Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется натуральной косметикой?

Девочки, кто предпочитает пользоваться натуральной косметикой? Подскажите, какие Вам фирмы нравятся, как они по цене? Я нашла одну хорошую и доступную фирму Крымской косметики - меня она всем устраивает, но там нет шампуней. Хочется и голову мыть чем-то натуральным.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имели ввиду органические? шампуни такие мне не нравятся. марок много, кора, эколаб люблю.

Наташа
#2

Я пробовала подружиться неоднократно с оргаинк марками что могу сказать- шампуни не понравились я с них чешусь, крема жирные достаточно забивают кожу, вызывают аллергию потому что натуральные и самое страшное подкожники.

Гость
#3
nadia.gr.spb

Девочки, кто предпочитает пользоваться натуральной косметикой? Подскажите, какие Вам фирмы нравятся, как они по цене? Я нашла одну хорошую и доступную фирму Крымской косметики - меня она всем устраивает, но там нет шампуней. Хочется и голову мыть чем-то натуральным.

Купите глину голубую и хну бесцветную - вот вам и шампунь натуральный

Гость
#4

Savonry- мне очень нравится. И шампуни хорошие, и спрей для волос после мытья очень хороший

Гость
#5

помой хозяйственным мылом

Гость
#6

органик шоп

Гость
#7

а мне нравится рецепты бабушки агафьи. маски для лица - ни о чем, а вот для волос все хорошее))))

Ольга
#8
Гость

а мне нравится рецепты бабушки агафьи. маски для лица - ни о чем, а вот для волос все хорошее))))

шампунь хорошо пенится? волосы потом пушистые или нет?

Гость
#9

Еarth-line органическая косметика, мне понравились средства, быстро закончились, буду заказывать ещё, т.к. мягкие, неагрессивные.

Гость
#10

Натура Сиберика

Гость
#11

Натура сиберика серия Облепиха сиберика для волос и их же скраб для лица.

Гость
#12

мойте горчицей или ржаной мукой или яйцами или мыльными рехами или шакакай

Клара
#13

Беру на заказ ручной работы. Очень довольна.

Гость
#14

Хаушка, Обри и тд, все хорошие.
Для дома Альмавин, Эковер и тд и *****.
Сиберика никакая не натуральная.

Гость
#15
Гость

органик шоп

это шутка?!

Гость
#16

спивакъ, эколаб, очень крутые шампуни у новосибирской косметики chocolatte

Гость
#17
Гость

а мне нравится рецепты бабушки агафьи. маски для лица - ни о чем, а вот для волос все хорошее))))

у бабушки Агафьи поизучайте составы, там натуральностью и не пахнет

Elza
#18

Царство ароматов, Спивакъ, еще натуральная косметика из интернет-магазинов восточной косметики. Вот в последних как раз большой выбор шампуней, бальзамов для волос, еще всяких красок на основе хны и басмы.

Гость
#19

облепиха от сиберики - да да да!

Гость
#20

Краснополянское мыло обожаю!!! Там Шампани, бальзамы, бельди, мыло, умывашки, гмдролаты и тд. Любимая на данный момент, раньше нравилась мэйвонри, но у них эффект больше на искусственный аромат, упаковку и *****. Больше визуальный, чем действенный

Elza
#21
Гость

Краснополянское мыло обожаю!!! Там Шампани, бальзамы, бельди, мыло, умывашки, гмдролаты и тд. Любимая на данный момент, раньше нравилась мэйвонри, но у них эффект больше на искусственный аромат, упаковку и *****. Больше визуальный, чем действенный

Мыло хорошее? Закажу, пожалуй. У меня этой фирмы овсяный гель для лица и гель для душа Череда. Качество очень понравилось. Но они состоят из двух фракций и перед применением флакон нужно не просто встряхнуть, а интенсивно трясти. Поднадоело.

Катерина
#22

я косметику lundenilona люблю - натуральный состав и хороший результат, для волос есть шампуни, бальзамы, маски

время
#23

Лунден Илона - это развод лохов, ни в коем случае не покупайте этот ужас. Волосы потом замучаетесь лечить. А еще лучше почитайте о создательнице этой косметике. Забиваем в гугл: "Форум Сообщества Насикомых: Интернет-Мошенники и Аферисты. Илона Лунден / Lundenilona / Гринч ." На этом форуме вся подноготная на эту шарлатанку с ее погаными шампунями.

Лиса
#24

натура сиберика: комплекс масло для роста волос, шампунь нейтральный и маска облепиховая для волос - использую в такой очередности волосы просто волшебные.

Ли магда
#25

Из натуральных шампуней нравится zatik. Дороговато, калифорнийская марка. Barts bees, yes to, Jason, доступно, состав хороший. Пользуюсь, тушке нравится.

Гость
#26
Гость

Купите глину голубую и хну бесцветную - вот вам и шампунь натуральный

Это как, если поточнее? Можете написать, как этим пользоваться? Водой разводить?

Гость
#27
Elza

Мыло хорошее? Закажу, пожалуй. У меня этой фирмы овсяный гель для лица и гель для душа Череда. Качество очень понравилось. Но они состоят из двух фракций и перед применением флакон нужно не просто встряхнуть, а интенсивно трясти. Поднадоело.

мыло очень неплохое, но в Греции ручной работы больше понравилось) я из красно полянского только пока 2 кусочка попробовала, лучше чем сэйвонри и тому подобные. Сделано под натуральное, а на самом деле не знаю))) шампунь, когда кончается, тоже тяжело из бутылки выдавливать, тяжело идёт, так же как и в гелях(( это минус, согласна

#28

У Сто рецептов красоты есть прекрасная пенка-умывалка для лица с ароматом клубники со сливками. Очень круто очищает лицо от любого макияжа и недорого стоит.

#29

А мне очень Сибирика нравится, особенно серия для волос с облепихой. она по цене средняя, но качество отличное. Хотя моей подруге не подходит, но это не редкость дл натуральной косметики.

Гость
#30

Сто рецептов красоты,натура сиберика и остальные средства это натуральная косметика,натуральная косметика должна хранится в холодильнике,если без консервантов то не больше 5-7 дней,если с консервантами то до двух недель.
Можно самим купить основу мыльную,без сульфатную и сварить шампунь на той же ромашке,дешевле,и действительно натуральная а все что вы приводте в пример ***** и никак натуральной быть не может

Ольга
#31

А мне нравиться шампунь 5 в 1 компании NSP ,отличная ,расходуется мало ,одной бутылочки хватает на месяца 3-4 Мягко очищает и кондиционирует
Предотвращает появление секущихся кончиков волос
Придает естественный объем , не утяжеляя волосы
Увлажняет кожу головы, является профилактическим средством от перхоти
Повышает защитную реакцию волос и кожи головы
Витамин Е обеспечивает волосам и коже головы антиоксидантную защиту от внешних воздействий окружающей среды
Предотвращает сухость и зуд кожи .и цена доступная .

#32

Все это тонкий маркетинговый ход. Для того чтобы сохранить шампунь(крем, тоник и т.д.) несколько месяцев нужны консерванты - а это уже не натурально :).

Гость
#33

Love 2mix Organic _Шампунь с эффектом ламинирования. Ну и вообще в Планете Органике и Органик шопе хорошие гели и шампуни попадаются. Главное, подобрать под свой тип волос. А что, Царство Ароматов не закрылась разве? Нигде не вижу...

Гость
#34
Гость

а мне нравится рецепты бабушки агафьи. маски для лица - ни о чем, а вот для волос все хорошее))))

Ну не знаю, копеечная маска голубая с глиной, в майонезном пакетике отличная просто. И с лифтинг эффектом из этой серии. А вот шампуни Агафьи мне вообще никак, Планета органика гораздо больше нравится, хотя это одна и та же фирма.

