жёлтый, бирюза. В то время как лету идут те же цвета, но приглушённые, припылённые. Лизавета Боярская и Анна Снаткина типичное контрастное лето, смотрите в какие цвета их одевают на проф. фотоссесиях.

Автор
#31
Грушенька

Контрастное лето скорее всего. Если веснушки серые - контрастное лето. Если веснушки с рыжиной - значит мягкая осень. Или мягкая осень или контрастное лето.

Киньте в меня тапком, но про серые веснушки слышу в первый раз. Мои не прям как у огнено-рыжих, но заметны. Зимой веснушки почти не заметны и кожа очень светлая. По весне, ближе к лету заметны, но с годами меньше.

Гость
#32
Автор

Киньте в меня тапком, но про серые веснушки слышу в первый раз. Мои не прям как у огнено-рыжих, но заметны. Зимой веснушки почти не заметны и кожа очень светлая. По весне, ближе к лету заметны, но с годами меньше.

У меня еле-еле заметные серые веснушки+светло-русые пепельные волосы+русые пепельные брови+серо-зеленые глаза(хамелеоны).
Чистое холодное лето.

Гость
#33
Гость

если вам идет черно белый то вы явно не весна. хоть это исключили)))

и не осень

Автор
#34
Гость

и не осень

а кто?

таня
#35

а кто я?брюнетка,черные глаза и брови.кожа бледная.спасибо.

Гость
#36
таня

а кто я?брюнетка,черные глаза и брови.кожа бледная.спасибо.

Вы зима,а вот что бы определить какая именно,нужно поподробнее.В ваших волосах и глазах присутствует теплый коричневатый оттенок,или же холодный дымчатый?У Вас кожа с розовым подтоном,или с оливковым?

Таня
#37
Гость

Вы зима,а вот что бы определить какая именно,нужно поподробнее.В ваших волосах и глазах присутствует теплый коричневатый оттенок,или же холодный дымчатый?У Вас кожа с розовым подтоном,или с оливковым?

в волосах точно нет теплого вроде)а глаза...в помещении зрачков не видно.глаза черные.на солнце уже получше)они бархатные)каштановые)а цвет кожи.болезненный,землянистый так сказать.

Гость
#38
Таня

в волосах точно нет теплого вроде)а глаза...в помещении зрачков не видно.глаза черные.на солнце уже получше)они бархатные)каштановые)а цвет кожи.болезненный,землянистый так сказать.

Какая внешность Вам ближе:Пенелопа Круз или Меган Фокс?

таня
#39
Гость

Какая внешность Вам ближе:Пенелопа Круз или Меган Фокс?

скорее пенелопа.у меган глаза светлые.только у меня кожд светлее,чем у пенелопы

Гость
#40
таня

скорее пенелопа.у меган глаза светлые.только у меня кожд светлее,чем у пенелопы

О.Фёдорова и А.Ковальчук туда же.Это не Чистая Зима точно,и вряд ли даже Яркая Зима,скорее всего Вы Глубокая Зима.Не видя Вас 100% гарантии не даю,но практически уверена,что Вы Глубокая Зима.

Таня
#41
Гость

О.Фёдорова и А.Ковальчук туда же.Это не Чистая Зима точно,и вряд ли даже Яркая Зима,скорее всего Вы Глубокая Зима.Не видя Вас 100% гарантии не даю,но практически уверена,что Вы Глубокая Зима.

нашла в инете описание этих цветотипов.да мне тоже кажется что я не яркая.потому что цвет глаз там светлый.а вот у меня сомнения между глубокой и настоящей зимой.у глубокой цвет кожи смуглый же?да?а у меня светлый очень.болезненный..вот когда лето ,тогда да,смуглый.

Гость
#42
Таня

нашла в инете описание этих цветотипов.да мне тоже кажется что я не яркая.потому что цвет глаз там светлый.а вот у меня сомнения между глубокой и настоящей зимой.у глубокой цвет кожи смуглый же?да?а у меня светлый очень.болезненный..вот когда лето ,тогда да,смуглый.

У Глубокой Зимы форфоровая или бледно-оливковая кожа,с голубоватым подтоном.И этот тип прекрасно загорает летом,практически не обгорая.
Настоящая(Чистая)Зима не про Вас,у неё глаза яркие,чаще всего синие,голубые.

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема