Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на уход за собой?

В процентном отношении к вашей зарплате, естественно?
Одно дело, когда ты 30 тыс получаешь, другое, когда 80 тыс...
Я фрилансер, 20 тыс - 35 тыс получается. никак не могу понять, сколько могу без ущерба для еды и оплаты КУ потратить на себя....

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я из тех,которая боится,что не хватит,поэтому потом в последние три дня с удивлением обнаруживаю,что на карте есть лишние 10 тысяч) и иду отдыхать в спа или в кафе с семье.
в общем при зп. в 70 тыс. примерно на уход 30%, остальное КУ,еда и кафе.

Керен
#2

В процентном гроши.

Керен
#3

Я ничего не делаю, только стригусь. И кремом мажусь. Выходит очень экономно. Выгляжу кстати очень хорошо, а стех пор как настроение наладилось еще и морда порозовела. Парадокс. Лет мне много, 50.

Гость
#4

я только купаюсь, мою голову,чищу зубы, умываюсь и все

Гость
#5

Волосы стригу очень редко, они у меня длинные. Декоративной косметики хватает очень надолго. Маникюр и педикюр делаю сама. На спа не хожу. Шампуни, гели, бальзамы тоже не каждый месяц покупаю. Получается что иногда не трачу ничего)

Гость
#6

Процентов 30-35.

Маруся
#7

у меня в мае вышли траты на себя очень значительные, подготовка к лету) массажи, косметолог, татушку к пляжному сезону обновить. а так ежемесячно 10% от зп.

Гость
#8

У меня в год уходит на процедуры (инъекции) около 150 тыс. В месяц 2 раза маникюр - около 5000, раз в месяц стрижка-окрашивание около 2-3 тыс, на косметику по-разному, могу один месяц много потратить, а потом несколько месяцев вообще ничего не покупать.

#9

Веду домашнюю бухгалтерию, так что знаю до копейки: в мае потратила 18611, в апреля 16959, в марте 18300. В эту сумму включается: окрашивание корней, стрижка, два раза в месяц маникюр и педикюр, раз в неделю солярий, два раза в месяц тайский массаж с маслом.

Гость
#10

Я весь уход за собой делаю дома, свою ЗП трачу на другие нужды. Прекрасно сама себе делаю маникюр,педикюр , волосы крашу тоже сама много лет, уход за кожей , детское мыло и детский крем и все -природа наградила красивой чистой кожей. Раз в неделю маски и скраб. Слежу за питанием и сном .

Наталья
#11

Даже никогда не считала, но например в мае месяце заказала много средств для ухода из Тая, потратила 15000, их хватит надолго, значит в ближайшее время на эти средства трат не будет. А вот маникюр, педикюр, шугаринг, массаж лица, в весенний/осеннийпериод пилинг и чистка около 7000(+2000 за косметолога) руб получается в месяц + раз в два месяца стрижка и краска 2200. Также в апреле прошла курс массажа +антицеллютный, 15000 потратила

Акуна👑
#12

Сколько муж даёт все и трачу )

опыт
#13

7-8 % зарплаты в месяц

44 кг
#14

Много, от 3 до 7 тысяч в месяц - уходовая косметика. 40 тысяч доход на троих.

Екатерина
#15

Могу посчитать за 1,5 месяца:
1. Парикмахер - стрижка, покраска, тонирование - 1 раз.
2. Педикюр, покрытие френч гель лак - 1 раз.
3. Шугаринг (бикини и ноги) - 1 раз
На все это уходит 5% примерно от зарплаты.
Остальное - маникюр сама, маски и скрабы покупаю хорошие, но редко, поэтому как таковые траты не могу однозначно сказать, делаю раз в неделю. Маска для волос - 1 раз в неделю. Массажи - раза 4 в год, но мне обычно дарят сертификаты, целый день блаженства обеспечен.
Есть проблема с "кремиками" - постоянно покупаю гели, лосьоны, масла, прям беда какая то - но я их не считаю. Они не слишком дорогие, те же джонсонс бейби или фа.

Баба Ира
#16
Марта

Веду домашнюю бухгалтерию, так что знаю до копейки: в мае потратила 18611, в апреля 16959, в марте 18300. В эту сумму включается: окрашивание корней, стрижка, два раза в месяц маникюр и педикюр, раз в неделю солярий, два раза в месяц тайский массаж с маслом.

Какая Вы молодец, мне даже страшно такую штуку заводить.

#17
Баба Ира

Какая Вы молодец, мне даже страшно такую штуку заводить.

