Гость
Статьи
сколько вы тратите на …

сколько вы тратите на предметы личной гигиены?

Покупаю где-то раз в полтора месяца : зубную пасту - 600 р., гель для душа 1000 р., дезодорант 200 руб., шампунь 300 руб., какой-нибудь скраб для тела (это раз в три месяца) 700-1000 руб., прокладки 200 руб., ополаскиватель для рта - 700 руб., зубная нить - 170 руб. Итого около 3 500 р. Может вы напишете, что можно подешевле средства брать, но я не привыкла мазать себя совсем дешевым)) Вроде бы небольшая сумма. А как у вас?

Гость
764 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

ни фига себе. гель за 1000 р... не слабо так

гость
#2

мыло хозяйственное! и тебе шампунь и гель, бери не прогадаешь!

Гость
#3

Вы серьезно верите, что зубная паста за 600 рэ или гель за 1000 лучше, чем то же, но раз в 10 дешевле?)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

когда были свободные деньги, тоже так дурила
но в декрете и с резким скачком цен, изменила свои пристрастия.

я даже думала, что я шопоголик, не могла пройти мимо магазинов, тем более косметических. зато тогда сделала запасы хороших продуктов, которыми до сих пор пользуюсь (мне плевать на срок годности теней или помады))

если есть возможность покупайте гель за 1000. вам будет приятно уже только от одной цены, не говоря о запахе и красивой упаковке))
жизнь одна и если есть возможность почему бы себя не порадовать даже такими мелочами.

Monstra
#5
Таня

ни фига себе. гель за 1000 р... не слабо так

Ну пусть автор выипнется)))

Саша
#6

Гель для душа можно и за 350-500 р купить из органической косметики
( мне подарили набор- я в восторге) претти свит кажется называется фирма
Паста зубная- рокс, лакалют- 150-250 р отличные пасты
Скраб- можно вообще самим делать из кофе или соль морская с медом
Или купить за 300-500 р - какая разница, он ведь все равно смывается под душем сразу!! Главное, чтоб там были масла натуральные увлажняющие
Ополаскиватель- рокс( лакалют, др- 150 р
Короче на 1000-1300 р точно можно уложиться! Какие проблемы? Понимаю крем доя тела/ масло- взять подороже
Крема для лица и т д

Soho
#7

Зубная паста 400
Гель не использую, кожа чувст.
Мыло 450
Шампунь 1500 (на 1,5 мес.)

Monstra
#8
Саша

Гель для душа можно и за 350-500 р купить из органической косметики( мне подарили набор- я в восторге) претти свит кажется называется фирмаПаста зубная- рокс, лакалют- 150-250 р отличные пастыСкраб- можно вообще самим делать из кофе или соль морская с медомИли купить за 300-500 р - какая разница, он ведь все равно смывается под душем сразу!! Главное, чтоб там были масла натуральные увлажняющиеОполаскиватель- рокс( лакалют, др- 150 р Короче на 1000-1300 р точно можно уложиться! Какие проблемы? Понимаю крем доя тела/ масло- взять подорожеКрема для лица и т д

Я тут про рокс слышала, что в неё фтора слишком много, не особо рекомендуют. Хотя одно время часто её покупала

44 кг
#9

Я каждый месяц на бытовую химию и косметику в целом тысяч 5-7 трачу, но мне много уходовой косметики нужно. Отдельно именно гигиенические штуки лень считать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

а всякие порошки, средство для мытья посуды, чистящие средства, погузники покупаю по скидкам в магнит-косметик.
они там раз в месяц делают минус 15-25%.
как раз когда что-то заканчивается, в эти дни отовариваюсь.
сегодня по акции ленор кондиционер взяла за 50 рублей, который стоит 350.

я правда срок годности не посмотрела) может вышел уже.

Soho
#11

Покупаю рокс кислородное отбеливание (400руб.) по совету стоматолога, она фтор вообще не содержит, насколько знаю почти вся линейка рокс фтор не содержит

Баба Ира
#12

Гель для душа - 2 600 руб. (но он долгоиграющий), шампунь - 1 400 руб., сухой шампунь - 500 руб., дезодорант - 550 руб. (подбирала, чтобы без следов на одежде и без аллергических реакций), ополаскиватель для рта - 250 руб. (рокс малиновый - вкусный), что там ещё?

Гость
#13

Недавно покупала:
-гель Пти марселье 100
-крем для тела Коррес ок 500 по акции
-паста Сплат ок 200
-шампунь простой от перхоти 200
-профбальзам для волос 400
-умывалка для лица Люмине 300
-тоник аптечный Нюкс по акции 500

Получается, в основном бюджетные средства. Проблема с дезодорантом-подходит только Биотерм за 1000, а от массмаркета за 100-200 ру дикое раздражение

Monstra
#14
Soho

Покупаю рокс кислородное отбеливание (400руб.) по совету стоматолога, она фтор вообще не содержит, насколько знаю почти вся линейка рокс фтор не содержит

А я на apadent перешла) ничего так паста

Гость
#15

600 руб за зубную пасту ebaнуца

44 кг
#16
Гость

600 руб за зубную пасту ebaнуца

Если подходит, почему нет?