Elza
#35
Гость

Love 2mix Organic _Шампунь с эффектом ламинирования. Ну и вообще в Планете Органике и Органик шопе хорошие гели и шампуни попадаются. Главное, подобрать под свой тип волос. А что, Царство Ароматов не закрылась разве? Нигде не вижу...

Я в интернет-магазине с аналогичным названием их продукцию заказываю, но не все у них мне нравится. Мыло, например, у Спивакъ и Стикс лучше, а уж с сирийским ручной работы и подавно не сравнить.

Гость
#36

Я пользуюсь действительно натуральными средствами ,что для волос,что для лица -ржаная мука,травы различные и т.п.Поэтому в основном,это все не покупается,а заготавливается своими руками,в сезон свежее идёт в ход.А покупные "натуральные" шампуни ,маски и крема- это все разводка и обман.Химия не бывает натуральной.

Гость
#37
Кара_Мелька

Все это тонкий маркетинговый ход. Для того чтобы сохранить шампунь(крем, тоник и т.д.) несколько месяцев нужны консерванты - а это уже не натурально :).

Консерванты бывают натуральными. Хоть бы слегка потрудились углубиться в вопрос, прежде чем высказывать свое мнение.

Гость
#38
Гость

Консерванты бывают натуральными. Хоть бы слегка потрудились углубиться в вопрос, прежде чем высказывать свое мнение.

ну просветите серые массы насчет натуральных консервантах в косметике

Гость
#39
Гость

ну просветите серые массы насчет натуральных консервантах в косметике

Что за потребительский подход? Включаем мозг, разрабатываем методологию и вперед! Также существует вариант 2 - нанимаем профи, платим, обучаемся.

Лена
#41

ChocoLatte очень не плохая косметика. Особенно стоит выделить шампуни, муссы для волос, скрабы для тела. Хорошие крема для рук, молочко для тела. Из недостатков стоит отметить концентрации, но за эту цену это нормально )) В целом очень добротная натуральная продукция, поспорит с более дорогими, импортными кремами, но и не органика в полном понимании данного термина _)

Если кому интересно, беру в ЛавкеКрасоты, цены приятные плюс всякие скидки и баллы.

Лена
#42
Elza

Я в интернет-магазине с аналогичным названием их продукцию заказываю, но не все у них мне нравится. Мыло, например, у Спивакъ и Стикс лучше, а уж с сирийским ручной работы и подавно не сравнить.

Мыло мылу рознь. Многие почему то думают, что все мыло ручной работы обязательно натурально )))

Гость
#45

Я использую не натуральную, а профессиональную -криолан.

Анна
#46

В интернет-магазине www.naturiko.ru твердые шампуни Green era покупаю. Особенно "Хмель и крапива" нравится)

#47

Пользуюсь три года натуральной продукцией Тианде. Нравится все !Семья сначала отнеслись с недоверием ,но вошли во вкус! В магазине вообще перестала покупать и косметику ,и шампуни ,и бытовую химию и для здоровья.Только Тианде кому интересно полистайте каталог http://tiande.ru/~GWcSP регистрация пока бесплатная.

Гость
#48

Я пользуюсь косметикой криолан. Не знаю,насколько она натуральная, но на нее у меня нет аллергии. Что крайне редко получается. К тому же она профессиональная и хорошая.

elena
#49

Очень много различных марок:levrana,takecare studio, miko,краснополянская косметика,organic zone,organic tai,apriori,традиция,спивакъ,chocolatte,kleona,мастерская олеси мустаевой,meela meelo.

Крис
#50

Девочки, я удивлена, что еще никто не написал про "МиКо"!=)) Отличный же косметос, я там почти все покупаю, ассортимент оч большой. Шампуни там отличные, без SLS и парабенов, не раздражают кожу головы (сама долго искала шампунь, который подошел бы именно моей чувствительной коже). Заказываю я обычно на сайте aromiko.com (аромико.ком), доставка быстрая. Советую=))