Я скачала на телефон пробную версию коинс кипера на месяц и подсела. Реально стала тратить меньше, дисциплинирует.

Наталья
#18
Екатерина

Могу посчитать за 1,5 месяца: 1. Парикмахер - стрижка, покраска, тонирование - 1 раз. 2. Педикюр, покрытие френч гель лак - 1 раз. 3. Шугаринг (бикини и ноги) - 1 разНа все это уходит 5% примерно от зарплаты. Остальное - маникюр сама, маски и скрабы покупаю хорошие, но редко, поэтому как таковые траты не могу однозначно сказать, делаю раз в неделю. Маска для волос - 1 раз в неделю. Массажи - раза 4 в год, но мне обычно дарят сертификаты, целый день блаженства обеспечен. Есть проблема с "кремиками" - постоянно покупаю гели, лосьоны, масла, прям беда какая то - но я их не считаю. Они не слишком дорогие, те же джонсонс бейби или фа.

вы ходите 1,5 месяца с отросшим шеллаком на ногах? я три неделе максимум, может у меня просто ногти быстро растут...

Екатерина
#19
Наталья

вы ходите 1,5 месяца с отросшим шеллаком на ногах? я три неделе максимум, может у меня просто ногти быстро растут...

да, у меня медленно растут (

Наталья
#20
Екатерина

да, у меня медленно растут (

тогда стало ясно) а шеллак не отваливается за такой срок? если нет, тогда вы прям очень везучая женщина, а дома просто педикюр делаете?

мама подростка
#21

Я на себя особо не трачусь. Стригусь раз в 3-4 месяца, покупаю шампунь, зубную пасту, и кремы для рук, ног, лица и тела. От зарплаты уходит процента 3. Но я декоративной косметикой не пользуюсь (в наличии есть только карандаш для бровей и блеск для губ, меняю их раз в год или реже), маникюр, педикюр делаю сама, лаком для ногтей не пользуюсь (на всякий случай стоит флакончик прозрачного лака, но обычно выбрасываю почти неиспользованный).

Гость
#22

Постановка вопроса не совсем корректная. 1) не учитывается возраст. В 20 лет умылась, голову помыла и уже красавица. В 30 без работы над собой и должного ухода и вложения денег все грустно.
2) Не учитывается главный ресурс- время. Кто то идет в салон и делает маникюр-педикюр, шугаринг или лазерную эпиляцию выкладывая деньги. А кто то дома сам( иногда по качеству и не хуже. но времени вагон уходит)
У меня возраст 42, времени и сил на домашний самостоятельный уход нет поэтому уходит до 15% зарплаты.

Гость
#23
Гость

В 30 без работы над собой и должного ухода и вложения денег все грустно.

Может у вас и грустно было, а у меня в 30 паспорт в магазине спрашивают. При этом минимум ухода за собой, так же как и минимум косметики.

гость
#25
Гость

Может у вас и грустно было, а у меня в 30 паспорт в магазине спрашивают. При этом минимум ухода за собой, так же как и минимум косметики.

сейчас всех спрашивают, моего мужа в 32 года спрашивают, чтобы пиво купить, а не потому что вы на 17 выглядите

гость
#26

10-15% от зп, туда входит маникюр раз в неделю, педикюр раз в месяц и коррекция бровей 2 раза в месяц.раз в 1-2 месяца стригу челку и кончики, осенью бывает в солярий хожу.волосы свои, не крашенные.

Гость
#27

Я вообще копейки трачу. Иногда только секущиеся концы подстригаю и все. А еще на коррекцию бровей раз в месяц (коррекция окрашивание хной). Для волос покупаю спец. шампунь от перхоти, он рублей 300 стоит или сиберку, это самое дорогое из моего ухода. А так бальзама на долго хватает, маски домашние делаю иногда, по типу масла кокоса или репейного.
Очень брезгую салонами, поэтому маникюр и педикюр дома. Видно, конечно, что самопальный, но в салоне боюсь бяку всякую подцепить. Вот с кожей бы проблему решить, жирная летом, в остальное время сухая. Но опять же - брезгливость мешает в салоны идти!
Так что в месяц уходит максимум 1000 руб.

Гость
#28

Я не трачу на себя почти. Покупаю кремы чистая линия и шампунь глисс кур и такой же бальзам. Пользоваться забываю, хватает надолго. Кончики постричь 250 рублей 4 раза в год. Ногти не крашу. Тысячи 4 рублей в год максимум. От дохода это не зависит. Мне просто это не надо, не все хотят украшать себя.