Гость
#17
44 кг

Если подходит, почему нет?

а что дешевле нельзя найти которая подходит? там золотая пыль что ли? я покупаю за 4 евро в аптеке французскую з/п без фтора и думаю что дорого. У вас все остальное есть и квартиры и машины и образование и заначка на черный день чтобы з/п за почти 10 евро покупать?

44 кг
#18
Гость

а что дешевле нельзя найти которая подходит? там золотая пыль что ли? я покупаю за 4 евро в аптеке французскую з/п без фтора и думаю что дорого. У вас все остальное есть и квартиры и машины и образование и заначка на черный день чтобы з/п за почти 10 евро покупать?

У вас зубы чугунные? Так у всех разные. У меня чувствительные, покупаю пасту за 300 р, потому что её посоветовал стоматолог, и мне она подошла. В некоторых магазинах она же стоит 500, не вижу ничего сверхдорогого здесь, это же собственный комфорт и здоровье. Часто у меня их вообще 3 разных лежат, все в районе 280-340.

44 кг
#19

А ещё зубные щётки нужны хорошие, менять их надо часто, зубная нить нужна.

Гость
#20
44 кг

А ещё зубные щётки нужны хорошие, менять их надо часто, зубная нить нужна.

да вы что а мы и не знали, что существуют зубные нити, а щетки не меняем по пять лет.

44 кг
#22
Гость

да вы что а мы и не знали, что существуют зубные нити, а щетки не меняем по пять лет.

Судя по тому, что у вас вызывает удивление паста за 600 р...

Гость
#23
44 кг

У вас зубы чугунные? Так у всех разные. У меня чувствительные, покупаю пасту за 300 р, потому что её посоветовал стоматолог, и мне она подошла. В некоторых магазинах она же стоит 500, не вижу ничего сверхдорогого здесь, это же собственный комфорт и здоровье. Часто у меня их вообще 3 разных лежат, все в районе 280-340.

а без хамских выпадов никак? молодежь вроде а хамят как совковые продавщицы в сельпо

44 кг
#24
Гость

а без хамских выпадов никак? молодежь вроде а хамят как совковые продавщицы в сельпо

Гость

600 руб за зубную пасту ebaнуца

Где вы хамство увидели?
Вот в вашем посте

оно есть. В моём нет.

Гость
#25

Я траву в месяц где-то 100 рублей

Гость
#26

А на пиво траву где-то 10000

Гость
#27
44 кг

Судя по тому, что у вас вызывает удивление паста за 600 р...

паста не вызывает, вызывают удивление дурочки которые ее покупают

Гость
#28
Soho

Покупаю рокс кислородное отбеливание (400руб.) по совету стоматолога, она фтор вообще не содержит, насколько знаю почти вся линейка рокс фтор не содержит

рокс - классная паста, но я чередую с другими, которые с фтором и кальцием)

Гость
#29
44 кг

А ещё зубные щётки нужны хорошие, менять их надо часто, зубная нить нужна.

и ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ для полного щастья)))))

Soho
#30
Гость

рокс - классная паста, но я чередую с другими, которые с фтором и кальцием)

Я тоже чередую с пастой для чувствителен зубов, т.к. зубы отбеленные. Еще пользуюсь курсами реминерализирующим гелем рокс, тоже крутая штука, около 400 руб.

Гость
#31
Soho

Я тоже чередую с пастой для чувствителен зубов, т.к. зубы отбеленные. Еще пользуюсь курсами реминерализирующим гелем рокс, тоже крутая штука, около 400 руб.

мне в стоматологии такую процедуру проводили) но у меня был 1 оч чувствительный зуб, его какими-то гелеми намазывали)
я уже давно рокс использую, мне нравится, что там присутствует бережное мягкое отбеливание и много других линий по надобности. стоматолог тоже "за" :)

44 кг
#32
Гость

паста не вызывает, вызывают удивление дурочки которые ее покупают

Так говорить может только человек с беспроблемными зубами)

гость
#33
44 кг

Судя по тому, что у вас вызывает удивление паста за 600 р...

разницы никакой, я раньше тоже покупала пасты по 500-600 руб, выброшенные на ветер деньги, спокойно берем сейчас пасту руб за 50

гость
#34
44 кг

Так говорить может только человек с беспроблемными зубами)

у меня проблемные БЫЛИ, вылечила, НО не пастой) вы очень наивны, если думаете что зубная паста решает проблемы зубов)

Гость
#35
гость

разницы никакой, я раньше тоже покупала пасты по 500-600 руб, выброшенные на ветер деньги, спокойно берем сейчас пасту руб за 50

за 50 руб??
и что за паста?)

Гость
#36
гость

у меня проблемные БЫЛИ, вылечила, НО не пастой) вы очень наивны, если думаете что зубная паста решает проблемы зубов)

паста не решает, а предотвращает, снижает риск.
качество должно присутствовать, тогда и проблем будет меньше.
а за качество надо платить)

гость
#37
Гость

за 50 руб??и что за паста?)