Гость
#29
гость

сейчас всех спрашивают, моего мужа в 32 года спрашивают, чтобы пиво купить, а не потому что вы на 17 выглядите

Подтверждаю. сейчас спрашивают всех и везде. При мне спрашивали бабульку, покупавшую кагор.

Гость
#30

инъекции где-то 20-30 тыс 2 раза в год
спортзал с тренером 9 тыс ежемесячно
лазерная эпиляция примерно 7 тыс в месяц
косметика декоративная и уходовая около 3 тыс
кератин 10 тыс 2 раза в год
маникюр-педикюр 4 тыс в месяц
коррекция бровей 500р раз в 3-4 недели
отбеливание зубов 10-20 тыс раз в год
ну по мелочи еще когда как, иногда массаж и спа, иногда сауна, иногда что-то аппаратное, укладки и т.д., ну пусть еще 2 тыс в месяц
еще всякие витамины, спортпит и т.д., ну пусть еще 1-2 тыс.
итого около 45 тыс, это примерно 25% дохода

и честно скажу - не выгляжу я прям чтобы отпадно, обычная девушка
правда, без списка выше это уже не обычная, а совсем чудовище

Гость
#31

Тратила от 5-15 т в мес. парфюм люблю, а так косметика декоративная, крема люкс, шампуни и бальзамы массмаркет, маникюр делаю сама лаки самый дорогой 300 р. Корни крашу за 600 р., краску проф покупаю сама 650 р, окислитель 400 р. за 1 л хватает на год. Раз в 2 мес. подстригаю корни 600 р., вообщем все бюджетно довольно-таки крема Боди шоп для тела, гели для душа люблю из Ашана "Ваниль" и пр. Вот последнее время стала думать что проблемы со здоровьем из-за химии бытовой появились. Правда и возраст уже не юный.

кэт
#32

процентов 40% и не хочу снижать эту цифру даже. Делаю:
- каждые два месяца стригу волосы, раз в полгода кератин и всегда безсульфатные средства для мытья. Голова в идеальном порядке. Одним вложением купила хороший фен и расчески.
- витамины (пью разнообразные весь год)
- спортзал, йога абонементы
- уходовые средства (всегда есть - крем, сыворотка, ВВ с солнезащитой, ср-во для снятия макияжа, тоник, активная маска) - покупаю каждые 3-4 мес
- свежая тушь всегда - каждые 2 мес
- гелевый маникюр + аппаратный педикюр (2 +1 р/мес)
- раз в год отбеливаю зубы у стоматолога после чистки, купила хорошую электрощетку
- всегда есть хорошие духи
- и стараюсь хорошо питаться

все вышеперечисленное особенно солнцезащитные средства, питание, витамины и спорт, зубы считаю не тратами, а инвестицей. так что этих трат не жалко нисколько

Лиза
#33

10-15% от дохода, зп небольшая. Это на косметику, подравнивание волос, эпиляцию, стоматолога.

Шелли
#34

Мне 37. Из ухода: крем для лица, глаз и бальзам-ополаскиватель для волос, принадлежности для маникюра - профессиональные. Остальное- масс-маркет. Косметика - масс-маркет и вообше ее мало. Люкс только пудра и парфюм. Волосы стригу раз в два месяца и только кончики освежаю, т.к. Длинные. Из доп. Трат - регулярно стоматолог, йога, нормальное питание.

Tара
#35

ОО я даже и не задумывалась об этом никогда. Заодно сейчас и подсчитаю: за 2 месяца это
8000-00 маник+*****
3500-00- 5000-00 стрижка краска
крема,шампуни даже не считала т.к. покупаю ни каждый месяц естесьно)
RF, биоревитализация, услуги косметолога, это не каждый месяц,но уходит в год тысяч 40 наверно...может 50, все курсами да и скидки хорошие есть.
курс массажа 2 раза в год (когда как получается)

стоматолог 2 раза в год но тут все может быть непредсказуемо
от дохода в % отношении не считала, вот как то так))

Гость
#36

ну гдет раз в 3 месяца покупаю крем для лица за 12 долларов, и умывалку за 10. всё

Гость
#37
Tара

ОО я даже и не задумывалась об этом никогда. Заодно сейчас и подсчитаю: за 2 месяца это8000-00 маник+***** 3500-00- 5000-00 стрижка краскакрема,шампуни даже не считала т.к. покупаю ни каждый месяц естесьно)RF, биоревитализация, услуги косметолога, это не каждый месяц,но уходит в год тысяч 40 наверно...может 50, все курсами да и скидки хорошие есть.курс массажа 2 раза в год (когда как получается)стоматолог 2 раза в год но тут все может быть непредсказуемоот дохода в % отношении не считала, вот как то так))

ну и окупается все это? муж бохатый есть с *** 20 см?

Гость
#38
Гость

ну гдет раз в 3 месяца покупаю крем для лица за 12 долларов, и умывалку за 10. всё

т.е. даже на шампуни, бритвы, стрижку волос, витамины не тратитесь?

Гость
#39
Гость

т.е. даже на шампуни, бритвы, стрижку волос, витамины не тратитесь?

с волосами проблем нет, пользуемся с мужем одним шампунем, бритвой его бреюсь он не возражает, стрижет тоже муж, витамины не пью.
у меня вообще довольно безпроблемный организм, прыщей и морщин нет, волосы густые длинные прямые без утюгов, волосатость пониженная тк я блондинка, иммунитет хороший.

Гость
#40
Заюша-пони лошадка

вот буквально сегодня в парикмахерской покрасила ресницы и брови...губы накрасила блеском,глаза внизу блестящим карандашом подвеламелированные длинные волосы,загар.иду-прямо в свои 30 на 24 выгляжу максимум

"мелированные"))) да их никто уже не носит!! отстала ты , тетя))

Гость
#41
кэт

процентов 40% и не хочу снижать эту цифру даже. Делаю: - каждые два месяца стригу волосы, раз в полгода кератин и всегда безсульфатные средства для мытья. Голова в идеальном порядке. Одним вложением купила хороший фен и расчески. - витамины (пью разнообразные весь год) - спортзал, йога абонементы- уходовые средства (всегда есть - крем, сыворотка, ВВ с солнезащитой, ср-во для снятия макияжа, тоник, активная маска) - покупаю каждые 3-4 мес- свежая тушь всегда - каждые 2 мес- гелевый маникюр + аппаратный педикюр (2 +1 р/мес)- раз в год отбеливаю зубы у стоматолога после чистки, купила хорошую электрощетку- всегда есть хорошие духи- и стараюсь хорошо питатьсявсе вышеперечисленное особенно солнцезащитные средства, питание, витамины и спорт, зубы считаю не тратами, а инвестицей. так что этих трат не жалко нисколько

Какая у Вас скучная жизнь.. На что планирую я.. Свой бизнесс, отпуск.. Тряпки мне идут самые простые.. яркая внешность.. Не экономлю на ювелирке никогда.. Все остальное относительно.. Косметика эссенс. Стрыжка раз в 3 мес. краска кастинг. раз в месяц..

Гость
#42

Я волосы мелирую, но у меня седины много, крашу просто сверху после оттеночной краской, а то как буфетчица с пергидролем. Маникюр, педикюр сама делаю, косметики декоративной мало, подсчитать стоимость не могу, но думаю, что очень мало. Одно время покупала как помешанная всякие крема, баночки, скляночки, в результате как то выкинула этого добра на несколько тысяч за ненадобностью. Теперь покупаю на сезон один, но очень хороший крем для лица. Что интересно, с возрастом стала красивее, в юности была просто очень симпатичная, наверное наследственность. И ещё, если следить за весом, красота никуда не девается, а вот если добавить несколько килограмм, то плохеешь прямо на глазах.

Гость
#43

Не знаю, сколько трачу, но всегда смотрю на окружение вокруг себя, очень даже не хуже других, есть, конечно, вообще супер, но таких мало.

Гость
#44

Лосьоны-тоники делаю сама ( из огурцов, мяты)- это полезнее. В бане - скраб мед с солью. Зимой маски из домашней сметаны. Да много чего. И уж, точно, не от недостатка средств.

Гость
#45

Вот на днях в интернете себе заказала очень бюджетный уход- пенку для умывания, тоник, крем для лица и крем под глаза. Серия Милк протеин, 25+. Также скраб, крем и новую пилку для ног .а, ещё и сливки для демакияжа. Это первая закупка за последние неск месяцев. А бывает куплю только прокладки, вот и все траты в месяц. Вообще трачу на себя мало, надо бы больше:))) но я никогда психологически не могла настроится и купить, скажем, дорогую тушь. Потому как дешёвые меня вполне устраивают, ресницы удлиняют до бровей. На ресницах никто не отличии белорусскую тушь от туши ланком. Так же и с блесками для губ. Уход тоже простенький. Но мне пока никаких спец средств и не нужно в 28. Вот еще забыла, не удержалась и сделала заказ в Эйвон, проклятый каталог в руки попался:)))) заказала гель для душа и лосьйон для тела за три копейки;)))
Вообще, я лучше потпвчусь на хороший парфюм или качественную сумку и обувь;)))