фтородент вроде или что-то такое или жемчуг, вы думаете от пасты что-то зависит? ) неа, от питания больше и прочего ухода, нитью пользоваться надо, ополаскивателями

гость
#38
Гость

паста не решает, а предотвращает, снижает риск.качество должно присутствовать, тогда и проблем будет меньше.а за качество надо платить)

я же пишу, пользовались пастами за 600 руб! толку не было, лечила кариес, ходила к стоматологу как на работу! все изменилось когда пересмотрела питание, при чем пасту сменила на дешевую, теперь зубы крепкие, вообще не болят, к стоматологу не ходила уже не знаю сколько, ни дырочки

гость
#39

Белок, кальций каждый день, отсутствие сладкого, фрукты, овощи - и вуаля, зубы здоровые и красивые, а паста вас не спасет, если едите фаст фуд и пьете газировку

Гость
#40
гость

фтородент вроде или что-то такое или жемчуг, вы думаете от пасты что-то зависит? ) неа, от питания больше и прочего ухода, нитью пользоваться надо, ополаскивателями

ясно про ваши пасты)
конечно от питания - грызть орехи со скорлупой не есть хорошо для зубов)
я хоть и пользуюсь нитью, но уже заколебалась десны резать, один минус от нее. ополаскиватели не каждые день, потом с микрофлорой рта фигня какая-то, губы сохнут и трескаются. думаю ополаскиватель надо брать только на курс по необходимости и использовать не более 2-х недель.

гость
#41
Гость

ясно про ваши пасты)конечно от питания - грызть орехи со скорлупой не есть хорошо для зубов)я хоть и пользуюсь нитью, но уже заколебалась десны резать, один минус от нее. ополаскиватели не каждые день, потом с микрофлорой рта фигня какая-то, губы сохнут и трескаются. думаю ополаскиватель надо брать только на курс по необходимости и использовать не более 2-х недель.

хороший ополаскиватель - Президент, не сушит, без спирта, руб 270 стоит

гость
#42
Гость

ясно про ваши пасты)конечно от питания - грызть орехи со скорлупой не есть хорошо для зубов)я хоть и пользуюсь нитью, но уже заколебалась десны резать, один минус от нее. ополаскиватели не каждые день, потом с микрофлорой рта фигня какая-то, губы сохнут и трескаются. думаю ополаскиватель надо брать только на курс по необходимости и использовать не более 2-х недель.

не только орехи, важно какие витамины попадают и минералы в организм, и сколько сладкого

Гость
#43
гость

Белок, кальций каждый день, отсутствие сладкого, фрукты, овощи - и вуаля, зубы здоровые и красивые, а паста вас не спасет, если едите фаст фуд и пьете газировку

из крайности в крайность.
может питание у меня и не супер, я про белок, а сладкое я люблю, просто потом ополаскиваю рот водой.

гость
#44
Гость

из крайности в крайность.может питание у меня и не супер, я про белок, а сладкое я люблю, просто потом ополаскиваю рот водой.

а толку ваше ополаскивание? чтобы вывести сладкое тратится много кальция из организма, при кариесе сладкое вообще не показано, максимум раз в месяц, это главное+белок, а пасту хоть за 5 тыс купите, толку не будет

гость
#45

Я у врача спрашивала про пасты, что может подороже купить, он смеялся даже) Также признал что дело сооовсем не в пасте

Гость
#46
гость

хороший ополаскиватель - Президент, не сушит, без спирта, руб 270 стоит

я "колгейт плакс" покупала, универсальный, в синей баночке послд. раз)
тоже не содержит спирта, но во рту держать его это ад, как и другие ополаскиватели. еще не встречала ни одного не термоядерного ополаскивателя. у меня аж слезы от них))

гость
#47

Но стоматолог - знакомый нашей семьи хороший, он на мне навариться не хотел

гость
#48
Гость

я "колгейт плакс" покупала, универсальный, в синей баночке послд. раз)тоже не содержит спирта, но во рту держать его это ад, как и другие ополаскиватели. еще не встречала ни одного не термоядерного ополаскивателя. у меня аж слезы от них))

Президент - не термоядерный! при этом действует! случайно купили, а Листерин - вообще омно, один спирт голый

Гость
#49
гость

а толку ваше ополаскивание? чтобы вывести сладкое тратится много кальция из организма, при кариесе сладкое вообще не показано, максимум раз в месяц, это главное+белок, а пасту хоть за 5 тыс купите, толку не будет

так у меня нет кариеса, я и писала выше, что рокс хорош со всех сторон)

гость
#50
Гость

я "колгейт плакс" покупала, универсальный, в синей баночке послд. раз)тоже не содержит спирта, но во рту держать его это ад, как и другие ополаскиватели. еще не встречала ни одного не термоядерного ополаскивателя. у меня аж слезы от них))

Иннова ополаскиватель хороший (около 300 руб), не дерет язык и насыщает кальцием зубы

Предыдущая тема