креветка
#46

Самой интересно стало, точно меньше, чем раньше, тогда и половину зп могла спустить легко, но это были времена поисков, боевого раскраса и минимума естественности. Первым шагом к солидной экономии стало отращивание своего цвета волос, делаю время от времени только эффект выгоревших прядей,уход теперь подходит и бюджетный. Потом сменила подход к питанию и режиму питья, подобрала оптимальный не слишком многоступенчатый уход(шисейдо,пайо, кларан), с нормальной кожей уходит меньше декоративки и без мэйка теперь не смертельный номер) научилась брови сама рисовать (тени+воск), пользуюсь эпилятором, маникюр-педикюр дома. Для тела и волос оценила масла, кожа стала очень гладкой и подтянутой. Волосы стригу по прямой, поэтому не оч часто, раз в 3-4месяца. В зал пока не хожу (а это весомая статья), мэйк тоже стал более минималистичный, не брезгую марками типа люмине (отличные продукты для бровей!),эссенс и т д В итоге трачу процентов 5 макс 10, против 25, а выгляжу заметно свежее и лучше)

креветка
#47

Самой интересно стало, точно меньше, чем раньше, тогда и половину зп могла спустить легко, но это были времена поисков, боевого раскраса и минимума естественности. Первым шагом к солидной экономии стало отращивание своего цвета волос, делаю время от времени только эффект выгоревших прядей,уход теперь подходит и бюджетный. Потом сменила подход к питанию и режиму питья, подобрала оптимальный не слишком многоступенчатый уход(шисейдо,пайо, кларан), с нормальной кожей уходит меньше декоративки и без мэйка теперь не смертельный номер) научилась брови сама рисовать (тени+воск), пользуюсь эпилятором, маникюр-педикюр дома. Для тела и волос оценила масла, кожа стала очень гладкой и подтянутой. Волосы стригу по прямой, поэтому не оч часто, раз в 3-4месяца. В зал пока не хожу (а это весомая статья), мэйк тоже стал более минималистичный, не брезгую марками типа люмине (отличные продукты для бровей!),эссенс и т д В итоге трачу процентов 5 макс 10, против 25, а выгляжу заметно свежее и лучше)

лола
#48

Я нисколько не получаю и раньше экономика жутко, крем чистая линия, краска за 100 руб и эконом парикмахерская. Ничего не поменялось, кроме меня. Теперь хожу к хорошему стилисту в салон и вместо 360 руб отдаю 2000 за стрижку, на косметику и уход трачу деньги, краска за 850-900 безамиачная, через неделю иду на чистку 5000 и ботокс лба 10000. Я поняла что после 30, а мне 33 вчера исполнилось жизнь проходит и моя экономия ни к чему. Я пока не выйду из декрета одежда будет не дорогой. Но зубы, лицо и внешность должны быть в порядке. Теперь волосы блестят ( краска их оживилась и ламинирование), зубы сверкают, я наконец заставила себя пойти к стоматологу и потратить 100 на имплантацию и лечение и лоб не морщю. Лучше я буду выглядеть хорошо, чем инфляция съест эти деньги. Конечно еще и скинула 13 кг, осталось лишних 5-6. Добиваю. Из мечт - теперь спорт.

лола
#49

Да, многие процедуры делаю дома сама, брови, депиляции, покраску, маникюр- педикюр. Люблю + ко мне мама, тетя, сестра ходят те у меня рука легкая, удачная. Но сам принцип поменялся. Если я раньше любила но экономика, теперь я люблю, мне надо иду и трачу. И самое главное делаю. Накажу маску и в ней с детьми занимаюсь творчеством или уборкой. А то раньше была зациклены только на уходе за детьми и домом, неухоженная домохозяйка - был мой позывной.

Гость
#50
Гость

Постановка вопроса не совсем корректная. 1) не учитывается возраст. В 20 лет умылась, голову помыла и уже красавица. В 30 без работы над собой и должного ухода и вложения денег все грустно.2) Не учитывается главный ресурс- время. Кто то идет в салон и делает маникюр-педикюр, шугаринг или лазерную эпиляцию выкладывая деньги. А кто то дома сам( иногда по качеству и не хуже. но времени вагон уходит)У меня возраст 42, времени и сил на домашний самостоятельный уход нет поэтому уходит до 15% зарплаты.

Вот вот. Самый корректный ответ. Вывод начиная с 20+, каждые 10 лет до 50- 60-70, это на 10% увеличение бюджете на себя в хорошем варианте.